http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 18.09.2013 12:00

Комрады, своим долгом считаю обратить ваше внимание на то, что нас ( в смысле экономически активных граждан родины) в очередной раз собираются прокинуть по крупному.

В обязательно порядке прочитайте первый пост из вот этих двух
http://habrahabr.ru/post/192224/ ( про закон о пенсиях который протащили по тихому)
http://habrahabr.ru/post/192306/ ( про выбор негосударственного пф)

и разнесите слово по друзьям и родным.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 18.09.2013 13:34

В общем то присоединюсь.
Рекомендую все таки выбрать НПФ.
Мы на работе - поискали, посмотрели и решили перевести 6% из ПФРФ в другой.
Все. Разом.
Это проще, чем ходить в этот ПФРФ, писать там заявления... Ибо лет через 20, когда придет пора получать пенсию, вероятность того, что этого фонда не будет существовать - близка к единице.
А так - ... ну может что и получится.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 18.09.2013 16:49

Также есть инфа, что делать всё нужно (внезапно) не до конца года, а до 1 октября =\
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 18.09.2013 17:14

А ссылку можно?

ВТБ (http://vtbnpf.ru/privat/ops/):
В связи с вступлением в силу изменений в пенсионном законодательстве (Федеральный закон от 03.12.2012 г. №243-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного пенсионного страхования») до конца 2013 года граждане России должны сделать выбор:

сохранить поступление ежемесячных взносов на накопительную часть будущей пенсии в размере 6% от заработной платы и получать дополнительный доход, доверив их инвестирование, например, НПФ ВТБ Пенсионный фонд;

или

сократить размер поступлений на накопительную часть пенсии в три раза (до 2%), оставив ее без изменений в Пенсионном фонде России.


Ps: я всегда считал и считаю всю эту пенсионную тряхому.ию легальной гос. пирамидой. Вот сейчас 6 минут провисел на телефоне горячей линии, так и не ответили. Только автоотчетчик врет, что мой звонок для них очень важен. Отношение показательное.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 18.09.2013 17:46

Скажем так. По закону вроде как до 01/01 однако в "на местах" говорят что до 01/10/2013

Я подозреваю, что в локальных отделениях, как водится врут или не знают, но в любом случае информацию надо проверить.


Вот, кстати, показательно. Устраивают истерики вокруг всякой херни: гей пропаганда. мезулина-хуюлина, пуси райот, навлаьный , по телеку в уши срут всякой хуйней. А как несколько мильонов граждан на бабло прокинуть так по орт ничего не говорят... ссуки
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 18.09.2013 17:48

mrWermut писал(а):Также есть инфа, что делать всё нужно (внезапно) не до конца года, а до 1 октября =\


Тоже видел в рекламе, но во всех информ-ресурсах в сети нет информации. Подтвердите плиз, пора ли уже бежать алюр 3 креста или пока можно спокойно выбрать НПФ?
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 18.09.2013 18:08

Точно не знаю, я на хабре прочитал, с людьми поговорил, решил предупредить друзей по хобби.

Лично я метнусь на следующей неделе, ВАИЗБЕЖАНИЕ©

Сначала напишу заявку в ПФРФ чтобы, суки, не трогали мои гроши, а потом уж буду думать что куда переводить.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 18.09.2013 18:38

правильно ли я понял, что если пойти в ПРФ и написать заяву, чтобы накопительную часть не трогали, то все в моей пенсии останется, как раньше?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 18.09.2013 22:09

на волка не охотились?
одни шумят и гонят, другие стреляют, но и те и другие из одной банды.
тут же, охотятся на хомячков, т.к. он тоже опасный зверьваш К.О.
зы, Оптимисты, рассчитываете дожить...
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 18.09.2013 23:54

Слав, я не надеюсь.
Но у НПФ более прозрачная система наследования.
Я хочу сдохнуть хоть с призрачной уверенностью в том, что мой дитеныш - хоть копейку, да с шарашки получит.
У ПФРФ что-то отобрать СВОЕ - херушки. Только с ОГРОМАДНЫМ геморром.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 19.09.2013 12:41

Поправьте меня, если ошибаюсь.
Во-первых, никто ни у кого ничего не отбирает. Даже если вы ничего не будете делать, кусок вашей ЗП (сколько, кстати, среди здесь получает белую то зп?) все равно останется в пенсионном фонде, но не в накопительной части, а в страховой.

Во-вторых, если вы хотите поиграться с частью своей пенсии - вы можете доверить её негосударственному фонду. При этом, если он обанкротится, государство обязано вам выплатить страховку, но не более 700 тыщ.

В-третьих, если вы не хотите играться с частью своей пенсии - можете оставить ее в государственной управляющей компании, для этого надо написать соотв. заявление.

Плюсы и минусы для каждого варианта безусловно есть, но никто ни у кого ничего не отбирает.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.09.2013 13:11

Dragon писал(а):Во-вторых, если вы хотите поиграться с частью своей пенсии - вы можете доверить её негосударственному фонду. При этом, если он обанкротится, государство обязано вам выплатить страховку, но не более 700 тыщ.

Дэн, могу ошибаться, но вклады (я так понимаю - сберегательные, а не любые инвестиции) застрахованы гос-вом на сумму не более 700.000. И то не в любом банке.
Это сделано для придания уверенности в том, что "киндер-сюрпризные" реформы больше не повторятся, и уж вряд ли это "save-load" для банков авантюристов.
ИМХО.

ЗЫ: также поправьте, если ошибаюсь - интересно, все же.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.09.2013 13:15

Дубль
Последний раз редактировалось Пёс 19.09.2013 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.09.2013 13:20

Я говорил о наследовании накопительной части пенсионных денег- это немного другая тема.,
Если ты останешься в ПФРФ - получения этой части наследниками - равносильно "отобрать".
...
В любом случае - куда бы мы не дели накопительную часть - это ИГРА больших мальчиков. И все тут.
Последний раз редактировалось Пёс 19.09.2013 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 19.09.2013 13:21

Пёс писал(а):В любом случае - куда бы мы не дели накопительную часть - это ИГРА больших мальчиков. И все тут.

Вот в этом вся соль. Скажут " Извините, фигня случилась, мы вам все вернем с коэффициентами но попозжее"....
Один хрен разведут, точнее кинут....
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 19.09.2013 13:47

А можно я сейчас заберу свою пенсию налом? А то у меня последние 12 лет зарплата была только белая. Я бы вложил все в патроны и больше нихрена не просил у государства))))
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 19.09.2013 14:12

Romba [D.S.F] писал(а):А можно я сейчас заберу свою пенсию налом? А то у меня последние 12 лет зарплата была только белая. Я бы вложил все в патроны и больше нихрена не просил у государства))))

Не, ну это уже нив какие ворота.... Забирать СВОЕ!!!! Да мыслимо ли это!!!!..... У нас принято только чужое и только по просьбам и во благо обираемых....
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 19.09.2013 15:20

2Полынь ну я про это и говорил, накопительная часть не защищена как то особо, а просто обычный банковский вклад.

Просто, мычание наших чиновников про "пенсии" и "обнулить" вызвало неправильное толкование в обществе. Эффект неудивительный, учитывая, что предыдущие пенсии они успешно просрали.

Пока что, я вижу, что деражть накопительную часть в частном фонде выгоднее, потому как сумма может увеличиться, но не может упасть ниже 700 тыщ. Кроме того, не взимаются 3% годовых, как на госфонде. Смущает, что деньги то в общем никуда из Внешэкономбанка не уходят, и если Этим вздумется построить еще одни Сочи - то ни на пенсию ни на 700 тыщ все равно денег не найдут, есличо.

Про выплаты. Ст.3 часть 3. Размер выплат, указанных в пунктах 1 — 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, определяется исходя из суммы средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета либо на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии застрахованного лица ..."

что это за специальная часть индивидуального лицевого счета, мне интересно?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.09.2013 16:56

Dragon писал(а):2Полынь ну я про это и говорил, накопительная часть не защищена как то особо, а просто обычный банковский вклад.

Сам ты, "Полынь", да! :smile:
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 19.09.2013 17:18

Dragon писал(а):Во-вторых, если вы хотите поиграться с частью своей пенсии - вы можете доверить её негосударственному фонду. При этом, если он обанкротится, государство обязано вам выплатить страховку, но не более 700 тыщ.


Насколько я слышал раньше, что все деньги НПФ находятся на счетах Внешторгбанка и ими издали управляют НПФ, которые имеют право вкладывать только в активы определенной степени надежности, а сами с этого навара отбирать свой процент за суету и на затраты... И типо их пролюбить нельзя, если ахтунг и в минус, их внешторбанк должен отобрать у нерадивых НПФ..

Но, как говорят многие, как это выглядит - на абстрактные 100 рублей пенсии купили, 1 долговую расписку (насколько знаю интересными активно растущими (высокорисковыми) фишками им играть запрещено), расписку, например, США, она принесла примерно за год 3% (ну, кстати, так оно и есть), по договору с НПФ - они за свою суету берут расходы (которые, как то случайно оказались в размере 3 рублей с твоих 100, а еще процент с того что набомбили тебе), по факту - НПФ живут в Монако (их затраты по обмену опытом), ездят на бентли (ну, а как же должен ездить важный человек), с охраной (а вдруг заобнимают любящие вкладчики), ну и соцпакет и питание в "Пушкине" (корпоративное питание)...

Так что рост будет меньше инфляции, кто-то считал, что проще открыть счет (пополняемый депозит) и самому на него класть в трех-пяти валютах (доллар, евро, франк швейцарии, йену и даже юань (если найдете)) эквивалент 10 000 рублей

Как-то так...
Могу глубоко заблуждаться..
Последний раз редактировалось Rahap 19.09.2013 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 19.09.2013 17:23

M.Borman писал(а):Сам ты, "Полынь", да! :smile:

Буш бузить вааще канмицей станешь :frfr:
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 19.09.2013 17:26

M.Borman писал(а):
Dragon писал(а):2Полынь ну я про это и говорил, накопительная часть не защищена как то особо, а просто обычный банковский вклад.

Сам ты, "Полынь", да! :smile:



Ой, Зайка, прасти, сплю чойта целый день, одним глазом читаю :)

Ну, если бы глава НПФ ездил на Лада Калине я б ему свои деньги не доверил бы...наверное :smile:

Тяпыч как всегда не в бровь, а в глаз лопаткой :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 19.09.2013 17:55

Dragon писал(а):Ну, если бы глава НПФ ездил на Лада Калине я б ему свои деньги не доверил бы...наверное :smile:

да ты шо, в костюме ценой в 2е лады калины влезать в ладу калину...
Кстати про 3%, вспоминается анекдот "Вот на эти три прОцента я и живу"...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 19.09.2013 18:50

Dragon писал(а):Ну, если бы глава НПФ ездил на Лада Калине я б ему свои деньги не доверил бы...наверное :smile:

А мне бы спокойнее был бы банкир сродни основателю Икеи, ездящий общественным транспортом и владеющим (реально ездящим) на старенькой вольво с индексом 240, я бы считал, что если на мою пенсию откроют Икею или что-то подобное, а я на доход с оного жил бы....)))
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 19.09.2013 19:11

не, если бы я жил не в России, а в Финке та да, а так... :grin:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4