vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Самодел

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
VinniPux
VinniPux

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.11.2003
Откуда: Украина Крым Керчь
Сообщение VinniPux » 01.12.2003 17:52

Я конечно дико извиняюсь заранее.

Но извините, нехватает денюжек на интернет чтоб проштудировать весь форум в поисках нужной инфы.

Расклад такой. Я делаю себе спринговую СВД из твёрдых пород дерева, разработал систему которая бы не ломала сама себя даже при мощных нагрузках. Дайте ссылочки или опишите тут пожалуйста какие фишки можно было бы применить? Ну сильная пружинка это понятно, мягких ход поршня тоже. большой стакан. А как хоп-ап сделать? какого диаметра лучше ствол. какова его оптимальная длинна? и что ещё я ненашёл из тюнинговых фич??
Богу - ДУШУ!
Сердце - ЛЮДЯМ!
Жизнь - отечеству!
Честь - НИКОМУ!
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 01.12.2003 19:03

:shock:
ну ладно...

хоп: если хочешь делать снайперку ИМХО - купи. Если нет - грубо дырка примерно в 5мм от казёного среза, куда свисает резинка.
Ствол: нууу 6.04, 6.03 как делать не спрашиваи - купи или ищи по форуму, кажись Аспирин тут предлогал
Цилиндр: ну делай в 1,8 раз больше чем ствол - не ошибёшься... 1,6 тоже нормально...

Хочешь совет? Не [mc^2]би себе мозги - лучше потрать это время на зарабатывание на привод...

"и что ещё я ненашёл из тюнинговых фич??" а что ты нашел? Ну собстно это не важно, ты хоть это сделай...

С наилучшими Al`Der Alix.
Вернуться к началу
VinniPux
VinniPux

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.11.2003
Откуда: Украина Крым Керчь
Сообщение VinniPux » 01.12.2003 19:42

хе.... купить легко сказать...

а так у меня есть
1 - один знакомый который от нечего делать мастерит деревянные модели оружия. причём весьма умело.
2 - доступ на завод где за н-ное количество литров водки или за те же деньги на водку изготовят любую, а точней все детали.
3 - задумка как сделать механизм чтобы он не раздолбал сам себя и корпус в котором будет установлен.

просто можно конечно поставить пружину опуенной мощности, хороший поршень и этим достичь нужной мощи.
а можно поставить ещё хоп-ап, ещё каких нибудь изобретений и можно будет снижать мощность пружины без потерь в дальности и точности. (взводить то как её!!!!???) ствол сделать не проблема: металлическая трубка прокатывается на заводе и всё путём просто нужно знать диаметр оптимальный. а длину ствола какую лучше? я в том смысле что не будет ли при метровом стволе например пулька тормозиться о его стенки. (метр это я как пример привёл)
Богу - ДУШУ!
Сердце - ЛЮДЯМ!
Жизнь - отечеству!
Честь - НИКОМУ!
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 01.12.2003 20:11

Млин, лучше бы в почту писал, ну ладно... "Осеннее обострение" продолжается:
"1 - " ну ладно, цевьё у тебя есть
"2 - " У тебя что водки много? Продай и купи привод... Ну ладно - ты отдал водку, тебе делают ствол, ствольную коробку, кучу всяких фентифлюшек (чертежи, я пологаю, у тебя есть :) )
"3 -" это как? ты спринг видел нормальный? Там же нечему самому себя разбивать...
"просто можно конечно поставить пружину опуенной мощности" вот с такими фразами ты тут полегче... затопчут
Ну М150 пружину, я думаю, руками взвести не великая проблема, если взвод нормально сделан.
"а длину ствола какую лучше" я писал: "Цилиндр: ну делай в 1,8 раз больше чем ствол - не ошибёшься... 1,6 тоже нормально... "
если ЭТО не понятно, расшифрую: ОБЪЁМ СТВОЛА В 1,6 РАЗ МЕНЬШЕ ОБЪЁМА ЦИЛИНДРА. Полегчало? Формулу объёма сам найдёшь? (подсказка: 3,14 * R^2 * h).
"...не будет ли при метровом стволе..." да она разгоняться должна...
Вернуться к началу
VinniPux
VinniPux

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.11.2003
Откуда: Украина Крым Керчь
Сообщение VinniPux » 01.12.2003 21:40

Осеннее обострение..... Хе и что каждую осень так???

спринги видел только китайские, чинить уже замонался. честное слово

а насчёт живучести действительно опасаюсь. с моими корявыми ручонками у меня такие потери в КПД будут что ой ой ой, поэтому идём путём дилетантов-радиолюбителей. нет чтоб приём довести до ума, так мы лучше передачу усилим. вот и я так же. вместо тонкой подгонки детелей, лучше усилю пружину на взводе. дилетант. что с меня взять
Богу - ДУШУ!
Сердце - ЛЮДЯМ!
Жизнь - отечеству!
Честь - НИКОМУ!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 02.12.2003 03:49

Винни, Америку ты не откроешь и мега девайс (даже просто девайс) не сделаешь - в противном случае при встрече твоя печень будет сильно страдать от ящика водки :wink:
"Обострение" - это твои вопросы, которые каждое межсезонье подымаются прибывшими.
Без обид (просто прикинь в уме) - почему привод стоит 300 баксов?
Подсказка - высокотехнологичный мехзанизм производимы не в единичном экземпляре, а теперь подумай (а лучше посмотри схемы и т.п.) во сколько выльется твое желание...

так мы лучше передачу усилим
А вы эту фигню всей командой взводить будете?!
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 02.12.2003 08:21

Отстаньте от человека :D
Пусть несет свой крест
из твёрдых пород дерева
.
Если донесет - он вам скажет...


Снова З.Ы. А точность изготовления на заводе связана с количеством водки? Прямой или обратной зависимостью? Потому что, ну например, в шарашкиной конторе Маруи деталюшки точнехонько сделаны, ствол вот почти прямой у них, гладкий изнутри...
Правда пьют-то они сакэ! Может, в этом дело?

З.З.Ы. Выточить всяку внешню каку можно. А "кишки" ты с бухты-барахты не сделаешь, уверяю. Их и без бухты и без барахты с трудом получается делать, почти всегда если что-то есть в продаже, проще и выгодней купить.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
VinniPux
VinniPux

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.11.2003
Откуда: Украина Крым Керчь
Сообщение VinniPux » 02.12.2003 11:07

вот если моя затея как раз тем кремтос, который я несу и накроется, тогда да, тогда придётся покупать. дык вроде придумана схема которая бынормально функционировала. изготовляться будет скорей всего из стали. а как взводить буду, это мои проблемы... в конце концов как тут не раз уже говорилось при нормальной прокладке между ухами и 1 выстрел рулит. а действительно в условиях страйка снайперу более одного раза стрелять с одного места вредно для здоровья. так что.... ааа кароче вот сделаю тогда посмотрим. если не будет работать так как я хотю, тогда останется одно - копить на привод. к стати копить на него я уже начал. так на всякий пожарный
Богу - ДУШУ!
Сердце - ЛЮДЯМ!
Жизнь - отечеству!
Честь - НИКОМУ!
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 02.12.2003 11:10

З.З.Ы. Выточить всяку внешню каку можно. А "кишки" ты с бухты-барахты не сделаешь, уверяю. Их и без бухты и без барахты с трудом получается делать, почти всегда если что-то есть в продаже, проще и выгодней купить.


Угу, это точно :) Тут расчет нужен не хилый, все должно быть точно. Да и средства на это нужны, ну всмысле мастерская и все такое, где можно было б все это дело вытачивать и т.д. Конечно еще можно с чертежами куданить завалиться, что б воплотили идею. Ведь млин не раз показывали, как брали умельцев, которые восстанавливали, переделывали стволы, а то и делали новые образцы :lol:. Вот так взять и из боевого сделать аирсофт :D
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 02.12.2003 11:31

"Вот так взять и из боевого сделать аирсофт"
А потом взять и из тайги пеньки делать, до пяти лет :lol:
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 02.12.2003 11:49

Опередили... Как человек, поимевший неприятностей с родной милицией из-за корпуса от ММГ калашовского магазина, могу себе представить, что будет. Ох, брате, минимум банду ведь раскрутят, всех причастных подметут и на бабки посадят. От двух до пяти >> $300, во всяком разе для меня. Так что не надо.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 02.12.2003 13:19

Друзья!
Если хочется обсуждать самоделки (в пределах Правил) - сначала сделайте, а потом обсуждайте.
А мусолить малобюджетный проект "Шилки" на базе холодильника "Стинол" можно и в форуме "Полный ОФФ".
Не обижайтесь - но, если не будет конструктива - тему перенесу в вышеобозначенный раздел :D
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 02.12.2003 15:31

"а насчёт живучести действительно опасаюсь. с моими корявыми ручонками у меня такие потери в КПД будут что ой ой ой, поэтому идём путём дилетантов-радиолюбителей. нет чтоб приём довести до ума, так мы лучше передачу усилим. вот и я так же. вместо тонкой подгонки детелей, лучше усилю пружину на взводе. дилетант. что с меня взять"

я не дилетант и пневматическое оружие мое хобби на протяжении уже 10 лет, НО СДЕЛАТЬ С НУЛЯ , да еще и ДОСТОЙНЫЙ по всем параметрам спринг ты не сможешь, вопрос почему?, потому что очень честный и написал то что я процетировал...., а именно твои слова сказанные выше

без обид, если интересно ПО НАСТОЯЩЕМУ сначала глянь мои статьи http://chinework.boom.ru/m16.htm а потом пиши в личку , а так топик действительно проще прикрыть...

александр
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 02.12.2003 17:39

"Вот так взять и из боевого сделать аирсофт"
А потом взять и из тайги пеньки делать, до пяти лет


Ну никто и не спорит :) Яж отпостил, что брали тех умельцев :) Но делал же кто-то на основе реальной винтовки, тут где-то инфа есть. Но вот если с такой поймают, то согласен, наверное прижмут на бабки, а то и хуже...
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 02.12.2003 18:02

Для совсем радиолюбителей и прочих ... отмечу: ПОКА НА ДАННОЙ КОНФЕ НЕ ВИДНО НИ ОДНОГО ОБРАЗЦА AIRSOFT-оружия, СДЕЛАНОГО С НУЛЯ!
Были переделки китая, были переделки ММГ, были переделки серийных AEG, были расточки корнетов прости Господи.
Кто сделает ВСЁ с нуля может считать что я ему ящик кефира должен :)
(обращу вниманте что пост с этого начинался)

Smith "Но вот если с такой поймают, то согласен, наверное прижмут на бабки, а то и хуже..." и нафиг это надо??? Не, я конечно понимаю сэкономить 300 баксов попадая на 1000... менталитет...

Приношу извинения за не конструктивную критику, НО может хоть кто-то из новичков ДО того как задавать вопросы научится пользоваться поиском... Сам был новичком, да пожалуй в чём-то и остался, но до сих пор не понял почему нужно сперва спрашивать а потом искать/думать.
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 02.12.2003 18:42

Alix писал(а):Для совсем радиолюбителей и прочих ... отмечу: ПОКА НА ДАННОЙ КОНФЕ НЕ ВИДНО НИ ОДНОГО ОБРАЗЦА AIRSOFT-оружия, СДЕЛАНОГО С НУЛЯ!
Были переделки китая, были переделки ММГ, были переделки серийных AEG, были расточки корнетов прости Господи.
Кто сделает ВСЁ с нуля может считать что я ему ящик кефира должен :)


Не боишься? Я ведь человек упертый и кефир люблю. Чертежики есть кой-какие, руки тоже. Хотя это все разговоры в пользу бедных. Разве что на спор, и потом кто-нить для музея по себестоимости купит.

Alix писал(а):Smith "Но вот если с такой поймают, то согласен, наверное прижмут на бабки, а то и хуже..." и нафиг это надо??? Не, я конечно понимаю сэкономить 300 баксов попадая на 1000... менталитет...


Дядька RAY переделал ММГ винтовки Мосина. С точки зрения закона такая переделка не отличается от установки в китай тех же узлов. Даже если докопаются, более-менее понимающий адвокат развалит дело, да так, что МВД кругом должно останется. По деньгам, кстати, ему это встало прилично, по времени и траху - просто НЕприлично. Зато эксклюзив, железный и в одном экземпляре.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 02.12.2003 19:51

Кефир будем распивать в этой комнате :D :beer:
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 03.12.2003 11:20

Не, я конечно понимаю сэкономить 300 баксов попадая на 1000... менталитет...
.

Как уже отпостили >
Зато эксклюзив, железный и в одном экземпляре.



Дядька RAY переделал ММГ винтовки Мосина. С точки зрения закона такая переделка не отличается от установки в китай тех же узлов. Даже если докопаются, более-менее понимающий адвокат развалит дело, да так, что МВД кругом должно останется. По деньгам, кстати, ему это встало прилично, по времени и траху - просто НЕприлично. Зато эксклюзив, железный и в одном экземпляре.


Угу, именно про эту винтовку :)))
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
VinniPux
VinniPux

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.11.2003
Откуда: Украина Крым Керчь
Сообщение VinniPux » 14.01.2004 02:40

Моя винтовка застряла в разработке из-за недостатка денег.

НО Один знакомый пошёл по тому же пути. Первой его ошибкой был стальной ствол. (он жутко тяёлый!!!) Вторая - у него в поршне при выстреле уплотнительное кольцо складывается вовнутрь почему-то. Наверное широкий стакан поршня. Но! Девайс уже стреляет!!! так что. Думаю уже третья версия будет работать как надо!!!
Богу - ДУШУ!
Сердце - ЛЮДЯМ!
Жизнь - отечеству!
Честь - НИКОМУ!
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 14.01.2004 10:24

Ты ему предложи сделать проточки на стволе для облегчения.
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Pipl [Squadron D]
Pipl [Squadron D]

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27.03.2003
Откуда: Восток Столицы
Сообщение Pipl [Squadron D] » 14.01.2004 12:45

VinniPux писал(а): один знакомый который от нечего делать мастерит деревянные модели оружия. причём весьма умело.

Может ли сделать макет пулемета МГ с немецкого мотоцикла? Если да, то что это будет стоить.
Если возможно то отпиши в личку.
Заранее премного. :)
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать.
Неспособный ни к чему способен на всё.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 14.01.2004 13:23

undead писал(а):
Alix писал(а):
Alix писал(а):Дядька RAY переделал ММГ винтовки Мосина. С точки зрения закона такая переделка не отличается от установки в китай тех же узлов. Даже если докопаются, более-менее понимающий адвокат развалит дело, да так, что МВД кругом должно останется. По деньгам, кстати, ему это встало прилично, по времени и траху - просто НЕприлично. Зато эксклюзив, железный и в одном экземпляре.

-----------------
Гы... калькуляция: Трахаюсь - считай, год... прототип работает, даж на паре игр использовал. Резалт обнадеживающий... НО! Узлы, сделанные на колене, обладают малой живучестью... буду заказывать промышленно сделанный - шароподатчик.
Так что - окончание "траха" - дай бог, к питерскому открытию.

По бабкам? Ну - ММГ...брал стволик - от Г3СГ1... потроха (обойма) от пневмы(МР-651К)... и - немеряно - напильникофф :lol:
В обчем, с учетом купленного счас ствола титанового от М700, апгрейтного - себе-стоимость - ну... так под 400 бабла :lol:
Думаю, что больше "крейзи-слесарей" тут не найдется - так что - первая, а пожалуй - и последняя винтовка на газу такого "типа" :lol:
Стоило ли??... для меня - не вопрос. Не стоило бы - не делал бы.
Я ж грю - в страйке - мне всего интереснее - ТИП оружия. Кайфовая пневматика, не подпадающая под государевы указы.
Ну интересно мне - и все :lol: и на этом я не остановлюсь... :roll: :wink:
RAY
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 14.01.2004 13:28

Alix писал(а):"Вот так взять и из боевого сделать аирсофт"
А потом взять и из тайги пеньки делать, до пяти лет :lol:


ЭЭЭ.... Уважаемый, насколько я понимаю, при переделке будет нужен только корпус. Следовательно все остальное будет выброшено, внутри все будет перекорежено, ствол будет расточен для установки внутреннего стволика. Так что можно спокойно выписывать акт о деактивации. А деактивированое оружие, оно же ММГ насколько я помню относится к предметам быта, т.е. за его хранение и ношение могут впаять ровно столько же, сколько и за хранение и ношение настольной лампы. Если у вас за это сажают, то мне вас жаль.

Предвидя фразы типа "А ты еще докажи ментам что это деактивированый ствол"

1. С приводами люди тоже попадали неплохо.
2. Можно всегда иметь при себе бумажку - паспорт этой железки.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 14.01.2004 20:06

Pipl писал(а):
VinniPux писал(а): один знакомый который от нечего делать мастерит деревянные модели оружия. причём весьма умело.

Может ли сделать макет пулемета МГ с немецкого мотоцикла? Если да, то что это будет стоить.
Если возможно то отпиши в личку.
Заранее премного. :)


"...с немецкого мотоцикла..."(с) :shock:
Сначала колёса с него поскручивать, а потом с остатков делать МГ...
"Мне с вас смешно..."(с)
:358: :358: :358:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 14.01.2004 20:26

Hans писал(а):
Pipl писал(а):[
"...с немецкого мотоцикла..."(с) :shock:
Сначала колёса с него поскручивать, а потом с остатков делать МГ...
"Мне с вас смешно..."(с)
:358: :358: :358:

----------------------
Да... сначала - вырезать мАцАцикл с коляской и пулеметом... потом - лишнее удалить ножлвкой :roll: :lol:

Пипл... то, че ставили "на немецких мотоциклах" - обычно МГ-34 называлось... потом еще МГ-42 попадался :roll: :wink:
RAY
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 3