vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Проблема с установкой Винды

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 04.10.2013 16:15

Теперь тут филиал хобота ?! )

А ты не думала (коли ты действительно не Борман), что у тебя банальной SMART не в норме на жестком диске!

P.S. пора доставать сковородку, и чистить картоху!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
frau_Borman
frau_Borman

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.05.2013
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
Сообщение frau_Borman » 04.10.2013 16:21

hk53 писал(а):Теперь тут филиал хобота ?! )

А ты не думала (коли ты действительно не Борман), что у тебя банальной SMART не в норме на жестком диске!

P.S. пора доставать сковородку, и чистить картоху!


Кэп, чо) конечно я не Борман) Кстати, сковородка уже даже с пожареной картохой стоит на плите и ждёт того самого тру-Бормана, который сейчас на работе))))
А вот за совет спасибо, надо проверить :)
Вернуться к началу
frau_Borman
frau_Borman

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.05.2013
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
Сообщение frau_Borman » 04.10.2013 16:23

Мать: MSI H61M-P31/W8 (S1155, iH61, 2*DDR3, PCI-e16X, SVGA, DVI, SATA II, Lan, mATX, OEM
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 04.10.2013 17:29

По карте ничего плохого не нарыл...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.10.2013 17:36

Загрузиться с аварийного диска. прогнать FIXMBR и FIXBOOT
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
frau_Borman
frau_Borman

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.05.2013
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
Сообщение frau_Borman » 04.10.2013 17:47

DarkWing [GB] писал(а):Загрузиться с аварийного диска. прогнать FIXMBR и FIXBOOT

Если не сложно, опишите поподробнее.
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 04.10.2013 17:55

frau_Borman писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):Загрузиться с аварийного диска. прогнать FIXMBR и FIXBOOT

Если не сложно, опишите поподробнее.

при загрузке с диска Win7 выбрать не установку (большая кнопка по середине), а восстановление (маленькая - внизу слева). в меню восстановления выбрать командную строку (чОрный ярлык) и в ней запустить команду FixMBR, утвердительно ответив на вопрос "уверены ли вы". только оно не поможет, если делалось полное форматирование и не заработало.
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу
frau_Borman
frau_Borman

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.05.2013
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
Сообщение frau_Borman » 04.10.2013 18:00

splean писал(а):
frau_Borman писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):Загрузиться с аварийного диска. прогнать FIXMBR и FIXBOOT

Если не сложно, опишите поподробнее.

при загрузке с диска Win7 выбрать не установку (большая кнопка по середине), а восстановление (маленькая - внизу слева). в меню восстановления выбрать командную строку (чОрный ярлык) и в ней запустить команду FixMBR, утвердительно ответив на вопрос "уверены ли вы". только оно не поможет, если делалось полное форматирование и не заработало.

Да, делалось. К тому же, при покупке хард был абсолютно лысый.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 04.10.2013 18:48

hk53 писал(а):А ты не думала (коли ты действительно не Борман)

Нет, она с "фамилией" Борман, только с женским именем. Х.з. вчера весь вечер промучились с биосом энейблы-дизейблы, бут приоритиз и всякое такое - эффект 0. Даже с хардом, который гарантированно рабочий. Сперва даже отформатировать и разбить на разделы не получалось - при форматировании выдавало, что-то про отсутствующий контроллер.

hk53 писал(а):P.S. пора доставать сковородку, и чистить картоху!

Это руководство к действию, или ты какбе просто озвучил что собираешься готовить еду?
Ты уж Гурген прости, что она вот так самовольно пришла в полный офф с вопросом, не спросив меня стОит ли это делать. Лучше было мне звякнуть Дрегону или еще кому из знакомых рукастых компьютерщиков - да "горит" этот комп, а я на работе.
А в полном оффе дохуя хамла, не так ли? И да, ты уж не удивляйся, что не все такие компоподкованные.

ЗЫ: Угля, не мог бы ты перекинуть в профильный форум? Там больше конструктива и меньше...
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 04.10.2013 19:57

M.Borman писал(а):
hk53 писал(а):А ты не думала (коли ты действительно не Борман)

Нет, она с "фамилией" Борман, только с женским именем. Х.з. вчера весь вечер промучились с биосом энейблы-дизейблы, бут приоритиз и всякое такое - эффект 0. Даже с хардом, который гарантированно рабочий. Сперва даже отформатировать и разбить на разделы не получалось - при форматировании выдавало, что-то про отсутствующий контроллер.

hk53 писал(а):P.S. пора доставать сковородку, и чистить картоху!


А если попробовать подцепить хард через вот такой контроллер?
http://forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=85962
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 04.10.2013 20:14

Naughty Cat писал(а):А если попробовать подцепить хард через вот такой контроллер?
http://forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=85962
только хард SATA, а не IDE :) другого HDD нет, чисто проверить образ системы? ну или заново скачать с MS образ? и искренне надеюсь, что мы не зверь-DVD сейчас обсуждаем ;)
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 04.10.2013 20:25

splean писал(а):
Naughty Cat писал(а):А если попробовать подцепить хард через вот такой контроллер?
http://forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=85962
только хард SATA, а не IDE :) другого HDD нет, чисто проверить образ системы? ну или заново скачать с MS образ? и искренне надеюсь, что мы не зверь-DVD сейчас обсуждаем ;)

На этом контроллере 2 порта SATA и 1 IDE ;)
Вернуться к началу
Damask
Аффтар
Аффтар


Damask

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Block F.A.B S.A.U г.Москва
В игре: с 2007 года, с 2009 командир блока
Сообщение Damask » 04.10.2013 23:02

frau_Borman писал(а):
Хозяин писал(а): Может вызвать умелого дядю? с Отверткой?

Вызвать этого дядю стоит денег, которых, увы, нету ващпе (

Ну "дядя с отверткой" есть, могу помочь,пишите в л/с сообразим )))))))))))))))
Последний раз редактировалось Damask 04.10.2013 23:05, всего редактировалось 1 раз.
СТАЙККОН 2012-2016 http://strikecon.ru/
https://vk.com/strikeconrus
One BBS one Death. F.A.B S.A.U
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.10.2013 23:04

frau_Borman писал(а):
splean писал(а):
frau_Borman писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):Загрузиться с аварийного диска. прогнать FIXMBR и FIXBOOT

Если не сложно, опишите поподробнее.

при загрузке с диска Win7 выбрать не установку (большая кнопка по середине), а восстановление (маленькая - внизу слева). в меню восстановления выбрать командную строку (чОрный ярлык) и в ней запустить команду FixMBR, утвердительно ответив на вопрос "уверены ли вы". только оно не поможет, если делалось полное форматирование и не заработало.

Да, делалось. К тому же, при покупке хард был абсолютно лысый.


То, что форматирование не помогло - не показатель. Форматирование изменяет данные внутри MBR. Структуру оно не трогает. А fixmbr - проверяет и правит всю MBR таблицу.
Если винт разбивался/переразбивался - MBR мог порушиться. Симптомы по крайне мере похожи.

Fixmbr, fixboot и fixcfg(или cfgfix вроде) - вот святая троица восстановления винтов с порушенной логикой.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 05.10.2013 03:59

M.Borman писал(а):
hk53 писал(а):А ты не думала (коли ты действительно не Борман)

Нет, она с "фамилией" Борман, только с женским именем. Х.з. вчера весь вечер промучились с биосом энейблы-дизейблы, бут приоритиз и всякое такое - эффект 0. Даже с хардом, который гарантированно рабочий. Сперва даже отформатировать и разбить на разделы не получалось - при форматировании выдавало, что-то про отсутствующий контроллер.


Была острая необходимость предварительно разбивать диск, тем более если он чистый, и вписывается в рамки разбивки MBR?!

M.Borman писал(а):
hk53 писал(а):P.S. пора доставать сковородку, и чистить картоху!

Это руководство к действию, или ты какбе просто озвучил что собираешься готовить еду?


Все прекрасно Вы поняли, или нужны были таблички "Ирония" и/или "Сарказм"?!

M.Borman писал(а):Ты уж Гурген прости, что она вот так самовольно пришла в полный офф с вопросом, не спросив меня стОит ли это делать. Лучше было мне звякнуть Дрегону или еще кому из знакомых рукастых компьютерщиков - да "горит" этот комп, а я на работе.


У нас свободная страна, никто никого не ограничивает в правах на посещение желтенькой.

M.Borman писал(а):А в полном оффе дохуя хамла, не так ли? И да, ты уж не удивляйся, что не все такие компоподкованные.


Окромя Вас Дмитрий, пока не наблюдается.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 05.10.2013 22:52

Слим, Борман!!!!!! НА КЛУБ!!!!!!!!!!!!!!!! :smile:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 05.10.2013 23:52

Zibert писал(а):Слим, Борман!!!!!! НА КЛУБ!!!!!!!!!!!!!!!! :smile:

Наступила осень, отцвела капуста.... :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 07.10.2013 11:08

В биосе выключи смарт.Если ХАрд Самсунг то такое бывает, так же наблюдалось на Хитачах и Вестернах.
Дальше так. Выключи Кард ридер, бывает заносит херню не нужную.
Проверяем Порт Включения Самого харда иногда на мамках глюк след характера, винда ставится только при SATA 0.
Далее, все просто диск, уничтожаем разделы. Создаем 1 раздел и при установке не забываем выделить 100Мб на типа хард резерв фор виндоус, тоесть у тебя при установке должно быть полуюасу 2 диска (виртуальных ) 1-й -- 100МБ , 2-ой все остальное. Все если при таких манипуляциях пифига не помогло, то скорее всего вы делаете что-то не то. Либо Хард мертв (что врятли) Да , биос все кроме SMART на дефолт.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 07.10.2013 14:01

Интересно все таки знать, чем сердце успокоилось? ;)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.06.2013
Откуда: Воскресенск
Команда: СК Архангел
Сообщение Роман » 07.10.2013 14:34

Я так подозреваю (после всех манипуляций, которые сделал ТС), что возможно глюк в контроллере, т.е. в мат. плате. Еще как вариант кардридер, тоже часто встречал такое.И если он новый, то просто отнести в гарантию. Пусть проверят.
FN SCAR-L
Окажу помощь с ПК.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 10.10.2013 20:26

*прошу прощения, давно не заходил*
Спасибо всем ответившим, вопрос решен более компетентным товарищем, чем мы, и потерял свою актуальность. Таки да: глюк в контроллере и решен (повторюсь) более рукастым и опытным товарищем. Тема же была создана для более оперативного решения вопроса, чем вызов друзей на дом в выходной (т.к. вопрос "горел").

2 Слим: ну в этом пункте ты заблуждаешься, сомневюсь, что найдется участник конференции, который так вот по-чесноку припишет меня к хамлу. Отдельно хочу обратить внимание, что я тебя никак не оскорблял, ну мы оба поняли). Однако, твой ответ развил во мне, комплекс вины чтоли... :oops: Приношу извинения если "перегнул и задел", при недостаточности извинений не стану уклоняться и от приватного обсуждения вопроса, буде тебе это вдруг интересно. Со своей стороны претензий не имею.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3