http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 01.12.2008 16:17

Dygalo писал(а):Аналитическая подборка (пристегиваемся ):

краткое содержание преведущих серий :


резюме :
За время дежурства проишествий не произошло нэт "пароноит" в штатном режиме .... продолжаем пить кофе .

А если вспомнить о том, что в Кремле идёт выставка японских самурайских мечей, то вообще дурно становится! :smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 01.12.2008 17:10

Пёс писал(а):Агли. Ты еще Чичваркина не читал. Цитирую:

"Некоторым в России кризис видится так: сырой западный ветер надул в форточку — закрой окно, и сопли пройдут. Но если не замечать даже обычную простуду, можно получить вирус, а вот если не лечить вирус, могут быть осложнения. И тогда это стационар. Но лечение от кризиса — не в том, чтобы сейчас экономить, а в том, чтобы тратить."
Каждый из нас может внести свой вклад в борьбу за выздоровление экономики. Для этого не надо практически ничего — надо просто покупать. Люди, которые сегодня не меняют своих потребительских привычек, могут кардинально исправить ситуацию.
Никто из нас в одиночку не может добавить ликвидности в банках, но каждый из нас в состоянии добавить ликвидности, например, в ресторанном бизнесе — если пойдет в ресторан, или в автопроме — если купит автомобиль. Потому что если кто-то купит машину, то кто-то получит за нее деньги и купит телевизор или холодильник. Компания, которая продаст телевизор, погасит какой-нибудь овердрафт и переведет деньги через банк. Банк, который проведет эти деньги, покажет обороты и получит что-нибудь хорошее от Центробанка. Так все и завертится.
В кризис сознательные потребители покупают не доллары или евро, а вещи, которые, правда, нужны и которые радуют. Надо пойти и проголосовать — за производителей, делающих нужные вещи, и за
продавцов, продающих с душой. Сознательные компании в кризис стараются еще лучше обслуживать клиентов и еще сильнее их любить — тогда при прочих равных выбирают их. И тогда их бизнес в результате растет за счет тех, кто выбывает из игры.
Если все люди сейчас возьмут деньги, которые они сняли со счетов в банках и которые лежат у них на кухне в коробках из-под соли, пойдут в магазины и одновременно их потратят, кризиса в России вообще никакого не будет. Ведь в чулках и коробках из-под соли лежит как минимум $40 млрд.
Осознанно потребляя, осознанно помогаешь экономике. Если хочешь, чтобы все было хорошо, пойди и купи что-нибудь нужное. Ведь лучшее лекарство от кризиса — это шопинг.


Прикольная фраза, от себя добавлю

хотели купить мебель ибо надо, но впринципе и со старой если что перетопчемся

первоначальный ценник 200.000
через две недели 150.000
последний раз продавец перезвонил и предложил купить за 120.000

При себестоимости на мой взгляд 50.000 , я готов выложить за нее даже учитывая кризис 80.000, вот и поможем стране , но только тогда когда наш российский бизнес прекратит зарабатывать по 200-300% =)
$$$
Вернуться к началу
Rustle
Rustle

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rustle » 01.12.2008 18:17

Dygalo писал(а):3. ноябрь, 12 - статья Калашникова о вероятности крупных терактов в сша в ближайшие пол года
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 82/41.html
http://www.globalresearch.ca/index.php? ... &aid=10767
.


Он уже обещал войну в 2000 или 2001....
Ex Oriente Lux
Company F (Ranger), 75th Infantry "Fox Rangers" (25th Infantry Division) 1969-1972
(PFC Andrew "Rustle" Rauschen)
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 01.12.2008 18:23

Пёс писал(а):Агли. Ты еще Чичваркина не читал. Цитирую:

... Никто из нас в одиночку не может добавить ликвидности в банках, но каждый из нас в состоянии добавить ликвидности, например, в ресторанном бизнесе — если пойдет в ресторан, или в автопроме — если купит автомобиль. Потому что если кто-то купит машину, то кто-то получит за нее деньги и купит телевизор или холодильник. Компания, которая продаст телевизор, погасит какой-нибудь овердрафт и переведет деньги через банк. Банк, который проведет эти деньги, покажет обороты и получит что-нибудь хорошее от Центробанка...

Банк, который переведет эти деньги в валюту и кинет их за рубеж... На этом всеобщее потребительское щастье а-ля Чичваркин и кончится...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Alеks
Alеks

Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Кемерово
В игре: На 100%
Сообщение Alеks » 01.12.2008 19:15

Господа! Нет причин для беспокойства. Если долбаные пендосовские воротилы затевают бучу, - то в их же дверь и постучится пиздец, - не рой яму другим ....

Информации на настоящий момент очень много, - одако еще больше долбаных "крикунов", которые преследуют весьма сомнительные (и соответственно - кому - то выгодные, кем - то проплаченные) цели.

Не поддавайтесь на провокации!
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 01.12.2008 19:59

ну да. а бензин у них дешвле, джинса сука в разы дешевле... вот амеро еще введут и покажут всем голую нестриженую пендосианскую ж..
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 01.12.2008 23:07

Если кто помнит, про запасание оружием я еще когда писал...
А гаплык, так он будет независимо от того, что мы все тут понапишем. Ни ускорить, ни отсрочить эту дату мы не можем.
Подготовиться - тут шансы есть. Правильно говорят, кто предупрежден - тот вооружен. Ну, с предупреждениями тут каждый день кто-нибудь да появляется, остался вопрос за вооружением. А тут уже сложнее...

Что же касается Штатов, так они уже давно и серьезно готовят свои соответствующие органы к возможным массовым беспорядкам. Сама структура жизни там весьма уязвима. И, как показали примеры (Нью-Йорк, Лос-Анжелес и т.п.), население ОЧЕНЬ быстро выходит из-под контроля властей, а армия и полиция неспособна навести порядок. Вот и сделали (наконец-то!) выводы. Хотя, полагаю, они и в этом случае облажаются...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 01.12.2008 23:52

Ну, а если серьезно, то сценарий нашего персонального, отечественного гаплыка, может быть весьма прост.

Допустим, в стране назревает ЖО..А и правительство пытается к ней подготовиться получше. Предвидя массовые беспорядки, вызывают на ковер силовиков и спрашивают - готовы? Ну и кто из них скажет, что неготов? Все потребуют себе дополнительных полномочий (и получат) и это - первый звонок.
Второй - издание указа(закона о поголовной сдаче всего зарегистрированного огнестрела всеми без исключения (и граждане и ЧОПы). И это - все! Точка невозврата, с момента достижения которой НИЧЕГО уже сделать не выйдет!

Если кто помнит, так ГКЧП одним из первых указов как раз и объявил именно об этом. Так, в течении 2-х часов после его обнародования, в оружейных магазинах Москвы раскупили практически все боеприпасы (даже патроны с утиной дробью), которые там лежали годами. Народ и тогда уже власти не верил, а сейчас об этом и говорить смешно. Ясен пень, никто ничего не сдаст добровольно. Еще и прихватят, что плохо лежит. А лежит плохо (в данной ситуации) МНОГО чего. А жить трудно, голодно и беспросветно. И толпы голодных гастарбайтеров на улицах... Понятно, что с ними (гастарбайтерами) никто бороться не будет (зачем тогда их приглашали? Да и депортация денег стоит, а кто их даст для этого?). Долбанут со всей дури по населению - не смей себя защищать! Милицию жди! И ясно, какой будет ответ со стороны данного населения.

Естественно МВД лихо броситься наводить порядок (а, кто на месте министра МВД в подобной ситуации поступит иначе?) и вот тут-то все и начнется... И ведь армию не привлечешь как в 50-е. По году служат, от дома еще не оторвались окончательно, да и самим уже домой скоро. Не так поймут приказ...

И ведь, самое смешное, что в подобной ситуации стоило бы поступить аккурат наоборот. Легализовать КС, ради обладания которым люди последнюю заначку вскроют. Государство на этом нехило бы и заработало, да и население подуспокоилось бы - есть чем защититься в случае чего. Про политические дивиденды руководства вообще молчу. Смех-смехом, а переделка "Наганов" в травматику и сигналки уже заканчивается - запасы стволов подходят к концу (а сколько их было!?), все продали!
Но, где и когда НАША власть поступала разумно?
Так и сейчас - на те же грабли, под барабанный бой...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 02.12.2008 15:08

боюсь, так называемому гос-ву граждане как-то нафиг не нужны. кс не наш размер;-) даешь сайгу и прочие вепри нарезныя
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 02.12.2008 17:18

Смех-смехом, а переделка "Наганов" в травматику и сигналки уже заканчивается - запасы стволов подходят к концу (а сколько их было!?), все продали!


Ну они еще не все деньги за газовое с возможностью вытянули бракоделы наши.
Кстати, сейчас на Ижмехе началась переделка ПМ, приходящих на уничтожение в МР-79-9ТМ. В лачуге на днях смотрел. Ну ничего так, одну сторону затвора сточили на 1,5 мм. А так всяко лучше, чем оригинальный МР-79
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 02.12.2008 20:44

2 Сталкер старший

Не во властях вопрос. Ты хороший пример привел с патронами и ГКЧП. Только забыл упомянуть, сколько всего во всей стране было "охотников", т.е. людей, имевших право и легальную возможность эти патроны купить. Менее одного процента от всего населения страны. Я это к тому, что сам по себе индикатор хороший, только настроение "всего населения" он не отражает. К сожалению, большинство известных мне людей (друзей, приятелей, просто знакомых, сотрудников, партнеров, родственников всякой степени близости и т.п., а также участников инет-сообщества) как раз разделяют позицию официальных властей в том смысле, что оружие забрать у населения - хорошо, и что милиция обязана наводить порядок - правильно. От того и результат. Когда власть пытается делать что-то такое, чего народ действительно не желает, то как раз и получается как с ГКЧП. Никто просто не стал выполнять приказы и распоряжения. В итоге власть продержалась всего двое суток. Уже к концу третьих ее пришла арестовывать другая власть, приказы и распоряжения которой были куда ближе к народным чаяниям. Так что... терпеливый, но умный, народ v/s глупой власти - это пусть и очень распространенный, но все равно просто миф. :)))
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 03.12.2008 12:18

Изображение

.... Орррркестр - "Прррроооощание словянки" !!! (с)
<html />
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 03.12.2008 12:22

Прощание славянки.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 03.12.2008 13:07

однако доллар лезет в верх, что это? очередная провокация?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 03.12.2008 13:14

Leshy [GB] писал(а): К сожалению, большинство известных мне людей ... как раз разделяют позицию официальных властей в том смысле, что оружие забрать у населения - хорошо, и что милиция обязана наводить порядок - правильно.


Так в том-то и дело, что обязаны - но не наводят!
Гораздо проще показывать свою активность на законопослушных по определению гражданах, изымая у них официальные стволы, чем на бандюках. Ведь такая работа УЧИТЫВАЕТСЯ в статистике наравне с прочей.
Проработав в силовых органах весьма длительный период (аж, до пенсии) знаю эту ситуацию изнутри и она меня ОЧЕНЬ не радует. Катастрофическое падение профессионализма и качества подготовки сотрудников, увы, налицо. И последние реформы (в частности, в ГИБДД) это подтверждают. Целью работы давно уже стало личное обогащение ЛЮБОЙ ценой. Например, у моего знакомого за выдачу ему справки о факте угона ПОСЕЛКОВОЕ отделение милиции запросило аж 200 000 руб. Мол, тебе страховку, а нам что? А за что, простите? Это ваша работа и вам за нее платят! Так он денег не дал и уже месяц его футболят под разными предлогами. Как вам такой пример?
И это, к сожалению, повсюду...

А уж, что касается настроения ВСЕХ людей во время ГКЧП...
Так я (и не только я) был свидетелем, как люди домой со службы волокли ТРОФЕЙНОЕ и СЛУЖЕБНОЕ оружие для защиты своих близких. В Москве это было МАССОВЫМ явлением. И не только в Москве. И так было и в 1993 тоже. Сами ездили, изымали и кстати - никого не наказали, все спустили на тормозах. Что, скажете, многое изменилось с того времени? Уверенности в завтрашнем дне прибавилось? Законопослушность выросла? Доверие к власти? Ага, щас!
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 03.12.2008 17:04

Сталкер старший писал(а):Проработав в силовых органах весьма длительный период (аж, до пенсии)...


Сталкер старший писал(а):Так я (и не только я) был свидетелем, как люди домой со службы волокли ТРОФЕЙНОЕ и СЛУЖЕБНОЕ оружие для защиты своих близких. В Москве это было МАССОВЫМ явлением.


Нда, не весело..... Ну и чем вы были лучше?

Вот я почему-то не видел МАССОВОЕ таскание стволов со службы. Наверное потому, что не на службе был. :) А потом оно пошло бандюкам или многие со службы ушли на другую службу? :)

Нет, ты мне скажи, почему ты сам нарушал закон тогда и "изымал и спускал на тормозах"? И чем это лучше "200 тыщ. за справку"? Разве эти 200 тыщ не являются следствием попустительств и спусков на тормозах в предыдущие 10-20 лет?

Я в органах не состоял и знакомых там не имею, узнать неоткуда. :sad:
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 03.12.2008 18:22

Решение вопроса о привлечении к ответственности в мою компетенцию не входило. Несколько другими вещами занимались. Изымать - да, изымали и сдавали по принадлежности. Кстати, почти все уволокшие сами его назад и принесли. В 1993 стволы вообще выдавались по записям на обычной бумаге. Сам видел и сам так и получал. И многие эти списки в неразберихе были утрачены. Так в течении полугода практически все стволы были возвращены в оружейные комнаты. Когда у нас в 1993 году (в самый разгар бардака) пропал оружейник вместе с ключами от комнаты и сейфов, то по указанию начальника управления, я сам вооружил трофейным вооружением около 200 человек (у меня оружейка собственная была). От станкачей до пистолетов - все выдали на руки. И абсолютно ВСЕ, до винтика мне вернули через пару дней, когда все более-менее устаканилось. А боеприпасов, так даже больше чем брали, принесли. Хотя, в принципе и спереть могли, уж патроны точно никто не считал. Так что, да, МЫ были лучше. Сейчас бы я на такое, даже и по приказу бы, не пошел.

А на вопрос - привлек бы Я к ответственности человека уволокшего оружие для ЗАЩИТЫ СВОЕЙ СЕМЬИ могу ответить - НЕТ. Ибо на государство надежды нет. И тогда не было и сейчас нет. Попробуйте обратитесь в милицию - мол, мне угрожают убийством. Угрожающего назовите. И что вам ответят? Подсказать или сами догадаетесь?
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 03.12.2008 19:04

Сталкер старший писал(а):
Так в том-то и дело, что обязаны - но не наводят!


Обязаны? Кем обязаны? Кому обязаны? Ты много видел вокруг простых, самых обычных, людей, которые серьезно относятся к своим прямым служебным обязанностям? Я - как-то не очень. Это не значит, что все вокруг п***расы, один я - д'Артаньян. Это значит что на словах и по бумажке мы все хотим одного, а в реальной жизни поступаем обычно совсем по-другому. Самое печальное, что практически все. Вот из этого и складывается то самое "государство", которое "обязано, но свои обязанности не выполняет". Уровень профессионализма падает не только "в органах", он падает везде. Увы. Но тогда просто не стоит все валить на некое "государство". Мы сами вполне спокойно относимся к тому, что гаишники должны обеспечивать безопасность движения, а они обеспечивают лишь "план по штрафам". Мы себе спокойно смотрим, что происходит с армией, которую на наши же деньги содержат, но которая реально свою функциональную задачу решать не в состоянии. Мы очень на многое смотрим спокойно и принимаем в порядке вещей. Потому я и предлагаю просто стать честными хотя бы перед самими собой. Каждый народ достоин своего правительства. У нас страна такая, какими являемся мы сами. Мы сами так себя ведем в повседневной жизни. Кстати, это проявляется, в том числе, и в страйкболе. Как один простой локальный пример. Заявляясь на игру все комрады тем самым выражают свое согласие играть по условиям заявленного сценария. В том числе, в частности, подчиняться приказам командира своей стороны. Любого приказа. Даже если всю игру он прикажет сидеть в глубоком тылу и зачем-то держать какую-нить фигню, типа тылового бункера. Никто, заявляясь, не ставит сразу условие: я буду только если мой командир мне гарантирует только диверсионные или только штурмовые задания, а тупо в тылу я сидеть не собираюсь. Все согласны со сценарием, с системой командования и т.д. и т.п. А что обычно происходит на самой игре? Какова дисциплина выполнения приказов и поставленных задач? Сплошь и рядом отдельные камрады и даже целые команды заявляют, что не намерены выполнять идиотские приказы невесть кого и что они приехали играть тут "в свой страйкбол ради получения своего личного фана". А там хоть трава не расти! Что, скажешь, редкая ситуация?

Вот отсюда и растут ноги общего результата.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 03.12.2008 21:30

Ну, насчет страйка - тут у нас бардака хватает.Однако же, стараемся как-то и здесь соответствовать. Например на "Диверсантах" я что-то описанных тобою примеров не видел. Может потому. что туда идет, мягко говоря, отбор?
Так может и в жизни так сумеем?
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 04.12.2008 12:00

Сталкер старший писал(а):Так в течении полугода практически все стволы были возвращены в оружейные комнаты.


А сейчас вернули бы?

Сейчас вроде зарплаты повышают, снизит ли это уровень коррупции и пофигизма в органах?
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.12.2008 12:35

Нет.
Сейчас никто ничего не вернет.
И повышение зарплат уже ничего не решит, поздно.Раньше надо было это делать. А сейчас никто уже и не скрывает, что идет в милицию зарабатывать БОЛЬШИЕ деньги. ЛЮБЫМ способом. Посмотрите на чем катаются ЛЕЙТЕНАНТЫ в ОБЭПЕ. Не у каждого БИЗНЕСМЕНА есть такие машины.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 04.12.2008 12:38

Сталкер старший писал(а):Нет.
Сейчас никто ничего не вернет.
И повышение зарплат уже ничего не решит, поздно.Раньше надо было это делать. А сейчас никто уже и не скрывает, что идет в милицию зарабатывать БОЛЬШИЕ деньги. ЛЮБЫМ способом. Посмотрите на чем катаются ЛЕЙТЕНАНТЫ в ОБЭПЕ. Не у каждого БИЗНЕСМЕНА есть такие машины.

Ессно, чтобы просто попасть в ОБЭП, уже нужна энная сумма...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 04.12.2008 16:15

2 Сталкер старший

Страйк это всего-навсего один из множества примеров. Если хочешь, могу привести еще парочку из других областей жизни. Сегодня в РФ, помимо государственного, существуют еще 76 частных пенсионных фондов. Формально все они действуют в совершенно одинаковых прововых и гарантийных условиях. Остальное - вопрос личного доверия. За три года своего существования только частные фонды показали доходность сопоставимую, а в немалом количестве случаев даже превышающую, уровень инфляции за тот же период. Не сильно выше, т.е. о высокой доходности говорить не приходится, но по сравнению с ними гос. ПФ РФ ведь вообще прямо убыточен. 4,5% доходности при 13% инфляции, т.е. почти 10% прямого убытка. По закону, любой человек, раз в год, абсолютно без всяких проблем, имеет право (и реально может) перевести свой пенсионный вклад из гос. ПФ РФ в любой частный ПФ по своему выбору. Кстати, точно также, потом, он может как перевести свой вклад в другой частный ПФ, так и вернуть назад в ПФ РФ. Для этого достаточно просто написать заявление и указать реквизиты того ПФ, куда желаешь перевести счет. Более того, каждый год, когда подходит время, когда можно все это проделать, по телевизору крутят море рекламы на этот счет. Т.е. никто не может сказать, что он об этом совсем ничего не знает. Опять же, все ПФ, включая гос. публикуют итоги своей деятельности в Инете. И чего? До сих пор больше 90% пенсионных вкладов граждан лежат в ПФ РФ. Просто потому, что никто из них этими вкладами не интересуется. За то по поводу мизерности размера пенсий государство ругают все. И т.д. и т.п.

Или та же история с попыткой закрытия канала ТНТ...

Я это к тому, что, как бы приторно-пафосно это ни звучало, государство это действительно мы сами. Разница лишь в том, что "народ" всякую фигню по предлагал друг другу за водкой на кухне, да и пошел себе спать, ибо завтра на работу, а "а государство" эту фигню воплотило в жизнь в виде конкретных решений. Решения плохие? Ну так, эт уже "вопрос к зеркалу". :)

Однако я с тобой совершенно согласен, изменить мы можем. Только эти перемены начнутся не раньше, чем они сначала у большинства людей в головах сложатся в нужном направлении.
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 04.12.2008 16:25

Leshy [GB] писал(а):До сих пор больше 90% пенсионных вкладов граждан лежат в ПФ РФ.

Я перевёл, я жадный. :crazy:
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 05.12.2008 12:23

Ни кто не вкурсе "рокировки" в МинОб ? Мебельщика на Квашина ? (последний же - сторониик полного сокращения ВДВ как самостоятельного рода войск :( ...)
<html />
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8