http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Конфликт в Юж.Осетии

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 25.11.2008 18:43

Нда... вы, сограждане, совсем ебанулись. Одному 5000 мало (кстати - полностью подходит под приведенное определение).
Другим, видать Чечня 1944 - не геноцид. Третьим, видать, Екатерина со староверами - всего лишь мелкая миссионерская заморочка... Ну ладно, уничтожение кулачества - не подходит, это группа социальная.

Хочется спросить, вы чего все такие кровожадные? Или это какая-то традиция тоже?
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 25.11.2008 18:50

Mongoll писал(а):нет, хотя границ понятия геноцида нет, но тем не менее 5000 против население китая это не серьёзно. Тем паче вы контекст почитайте :)


5000 конечно фигня. :)

В 1736 году российские войска во главе с фельдмаршалом Христофором (Кристофом) Минихом сожгли Бахчисарай и опустошили предгорный Крым. В 1783 году в результате победы России над Османской Империей Крым был сначала оккупирован, а затем аннексирован Россией. Это ознаменовало начало эпохи в истории крымских татар, которую сами они называют «Чёрным столетием». Российское правительство сделало своей опорой правящие круги Крыма: всё крымское духовенство и местная аристократия была приравнена к российской аристократии с сохранением всех прав.

Притеснения российской администрации и экспроприации земли у крымскотатарских крестьян вызвали массовую эмиграцию крымских татар в Османскую Империю. Две главные волны эмиграции пришлись на 1790-е и 1850-е годы. По данным исследователей конца XIX века Ф. Лашкова и К Германа население полуостровной части Крымского ханства к 1770-м годам составляло примерно 500 тыс. человек, 92% из которых были крымские татары. Первая российская перепись 1793 года зафиксировала в Крыму 127,8 тыс. человек населения, в том числе 87,8% крымских татар. Таким образом, за первые 10 лет российской власти Крым покинуло 3/4 населения. В 1850-е годы из Крыма эмигрировало около 300 тыс. крымских татар.[5] Именно их потомки сейчас составляют крымскотатарскую диаспору в Турции, Болгарии и Румынии. Это привело к упадку сельского хозяйства и почти полному запустению степной части Крыма. Тогда же Крым покинула большая часть крымскотатарской элиты. Наряду с этим шла колонизация Крыма, в основном степей и крупных городов, за счёт привлечения российским правительством переселенцев с территории метрополии.


Конечно их не расстреливали, они сами уехали, ну не смогли жить в условиях, в которых жили все остальные русские. Очень жаль, что так получилось. Мы просто друго друга не поняли. :sad:

По решению Потсдамской конференции, северная часть немецкой провинции Восточная Пруссия вместе со своей столицей — Кёнигсбергом — временно была передана Советскому Союзу. Позднее, при подписании договоров о границах Калининградская область полностью признана владениями Советского Союза.

Осталось только 20 000 из 370 000 немецких жителей, которые жили в нём до войны. Хотя сразу после войны началась работа по адаптации немцев к новой власти — выходила газета «Новое время» на немецком языке, были организованы школы, где преподавание велось на немецком, было принято решение о выселении немецкого населения в Германию. Почти все они были отправлены в Германию к 1947 году, только некоторые специалисты помогали восстанавливать работу предприятий вплоть до 1948 и даже до 1949 годов, но и они не получили возможности получить советское гражданство и впоследствии были депортированы в Германию.

Вместо них в город были переселены советские граждане.


Мы им и школы! И работу! А они, все 350 тыс. решили уехать. :sad: Конечно же мы взяли расходы по переезду на себя, это было последнее что мы могли сделать. :cry:
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 25.11.2008 18:54

Veles, спорим, щас попрёт классическое "Ты родину не любишь"?
Вернуться к началу
Wildcat
Wildcat

Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.09.2006
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: 2006
Сообщение Wildcat » 25.11.2008 18:57

fishman писал(а):
Wildcat писал(а):
fishman писал(а):
Wildcat писал(а): Вырезали поголовно? А что они тогда делают в Иордании?

Так Вам факты успешных, доведенных до финала геноцидов надо?
Мне бы ЛЮБОЙ. Но у вас их нет. :wink:

Ну это бесполезно видимо :(
я прошу отмерить время с которого мне приводить факты
мне не называют, но точно знают, что фактов у меня нет.
Похоже это действительно бесполезно... :sad:
В ответ на мою короткую фразу про геноцид - "это не в нашей традиции", вдруг разворачивается на несколько страниц полемика, видимо имеющая своей целью доказать, что я не прав и геноцид, является неотъемлемой частью нашей истории, культуры.
fishman писал(а): Если Вам так спокойней, да фактов у меня нет, сам не присутствовал, не участвовал, не имел.
на этом по данной тематике заканчиваю дискуссию, так как тяжело спорить с тем, кто уже все знает.
Я не хочу, чтобы мне было спокойнее и не говорю, что всё знаю - просто прошу привести любые факты об имевших место на территории России актах геноцида (только без Октябрьской революции, плиз).
Вывалите все, что знаете. Зачем мучать меня датами?
Me & my AK-74 - We are connecting people
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 25.11.2008 18:59

"И тут Остапа понесло"...
Вообще уже совсем офтоп получается, так что СЗОТ, но если вернутся к изначальному вопросу методов коллонизации принятых в России и в западной европе, то, мне правда хочется верить, любой здравомыслящий человек способен признать что Россия а подавляющем большинстве случаев вела себя более чем мягко.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 25.11.2008 19:01

Shuravie писал(а):Нда... вы, сограждане, совсем ебанулись. Одному 5000 мало (кстати - полностью подходит под приведенное определение).
Другим, видать Чечня 1944 - не геноцид. Третьим, видать, Екатерина со староверами - всего лишь мелкая миссионерская заморочка... Ну ладно, уничтожение кулачества - не подходит, это группа социальная.

Хочется спросить, вы чего все такие кровожадные? Или это какая-то традиция тоже?


Да нет, это поколение Пепси! У них одна правда, безоговорочная вера в то что им рассказали на уроке истории в школе и показали в "пятиминутке ненависти" г-на Леонтьева по ОРТ. Другая точка зрения не приемлется и не может существовать. Если она есть, значит за нее заплатила мировая закулиса и ЦРУ.

А насчет геноцида- ребят, напомните сколько миллионов перед войной рассадили и расстреляли? - вот вам и пример геноцида...

Хотя щас полетят ссаные трапки что таки им всем и надо было. Без них как мило войну выиграли!
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 25.11.2008 19:01

Mongoll писал(а):
Ljs писал(а):Где в выделенной квоте упоминание про геноцид и какой либо контекст? Приведенный материал позволяет предположить, что имело место целенаправленного уничтожения людей по национальному признаку, про что, собственно, г-н Вано и спрашивал.


вы не находите что вы передёргиваете?


Нет, не нахожу. Еще раз вопрос - может ли приведенный мной пример считаться целенаправленным уничтожением людей по национальному признаку?

Mongoll писал(а):Тогда о любой войне можно говорить как о целенаправленном уничтожении людей по национальному признаку.


Если это так, то в 1000-летней истории Государства Российского будет по примеру такого уничтожения на каждую войну на чужой территории?
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 25.11.2008 19:08

Seppo писал(а):А насчет геноцида- ребят, напомните сколько миллионов перед войной рассадили и расстреляли? - вот вам и пример геноцида...

Сколько?
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 25.11.2008 19:08

офф топ.

Взрослые люди, а ведете себя как дети.
Вы действительно пытаетесь найти здесь истину?
Хотя более померяться кто больше вычитал с инета или репортажей посмотрел по ящику?... Строить из себя историков, военных экспертов, политологов конечно клево.. Но прежде надо знать предмет разговора..

Лучше почесать язык в темах минометов с пороховым зарядом и о снайперке за 100 баксов...
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 25.11.2008 19:12

А ты поищи! в 23 года у тебя должно быть достаточно времени и любопытства. А на досуге Солженицына почитай. Тоже интересное чтение, хотя и неоднозначное

Лень искать, вот ссылка - изучай
http://www.memorial.ru/
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 25.11.2008 19:16

Seppo писал(а):А ты поищи! в 23 года у тебя должно быть достаточно времени и любопытства. А на досуге Солженицына почитай. Тоже интересное чтение, хотя и неоднозначное

Лень искать, вот ссылка - изучай
http://www.memorial.ru/

в 32 года можно и фактами оперрировать.
http://www.iremember.ru/
воспоминания фронтовиков. и о том как в Германии было и что за это, было.
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 25.11.2008 19:22

Ну и чем это противоречит тому что я сказал? При чем здесь тема про геноцид?

Если ты считаешь ВОВ геноцидом против нашего народа - то как мы выиграли эту войну - так в этом я с тобой соглашусь!
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 25.11.2008 19:26

Мы с тобой не в личке, перписываемся, потому ссылка для всех.
По поводу ВОВ, твое личное мнение с которым я не согласен.
на мемориале только два документа - неподисанных, без печатей (да там есть цифры репресантов)
сколько сейчас идёт в год на посадку не скажешь? :)
без цифр документов обсуждать спорить интересно, весело, но как-то безосновательно.
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 25.11.2008 19:29

А ведь главное то что?
Главное - готовы ли мы сегодня,как наши деды и отцы, в случае нападения на страну пойти и записаться на фронт...
Наши рассуждения об истории, культуре, войнах являются ничем иным,как обоснованием нашего выбора.
А каким он будет ??? Задайте себе такой вопрос. Это как лакмусовая бумажка.
(и кто-то очень хочет, чтобы новые поколения выбор делали определенный,выгодный не нашему будущему)
Последний раз редактировалось Alex777 25.11.2008 19:31, всего редактировалось 1 раз.
G36, MG36
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 25.11.2008 19:31

я родился в другой стране. моя страна была самым интернациональным государством в мире. в моей стране негров любили больше чем рок-звезд в америке. в моей стране никогда не было рабства. моя страна никогда ни на кого не нападала и за всю историю вела только освободительные войны. моя страна никогда никого не колонизировала, поэтому мы толком не знали, что такое геноцид. но моя страна всегда твердо осуждала всех, кто им занимался...

детство кончилось...

оказалось что дедушка ленин -- кровожадный шизофреник, концлагеря придумал сталин, а переселение кавказских и крымских народов иначе как геноцидом никто в мире и не называет. наши братские народы все пергрызлись в одночасье. мои родственники побрасали свои дома и машины в сухуме и спешно удалились на историческую родину...

все это наталкивает меня на мысль, что концепция национального государства сильно устарела. но самое страшное, что мы сейчас именно в ту сторону и движемся. и притом очень быстро. в рамках этой концепции такая маленька локальная война, чтобы докозать всему миру -- это нормально, сравнивание городов с землей, в рамках принуждения к конституционному порядку -- тоже вписывается, аккупация суверенных государств, ради ресурсов -- в порядке вещей, и потешный флот у берегов потенциального противника -- тоже гуд. грусно как-то, но похоже безвыходно.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 25.11.2008 19:38

Danil писал(а):сколько сейчас идёт в год на посадку не скажешь? :)


Сейчас не расстреливают без суда по по приговору троек, и не запрашивают из регионов "дополнительные квоты на 5000 - 7000 человек в квартал", так что придержи коней.
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 25.11.2008 19:40

Сразу попрошу пардону за свой предыдущий пост - он подвергся изрядному редуцированию, поэтому вместо слова "туземцы" появилось "дикари".
К последним постам - мой прадед, старший офицер армии императора Франца-Иосифа, по происхождению прусский немец был моментально растрелян большевиками после присоединения по Пакту Молотова-Риббентропа Литвы, куда он удалился не желая служить "ефрейтору". Это не смотря на то, что по идее он воевал против злейшего врага большевиков Николая II. По материнской линии моя семья тоже выходцы из Дрездена, так что пережила немало мытарств... Но тем не менее, после доблестной "перестройки" никто не учинил над КПСС, приемницей ВКПб процесса подобного Нюрнбергскому, палачам дали спокойно дожить свой век, и, возможно, некоторые из них до сих пор его доживают. Так что не верю я нынешней власти... Уж простите, как "непатриотично" это не звучит...
Что касается собственно объекта нашего обсуждения, то, это лично мое мнение, да, Грузия была неправа, спору нет, интересы России тоже должны были быть обозначены, но проблему сначала пустили на самотек - "законсервировав" конфликт, а потом, когда все прорвало, взялись за дубину, а в результате получилось "как слон в посудной лавке". Извините, подобную политику надо делать желательно незаметно и закулисно, а не бряцая оружием и жертвуя жизнями своих граждан...
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
rbh
rbh

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.10.2004
Откуда: Щелково-3
Сообщение rbh » 25.11.2008 19:44

Seppo писал(а):А ты поищи! в 23 года у тебя должно быть достаточно времени и любопытства. А на досуге Солженицына почитай. Тоже интересное чтение, хотя и неоднозначное

Лень искать, вот ссылка - изучай
http://www.memorial.ru/

Наши спонсоры


Здесь перечислены те организации, которые оказывали финансовую поддержку обществу "Мемориал" в целом или отдельным его проектам. Мы благодарим эти организации и многочисленных индивидуальных жертвователей, без содействия которых наша деятельность не могла бы быть эффективной.

Фонд Сороса (США) - частный благотворительный фонд, российское представительство фонда - Институт "Открытое общество". Фонд Сороса первым поддержал "Мемориал" (1989 г.); во время конфликта в Чечне фонд финансировал деятельность Миссии правозащитных организаций (1995); создание Web-страницы "Мемориала" также осуществляется при поддержке фонда Сороса

Фонд Форда (США) - частный благотворительный фонд, в течение ряда лет осуществляет общеинституциональную поддержку международного общества "Мемориал", в том числе содействует развитию архива, музея, библиотеки, поддерживает правозащитные проекты
и тд
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 25.11.2008 19:45

И дай им всем Бог здоровья за это.
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 25.11.2008 19:45

И дальше что?

Я смотрю тут Shuravie и без меня справится (за что ему спасибо!)- а я на хоккей поехал! :smile:
Последний раз редактировалось Seppo 25.11.2008 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 25.11.2008 19:46

Shuravie писал(а):Сейчас не расстреливают без суда по по приговору троек, и не запрашивают из регионов "дополнительные квоты на 5000 - 7000 человек в квартал", так что придержи коней.

а можно посмотреть на эти самые квоты? документы опять-же. мемориал спокойно ими оперрирует, значит доверяет?(только подписей там нет, бывает)
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 25.11.2008 19:54

zerzele писал(а):оказалось что дедушка ленин -- кровожадный шизофреник, концлагеря придумал сталин, а переселение кавказских и крымских народов иначе как геноцидом никто в мире и не называет.


Уважаемый! вы книжки что ли умные почитайте....а то прямо оторопь берёт от ваших высказываний. Собственно про Англо-Бурскую войну начала века и колониальных войнах Англии 19 века ( к вопросу о концлагерях) .А про то что вытворяли крымские татары, чечены и т.д. в годы войны в архив прошу прогуляться , там масса интересного. Вообще по закону того времени до 80% "переселённых народов" можно было смело ставить к стенке.

P.S. В тему писать больше не буду, за...ло. Люди! прежде чем писать херню про историю нашей страны- изучите ёё со всех сторон.
Последний раз редактировалось Zaraza_Himki[KFT] 25.11.2008 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 25.11.2008 19:57

Уж тогда не шизофреник, а сифилитик, как известно, на заключительной стадии эта болезнь поражает головной мозг.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 25.11.2008 20:04

Возвращение в тему: http://tarlith-history.livejournal.com/760769.html
Скан документа грузинской армии.
G36, MG36
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 25.11.2008 20:08

Danil писал(а):
Shuravie писал(а):Сейчас не расстреливают без суда по по приговору троек, и не запрашивают из регионов "дополнительные квоты на 5000 - 7000 человек в квартал", так что придержи коней.

а можно посмотреть на эти самые квоты? документы опять-же. мемориал спокойно ими оперрирует, значит доверяет?(только подписей там нет, бывает)


И ты всерьёз думаешь, что я сейчас полезу копать по архивам из-за одного кровожадного идитывпеньиззатебяплюсполучать, по всей видимости, не потерявшего никого из семьи в этом говновороте, или скорее всего просто не знающего об этом? Чтоб ты потом попросил ещё оригиналы предъявить?

Может тебе ещё письменный приказ на ликвидацию Троцкого предъявить с чеком на ледоруб из альпмагазина? Или тебе будет любопытнее изучить приказ о расстреле царской семьи вместе с детишками? Отчёт о проведенной операции приложить?

Думай. Думай, что лепишь, мой юный друг. Оторви жопу от интернета, почитай книги. Подпишись на журнал "Власть" и почитай его лет 10 подряд, каждую неделю, как я сделал, там на последних страничках такое печатают, что может даже и одумаешься, а уж с документами у ребят - всё в полном порядке. Собственно, о документах и пишут, в основном. С фотками (документов), и с подписями, как ты любишь.

Что ж такое повырастало, в самом деле? Как же быть-то с вами?
Последний раз редактировалось Shuravie 25.11.2008 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9