vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Конфликт в Юж.Осетии

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 29.08.2008 10:23

Danil писал(а):
FRD-3 писал(а):4. Вот еще забавных факт – ВСЯ правлящая верхушка ЮО – в прошлом российские чиновники. Ну Россия конечно большая страна и широких возможностей, но по факту то как проходили последние президентские выборы или назначение Медведева, тут уж кому как удобнее, и передача всей фактической власти в руки премьера во время президентства ВВП и потом же пересадка оного в это же премьерское кресло…

думал таки дочитаю до конца, но, а правящая верхушка Украины Грузии и т.д. где была при советской власти!? Сидели в подвалах на допросах!? или заканчивала Советские институты, получали Советские зарплаты, ходили в Советские дет. сады и прочее, прочее, прочее...
про Каспарова вообще смешно, чем может заниматься человек в государстве, получая з/п от другого, непонятно.


Мишико, например, учился в штатах. Так что в кагорту "бывших советских" его ставить некоректно. Я вообще уверен (моё лчное мнение, а не где-то прочитал), что он завербован цру :smile:
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 29.08.2008 10:24

Gomezz писал(а):
Danil писал(а):
FRD-3 писал(а):4. Вот еще забавных факт – ВСЯ правлящая верхушка ЮО – в прошлом российские чиновники. Ну Россия конечно большая страна и широких возможностей, но по факту то как проходили последние президентские выборы или назначение Медведева, тут уж кому как удобнее, и передача всей фактической власти в руки премьера во время президентства ВВП и потом же пересадка оного в это же премьерское кресло…

думал таки дочитаю до конца, но, а правящая верхушка Украины Грузии и т.д. где была при советской власти!? Сидели в подвалах на допросах!? или заканчивала Советские институты, получали Советские зарплаты, ходили в Советские дет. сады и прочее, прочее, прочее...
про Каспарова вообще смешно, чем может заниматься человек в государстве, получая з/п от другого, непонятно.


Мишико, например, учился в штатах. Так что в кагорту "бывших советских" его ставить некоректно. Я вообще уверен (моё лчное мнение, а не где-то прочитал), что он завербован цру :smile:

а воспитывали его строго на гамбургерах и диснеевских мультиках? :)
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 29.08.2008 10:26

quote="FRD-3"
"1. В первый день военного конфликта 8 августа целый день сообщалось о потерях в 20, 30, 70 человек и потом резко появилась цифра 2000 уже во второй половине дня. Сразу с введением рос.войск в Цхенвали прибыли и журналисты, которые за сенсационный материал готовы душу дьяволу продать. Однако… нет панорамных фото полностью разрушенного Цхенвали, никаких панорамных фото(не смотря на то что город находится «зажатым» горами и с вершины какой-либо горы сделать фото не есть проблема), нет фото улиц усеянных трупами(согласитесь, это было бы хорошей агитацией для начала полномасштабной военной кампании). Все что имеем – два подбитых грузинских танка, несколько разрушенных и обгоревших зданий и фото мертвых грузинских военных в разнообразнейших ракурсах :!:"
Первый день - сообщение о 74 погибших миротворцах и о многочисленных жертвах гражданских. На второй день появилась цифра в 1.500 жителей Цхинвала, о 2000 позже Кокойты заявил.
Ничего, что в Цхинвали 3 дня полномасштабные городские бои шли? Журналисты тоже жить хотят, а панорамные фото делать откуда? С высот, где грузинская артиллерия стоит и по которым наши бьют? Да кто из них бы туда добрался, если грузины по гражданским машинам, уходившим из города прицельно били, не разбирая? А погода жаркая была, и люди при малейшей возможности старались, как можно быстрее похоронить своих близких. Ты хоть раз видел вживую труп, пролежавший под солнцем пару дней? В цхинвале сейчас в каждом дворе могилы...

"2. Далее СМИ обозначили что было выпущено по городу из установок «Град» и минометов порядка 3000 выстрелов. Площадь Цхенвали 10-12кв.км :!: Куда ж тогда стреляли что не стерли город с лица земли?? Причем после этого еще и вели городские бои!!"
Стереть город в буквальном смысле достаточно нелекго. По Грозному две войны прошлось, и ничего, стоит. Там даже после штурма во 2-ю чеченскую, когда у наших не было ограничения на применение тяжелого оружия, достаточно много домов осталось.

3. По договору миротворческой миссии военные РФ должны были обеспечивать порядок в регионе и препятствовать возникновению любых вооруженных формирований. Как видим в Южно-Осетинской армии есть достаточное кол-во оружия, которого не должно было быть. Что же делали тогда там миротворцы, как они выполняли свою основную задачу по поддержанию мира в регионе?"
Неправда, у МС задача - развести стороны, не дать им воевать друг с другом. Согласно договора 92-го о прекращении огня и мандату ООН, вокруг ЮО создавалась зона безопасности, в которую запрещалось вводить тяжелое вооружение и МС должны были за этим следить. В их задачу никогда не входило разоружать кого-либо или "препятствовать возникновению любых вооруженных формирований", как и следить за порядком в регионе, на это местные власти есть.
"И как миротворцы, чье мнение и поступки должны быть беспристрастными, стали одной из сторон конфликта :?:"
Когда грузины открыли огонь из орудий и РСЗО по миротворцам, а грузинские МС стали стрелять в своих российских коллег.
"4. Вот еще забавных факт – ВСЯ правлящая верхушка ЮО – в прошлом российские чиновники".
И чего?
"5. Основной девиз операции по «принуждению к миру» это обеспечение безопасности своих граждан, то бишь тех у кого есть российские паспорта. Почему то во всем мире принято при возникновении какой-либо конфликтной ситуации эвакуировать своих граждан из горячей точки, а не вводить свои войска в чужую страну дабы защитить права своих граждан".
Эвакуировать порядка 95-99 % населения?! Через один тоннель, подъезды к которому простреливаются? Парень, вернись к реальности... И основным "девизом" было остановить геноцид (уже 3-й за 100 лет) и защитить миротворцев, восстановив статус кво, заставив Грузию сесть за стол переговоров.
"Правильно Leshy[GB] сказал - сейчас какая либо из стран СНГ сначала заселит несколько тысяч своих граждан в Москву, несколько из этих человек в подворотне убьют и эта страна вводит свои войска в РФ под предлогом наведения мира и порядка, имея на то полное право по преценденту в ЮО".
Хочешь БОЛЬШУЮ новость тебе расскажу? В Москве сейчас проживают не "несколько тысяч" граждан стран СНГ, а, по самым скромным подсчетам, не меньше 2-х миллионов. И убивают (грабят, насилуют) они москвичей гораздо больше, чем москвичи их.

"6. После вытеснения агрессора из зоны конфликта следует «зачистка Берлина» то что называется разобьем противника на его территории. Разрушение инфраструктуры Грузии путем бомбардировок, захват военной техники(что сейчас называют военными трофеями, но откуда могут взятся военные трофеи, если не было никакой войны а была «операция по принуждению к миру» :?: :?: ), затопление грузинских кораблей".
Ты забыл упомянуть, что разрушали ВОЕННУЮ инфрастуктуру, а военную технику захватывали брошенную на базах, расположенных в зоне безопасности, где ее вообще не должно было быть. Парень, ты не в CNN работаешь? Очень уж похоже по способу искажения фактов...
"7. Данную операцию продолжали проводить, не смотря на протест мирового сообщества и в частности ООН..."
Мировое сообщество - не только США и сателлиты. Ты как-то забыл о странах, в которых живет большая часть человечества... И где, кстати, сосредоточены производственные мощности, а значит и реальная экономика пости всего запада. А Совбез ООН за неделю так ни хрена и не смог ничего принять, ООН уже ничего в этом мире не значит, и главная заслуга в этом - США и их политике в последние 18 лет.

"8. Построение буферной зоны. Почему буферная зона строится не на границе контролируемой войсками ЮО а на территории Грузии :?: Есть такие международные нормативы на проведение данных действий?"
Есть. Подоговору 92-го года и согласно мандата ООН.


"Ну либо я идиот либо я чего то не понимаю в этой жизни и я не могу сказать кто именно в данной ситуации агрессор, кто же таки нарушил международное право и переступил черту?"
Кто начал ночью артиллерийский обстрел спящего города? Кто, несмотря на протесты МС, с июля захватывал высоты над Цхинвалом, размещая там тяжелое вооружение, кто обстреливал представителей МС, когда они пытались подъехать к позициям, чтобы исполнить свои прямые обязанности? По-ходу, ты действительно чего-то не понимаешь или не хочешь понять...
"А по поводу СМИ, а точнее СМД(средства массовой дезинформации), тут как раз стоит процитировать проф.Преображенского:
А главное - не читайте до обеда советских газет...
А ведь других нет...
Вот и никаких и не читайте
"
Ага, особенно CNN и BBC...

"Зная кухню(благо в близкой родне 2 журналиста и 1 PR-щик)"
О, это многое объясняет...

PS.
Украина в НАТО, Иран- в ШОС. И что? Какой выбор сделают штаты? Что для них важнее?
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 29.08.2008 10:26

Danil писал(а):
Gomezz писал(а):
Danil писал(а):
FRD-3 писал(а):4. Вот еще забавных факт – ВСЯ правлящая верхушка ЮО – в прошлом российские чиновники. Ну Россия конечно большая страна и широких возможностей, но по факту то как проходили последние президентские выборы или назначение Медведева, тут уж кому как удобнее, и передача всей фактической власти в руки премьера во время президентства ВВП и потом же пересадка оного в это же премьерское кресло…

думал таки дочитаю до конца, но, а правящая верхушка Украины Грузии и т.д. где была при советской власти!? Сидели в подвалах на допросах!? или заканчивала Советские институты, получали Советские зарплаты, ходили в Советские дет. сады и прочее, прочее, прочее...
про Каспарова вообще смешно, чем может заниматься человек в государстве, получая з/п от другого, непонятно.


Мишико, например, учился в штатах. Так что в кагорту "бывших советских" его ставить некоректно. Я вообще уверен (моё лчное мнение, а не где-то прочитал), что он завербован цру :smile:

а воспитывали его строго на гамбургерах и диснеевских мультиках? :)


скорее на анальном и оральном сексе
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 29.08.2008 10:32

:app:
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 29.08.2008 10:35

FRD-3 писал(а):И еще как Абхазия мгновенно оотрегировала на события. Дефакто им никто еще акта геноцида и т.д. не демонстрировал, так что в деле Грузия-Абхазия тут Абхазия 100% агрессор без каких либо(так же как и в 41м - и СССР готовились к войне и захвату, но первой сделала удар Германия и получила данное клеймо).

ой простите, я понял, провокатор на конфе :grin:
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 29.08.2008 11:42

FRD-3 писал(а):И еще как Абхазия мгновенно оотрегировала на события. Дефакто им никто еще акта геноцида и т.д. не демонстрировал, так что в деле Грузия-Абхазия тут Абхазия 100% агрессор без каких либо(так же как и в 41м - и СССР готовились к войне и захвату, но первой сделала удар Германия и получила данное клеймо).


А то, что Грузия в Кодори свои войска ввела также незаконно, это уже в прошлом?И внимания не заслуживает?
Вообще-то у Абхазии с ЮО договор о взаимодействии. Напали на одного - второй не отсиживается. Надо было, видимо, дождатся когда грузины еще и по Сухуми долбанут, так что ли?
Бредятину несете милейший.
Ударили - и правильно сделали. В Кодори СТОЛЬКО вооружения нахватали! Это видимо все для сельского хозяйства завезли? Кстати, как то вот наблюдатели из ООН все это проморгали?
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 29.08.2008 11:47

FRD-3 писал(а): Кстати как Каспаров выбыл из президентских гонок вообще цирк


А этот му**ак здесь при чем?
Он и ему подобные уже предложили снять штаны и повернутся к Западу в определенной позиции. И раньше-то считал его за не совсем умного, а уж теперь... Сука конченная, последний подлюка, встречу - харю отполирую!
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 29.08.2008 12:16

Простите, господа, я старый циник, так что буду краток.
Любое преступление нужно рассматривать с точки зрения "кому это выгодно". А выгодна эта заваруха была фактически всем:
Грузии - теперь на соседа, который фактически обеспечивал ее жизнеспособность, смотрят как на агрессора и любые резкие телодвижения России в сторону Грузии будут встречать словами "ну вот - опять огромная Россия прессует маленькую Грузию!".
США - отвлекли население от собственных проблем и продолжили формировать из России очередной жупел. Россия, конечно, не ангел но...
Россия - получает две новые "дыры" для отмывания денег. Сколько будет вкачано в "восстановление" ЮО и Абхазии одному Богу известно, понятно, что по традиции половину заинтересованные лица положат себе в карман. Кроме того, можно опять сконсолидировать нацию - все будут дружить против ... К тому же под военные действия и под дальнейшее наращивание "мускулов" можно опять изрядно "попилить" бюджет и свалить все промашки в экономике на новые "объективные" обстоятельства. Опять же прекрасный повод для невступления в ВТО, понеже если бы завтра Россию туда занесло, то экономике настал бы полный кирдык. Представляете появление на российском рынке западных банков с ипотечными кредитами под 7%, с потребительскими кредитами под 15% и других производителей качественных и недорогих в Европе товаров? Откуда тогда наши "предприниматели" будут извлекать деньги без забот и хлопот?
Ну, а Абхазия и ЮА отлично будут допиливать те деньги, которые им будут выдавать на "восстановление" хозяйства. Кроме того можно будет обложить Россию данью "за лояльность".
Только бесит то, что за эти интересы погибли вполне реальные люди - русские, осетины и грузины.
Последний раз редактировалось Kestrel 29.08.2008 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Толстый [1RGR]
Толстый [1RGR]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03.03.2005
Откуда: Иваново
Сообщение Толстый [1RGR] » 29.08.2008 12:24

Kestrel писал(а):качественных и недорогих в Европе товаров


По моему личному опыту: такого не бывает
Кто пустил меня в штаб?
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 29.08.2008 12:28

Ну, те же товары в России стоят иногда под "два конца". Так что многие товары действительно на Западе не так дороги как в России.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 29.08.2008 12:31

Kestrel писал(а):Ну, те же товары в России стоят иногда под "два конца". Так что многие товары действительно на Западе не так дороги как в России.

+1
Каждую командировку вижу это. Единственное исключение - Норвегия.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 29.08.2008 13:03

Rattus писал(а):
Kestrel писал(а):Ну, те же товары в России стоят иногда под "два конца". Так что многие товары действительно на Западе не так дороги как в России.

+1
Каждую командировку вижу это. Единственное исключение - Норвегия.

Ну если быть точнее,то минимум в 4 конца :cool: ну и доходит до совсем неприличных ээээ ....ну концов :smile:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Ворошиловский Стрелок
Ворошиловский Стрелок

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26.08.2008
Откуда: Тихвин
Сообщение Ворошиловский Стрелок » 29.08.2008 15:36

"Русские танки по ночам тайно возвращаются в Гори": http://www.nr2.ru/policy/193545.html
Разрыв мозга...
<html />
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 29.08.2008 15:47

Ворошиловский Стрелок писал(а):"Русские танки по ночам тайно возвращаются в Гори": http://www.nr2.ru/policy/193545.html
Разрыв мозга...


отличная проплаченная статья. никакого разрыва мозга я не увидел. просто трёп.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 29.08.2008 15:59

Guy [Golani] писал(а):
А дети Израильских генералов, если и используют связи своих родителей, то для того чтобы попасть в спецназ покруче (это факт. лично знаком).
Так что если те самые генералы развязывают конфликт, их дети попадут в него первыми... Так, инфа к размышлению.


Ну, я бы не был НАСТОЛЬКО категоричным...
Так, безусловно, БЫЛО.

Но, теперь, увы, и туда добралась политкорректность и толерантность...

Более того, ливанская кампания оказалась провалена, и это заставило израильтян по-новому взглянуть на происходящее в стране. Ведь никогда раньше обеспечение армии не было столь безобразным, беженцев не бросали на произвол судьбы, а правительственные чиновники не наживались на военных спекуляциях, во всяком случае, столь откровенно.

Взято отсюда
http://www.utro.ru/articles/2008/08/26/762467.shtml

И это еще не самые жесткие материалы и похлеще было.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 29.08.2008 16:55

FRD-3 писал(а): 1. В первый день военного конфликта 8 августа целый день сообщалось о потерях в 20, 30, 70 человек и потом резко появилась цифра 2000 уже во второй половине дня. Сразу с введением рос.войск в Цхенвали прибыли и журналисты, которые за сенсационный материал готовы душу дьяволу продать. Однако… нет панорамных фото полностью разрушенного Цхенвали, никаких панорамных фото(не смотря на то что город находится «зажатым» горами и с вершины какой-либо горы сделать фото не есть проблема), нет фото улиц усеянных трупами(согласитесь, это было бы хорошей агитацией для начала полномасштабной военной кампании). Все что имеем – два подбитых грузинских танка, несколько разрушенных и обгоревших зданий и фото мертвых грузинских военных в разнообразнейших ракурсах :!:


Если поискать можно и фото найти. Но вот к примеру панарамное (верней диорамное , но представление даёт) видео - http://rutube.ru/tracks/938377.html?v=e ... 4e1f113fb4 , снятое очевидцем журналистом. Прекрасно видно что абсолютно все дома повреждены, многие разрушены. Не Сталинград конечно, но и "почти целым" город не назовёшь. То же самое и с погибшими -если поискать можно не только грузинских военных найти.

FRD-3 писал(а): 2. Далее СМИ обозначили что было выпущено по городу из установок «Град» и минометов порядка 3000 выстрелов. Площадь Цхенвали 10-12кв.км :!: Куда ж тогда стреляли что не стерли город с лица земли?? Причем после этого еще и вели городские бои!!


Потому что установки град не предназначенны для сравнения бетонных сооружений с землёй. 20 кг снарядом весьма проблемно обрушить бетонную многоэтажку. Это тебе не бомбы по 500 кг. Такой снаряд попадает в дом - делает неболшую дырочку и резвится внутри. Это я упрощённо говорю конечно -там разные типы боеприпасов есть , но принцип общий.


FRD-3 писал(а):***3. По договору миротворческой миссии военные РФ должны были обеспечивать порядок в регионе и препятствовать возникновению любых вооруженных формирований. Как видим в Южно-Осетинской армии есть достаточное кол-во оружия, которого не должно было быть. Что же делали тогда там миротворцы, как они выполняли свою основную задачу по поддержанию мира в регионе? И как миротворцы, чье мнение и поступки должны быть беспристрастными, стали одной из сторон конфликта :?:***


Насколько я понимаю - Абхазам и осетинам по договору оружие иметь не запрещалось, за исключением каких то отдельных буферных зон (а-ля кодорское ущелье). Насчёт встали на сторону конфликта -всё просто - грузины начали долбать по нашим миротворцам , которые в первые часы никуда не лезли (это кстати информация абсолютно точная, а пропагандисткой войны. Причём потери миротворцев в первый день были больше, нежели заявляли...)



FRD-3 писал(а):4. Вот еще забавных факт – ВСЯ правлящая верхушка ЮО – в прошлом российские чиновники. Ну Россия конечно большая страна и широких возможностей, но по факту то как проходили последние президентские выборы или назначение Медведева, тут уж кому как удобнее, и передача всей фактической власти в руки премьера во время президентства ВВП и потом же пересадка оного в это же премьерское кресло…


А ничего что практически все политики постсоветского пространства в прошлом либо советские , либо росийские деятели? Та же "женщина с рулём" на Украине , наша русская дура. Кстати почему никого не смущает - что и Ющенко , и Саак имеют американский жён , длительное время прожили в америке и тд...
Насчёт передачи всех функций в руки премьера - а можно поподробней , какие такие функции были ему переданы?. Я что то заметил только сокращение функций правительства - некоторые переданы обратно в министерства. Ничего нового со времён Фрадкова/Зубкова не вижу.

FRD-3 писал(а):Кстати как Каспаров выбыл из президентских гонок вообще цирк(если кто не знает – он не смог провести общественное собрание, на котором выдвинули бы его как кандидата в президенты. Причина довольно таки смешная – все актовые, концертные и т.д. залы Москвы ему отказали в аренде для проведения энтого собрания!). Ну а дальше выносные корзины для голосования и прочая карусель…(кстати начитан про выборы 2004 на Украине – тот же самый сценарий выборов был применен на первом голосовании, аж неинтересно стало сейчас, гнетёт ощущение дежавю).


А при чём тут вообще этот американский гражданин? Ну не дали собратся пятой колоне -молодцы, хорошо спецслужбы работают. Зато сразу цирковые выступление под названием "марши несогласных" закончились. Или у нас ещё кто то всерьёз в искренность всех этих "либералов" верит? Лан это всё уже политика , и не в тему совсем...


FRD-3 писал(а): [/b]Основной девиз операции по «принуждению к миру» это обеспечение безопасности своих граждан, то бишь тех у кого есть российские паспорта. Почему то во всем мире принято при возникновении какой-либо конфликтной ситуации эвакуировать своих граждан из горячей точки, а не вводить свои войска в чужую страну дабы защитить права своих граждан.


Чисто теоритически убийство ОДНОГО гражданина страны, совершённое официальным гос представителем другой страны, может стать поводом для войны. Вспомните Израиль недавно начал войну из за одного пленного солдата. А тут порядка 30 ( официально 12 в первый день говорили) наших миротворцев убили, причём половину из них целенаправленно добивали выстрелами в затылок. Это даже если открестится от всех этих паспортов.

В общем и так далее, там по любому пункту оратора можно опусы писать. Перейдём к заключению

***Ну либо я идиот либо я чего то не понимаю в этой жизни и я не могу сказать кто именно в данной ситуации агрессор, кто же таки нарушил международное право и переступил черту?***

Наши ещё очень мягко действовали. В соответсвии с международными нормами имели полное право вообще войну обьявить официально.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 29.08.2008 16:58

FRD-3 писал(а):Ну либо я идиот либо я чего то не понимаю в этой жизни и я не могу сказать кто именно в данной ситуации агрессор, кто же таки нарушил международное право и переступил черту?

Кто переступил черту? Да все. Все переступили черту. И Саака, и Кремль, и Вашингтон. За последние десять лет этих черт напереступали столько, что просто диву даёшься, как это мы все до сих пор живы. И на свободе (пока :) ).
Кто прав? Мы конечно. А как иначе? У нас могут быть (и есть) проблемы в своей песочнице, мы можем ссориться, ругаться, швыряться лопатками, но когда к нам приходят соседи и начинают метелить ведёрками, надо либо объединяться (хотя бы на время), либо идти накуй (допустим, в ту же Швейцарию).
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 29.08.2008 17:03

не совсем в эту тему, но уж если вспомнили - Как Долгоиграющий Проигрыватель (если кто не в куре, одно из прозвищ Каспарова), собирался руководить целой страной если он даже собрание своих придурков не смог организовать. и нефиг валить на противодействие спецслужб, захотел бы - организовал бы.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
yoshi
yoshi

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщение yoshi » 29.08.2008 18:17

Shuravie писал(а):Видимо это часть "минталитета" - считать слова "идеология" и "идеалы" сколько-нибудь родственными, а к тому же - однокоренными. Или это такой коньюнктурно-политический эвфемизм - "ИдеАлогия"? Если это креатив - тады ой, простите.

Поделись, что-ли, идеалами-то? А то как-то нету... Надо же что-то загнивающим противопоставить.

UPD: Вот тут другое исследование, и кстати, именно "минталитета" (осторожно, ненормативная лексика):

http://rasstriga.livejournal.com/25753.html#cutid1


Ну собственно данное произведение, только подтверждает мои высказывания. Я не имел ввиду идеал как набор жестких стериотипов (например идеал социального общества, коммунизма), а скорее идею внутреней и внешней свободы. И способности действовать ради "принципа, идеи", даже во вред благополучию. Возьмем мещанскую европу которая легла под Гитлера быстро (личное благо выше общественного). И СССР, победа или смерть (общественное благо выше личного). Сравнения естественно очень утрированные и вероятно поверхносные. Про USA вообще можно не дискутировать, всем и так ясно. Что за всеми идеалогическими лозунгами стоят только политические и экономические интересы.

Кстати из экскурса в более глубокую историю кавказа. Как оказалось Грузины вообще пришлая народность там. И те же осетины больше имеют прав на Грузинские территории, нежели наобород.

Из архива газеты «Сакартвело» 1917 г. : Основатель грузинской истории как науки, академик И.Джавахишвили, писал: «Положение исследователя истории грузинского народа осложнено тем обстоятельством, что Кавказ не является первоначальной родиной грузин и истоки их первоначальной культуры не могут быть разыскиваемы здесь». Другой известный грузиновед (картвелог) М. Церетели писал: «нет смысла искать на Кавказе древние следы грузинских племен. Раньше грузин здесь жила другая раса длинноголовые» Очевидно, что речь идет о предках осетин скифо-сармато-аланских племенах. А эти слова принадлежат перу грузинского философа Геронти Кикодзе: «Кто мы, откуда мы, поскольку на земле у нас нет родственных народов. Мы не знаем, куда нас ведет наша судьба. Правда, говорят, что мы жили на берегу рек Тигр и Евфрат, но и там нас не любили, не давали нам жить соседи. Они нас ненавидели. Мы не знали, куда нам податься. Вот так и подошли наши дни в одиночестве, словно мы опускались с неба. Наш язык отличался от языка других народов, отличается наше мировоззрение, наш характер. У нас свои особенности и традиции. Правда, мы били изгнаны из наших земель нашими соседями, они нам ничего не оставили, а аланы пожелали нас и приютили в Колхидской долине, дали нам земли Обучили нас военному делу, привили нам свою культуру, свои обычаи, защитили нас от внешних врагов».
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 29.08.2008 18:49

Тут кстати знакомые грузины говорили, что язык басков на грузинский похож... Да и рожей, по личным наблюдениям, тоже, что то общее есть.
А по субжу, занятно, что даже на таком узком срезе социума как "форум страйкболистов" можно просмотреть реакцию жителей РФии на "войну". Крайне удивлён наличием толерантно настроенных либералов и прочих Каспарово поклонников, честно. :smile:
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
ШИШ
ШИШ

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщение ШИШ » 29.08.2008 20:38

Mongoll писал(а):Крайне удивлён наличием толерантно настроенных либералов и прочих Каспарово поклонников, честно. :smile:


Интересно, как человек многократно ходивший в мертвятник (а кто из нас там не был) относится к перспективе войны. Тут уж сам Бог велел стать "Каспарово поклонником". Я помнится по молодости сам орал что "всех порву, один останусь", но каким "Рэмбой" не будь, война - такое дело где от рядового бойца ничего не зависит, поэтому, если честно, очень хочится чтобы всё закончилось словестной перебранкой и шпионскими страстями, но ни как не III мировой...
Yes, I'll shoot her with my railgun, oh I'll shoot her with my railgun, Yes, I'll shoot her with my railgun when she comes, when she comes
(c)Bender Bending Rodriguez
Вернуться к началу
Moore
Moore

Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 17.06.2005
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF) / TNT
В игре: I was 18 and green with a new M-16
Сообщение Moore » 29.08.2008 20:59

да не будет никакой 3М, красочных баталий в стиле фантазий голивуда.Кого-то купят, кого-то снимут.Все.Пока то что называется "народом" будет хлопать ушами и послушно - ну, б%ять, за годы "эрэфности", этому у нас научились хорошо! - ждать, что же там сверху скажут, сверху прогадят все.
[reading a letter] "There could never be a place like Disneyland, or could there? Let me know." Jim... It's here. It really is.
Изображение
Jesus is coming, HIDE THE PORN! Изображение
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 29.08.2008 21:50

за годы "эрэфности", этому у нас научились хорошо

ну знаете. давайте не будем ставить с ног на голову.
при комуняках народу тоже в уши с.али. это не новость ...
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Moore
Moore

Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 17.06.2005
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF) / TNT
В игре: I was 18 and green with a new M-16
Сообщение Moore » 29.08.2008 22:32

CVD [1RAR] писал(а):
за годы "эрэфности", этому у нас научились хорошо

ну знаете. давайте не будем ставить с ног на голову.
при комуняках народу тоже в уши с.али. это не новость ...

да но народу при этом не промывали мозги всякой херней, как сейчас.И народ тогда кого угодно рыпнувшегося на него заморщил бы не напрягаясь.А сейчас все права человека, права пидоров, международные всякие там права, и прочее одностороннее...люди сейчас хрен примут тяжелое ответственное решение.
Так что не соглашусь, за годы "дерьмократизации" все поменялось, и не в лучшую сторону.
[reading a letter] "There could never be a place like Disneyland, or could there? Let me know." Jim... It's here. It really is.
Изображение
Jesus is coming, HIDE THE PORN! Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3