Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Кусачие собаки и что с ними делать

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Оправдано ли морально убийство укусившей человека собаки?

Да
33
57%
Нет
19
33%
Следует решать этот вопрос в судебном порядке
6
10%
 
Всего голосов : 58

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
iikor
iikor

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщение iikor » 13.11.2003 13:01

Такой вопрос возник. Имеет ли человек моральное право застрелить собаку, которая жестоко его укусила без всякой на то причины. Вопрос риторический, меня не кусали и я собак не расстреливал. Просто интересно Ваше мнение.
Последний раз редактировалось iikor 13.11.2003, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 13.11.2003 13:05

Снежные Барсы - их осталось только пять.
И все они у нас в магазине "Мир кожи и меха в Сокольниках"!!!
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
RaZBoY
RaZBoY

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщение RaZBoY » 13.11.2003 13:15

:D :528: Если вы убьете укусившую вас собаку , ВАС ПОСАДЯТ ....... за незаконное хранение(ношение) оружия ... :P
Американцы думают что голод-это когда питаешься консервами...
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 13.11.2003 13:24

мочить их! мочить :!: .... :lol: :lol:
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
iikor
iikor

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщение iikor » 13.11.2003 13:25

Ну убить то можно не только огнестрелом. Можно и камнем, топором, теоретически. Вопрос не о юридических последствиях, а о моральных.
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 13.11.2003 13:30

:358: Тест на выявление процента жестокости и насилия в среде страйкбольщиков...


Ну что-ты... любить надо всех....собака она-же тварь божья, и если она укусила тебя за левую ягодицу, подставь ей правую... :mrgreen:
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 13.11.2003 13:32

ногами их! ногами :!: :lol: :lol:
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 13.11.2003 13:35

:D Нет......остановись..... :shock: о Господи как ты можешь так :D ....... она же не понимает что делает......, это же рефлекс....или реципиент вкусно пахнет..... :D
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 13.11.2003 13:44

Но дьявольские жернова вращаются все дальше и дальше. Звери вымирают, в среднем, по меньшей мере, один вид животных в день!
:k|1:

Изображение
Последний раз редактировалось Herr Melnikov 13.11.2003 13:44, всего редактировалось 1 раз.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 13.11.2003 13:44

простите не удержался :oops: :roll: :lol:
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
RaZBoY
RaZBoY

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщение RaZBoY » 13.11.2003 14:20

:528: Если ты убил собаку , то в следующей жизни сам станешь собакой ! И тебя тоже убьют , но в наказание ты проживешь длинную собачью жизнь в теле сучки и к тебе во время течки будут приставать большие кабели(доги) , а ты маленький ЧИХУАХУА !!! :528:
Американцы думают что голод-это когда питаешься консервами...
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 13.11.2003 14:33

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 13.11.2003 15:51

Зашугать её до полусмерти, чтоб впредь только блох кусала..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 13.11.2003 22:29

в моем районе куча засранцев собаколюбителей которые улыбаясь смотрит как его(ее) стафор мирно пожевывает чью-то ногу, когда эти же засранцы пишут письма во всякие управы чтоб не отстреливали бездомных собак!!!! а эти собаки(бездомные) кусают маленьких детей!!!!! сам разгонял свору этих тварей от племянницы друга!
так вот рецепт: берешь друзей(скока есть), пмевматику 4,5мм с дротиками, бейсбольные биты и одежду которую не жалко и мирно прогуливаясь по району отстреливаешь уродцев(можно с хозяином) :D
ВСЕМ ЧЕСТНЫМ ДЕРЖАТЕЛЯМ СОБАК КОНТРОЛИРУЮЩИХ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!!!! внимание на на ЗАСРАНЦЕВ СОБАКОЛЮБИТЕЛЕЙ не обращать!!!!
Вернуться к началу
Mc Griev [1st Cav]
Mc Griev [1st Cav]

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.11.2001
Откуда: Москва, м.Бабушкинская
Сообщение Mc Griev [1st Cav] » 13.11.2003 22:52

По моему скромному мнению, поставленный вопрос необходимо решать в каждом конкретном случае на месте, не в судебном, а так сказать, в гражданском порядке. Иногда нужно "терминировать" собаку, а чаще собаковода-любителя, ее не должным образом воспитавшего...
Даже из плохого хирурга при некоторой практике может получиться приличный патологоанатом.
Doc.
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 14.11.2003 10:02

Что это вы на собак взъелись? Есть ведь еще такие мерзкие твари, как КОШКИ.
Вышел я как-то погулять с собачкой. Собачка (спаниель русский) сунулась под стоящую во дворе машину. Оттуда вылетели три кота и как пошли ее х...рить! В смысле, кусать и царапать, а не то, что вы подумали. Мечутся под ногами, визжат, шипят... Пришлось вспомнить футбольное детство. Два гола - один под машину, другой в подъезд. Футбол кошками - это круто! Кот - он ведь птица гордая, пока не пнешь, не полетит...
А в Брянске бешеный кот покусал девять человек. (В новостях передавали.) Вот и думай, кто опаснее.
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.11.2003 11:21

RaZBoY писал(а)::528: Если ты убил собаку , то в следующей жизни сам станешь собакой ! И тебя тоже убьют , но в наказание ты проживешь длинную собачью жизнь в теле сучки и к тебе во время течки будут приставать большие кабели(доги) , а ты маленький ЧИХУАХУА !!! :528:

И кабели толстые, сорокадвухжильные, в свинцовой оплётке :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 14.11.2003 12:01

всех мочить!...всех :!: :lol: :lol:
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 14.11.2003 15:40

Как СОБАКОВЛАДЕЛЕЦ (КАВКАЗЕЦ И ТАКСА)заявляю : В НЕАДЕКВАТНОМ ПОВЕДЕНИИ СОБАКИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ОСТАЛЬНЫМ В 100% СЛУЧАЕВ ВИНОВАТ ХОЗЯИН !!!
ТАК ЧТО МОЧИТЬ ХОЗЯИНА !!!!!! :twisted:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Kastian [Alliance]
Kastian [Alliance]

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Kastian [Alliance] » 15.11.2003 04:59

...да, да. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ. (на авторство не претендую)
2 kostya: Ты, наверно, очень боишься собак и животных вообще. Поэтому и не любишь их. По секрету скажу: они тебя тоже не любят.
:twisted:

Против бездомных собак пробуйте такой метод: просто если вас напрягает какой-то пёс, уставившийся на Вас или Ваше животное, то просто сделайте вид, что что-то подбираете с земли (брать ничего не обязательно). Как показывает 10 - летняя практика, 70% дворняг мигом делают ноги.

Разумеется, делать это перед ротвейлером в 2 шагах от Вас не стоит.

Кстати, собака не кусает неподвижные предметы, это у них инстинкт. Так что если не успеваете скрыться, просто замрите, прикинтесь шлангом. Интерес пропадёт.

Реальные проблемы с бешеными собаками - они непредсказуемы и не лечатся. Тут уж до уничтожения доходит....

Кстати, дротики не помогут против бросившегося буля, его хоть режь.

Помните, что у собаки, как и у акулы, самое чувствительное место - нос. (на крайняк) Рекламный слоган газ. балончика: "Наркоман и бультерьерчик навсегда запомнят "Перчик"

2 iikor: моральные вопросы решает каждый для себя сам, ведь главное - с собой договориться. Кстати, твой вопрос похож на другой - мстить или нет? Знаешь, один мой дальний родственник застрелил пса за то, что тот якобы ни с того ни с сего укусил его маленькую дочь за лицо (частый случай, кстати среди серьёзных пород, на заметку родителям). Я бы сделал также, будь у меня дочь. Но это означало бы, что мне нельзя доверить собаку опасней болонки.

В общем, по опыту скажу, что большая часть нелюбви к животным (и не только) исходит из страха к ним. Не бойтесь, просто будьте осторожны, внимательны и спокойны.

Вот!! Надеюсь, этот пост убережёт хоть пару нервных задниц от покуса и хоть одно животное от расстрела.
Life is a contact sport...
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 15.11.2003 11:04

Ну насчет носа оно конечно может и почувствительнее чем все прочее...
Но вот лет семь назад работал я кинологом и вот какая бня приключилась Отрабатывали пуск с хорошим здоровым восточником, хозяин попросил с его собакой максимально жестко отработать отмахивался я от этого крокодила поначалу "рукавами", гдето минуты на полторы две меня хватило, причем получал этот гад в основном по роже с двух рук да еще и дрес-рукава тож кой чего весят, в конце концов я ему один щиток отдал, он меня за второй поймал и вот тут то я ему и усадалил в нос с правой кулаком со всей дурацкой моченьки. Плохая это была идея я вам честно скажу, нос я ему разбил в хлам потом его ветеринары этому кобелю собирали, но от боли он озверел как ... хрен знает што и начал меня ебо...ть как бог черепаху так что сносом не все так просто если собаку не завалишь, а это далеко не так просто (имеется ввиду не дворовая шавка а боец) он тебя потом изувечит если просто не сожрет
А по голосованию собаке по соплям чтоб больше не кидалась, а хозяину потом ввалить чтоб следил за своим зверем собаку то гробить зачем? Она ж не виновата в том что у нас любой мудак может любую животину завести
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 15.11.2003 12:08

iikor писал(а):Имеет ли человек моральное право застрелить собаку, которая жестоко его укусила без всякой на то причины.


Ну не помню случая, что бы собака кусала без причины.
По поводу бездомных собак:
Свежи в памяти случаи когда по утрам люди ходили по улицам и отстреливали всех бездомных собак... Объяснялось это просто "они (т.е. дворняги) без прививок" и поэтому "являются разносчиками всяких там болезней".

Ну а на счет домашних - какая собака таков и хозяин - вывод "если собака действительно укусила без видимой причины значит либо она больна (бешенством, например), либо болен хозяин причем очень серьезно и возможно неизлечимо".
Вернуться к началу
fallout
fallout

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.06.2004
Откуда: Реутов
Сообщение fallout » 10.05.2005 12:04

Незнаю как вы,но если меня ещё хоть раз кака нибудь щавка укусит,хоть бездомная,хоть дмашняя,я с неё кожу сдеру и наизнанку надену!!!! :evil: :evil: :evil: А потом тож самое с хозяином сделаю,чтоб в слудующий раз за собаками следил!А этих чудаков на букву М мочить надо!Собачек пожалели!Как их укусят,так нверное,по другому взвоют! Имхо
______________________________________________
А вообще я гуманист....
_______________________________________________
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 10.05.2005 12:22

На счёт "сделать вид" верно, а вот неподвижных ещё как кусают...
Я свой двор от злобных дворняг приводом избавляю. Только они улягуться, сразу пару очередей в бочину. Вполне гуманное средсво. Собаки пугаються и убегают, в то же время ещё не одну не убил...
Что касается причин... то КОНЕЧНО у них есть свои причины,просто людям они не понятны. Помню наткнулся на псину, которая сначала меня облаяла (издалека), а потом пробежав метров 15 стала кусать за штанину... Я в это время пытался купить ремень.. Так, что...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Rolf Steiner
Rolf Steiner

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.2004
Откуда: Москва. пр. Вернадского
Сообщение Rolf Steiner » 10.05.2005 12:50

Мож лучше хозяина укондошить? А пёс пускай живёт, если под горячую руку не полезет. :lol:
-=Jedem das Seine=-
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron