Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Востановление зрения

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 17.05.2007 14:17

Камрады, кто-нибуть делал операции по востановлению зрения? Просто у меня -6.5 с военкоматом вроде все решил, щяс серьезно задумался о такой веши, а то стрельба на звук надоела :smile: . Прошу поделить опытом (если такой есть) о том где, как и почем лучше сделать!
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 17.05.2007 14:21

знакомая делала в клинике Федорова года 3 назад ...
какое зрение у нее было не помню ... но очень неважное
сейчас видит нормально ...

как говорили до операции - у всех эффект разный ... ей очень повезло ... по стоимости что-то около 2000 за глаз вышло
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 17.05.2007 14:22

Это в любом случае экстрим. Лучше носи линзы.
Вернуться к началу
Ellay
Ellay

Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28.08.2001
Откуда: Москва
Сообщение Ellay » 17.05.2007 14:28

Мама моя делала в эксимере. Тьфу-тьфу-тьфу все в порядке. Было лет 5 назад, стоило 1000 за 1 глаз.
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят.
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 17.05.2007 14:35

the_duck писал(а):Это в любом случае экстрим. Лучше носи линзы.


Вроде врачи говарят с таким зрением при ношение линз какие-то проблемы могут возникать! :?
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 17.05.2007 14:48

Dым писал(а):
the_duck писал(а):Это в любом случае экстрим. Лучше носи линзы.


Вроде врачи говарят с таким зрением при ношение линз какие-то проблемы могут возникать! :?



Мм? Какие интересно знать.
Хотя знаю. Если это говорят врачи в том же центре, где тебе предлагают сделать операцию, то этим врачам просто нужно клиента получить.

Я лично знаю 4 человек, которые уже больше 10 лет носят линзы со зрением -5 -6, причем начинали носить еще древние стеклянные линзы.

Делать операцию или нет- тебе решать, но ты четко должен понимать, что это необратимая штука- ты сделал и все, назад не вернешь. А потом, лет этак в 35-40 у тебя зрение "поедет" в обратную сторону, в плюс. И может так получиться, что станет не +3 как у неоперированных, а +10.

Все что написал выше- исключительно мое мнение, не претендующее на высшую истину и так далее.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 17.05.2007 14:48

Моя жена делала в Доктор-Визусе (правда не коррекцию, а отслоение сетчатки). Цену не помню, но вполне подъёмная. Однако с подобными операциями есть одна заковыка: грузоподъёмность оперированного падает очень сильно и навсегда. Нельзя, понимаете ли, большие нагрузки: от повышения дваления всё, что делали с прооперированным глазом расходится, расползается и трескается. Соответственно в результате получается ещё хуже, чем до операции. Так что лучше сначала подумать о линзах (кстати, и на такие глаза лизны делают).
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.05.2007 14:50

the_duck писал(а):Это в любом случае экстрим. Лучше носи линзы.

А ви таки дипломированный офтальмолог, чтобы такие заявления делать ?

Автору темы:
Подруга матери делала. Пркол в том, что мимнимум на полгода надо забыть о таких вещах как "монитор" или "книга" .. но имхо глазенки дороже.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 17.05.2007 14:59

Dым писал(а):Вроде врачи говарят с таким зрением при ношение линз какие-то проблемы могут возникать! :?

Ношение линз, как и операция индивидуально. Кому-то за счастье, а кому-то за беду.
Да могут быть заболевания глаза - но это уход за линзами и гигиена. Вроде может быть даже алергическая реакция.
Плюс по сравнению с операцией - можно попробовать и отказатся если не нравится, или не можешь, или возникают побочные эффекты. Да и стоят одноразовые линзы совсем немного.
PS Сам сейчас ношу линзы. Об операции не думаю, потому что зрение постоянно куда-то пусть по чуть-чуть меняется.
PSS На вас линзы есть, при мне паренёк на -6 забирал.
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 17.05.2007 15:01

Полынь писал(а):
the_duck писал(а):Это в любом случае экстрим. Лучше носи линзы.

А ви таки дипломированный офтальмолог, чтобы такие заявления делать ?


А Вы с какой целью интересуетесь, молодой человек?
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 17.05.2007 15:12

у меня -6. ношу очки, чуть раньше носил линзы. сейчас для страйка исключительно взял себе однодневные. комфортно, хорошо, забываю про недостатки зрения.
операцию делать боюсь, честно говоря. во первых из за того что тяжести таскать нельзя. неизвестно как наше активное хобби отразится.
во вторых, опасаюсь что при получении травмы бошки (время то неспокойное) может произойти непоправимое.
и прочее...
ИМХО чем меньше постороннего вмешательства в организм - тем лучше.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 17.05.2007 15:17

Меня тоже пока больше всего отпугивает, то что нельзя носить тяжести, без книги и моника еще как-то можно протянуть полгода, но без страйка! :(
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 17.05.2007 15:30

Dым писал(а):Меня тоже пока больше всего отпугивает, то что нельзя носить тяжести, без книги и моника еще как-то можно протянуть полгода, но без страйка! :(


Ну по- хорошему, после операции о страйке лучше вообще забыть. К примеру если операция делается лазером, то очень сильно уменьшается способность глаза переносить травмы. От того же шарика у обычного глаза скорее будет контузия, а у оперированного скорее разрыв.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.05.2007 15:57

the_duck писал(а):
А Вы с какой целью интересуетесь, молодой человек?

Ну вдруг действительно специалисть, и можно будет проконсультироваться по -свойски...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 17.05.2007 17:40

Так! Всем стоять! :smile:

у меня было -6,75 левый глаз, -6,25 правый! примерно с 8 лет! Всегда носил очки. В какой-то момент времени, лет в 20, подарили мне книгу от которой плевались ВСЕ офтальмологи, называлась она "Исправление зрения по методу Уильяма Бейтса". Через полтора года занятий зрение у меня стало -3,75, и -3,5.

Итог, не надо напрягать хирургию, хирургическое вмешательство необратимо, обязательно попробуйте лечить глаза сами.

Зы, сейчас у меня зрение -4,75 и -4,25. Уверен что виной этому работа за монитором по 10-12 часов в день.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 17.05.2007 17:50

в свое время хотел делать коррекцию у Федорова (в году 98-99), но не срослось..
Сейчас зрение - 5,5 и - 6 (глаза разные) + достаточно сильный астигматизм, но ношу линзы и не парюсь.
Моя девушка делала операцию лазером в Волгограде. было - 9 стало все нормально... Реально, первые полгода было тяжко, но потом тьфу-тьфу все наладилось... правда все равно ее глазки устают быстрее, чем, например мои, - так что в любом случае после операции за компом 14-15 часов уже не посидишь + вообще придется к глазам очень внимательно относится (врачи, профилактика). Однако все это не мешает ей играть с нами в страйк. Вот :)

Потихоньку задумываюсь тоже о лазерной коррекции, но:
1. Как уже товарищи в этой теме сказали: на долгое время нужно будет забыть о компах, книгах + исключить физические нагрузки - тогда встает вопрос - кто меня будет кормить...
2. Нужно действительно много бабла. И не только на саму операцию, но и на лекарства, на консультации (последующие) с врачами и прочее...
да и линзы достаточно хорошо мою близорукость корректируют...
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 17.05.2007 18:11

Sigma_US писал(а):Так! Всем стоять! :smile:
у меня было -6,75 левый глаз, -6,25 правый! примерно с 8 лет! Всегда носил очки. В какой-то момент времени, лет в 20, подарили мне книгу от которой плевались ВСЕ офтальмологи, называлась она "Исправление зрения по методу Уильяма Бейтса". Через полтора года занятий зрение у меня стало -3,75, и -3,5.

Хорошая книга. Может сейчас к ней вернутся. Я ее подростком читал и тогда или замедлилось или остановилось падение, но не улучшилось :( .
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
Zephid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zephid

Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщение Zephid » 17.05.2007 18:30

делал товарищь, до операции было -5, после операции 0, а потом пошло в +, сейчас +2

Эти лазерные операции и в правду лотерея, - собственно в заключаемом договоре так и написано (читать надо предельно внимательно)
Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого её представителя, поделенному на число её членов.
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 17.05.2007 20:06

В свое время тоже эту книгу прочитал и зрение даже поднялось (пока занимался), но на последней работе из-за безумного кол-ва времени за монитором опять упало. Думаю надо опять её найти.

Почитав все думаю операцию пока не буду делать (чето не везло мне никогда в лотереях :smile: ), если без моника и книг будет тяжело, то без страйка невыносимо.

Слышал что-то за многодневные линзы, в которых можно ходить несколько недель (или неделю) не вынимая их, думаю для больших игр хороший вариант! Кто такими пользовался поделитесь впечатлениями!
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 17.05.2007 20:09

Обратись к врачу, проконсультируйся в клинике, магазине тебе всё расскажут линз есть огромная масса ( сплоть до тех которые можно носить чуть ли не полгода подряд и тех, которые надо одевать только на ночь, а днём снимать).
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 17.05.2007 20:13

ADSF [U.S.M.1stR.BN.] писал(а):Обратись к врачу, проконсультируйся в клинике, магазине тебе всё расскажут линз есть огромная масса ( сплоть до тех которые можно носить чуть ли не полгода подряд и тех, которые надо одевать только на ночь, а днём снимать).


Это еще успееться. Всетаки вначале хочеться услышать мнения людей которые уже с эти сталкивались и четко могут сказать про все плюсы и минусы!
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу
Cleric
Cleric

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Cleric » 17.05.2007 23:42

7 лет назад делал лазерную коррекцию в Эксимере. Сделал ФРК, Lasik побоялся из за хирургического вмешательства.
Было -4 на оба глаза, сейчас стабильно держится +1, что подтверждается на ежегодных медосмотрах.

Из недостатков: глаза прооперировали с небольшим перерывом (~ неделя), первый прооперированный глаз стал "основным"
и стабильно держит единицу, а второй иногда "гуляет" до 0.5.
Послеоперационная реабилитация не из приятных, но зато теперь никаких проблем с очками/линзами.

По поводу ограничений нагрузки: насколько мне известно это существенно только после хирургической коррекции и
после приваривания сетчатки лазером. По заверениям врачей в клинике через 4-5 часов после Лазика можно идти в спортзал.
По поводу времени весьма сомневаюсь, но отсутствие ограничений по нагрузке после реабилитационного периода - это факт.

В любом случае, операция это лотерея, результат которой зависит от квалификации врачей.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 18.05.2007 00:25

А книгу Мирзакарима Норбекова кто-нибудь читал?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 18.05.2007 01:40

"Опыт дурака или путь к прозрению"? Или как-то так
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 18.05.2007 01:53

Japanese[Givati] писал(а):А книгу Мирзакарима Норбекова кто-нибудь читал?


я так понимаю что речь о книге "Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков", видел на прилавках, но читать не читал.

Судя по описанию книги на Озон-е:

От издателя
Вы держите в руках необычную книгу. Это не просто пособие по ускоренному обучению восстановления зрения, не просто трактат по философии для хронического больного-неудачника, а, скорее, руководство к действию. Здесь раскрывается система, признанная Международной ассоциацией независимых экспертов как самая эффективная среди известных на 1998 год альтернативных оздоровительных систем. Трудно определить жанр этой книги. Возможно, потому, что такого просто еще нет.

Ее автор, Мирзакарим Норбеков, - яркая и сильная личность. Он - воин света, добра, любви, идущий по трудному пути служения - ведет за собой всех тех, чья душа живая, кто испытывает колоссальную внутреннюю тягу к познанию себя.

Совершенно точно, что эта книга никого не оставит равнодушным. Ни одного человека! У кого-то она вызовет неприязнь и агрессию, а кто-то за необычной формой откроет для себя что-то истинное и сокровенное. Одним словом, Вы держите в руках книгу-тест на определение способности читать между строк, видеть глазами сердца и открывать глубинную суть вещей.

Искренне желаем Вам хороших результатов тестирования.


книга мало похожа на сборник упражнений для исправления зрения. :grin:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron