http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Конфликт в Юж.Осетии

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 28.08.2008 18:46

Leshy [GB] писал(а):
Ugly[GB] писал(а):А хренли им еще оставалось, если не следовать за Бритами, то быть в полной жопе


Почему тогда бывшие бельгийские или голандские с португальскими колонии поступили иначе? В той же Африке - аналогичная картина. Когда за свободу боролись ни о каких последствиях не думали. Главное - оккупантов выгнять и вольно зажить. Выгнали. Зажили. Оказалось, экономика сама собой существовать отказывается. Попали в задницу. В сущности Британское Содружество Наций - единственное исключение из правил. Почему?


Ну просто те вообще тупые были, а эти поняли, что хоть что то (методы и подходы), уже лучше чем вааще ничего, а те думали только пузом, когда колониалистов выперли, мелочевку разграбили, а вот когда мелочевка кончилась то и огреблись по полной. И не надо путать Английское содружество с другими содружествами, Английское это Англия, Канада, Австралия, Новая Зеландия, белые смекалистые люди, а остальные - Белые+"папуасы". Белые на коне "Папуасы" в гумне.
Machine Spirit
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 28.08.2008 19:25

Leshy [GB] писал(а):
Ugly[GB] писал(а):А хренли им еще оставалось, если не следовать за Бритами, то быть в полной жопе


Почему тогда бывшие бельгийские или голандские с португальскими колонии поступили иначе? В той же Африке - аналогичная картина. Когда за свободу боролись ни о каких последствиях не думали. Главное - оккупантов выгнять и вольно зажить. Выгнали. Зажили. Оказалось, экономика сама собой существовать отказывается. Попали в задницу. В сущности Британское Содружество Наций - единственное исключение из правил. Почему?


Был пример, когда и Британию послали и зажили вполне себе адекватно. Только потом это не понравилось Британии, и страну давили всем миром.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 28.08.2008 19:29

Mota писал(а):
Leshy [GB] писал(а):
Ugly[GB] писал(а):А хренли им еще оставалось, если не следовать за Бритами, то быть в полной жопе


Почему тогда бывшие бельгийские или голандские с португальскими колонии поступили иначе? В той же Африке - аналогичная картина. Когда за свободу боролись ни о каких последствиях не думали. Главное - оккупантов выгнять и вольно зажить. Выгнали. Зажили. Оказалось, экономика сама собой существовать отказывается. Попали в задницу. В сущности Британское Содружество Наций - единственное исключение из правил. Почему?


Был пример, когда и Британию послали и зажили вполне себе адекватно. Только потом это не понравилось Британии, и страну давили всем миром.


Только в этом случае страной на момент посылания Британии управляли белые, которых интересовали вещи немного другие, нежели цацки на парадный мундир и расстановка родственников на новые посты ;)
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 28.08.2008 20:18

Сталкер старший писал(а):Вот тут уже раньше проскакивало...

Требование Пентагона о возвращении американской стороне армейских внедорожников марки "Хаммер" Россией выполнено не будет. Об этом заявил замначальника Генштаба РФ, объяснив причину такого решения: в начинке автомобилей, оказывается, "нашлось много интересного".

Напомним, что 18 августа в г. Гори российскими миротворцами была задержана группа грузинских боевиков, вооруженных гранатометами и передвигавшихся на шести "Хаммерах". Пленных передали властям страны, а машины оставили себе в качестве военного трофея. Из Пентагона немедленно поступил сигнал "Верните!". Странная реакция, если учесть, что подобные автомобили десятками и сотнями "гибнут" в Ираке или захватываются повстанцами. Технику, оставленную на поле боя, обыкновенно не пытаются вернуть в строй.

На требование Пентагона последовал логичный ответ замначальника российского Генштаба. "Никуда мы трофеи раздавать не собираемся, - заявил Ноговицын. - Мы посмотрим, что это за трофеи". Как вскоре выяснилось, беспокоились представители американского силового ведомства не зря.

Российские военные пришли к выводу, что захваченные ими "Хаммеры" - не просто средства передвижения, специально подготовленные к участию в боевых действиях, а целый разведывательно-информационный центр с командно-штабной машиной, обеспечивающей управление войсками на поле боя.

В "Хаммерах" находились системы закрытой шифрованной связи и оборудование для точного определения местоположения и наведения оружия по GPS-сигналу, а также система, позволяющая получать данные с американских спутников раннего предупреждения о ракетном нападении.

Анатолий Ноговицын считает, что использование стратегической НПРО США может быть одной из причин, по которым несколько российских боевых самолетов попали "в засаду" и были сбиты. Отсюда следует интересный и небезопасный для Вашингтона вывод: если американские военные транслировали данные со спутников грузинским "коллегам", управляющим местной ПВО, это значит, что Соединенные Штаты принимали непосредственное участие в грузино-осетинской войне.

Вот так, дядя!(с)

Сссылка на первоисточник:
http://www.utro.ru/articles/2008/08/27/762854.shtml


На вопрос журналистов о задержанных "Хаммерах", А.Ноговицын ответил, что в составе лиц, задержанных на американских "Хаммерах" в районе Поти, иностранных граждан не было. "Мы проверили всех задержанных, все они граждане Грузии", - сказал генерал. Также он сообщил, что в настоящее время Россия работает над изучением содержимого машин. "Над начинкой мы работаем. Пока рано что-то докладывать. Дело кропотливое и не терпит суеты", - отметил А.Ноговицын, комментируя вопрос о том, что на них была установлена американская разведывательная аппаратура.
ссылка на первоисточник:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080828190326.shtml
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 28.08.2008 22:00

грызюки о себе:
http://www.ossetia.ru/events/otkrovenija
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Lynx
Lynx

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Lynx » 28.08.2008 22:23

Про Хаммеры - это мой вопрос был. Кстати, хоть бы кто нибудь в личку написал, мол, Алексей Николаевич, спросите у Ноговицына о...
Чего молчали то, товарищи... военные... эксперты...?
Никто кроме нас!
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 28.08.2008 22:28

то Lynx

здрасте я ваша тетя.
не все ж знают ваши возможности....
вот у меня к вам созрел вопрос для ноговицына. можно?


фигасе грызюк жжот:
Мы нация, которая не имеет право на существование, потеряли лицо, честь, человечность и нас нужно уничтожить – чисто глобально правильно – кому какое на х.. дело, какое на хрен грузинство, просто, когда говоришь, что я «страйкбольщик» , например, и потом страйкбольшику скажут, мол если вы мужики давайте просто драться, исключив всякие причины, ты говоришь, я страйкбольщик и все страйкбольщики мои братя, потом появляется другой состав пеийтбольщиков и без всякой причины говорят тебе – давай дратся и ты отходя в сторону говоришь – давайте деритесь вы, братя страйкеры, я типа, как там – буду стоять здесь рядом, давайте,поимейте их всех, я их маму, давайте!!!
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 28.08.2008 22:32

Да какой-то укуренный товарищ этот грызюк вообще. Я бы его всерьез не воспринимал.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
Lynx
Lynx

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Lynx » 28.08.2008 22:33

ну а чего знать надо? Никто секретов не таит, трансляция идет прямая по Вести-24, а о том что врио инструктора команд гб на ней аккредитован - по моему не только марлоны знают.
Вопросы - в личку, если найду по делу - с удовольствием задам, ответ можно будет получить в прямом эфире. Хотя что-то мне подсказывает, что периодичность брифингов будет изменена.
Последний раз редактировалось Lynx 28.08.2008 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Никто кроме нас!
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 28.08.2008 22:34

а по моему вполне толково себе пишет. непохоже на вранье
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 28.08.2008 22:35

сеньки вери мач. вот щщас по тексту данного грызюка сориентируюсь и напишу
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 28.08.2008 22:39

У "грузинского очевидца"-кстати несостыковок по тексту дофига. Понравилось про всю 58 армию введённую в Осетию. Вот так все 200 000 взяли и ввели....Через единственный тунель. Если убрать весь героизм , и "слышал но не знаю" и про героический штурм цЦхинвала , из которого их "зачем то" несколько раз выводили - в сухом остатке становится только ясно , что грузинская 4 бригада полегла процентов на 70 , причём в основе своём была накрыта бомбардировкой...

Кстати обратите внимание - грузин пишет о том, что наши (и осетины для кучи) отказались выдать трупы их погибших. Если кто не помнит - их предлагали забрать дней 5, после чего все массово захоронили в братской могиле.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 28.08.2008 22:51

да. наверное можно много неправильностей найти - неможет же рядовой все знать. но общий тык скыть информэмоцион фон реалистичен
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 28.08.2008 23:00

CVD [1RAR] писал(а):да. наверное можно много неправильностей найти - неможет же рядовой все знать. но общий тык скыть информэмоцион фон реалистичен


Ну "общий фон" тоже на самом деле вызывает очень много вопросов - если все действительно так уж реалистично, то Запад Грузией просто жестко и цинично воспользовался для того, чтобы развязать конфликт с Россией. Потому что иначе объяснить все эти "вводы/выводы" войск, "предательство командования" и "разгром из-за единственного гуманитарного коридора", после которого ГРУшники чуть ли не за пивом в Тбилиси ездили и по данным тех же грызов наши войска там везде разъезжали, получая в ответ только озабоченность и обеспокоенность.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 28.08.2008 23:23

я не понял ты за путей или он за тобой повторяет?
;-)
«У меня есть и другие соображения, — продолжил Путин. — Если мои догадки подтвердятся, то тогда возникает подозрение, что кто-то в Соединенных Штатах специально создал этот конфликт с целью обострить ситуацию и создать преимущество в конкурентной борьбе для одного из кандидатов в борьбе за пост президента Соединенных Штатов».

«Мы не хотим никаких осложнений, не хотим ни с кем ругаться, ни с кем воевать. Мы хотим нормального сотрудничества и уважительного отношения к нам и нашим интересам», — подчеркнул Путин, комментируя ситуацию вокруг Южной Осетии и Абхазии.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 28.08.2008 23:48

седня смотрел евроньюс :

" В акватории черного моря находятся 4 (!) катера северо атлантического альянса с целью проведения плановых учений запланированных еще до начала конфликта в грузии "

- вот видете - а вы переживали .....
интересно когда наше внешне политическое ведомство объявит им о окончании "учений" ?
<html />
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 29.08.2008 00:03

CVD [1RAR] писал(а):я не понял ты за путей или он за тобой повторяет?
;-)


Причем тут Владимир Владимирович, вопрос был риторическим - в любом случае Штаты там приложили руку. Вопрос в том, сознательно ли они пошли на "избиение" Грузии и подобное влияние на их командование для того, чтобы выставить нас агрессором или просто не ожидали от нас такого быстрого ответа и поддерживали Мишу, думая, что у него все получится.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 29.08.2008 01:48

Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 29.08.2008 02:39

Lynx писал(а):ну а чего знать надо? Никто секретов не таит, трансляция идет прямая по Вести-24, а о том что врио инструктора команд гб на ней аккредитован - по моему не только марлоны знают.
Вопросы - в личку, если найду по делу - с удовольствием задам, ответ можно будет получить в прямом эфире. Хотя что-то мне подсказывает, что периодичность брифингов будет изменена.


Ну единственный вопрос меня гложет, за каким болтом командарм поехал в сводной колонне, без всякой разведки и втяпался в засаду, причем колонну забебенили, вообщем зачем перли та? Второй вопрос откель у Ямадаевцев вдруг появились БМП-хи и Мотолыги, они у наших заняли или у Грузинов отбили?
Machine Spirit
Вернуться к началу
FRD-3
FRD-3

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщение FRD-3 » 29.08.2008 04:49

Извините что много буков…

Согласен, что Грузия не должна была совершать военного вмешательства а попытаться решить вопрос лояльно за столом переговоров.

Меня смущает только следующее в этом деле. Если кто может поделиться ответом – буду признателен(морально правда :))

Например:

1. В первый день военного конфликта 8 августа целый день сообщалось о потерях в 20, 30, 70 человек и потом резко появилась цифра 2000 уже во второй половине дня. Сразу с введением рос.войск в Цхенвали прибыли и журналисты, которые за сенсационный материал готовы душу дьяволу продать. Однако… нет панорамных фото полностью разрушенного Цхенвали, никаких панорамных фото(не смотря на то что город находится «зажатым» горами и с вершины какой-либо горы сделать фото не есть проблема), нет фото улиц усеянных трупами(согласитесь, это было бы хорошей агитацией для начала полномасштабной военной кампании). Все что имеем – два подбитых грузинских танка, несколько разрушенных и обгоревших зданий и фото мертвых грузинских военных в разнообразнейших ракурсах :!:

2. Далее СМИ обозначили что было выпущено по городу из установок «Град» и минометов порядка 3000 выстрелов. Площадь Цхенвали 10-12кв.км :!: Куда ж тогда стреляли что не стерли город с лица земли?? Причем после этого еще и вели городские бои!!

3. По договору миротворческой миссии военные РФ должны были обеспечивать порядок в регионе и препятствовать возникновению любых вооруженных формирований. Как видим в Южно-Осетинской армии есть достаточное кол-во оружия, которого не должно было быть. Что же делали тогда там миротворцы, как они выполняли свою основную задачу по поддержанию мира в регионе? И как миротворцы, чье мнение и поступки должны быть беспристрастными, стали одной из сторон конфликта :?:

4. Вот еще забавных факт – ВСЯ правлящая верхушка ЮО – в прошлом российские чиновники. Ну Россия конечно большая страна и широких возможностей, но по факту то как проходили последние президентские выборы или назначение Медведева, тут уж кому как удобнее, и передача всей фактической власти в руки премьера во время президентства ВВП и потом же пересадка оного в это же премьерское кресло…
Кстати как Каспаров выбыл из президентских гонок вообще цирк(если кто не знает – он не смог провести общественное собрание, на котором выдвинули бы его как кандидата в президенты. Причина довольно таки смешная – все актовые, концертные и т.д. залы Москвы ему отказали в аренде для проведения энтого собрания!). Ну а дальше выносные корзины для голосования и прочая карусель…(кстати начитан про выборы 2004 на Украине – тот же самый сценарий выборов был применен на первом голосовании, аж неинтересно стало сейчас, гнетёт ощущение дежавю).

Но «вернемся к нашим баранам»(С).
5. Основной девиз операции по «принуждению к миру» это обеспечение безопасности своих граждан, то бишь тех у кого есть российские паспорта. Почему то во всем мире принято при возникновении какой-либо конфликтной ситуации эвакуировать своих граждан из горячей точки, а не вводить свои войска в чужую страну дабы защитить права своих граждан.
Правильно Leshy[GB] сказал - сейчас какая либо из стран СНГ сначала заселит несколько тысяч своих граждан в Москву, несколько из этих человек в подворотне убьют и эта страна вводит свои войска в РФ под предлогом наведения мира и порядка, имея на то полное право по преценденту в ЮО.
Бред, да? А вот это нам скармливают по телевизору...

6. После вытеснения агрессора из зоны конфликта следует «зачистка Берлина» то что называется разобьем противника на его территории. Разрушение инфраструктуры Грузии путем бомбардировок, захват военной техники(что сейчас называют военными трофеями, но откуда могут взятся военные трофеи, если не было никакой войны а была «операция по принуждению к миру» :?: :?: ), затопление грузинских кораблей.
Ясен красен что США и Грузия сотрудничают в военной области не первый день.

7. Данную операцию продолжали проводить, не смотря на протест мирового сообщества и в частности ООН, мотивируя тем, что НАТО и США бомбили Югославию тоже вопреки всем мировым нормам. Очень прекрасное оправдание достойное сильной державы «я делаю это потому что ты так делал». Кстати может на этом этапе можно ставить жирный знак "равно" между политикой США и РФ :?: Ибо к чему мы тогда скатимся если будет уподобляться в своих действиях не к лучшему а именно к худшим поступкам??

8. Построение буферной зоны. Почему буферная зона строится не на границе контролируемой войсками ЮО а на территории Грузии :?: Есть такие международные нормативы на проведение данных действий? Тем более учитывая тот факт, что Грузия объявила Россию не миротворцем а оккупантом, то хотя бы из этого кто в здравом смысле начнет продолжать миртворческую операцию, не пора ли ввести таки миротворцев именно ООН а не НАТО, т.к. первые в этом вопросе более беспристрастны.


Ну либо я идиот либо я чего то не понимаю в этой жизни и я не могу сказать кто именно в данной ситуации агрессор, кто же таки нарушил международное право и переступил черту?

А по поводу СМИ, а точнее СМД(средства массовой дезинформации), тут как раз стоит процитировать проф.Преображенского:
А главное - не читайте до обеда советских газет...
А ведь других нет...
Вот и никаких и не читайте


Зная кухню(благо в близкой родне 2 журналиста и 1 PR-щик) я избавился от зомбоящика, которому, к сожалению, доверяет на 100% почти 80% населения(кстати может быть деградация населения путем вещания бесконечных телесериалов есть большее разрушительное зло пришедшее с Запада и не несущее никакого позитива в себе и развития личностей, чем их Бушы, Кондолизы и т.д., про ТВ-шоу что сейчас крутятся я вообще молчу – одна пропаганда насилия и бескультурия)

P.S. Еще 2 года назад я спрашивал а не готовимся ли мы к войне? Ведь по ящику крутили одни отечественные сериалы про войну в Чечне, войну спецназа с разными хачиками и т.д. фильмы и сериалы военной направленности, что четко указывает на откровенную пропаганду и формирование необходимого образа мышления населения.

P.P.S. Ющенко не должен негодовать по поводу политики Кремля, а выписать Путину какую-то медаль за достижения по продвижению Украины к НАТО. Вон Польша долго думала ставить себе систему ПРО или нет, Путин помог ей быстрее определиться. Думаю и Украина будет там же благодаря стараниям ВВП.
Вернуться к началу
FRD-3
FRD-3

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщение FRD-3 » 29.08.2008 04:56

И еще как Абхазия мгновенно оотрегировала на события. Дефакто им никто еще акта геноцида и т.д. не демонстрировал, так что в деле Грузия-Абхазия тут Абхазия 100% агрессор без каких либо(так же как и в 41м - и СССР готовились к войне и захвату, но первой сделала удар Германия и получила данное клеймо).
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 29.08.2008 09:24

Чуркин ткнул США в собственное говно.

В СБ разгорелась необычайно жаркая, а порой и нервная дискуссия, во время которой дипломаты неоднократно брали слово, что в работе Совбеза происходит крайне редко.

После того как Чуркин зачитал указы президента РФ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии и привел юридические и исторические обоснования этого государственного акта, постпреды западных стран при ООН выступили с критикой действий России - как военной операции по принуждению Грузии к миру, так и факта признания независимости.

Так, постпред США Алехандро Вулф заявил, что его страна "категорически осуждает" Россию за применение силы и нарушение территориальной целостности Грузии.

Грузинский постпред Ираклий Аласания назвал действия России преступными, заявив, что "вторжение России в Грузию явилось саморазрушительным актом".

Критически в адрес Москвы также выступили постпреды Великобритании и Коста-Рики Джон Сойерс и Хорхе Урбина, которые отметили, что использование силы противоречит международному праву, а признание двух кавказских республик нарушает резолюции СБ ООН по Грузии.

Реакция Чуркина поначалу была шутливой: "Если бы в нашем зале... появился бы инопланетянин, (то) после того, как он послушал бы нашу дискуссию, его сердце переполнилось бы гордостью за членов Совета Безопасности. Какие принципиальные люди! Как последовательно они защищают высокие принципы международного права!"

Но затем российский постпред резко переключился на серьезный тон, остановившись на заявлении постпреда США о том, что государства в своих действиях должны воздерживаться от использования или угрозы применения силы.

"Я хотел бы спросить уважаемого представителя Соединенных Штатов: а оружие массового поражения нашли в Ираке или все еще ищете?.. А не раздаются ли из Вашингтона угрозы в отношении другого члена ООН применить против него силу и даже стереть его с лица земли?", - сказал Чуркин.

Далее он обратился к балканскому опыту, по сути упрекнув многие государства в двойных стандартах: "Некоторые члены СБ напоминают о важности соблюдать резолюции Совета Безопасности и принцип территориальной целостности. А где же вы, дорогие мои коллеги, были, когда мы Косово обсуждали?"


"В ноябре 2007 года, СБ принял резолюцию, в которой подтверждался принцип территориальной целостности государств бывшей Югославии. А почему же вы не подтвердили этот принцип несколько месяцев позднее, когда был в СБ представлен план Ахтисаари? Как насчет уважения к резолюциям? А как быть с резолюцией 1244, которая напрямую не дает возможности ни Косово в одностороннему порядке провозгласить независимость... ни признать независимость Косово в случае ее одностороннего провозглашения? Где же ваше уважение к международному праву?" - сказал Чуркин.

Российский представитель также напомнил о применении силы натовскими войсками против журналистов во время агрессии в Югославии и указал, что РФ не стала действовать такими методами против Грузии, закрывшей свой эфир для иностранного вещания и начавшей антироссийскую пропаганду в отношении своего населения.

«Что мы, разве разбомбили телевизионную вышку в Тбилиси? Нет. А НАТО взяла и разбомбила телевышку в Белграде, потому что не понравилось, какие передачи там ведутся. И не пожалели ни сербских, ни иностранных журналистов», - сказал Чуркин.

Сравнивая ситуацию на Кавказе и Балканах, российский постпред подчеркнул, что у Абхазии и Южной Осетии гораздо больше оснований для независимости, чем у Косово - как исторически, так и юридически, сообщает РИА «Новости».


http://www.rian.ru/osetia_news/20080829/150774728.html
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 29.08.2008 10:13

Вот это мне просто нравится http://lenta.ru/news/2008/08/29/humvee/
Интересно, они чем вообще думают?

Может штатам выставить счёт за сбитый ТУ и матерям погибших миротворцев выплачивать пособие? А заодно всю гуманитарную помошь перенаправить в Осетию и востанавливать за их счёт.

Но, что то они не горят желанием.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 29.08.2008 10:16

Der Jager (El Sordo) писал(а):Вот это мне просто нравится http://lenta.ru/news/2008/08/29/humvee/
Интересно, они чем вообще думают?

Может штатам выставить счёт за сбитый ТУ и матерям погибших миротворцев выплачивать пособие? А заодно всю гуманитарную помошь перенаправить в Осетию и востанавливать за их счёт.

Но, что то они не горят желанием.


не читайте советских газет перед завтраком (с)
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 29.08.2008 10:19

FRD-3 писал(а):4. Вот еще забавных факт – ВСЯ правлящая верхушка ЮО – в прошлом российские чиновники. Ну Россия конечно большая страна и широких возможностей, но по факту то как проходили последние президентские выборы или назначение Медведева, тут уж кому как удобнее, и передача всей фактической власти в руки премьера во время президентства ВВП и потом же пересадка оного в это же премьерское кресло…

думал таки дочитаю до конца, но, а правящая верхушка Украины Грузии и т.д. где была при советской власти!? Сидели в подвалах на допросах!? или заканчивала Советские институты, получали Советские зарплаты, ходили в Советские дет. сады и прочее, прочее, прочее...
про Каспарова вообще смешно, чем может заниматься человек в государстве, получая з/п от другого, непонятно.
5. Основной девиз операции по «принуждению к миру» это обеспечение безопасности своих граждан, то бишь тех у кого есть российские паспорта. Почему то во всем мире принято при возникновении какой-либо конфликтной ситуации эвакуировать своих граждан из горячей точки, а не вводить свои войска в чужую страну дабы защитить права своих граждан.

уважаемый перечислите эти страны, пожалуйста.
Гренада, ни о чем не говорит?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4