vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Алкоголь

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Коля
Коля

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Коля » 27.12.2007 21:55

Как известно, спирт — это хороший растворитель. Как растворитель он широко применяется в промышленности при изготовлении лаков, политур, в ряде химических производств для синтеза красок, синтетического каучука и прочего. Он растворяет всё: и жир, и грязь, и краску... Поэтому спирт в технике применяют для обезжиривания поверхности. Но ведь попав в кровь, спирт и там себя ведёт как растворитель!

Что происходит, когда алкоголь (всегда содержащий спирт) попадает через желудок и кишечник в кровь?

В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта как бы тонким слоем смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несёт на себе однополярный отрицательный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты вместо того, чтобы отталкиваться, начинают слипаться.

При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом, образуя более крупные по размерам шарики. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер которых нарастает с количеством выпитого. Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально «протискиваются» по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров. Наименьший диаметр капилляра в 50 раз тоньше человеческого волоса, равен 8 микрон (0,008 мм), наименьший диаметр эритроцита — 7 микрон (0,007 мм). Поэтому ясно, что образование, содержащее несколько эритроцитов, не способно двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего калибра, он достигает в конце концов артериолы, имеющей диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает её, полностью прекращая кровоток в ней, следовательно кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Сгустки имеют неправильную форму и содержат в среднем 200 – 500 эритроцитов, средний их размер равен 60 микрон. Встречаются отдельные сгустки, содержащие тысячи эритроцитов. Разумеется, тромбы таких размеров перекрывают артериолы не самого мелкого калибра.
Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к «онемению», а потом и отмиранию участков головного мозга. Всё это субъективно воспринимается выпившим алкоголь как «свобода» от внешнего мира, схожая с эйфорией освобождающегося из тюрьмы после долгой «отсидки». В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне

Кто заинтересовался скачивайте лекцию профессора Жданова: http://www.arhiv.tvereza.info/Lektsyja_Zhdanova.avi (размер 405 мб)
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 27.12.2007 21:58

Ну и к чему все это?
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Коля
Коля

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Коля » 27.12.2007 22:00

Sava писал(а):Ну и к чему все это?
Да ни к чему, если тебе все что равно что происходит с твоим мозгом можеш не скачивать лекцию!
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 27.12.2007 22:02

Огромное вам спасибО!!!
Никогда бы не подумал, что с моим мозгом такое происходит, за это надо выпить!
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 27.12.2007 22:02

Я бухал, БУХАЮ, И БУДУ БУХАТЬ!
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 27.12.2007 22:05

скажем наркотикам наше твердое ИНОГДА?! :smile:

(кофеин - нашевсе есличо)
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Коля
Коля

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Коля » 27.12.2007 22:08

CaTz писал(а):Огромное вам спасибО!!!
Никогда бы не подумал, что с моим мозгом такое происходит, за это надо выпить!

апельсинового соку!
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 27.12.2007 22:09

Totenkopf писал(а):скажем наркотикам наше твердое ИНОГДА?! :smile:

(кофеин - нашевсе есличо)

Я вообще с наркотиками не разговариваю. И тебе, Тотен, не советую :smile:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Ramires (Shades of Night)
Ramires (Shades of Night)

Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16.04.2006
Откуда: Ново-Переделкино
Сообщение Ramires (Shades of Night) » 27.12.2007 22:12

Жуть.....пойду вискаря хлопну с горя :shock:
"Все суета и томление духа" .Экклезиаст.
Вернуться к началу
Коля
Коля

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Коля » 27.12.2007 22:13

Bender писал(а):Я бухал, БУХАЮ, И БУДУ БУХАТЬ!

Много пива, водки и вина выпили — много мозгов в унитаз сольёте. Мало пива, водки и вина выпили — мало мозгов сольёте. Но сольёте в любом случае, потому как такова суть воздействия этого наркотического яда — алкоголя.
Вернуться к началу
Ramires (Shades of Night)
Ramires (Shades of Night)

Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16.04.2006
Откуда: Ново-Переделкино
Сообщение Ramires (Shades of Night) » 27.12.2007 22:14

_Дмитрий_ писал(а):
Totenkopf писал(а):скажем наркотикам наше твердое ИНОГДА?! :smile:

(кофеин - нашевсе есличо)

Я вообще с наркотиками не разговариваю. И тебе, Тотен, не советую :smile:


А с ними разговаривать и не надо :grin: , Скажи наркотикам- через раз! :grin:
"Все суета и томление духа" .Экклезиаст.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 27.12.2007 22:16

Мляяя)))
Насмешил)

Уже сколько раз говорили что пропаганда ЗОЖ на этом форуме не в тему, я уж не говорю про то что люди периодически в теплой компании убивающие свой мозг не только в страйке но и в жизни ничем не хуже трезвеников и вегетарианцев. Одно дело синячить до потери человеческого облика и жрать наркоту, нормально отдыхать по случаю с алкоголем совсем другое дело.

Идика ты, трезвеник мой дорогой, и не учи вполне определившихся в жизни и разумных людей жить. Чего чего а алкашей которым неплохобы почитать чтото подобное здесь нет.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Коля
Коля

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Коля » 27.12.2007 22:18

Господа кто нибудь глянул лекцию? Давайте по теме: жду отзывов, коментариев, "жестких разоблачений"

Рекомендую данную лекцию как мимнимум что-бы знать о том что употребляете!
Вернуться к началу
Iskander [F.A.S.]
Iskander [F.A.S.]

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Ясенево
Команда: F.A.S.
В игре: с 2005
Сообщение Iskander [F.A.S.] » 27.12.2007 22:19

...осень закончилась, а обострение продолжается...
Qui vivra verra

Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Коля
Коля

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Коля » 27.12.2007 22:21

Sava писал(а):Мляяя)))
Насмешил)

Уже сколько раз говорили что пропаганда ЗОЖ на этом форуме не в тему, я уж не говорю про то что люди периодически в теплой компании убивающие свой мозг не только в страйке но и в жизни ничем не хуже трезвеников и вегетарианцев. Одно дело синячить до потери человеческого облика и жрать наркоту, нормально отдыхать по случаю с алкоголем совсем другое дело.

Идика ты, трезвеник мой дорогой, и не учи вполне определившихся в жизни и разумных людей жить. Чего чего а алкашей которым неплохобы почитать чтото подобное здесь нет.


Ты даже не посмотрел о чем идет речь а уже спориш! Я тебе ничего не навязываю, хочеш пить пей, я у тебя рюмку из рук не вырываю, просто привожу информацию в виде лекции уважаемого профессора!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 27.12.2007 22:27

Вспоминается лекция по ТВ одного попа, в воскресенье, кажется, с утра.... Пиво, дорогие мои, есть процесс распада, ибо бродит и (!) пениться...Соответственно, испив сего - сам распадёшься!!! (приведено в сокращении, но в стиле автора). Что он говорил про остальные напитки распада - страшно вспоминать. Короче, Менделеев - есть правая рука сатаны на земле.
По факту (для Коли спешиал). Организм САМ вырабатывает алкоголь, т.к. в нем у организма есть НОРМАЛЬНАЯ потребность. Только вырабатывает он его в малых, ОООЧЕНЬ малых дозах. Это мне медик один заумный рассказывал, как алкоголиками становятся. И если ты бухать постоянно начинаешь, то организм перестаёт его вырабатывать (зачем, когда извне докуя приходит), соответственно ты становишься зависим от возлияний. Постоянство бухания у каждого человека разные, соответственно, пить можно, но в меру.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 27.12.2007 22:28

Скажи наркотикам -ДОРОГО!!!
Последний раз редактировалось Mad [GB] 27.12.2007 22:30, всего редактировалось 1 раз.
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Iskander [F.A.S.]
Iskander [F.A.S.]

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Ясенево
Команда: F.A.S.
В игре: с 2005
Сообщение Iskander [F.A.S.] » 27.12.2007 22:30

*дело было вечером, делать было нечего*
это кем же этот профессор уважаемый, и каких наук он доктор? :)

ЗЫ: одни говорят, что пить надо больше, другие - что пить надо меньше. Сходятся все в одном: пить - надо.
Qui vivra verra

Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 27.12.2007 22:30

О как.....
Стоило тока доехать от работы до дома....а тут.....
эх.....

З.Ы. Бендер +1 :smile:
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 27.12.2007 22:30

Mad [GB] писал(а):Скажи наркотикам -ДОРОГО!!!


Да хватит вам с наркотиками уже разговаривать )))
"Поиграл говном - да за щеку" (с) )))))))))))))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 27.12.2007 22:30

Новогодняя какая тема-позитивная. :smile:
Надо Слепому позвонить, предложить ему провести вживую лекцию "уважаемого проффесора" летом на "вьетнаме"(можно прямо в баре вечером,а слушателям раздать кружки с "колокольчиком"
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 27.12.2007 22:32

дениска писал(а):Новогодняя какая тема-позитивная. :smile:
Надо Слепому позвонить, предложить ему провести вживую лекцию "уважаемого проффесора" летом на "вьетнаме"(можно прямо в баре вечером,а слушателям раздать кружки с "колокольчиком"


А вот это вилы....
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Коля
Коля

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Коля » 27.12.2007 22:33

Iskander [F.A.S.] писал(а):*дело было вечером, делать было нечего*
это кем же этот профессор уважаемый, и каких наук он доктор? :)

http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
Вернуться к началу
Ripat
Ripat

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение Ripat » 27.12.2007 22:35

странная какая-то тема. какой-то коля с маниакальным упорством предлагает скачать лекцию какого-то профессора жданова... эритроциты, покрытые смазкой, бороздят просторы большого мозга...

даже в первом приближении механизм действия алкоголя на нервную систему не имеет ничего общего с описанным (на высоком уровне доступности, надо признать :smile: ) слипанием эритроцитом. на самом деле поисходит изменение возбудимости нейронов, связанное, в свою очерель, с изменение проницаемости мембраны, и дезорганизация сложных систем взаимодействия нейронов. и никаких эритроцитов.

но коля так призывает скачать эту лекцию, что приходят на ум нехорошие мысли. хоть кто-нить пробовал кликать?!
Вернуться к началу
Коля
Коля

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Коля » 27.12.2007 22:39

Ripat писал(а):странная какая-то тема. какой-то коля с маниакальным упорством предлагает скачать лекцию какого-то профессора жданова... эритроциты, покрытые смазкой, бороздят просторы большого мозга...

даже в первом приближении механизм действия алкоголя на нервную систему не имеет ничего общего с описанным (на высоком уровне доступности, надо признать :smile: ) слипанием эритроцитом. на самом деле поисходит изменение возбудимости нейронов, связанное, в свою очерель, с изменение проницаемости мембраны, и дезорганизация сложных систем взаимодействия нейронов. и никаких эритроцитов.

но коля так призывает скачать эту лекцию, что приходят на ум нехорошие мысли. хоть кто-нить пробовал кликать?!


Какой-то Ripat владеет информацией больше какого-то профессора Жданова, и подоздревает какого-то Колю в том что он засунунл в какой-то avi ролик какой-то вирус!
Предлагаю тебе каким-то антивурсом проверить какй-то ролик!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6