ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 18.11.2008 16:05

Сорри, но это баян с 14-й страницы :oops:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 18.11.2008 16:06

Dygalo писал(а): ... простите если уж не воспеваем с радостным дибелизмом происходящие вокруг нас события - видемо привыкли думать :( ....


Да вы батенька провокатор - каких поискать....
Я уж лучше промолчу - а то тема превратится в обмен взаимными оскорбленьями.
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 18.11.2008 16:12

tarin писал(а):Я уж лучше промолчу - а то тема превратится в обмен взаимными оскорбленьями.


Где-то здесь был смайл про попкорн....
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 18.11.2008 16:30

2Пес - :popc1: держи :) ....

2 tarin : И чем ж это я вас любезный так "спровоцировал" ? - не как начитавшись моих публикаций кладовку затарили ?
<html />
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 18.11.2008 18:43

для таких как Дыгало кризис это пиздец, а для таких как я это возможность заработать и развиться ;)

даже у одного забора всегда как минимум 2 разных стороны - смотря откуда на него смотреть :wink:

ЗЫ и не читайте до обеда советских газет. БФМ это предвзятый портал.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 18.11.2008 20:27

2 J. Maels - так и хочется узнать, кто как этот гаплык обходит :)

Вот я узнал уже 2 полезные вещи - про охранные структуры и про "вариант бункер".

Ну, блин, у каждого свое виденье. Единственная байда это то, что мы пытаемся вольно или невольно свое настроение транслировать на окружающих..,Вот и негатив.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 19.11.2008 13:44

2 J. Maels - да ну - так уж и п****ц :) - скорее"плановое мероприятие" ... п***ц - это для тех кто к нему не готов ....
Давайте немного поразмышляем - что же для нас является п***ц и нашу к нему готовность :
по ступенькам : (готовность к событию = 0 балов )
Первый уровень ! ЛП (или п***ц личного характера ! )
1 ." увидеть утром себя в списке - уволеные по сокращению " +1 бал .
2. " не найти после этого месяц работу по специальности " +1 бал.
3." проработав месяц грузчиком на "бирюлево товарная" быть кинутым с з. п " + 3 бала .
4." нулевые попытки занять денег у знакомых " +1 бал
5. "денег нет даже на сигареты - зубы тоже болят" +3 бал.
6 " выйти "за хлебушком" - очнутся в больничной палате с склонившимся лицом следователя - ты лица запомнил ? " +3 бала
7. "выйдя с больницы - обнаружить у подьезда остов от своей(жены) новенькой Лачетти" +3 балла
8. "которая была куплена в кредит" +3 балла
9. "увидеть у подьезда еловые веточки - сосед Вася донес хлебушек но не закрыл дверь в подьезд (решетки) " +3 бала.
10. встать на 4й месяц с начало п.1 утром и не обнаружить в сахарнеце песка а в аптечке "цитрамона"(анальгин\кровалол) +3 бала.

Если сумма ваших балов =0 - поздровляю вы готовы перейти на след уровень . - который уже называется п***ц !

Уровень 2 (прошло 6мес с п.1):
2.1 Связи с масовыми беспорядками и неразберихой - уже 3й день как нигде - нет воды, света,отопления и не работает канализация ... все организации закрыты - улицы патрулируют военные ! Мороз и солнце -с прекрасным настроением вы подходите к окну и любуетесь морозным узором на его краях :) + ??? балов !

.... 2 J. Maels Вы ГОТОВЫ продолжать ?
<html />
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 19.11.2008 14:02

Dygalo писал(а):2 J. Maels - да ну - так уж и п****ц :) - скорее"плановое мероприятие" ... п***ц - это для тех кто к нему не готов ....
Давайте немного поразмышляем - что же для нас является п***ц и нашу к нему готовность :
по ступенькам : (готовность к событию = 0 балов )
Первый уровень ! ЛП (или п***ц личного характера ! )
1 ." увидеть утром себя в списке - уволеные по сокращению " +1 бал .
2. " не найти после этого месяц работу по специальности " +1 бал.
3." проработав месяц грузчиком на "бирюлево товарная" быть кинутым с з. п " + 3 бала .
4." нулевые попытки занять денег у знакомых " +1 бал
5. "денег нет даже на сигареты - зубы тоже болят" +3 бал.
6 " выйти "за хлебушком" - очнутся в больничной палате с склонившимся лицом следователя - ты лица запомнил ? " +3 бала
7. "выйдя с больницы - обнаружить у подьезда остов от своей(жены) новенькой Лачетти" +3 балла
8. "которая была куплена в кредит" +3 балла
9. "увидеть у подьезда еловые веточки - сосед Вася донес хлебушек но не закрыл дверь в подьезд (решетки) " +3 бала.
10. встать на 4й месяц с начало п.1 утром и не обнаружить в сахарнеце песка а в аптечке "цитрамона"(анальгин\кровалол) +3 бала.

Если сумма ваших балов =0 - поздровляю вы готовы перейти на след уровень . - который уже называется п***ц !

Уровень 2 (прошло 6мес с п.1):
2.1 Связи с масовыми беспорядками и неразберихой - уже 3й день как нигде - нет воды, света,отопления и не работает канализация ... все организации закрыты - улицы патрулируют военные ! Мороз и солнце -с прекрасным настроением вы подходите к окну и любуетесь морозным узором на его краях :) + ??? балов !

.... 2 J. Maels Вы ГОТОВЫ продолжать ?

бля и снова паника. ХВАТИТ!!!
если вас уволили, значит
а) вы забивали болт на работу
б) плохой специалист
в) ваша должность - роскошь и в условиях ПРИДУМАНОГО кризиса не нужна

поясню почему придуманный, т.к. все предприятия теперь пытаются друг друга наиграть, оплачивая не 100% (вдруг подрядчик лопне) или просто тупо экономя бабосы, кризис же мать его так, а подрдчик не хочет делать заказ
и сидят два этих долбоеба худеют, пока умные люди бабло рубят. вот тут да, начинаются банкротства, сокращения и прочее
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.11.2008 14:27

2 Совесть - ты рассмотрел один из возможных вариантов.
Дыгало - другие.

И самое интересное - все варианты равновероятны и существуют. (естессно до момента п.2 в посте Дыгало).

Меня - как уже говорил - интересует весьма опосредованно - кто прав в оценке, а кто не очень. Зато в большей степени интересуют практические советы. Вот ты говоришь "умные люди бабло рубят. " а вот если еще скажешь КАК? - буду весьма благодарен.

Со своей стороны скажу (не совсем по теме поста, правда) - если у кого совсем Ж..., не может после института устроится по специальности, или еще по какой причине - НО - голова работает, и нет понятия "вы мне все должны ох@енную з/п, потому что я - умный" - всегда можно пойти работать продавцом-консультантом. Супервайзером. Мерчендайзером. Сетей у нас много. И уж ниже 20 килорублей не заработаешь.
И при этом - работая. получая стаж и з/п - искать себе другую работу.
А не НЫТЬ.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 19.11.2008 14:43

Пес вуаля:
я в рекламе тружусь, вроде как и ты, точнее в печати на ткани, и на носу у нас что? бородавка?(с), отставить, на носу у нас новый год, и всевозможные акции, а значит заказов от торгашей и администраций, которые сливают не потраченное бабло до жопы. видимо мы даем правильные цены, что нам звонят (по мимо того что делаешь на холодных звонках), плюс как говорит шеф - "русский бизнес" т.е. построеный на личном отношении и доверии, и бабосы сами льются, а после нового года?......
а после нового года, когда будет временный спад уйду в отпуск на 2 месяца, ибо уже 2 года в отпуске не был...

зы
пользуясь случаем хочу передать привет начальнику службы безопасности, который наверняка нас смотрит
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.11.2008 14:59

2 Совесть Я - Клиентская сторона :) Прости, но в открытом доступе не буду выкладывать ситуацию, которая у меня сейчас.

Так вот- какое бы замечательное предложение ты бы мне не сделал - я только разведу руками и предложу тебе выпить за упокой бюджета :(

Так что - у меня из инструментов только партизанщина или buzz. Ибо на вирусняк все равно бабло нужно :( Хоть немного, иначе начального пинка не хватит.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 19.11.2008 15:06

Пёс писал(а):2 Совесть Я - Клиентская сторона :) Прости, но в открытом доступе не буду выкладывать ситуацию, которая у меня сейчас.

Так вот- какое бы замечательное предложение ты бы мне не сделал - я только разведу руками и предложу тебе выпить за упокой бюджета :(

Так что - у меня из инструментов только партизанщина или buzz. Ибо на вирусняк все равно бабло нужно :( Хоть немного, иначе начального пинка не хватит.

а тут я могу просто сказать, что надо было думать, выбирая сферу деятельности. вот к примеру, алкогольные компании должны быть в шоколаде, у них и так не плохо все было, а с каждой проблемой люди пьют больше и чаще, продажи вверх.
сам когда по совету мудрых людей уходил со службы государевой работать на дядю в комерцию, сразу выбирал такую сферу которая сама делает свой продукт, дабы небыло проблем, что возникают сейчас у компаний, что оказывали посреднические услуги, хотя надо отдать им должное, в поту и крови)))) высасывали из пальца свою доляну.

короче, выживут только производители и прямые заказчики... если тупить не будут
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 19.11.2008 15:10

потешно :)

сейчас самое время для вхождения на рынок услуг/товаров.
кризис действительно на лицо, но просто потому что он много кому власть/деньгу держащему выгоден.

как пример - посмотрите сколько бизнеса щас будет частично/полностью национализировано, поглащено у нас в стране и в мире.

у меня все хорошо - перевозки нужны всем и всегда. импорта у нас станет конечно поменьше причем не в разы, но исчезнуть он никогда не исчезнет.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 19.11.2008 15:28

Совесть писал(а):[в печати на ткани


Хм, практически коллега. У меня печать на полимерах.
Снижается уровень заказов, и имхо никакими акциями или ещё чем мы ситуацию попраить не можем. Ибо если зарезали бюджет, например, Фер****, с 4 млн. евро в месяц на рекламу - значит зарезали. И если на первое полугодие он у той же организации - EUR 00,00 - то ничего тут новоинтересного не придумаешь.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.11.2008 16:13

Совесть писал(а):....
а тут я могу просто сказать, что надо было думать, выбирая сферу деятельности.

Отвечу, что абсолютно доволен той Компанией, где я сейчас работаю.
А то, что бюджет урезали - ну... Для выживания это необходимо, скорее всего. не будет пышности и понтовости.

А рабочего процесса - никто не прекращал, наоборот - требуются сотрудники. Но только не "офисный планктон".

ЗЫ. В РА - мой опыт работы - более 10 лет. Ушел с директорской должности на Клиентсткую сторону. Возвращаться - нет желания. Только - если прижмет, или сделают Офигительное Предложение. Хотя последний раз с подобным предложением - просто на@бали.
Последний раз редактировалось Пёс 19.11.2008 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 19.11.2008 16:38

Совесть писал(а):[
бля и снова паника. ХВАТИТ!!!
если вас уволили, значит
Да что ж вы так нервничаете то ?
НЕ уволилят меня - с этого коробля я сойду только вместе с капитаном ! Может дела нашего коробля конечно не важно (выше писал).Ну да как нибудь выплывем ... а не выплывим - сколотим другой - делов то - усилий жалко ... повторяю нет паники ! Есть факты .Есть работа по подготовке "громоотводов" и "запасных аэродромов" ... и если я не буду про это думать СЕЙЧАС завтра ЛАВИРОВАТЬ в ситуации будет сложнее . Чего и Вам советую .... я ж не призываю копать убежища и уходить в подполье - всего лишь предложил задуматься о нескольких "ЕСЛИ" !
<html />
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 19.11.2008 21:05

М.Хазин (тот кто предсказал все кризисы):
http://www.banki.ru/news/interview/?id=694146
И общий взгляд на "кризис":
http://ivan-petr-sidor.livejournal.com/1563.html часть 1
http://ivan-petr-sidor.livejournal.com/1834.html часть 2
http://ivan-petr-sidor.livejournal.com/2063.html часть 3
З.Ы. Моих знакомых по торговле лихорадит. Но увольнений нет.
И так народа мало. :sad:
G36, MG36
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 20.11.2008 17:41

Что одно - что другое. Набор маловнятного фуфла в стиле "Духа времени", рассчитанного на "интернет-экономистов".
Если внимательно почитать Хазина - кризиса он не предсказывал. предсказывал он крах доллара и Америки. Может оно и произойдет, я-то как раз предсказывать не берусь, но пока - нет.
А предсказывать кризис... это тебе любой выпускник университета предскажет, причем в любой день. Им там рассказывают, бывает, про цикличность экономик.

А откровения про цену денег вообще и доллара в частности - это вообще слёзы. Сравнивают Марктвеновские баксы с теперешними - на голубом глазу. И прямо заговор какой-то и вправду вырисовывается! Жуть, небось пробирает особо впечатлительных. А то, что это естественный процесс при определенной среднегодовой инфляции - об этом как-то неловко, наверное, написать? И что как раз такой уровень жизненно необходим для роста экономики - религия не позволяет упоминать?
И о том, что речь идет о несколькостолетней истории ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ устойчивой монетарной и политической систем. Не было ни мегадевальваций, ни деноминаций, даже дизайн не особо поменялся с тех пор. Скромненькая такая нормальная инфляция. Зато - каждый год почти. Вот тебе и разница.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 20.11.2008 22:59

Хазин только что был в эфире вражеского Эха Москвы, докладывал свои концепции. Я в восторге. Выгнать к хренам Кудрина, и взять Хзина. А ещё лучше - в премьер-министры.

Кому интересно - слушайте запись, читайте расшифровку.
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 21.11.2008 04:56

Ты уж определись за кого голосуешь. :grin:
Или за Федрезерв или за Хазина.
К примеру, есть же вообще другой путь построения фин системы в государстве. И не будет инфляции, не будет рисков "дутых денег".
Но вот проблема - как только кто-то где-то пытается такую систему построить, начинается западное шоу "Мы идем к вам!" со всеми вытекающими из этого последствиями. Поэтому с 1912 года "Федрезсистема" рулит и жжот не по детски. Только сначала были маленькие кризисики, а теперь все выливается в "хрен знает что"... Может пора что-то менять? А то им дай волю, они в следующий раз что-нибудь такое удумают...

:mad:
G36, MG36
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.11.2008 11:14

Мужчины, а кто-нибудь пользуется накопительными пенсионными программами от Safe Invest\GRAWE? На бумаге выглядит достаточно гладко.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.11.2008 12:33

Новости с рынка BTL , РА Москвы. Для заинтересованных.

F2F - теперь существует в 3-х лицах. Т.е. - осталось 3 сотрудника. Остальные уволены без выходного пособия. Ну, типа - в неоплачиваемом отпуске.

*******************************

Да... Есть еще инфа - для интересующихся - почему при опупенном урожае зерна второй год, хлеб будет только дорожать. К кризису и ценам на ГСМ - отношения сей процесс. оказывается, не имеет. Кому интересно - в личку. Не для публикации.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.11.2008 13:11

Alex777 писал(а):Ты уж определись за кого голосуешь. :grin:
Или за Федрезерв или за Хазина.


Ух ты... а третьего варианта не дашь?
Если ты немного сдуешь щеки и отвлечешься на секунду от микромессианской роли поднимателя век в рамках отдельно взятой конфы, возможно, заметишь, что это был стёб.
Хазин жалок. У него ещё был бы шанс насладиться ролью пророка, если бы он на минуту отступил от мудовых и притянутых за уши аргументов, напустил бы на себя вид всезнающего и многомудрого и снисходительно посмеивался бы в усы. Протянул бы ещё с полгодика в роли современного Фукуямы. Он, кстати любит проехаться по Френсису, что само по себе его ярко иллюстрирует, такое ощущение, что "Конец истории..." была последней книгой, а не первой, и после неё других не было. И прочитал он не саму книгу, а рецензию на неё, причем в журнале "Русский вставай!" или типа того.

По мне - бОльшая часть конспирологических теорий, про всемирные заговоры, мировые правительства и закулисы, про "США развалили СССР", про искуственно созданные кризисы произрастает даже не от низкого культурного и образовательного уровня, хотя и это тоже. В большей степени- из-за тоски по сильному государству, твердой руке, "вот Сталин бы порядок навел" и более скрытых, но тех же по формату привычек списывать проблемы на кого угодно, кроме самих себя.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 21.11.2008 13:36

Alex777 писал(а): жжот

аффтао
1 месяц
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 21.11.2008 18:41

А вот и антикризисные боевые монахи :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 7