vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

нужен совет

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Koker
Koker

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщение Koker » 03.11.2008 14:28

доброго дня комрады! у меня тут такой вопрос,на днях по телевизору слышал что при отчислении из института за неуспеваемость и перевод в другое учебное заведение отсрочка от армии не дается,только при восстановлении в "свой" ВУЗ .Хотелось бы узнать имею ли я по закону право на отсрочку,если восстановлюсь в филиал "своего"ВУЗа.И второй вопрос, за уклонение от армии какие существуют ,законные,методы воздействия на призывника обычного и принявшего присягу? Дело в том что я прошел Военную кафедру при "своем" ВУЗе но до "погон" еще два года, хотелось бы закончить вышку и пойти служить офицером, нежели год драить плацы и красить бордюры!за ранее спасибо!
Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 03.11.2008 15:45

Драствуй. Только в этом году проходил эту "практику"
Если отчисляют из инста - отсрочка обнуляется. Если отчисляешся сам(т.е по собственному желанию или по семейным отстоятельсвам) отсрочка остается и только в том слушае, если востановишся в свой универ(филианл), НО год окончания НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ(т.е. останется таким же как и в 1е поступление)!!

При переводе таже история, год окончания должен совпадать.
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 03.11.2008 15:56

Всех тонкостей и подробностей не знаю,но когда ребята из моей группы уходили, краем уха слышал некую инфу. Однозначно и точно нельзя чтобы отчислили за неуспеваемость, наче загребут в армию с ближайшим призывом.Оформлять надо заяву по собственному желанию. Обычно, если замдекана адекватные люди, то бланк такого заявления дают спокойно. Раньше отсрочка не терялась при переводе, при ПСЖ снимали одну.Насчёт всего остального не знаю, поскольку могли придумать что угодно. Можно поискать все формулировки в инэте.

PS.Желаю удачи в дальнейшей учёбе и большого облома зелёным человечкам ))

PPS.Ещё были кадры, которым закрывали сессию и они переводились в другой институт, но это было немного раньше ))
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Koker
Koker

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщение Koker » 03.11.2008 16:00

мне из универа дали только диплом о неоконченом высшем образовании.то есть это не академ.......это просто выписка всех оценок на дипломный бланк.........я кстати так и не понял,там не написана причина отчисления!хм....надеюсь прокатит такая "бумага"
Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 03.11.2008 16:06

Разберайся почему отчислли, и какая формулировка в приказе об отчислении, если за не успеваймость. Но считай ты попал в новую комаду, где выдадут форму, оружее, покатают на технике....
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 03.11.2008 16:40

У нас в инсте по приказу давали 2 отсрочки - 1-я до 3-го или 4-го курса, 2-я до 6. То есть, например, мой знакомый был отчислен со 3-го, потом восстановился на 2-й, потом он еще раз восстанавливался и ему в военкомате было сказано, что все свои 2 отсрочки ты уже использовал, так что не обессудь.

Так же в моем инсте существовала договоренность с МАТИ о восстановлении без потери года, и отсрочка имхо тоже оставалась.

А касательно военной кафедры могу сказать, что офицерское звание присваевается только получившим вышку, но, как я понял вопрос не в этом. А меры вобщем-то простые для призывника - административное право, для принявшего присягу - уголовное (это если в тонкости не вдаваться).
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Koker
Koker

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщение Koker » 03.11.2008 16:51

о!спасибо!а сколько грозит?никто не в курсе?
Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 03.11.2008 17:02

ч. 4 ст. 337 УК - срок до 2-х лет, скорее всего условно, но все равно с отправлением к месту службы из зала суда.
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 03.11.2008 17:06

Закон тебе в помощь, конкретнее статья 24 п.2

http://www.consultant.ru/popular/milita ... .html#p566
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 03.11.2008 18:11

Если не получится как нить восстановиться - бегать и прятаться не советую. Куда проще 11 месяцев отслужить , и не парить себе мозг. После чего спокойно доучиваешся на заочке , совмещая это с любой работой.
Вернуться к началу
Koker
Koker

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщение Koker » 03.11.2008 18:24

RNCAvanger писал(а):Если не получится как нить восстановиться - бегать и прятаться не советую. Куда проще 11 месяцев отслужить , и не парить себе мозг. После чего спокойно доучиваешся на заочке , совмещая это с любой работой.


да я и не собирался,глупо это!если есть отсрочка-пользуйся,потерял? иди служить,тем более это глупость в двойне попасть изза этого в тюрьму на срок превышающий саму службу! просто хотелось пойти офицером! ну да ладно,будет еще время..............всем спасибо за советы!
Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 04.11.2008 01:58

Ещё вариант- найти работу с бронёй и доучиться.Теоретически возможно и вариант идеальный.Только вот подобного рода предприятий сейчас очень мало стало. Надо искать.
PS.Ломиться на службу это дело последнее , туда всегда попасть можно.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 04.11.2008 20:39

можно узнать почему офицером хочешь? чтоб бордюры не красить? :grin:
у нас все кто с вышкой приходили, шли на год солдатом, чем на 2 офицером.
тяжело тебе будет там офицером, если солдат дадут.
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 10.11.2008 19:33

Объясняю.
НО год окончания НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ
это контрольная фраза. По идее ты можешь перевестись в любой вуз с госакредитацией и отсрочкой, но в течении года. По крайней мере так было в 2002 году :grin:
Санкции к призывникам следующие: если доказано то, что ты уклонялся от службы, то в зависимости от "тяжести преступления" назначается либо штраф, либо срок тюрячки до 3 лет вроде. Главное, не подписывай ничего)) Я в свое время даже участковому не подписал повестку, и ничего, нормально))) Главное не наглеть!
Кстати, объясни, что значит "призывника обычного и принявшего присягу"? Если ты принял присягу, то ты уже не призывник :smile:
Более того, ты имеешь полное право присягу не принимать, т.к. это дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО добровольное. Присяга, принятая по принуждению, считается недействительной.

а по идее - иди служить, чувак...год не срок)
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11