vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 05.02.2009 22:22

3. Кто следит за выполнением уставов Федерации и правил?
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 05.02.2009 22:24

Poter писал(а):3. Кто следит за выполнением уставов Федерации и правил?


Конкретизируй вопрос.

Если ты говоришь, о том о чем я думаю, то федерация данного вида спорта или же объединение его игроков. В зависимости от уровня развития спорта.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Piton
Piton

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2005г.
Сообщение Piton » 05.02.2009 22:24

Poter писал(а):Давай те так. Я буду задавать Вам. наводящие вопросы а вы пытаться на них ответить..
Говорят развивает мышление.

1. Самое главное правило. То что прописано в них. В страйкбольных правилах?


Из правил
1.3. Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.


О_о мерить кто лучше отдохнул? Отличный спорт!
Плохая змея
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 05.02.2009 22:25

4. Кто следит за соблюдением поставленных правил? Не зависимо от развития этого спорта.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 05.02.2009 22:27

Poter писал(а):4. Кто следит за соблюдением поставленных правил? Не зависимо от развития этого спорта.


Судьи, маршалы и так далее.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.02.2009 22:28

определение страйкбола
1.3. Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.


определение спорта (по вики)
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.


соревновательный, нацеленный на достижение наилучшего результата вид физической культуры, включающий упражнения, игры и единоборства

Казалось бы - страйкбол это спорт, но это не так - кто догадается почему?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 05.02.2009 22:29

Таак.
Судьи...
Тогда возвращаемся к первому вопросу.
1. Самое главное правило. То что прописано в них. В страйкбольных правилах?
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 05.02.2009 22:31

Poter писал(а):Таак.
Судьи...
Тогда возвращаемся к первому вопросу.
1. Самое главное правило. То что прописано в них. В страйкбольных правилах?


Я уже отвечал на этот вопрос.

1.2. Страйкбол (Air Soft), далее "Игра" – некоммерческая, командная, военно-спортивная игра. - вот еще интересный пункт.

Или вот еще например.

4.5. ПОСРЕДНИКИ
4.5.1. Ход игры, выполнение игровых задач и соблюдение настоящих Правил могут контролироваться посредниками, назначаемыми по взаимному согласию команд. Решения и указания посредников по вопросам соблюдения Правил и Сценария являются обязательными для игроков и обсуждению во время игры не подлежат.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 05.02.2009 22:36

Э не друг мой.

Что самое главное в правилах страйкбола?
Без или или.
Я считаю самое главное что?

Про посредников. Есть такое там как "МОГУТ" но необязательно...
Судьи же на спортивных соревнованиях. Даже любительских -только "могут" или "должны"?
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 05.02.2009 22:53

Poter писал(а):Э не друг мой.

Что самое главное в правилах страйкбола?
Без или или.
Я считаю самое главное что?

Про посредников. Есть такое там как "МОГУТ" но необязательно...
Судьи же на спортивных соревнованиях. Даже любительских -только "могут" или "должны"?


Знаешь, я вот сейчас стоял и курил и понял одну вещь. Ты вопрос в принципе некорректно ставишь. Я понимаю, что тебе с твоим мнением аля "А давайте от дрищей не сознаваться", тебе удобно выцеплять отдельные пункты правил. Я же верю в правила вообще... Как единый свод правил. Могу процитировать.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 05.02.2009 23:09

Поттер, а можно я в сотый раз повторю лейтмотив данного треда?
Ну правда с немножко другим акцентом, мож в стане услышавших прибавится юзернеймов.

Я бы писать не стал, но очень зацепило то внимание, которое здесь уделяется слову «игра» и процессу непосредственно «играния». То есть бегания по лесу, стреляния из автоматика и кидания гранато в оппоненто. Постоянно раз в несколько страниц находится кто-то, кто пишет, что вот мол не важно, во что человек одет, а важно как он играет. Что вот не важно, кто сколько тратит денег, сил или времени на подготовку, а важно как он бегает и стреляет из автоматика. Наверное, в спорте это действительно так, но страйкбол не спорт. Страйкбол – это хобби, в котором процесс играния является лишь одним из компонентов. А наличие вот таких вот «спортсменов» характерно для любого хобби.

Думаю, тот, кто участвовал хоть в одной ролевой игре с легкостью вспомнит какого-нибудь абстрактного Васю, который приезжает на игру без костюма и подготовленной роли и не парится, потому что знает, что он и без этого отлично играет. Об антураже пусть думают другие, а у Васи – отличный отыгрыш.

Наверное не только я сталкивался с непобедимыми армиями тиранидов и космодесанта на более чем 9000 пойнтов, собранных из первоклассных крышечек от пивных бутылок. Модельки клеить и красить – это долго и сложно, да еще и бессмысленно. Не важно ведь, что у тебя просто крышечки, важно как ты играешь. И всех побеждаешь.

Действительно, если подходить ко всему спортивно – то важен только результат игрового процесса. Но, повторюсь, страйкбол – не спорт. Здесь то, как ты играешь, становится важно лишь после того, как тебя другие игроки приняли в игру и посчитали своим. Когда ты им соответствуешь. А до тех пор никому не важно, как ты играешь – потому что ты играешь в другую игру. И было бы очень неплохо, если бы ты этой своей игре придумал название, отличное от нашей.

PS: Catz, это не к теме твоей с Поттером беседы, я исключительно на знакомое слово "спорт" среагировал. Как собак :grin:
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 05.02.2009 23:35

Атом красавчик))
Дата регистрации играет роль. Кто бы чего не говорил.


Да ладно, не коректно? Выцеплять куски правил?
Скажем так. Правила были созданы, что бы обозначить их наличие. Ну и некие критерии. Не больше - не меньше.

Если человек дебил ему и 12 страниц правил не помогут.
Расписал почему страйкбол не может быть спортом. Как бы, кто этого не хотел. И мне кажется у меня вполне получилось.
Как писали ниже - "Как можно соревноваться в отдыхе?"

Вот ты увидел в моем посте "А давайте от дрищей не сознаваться". Неужели нельзя было подумать в каком смысле она была написана. И прочитать следующий мой пост(после той фразы). Где как раз я лично для тебя появнил что я имел в виду.
Вот в этот момент ты как раз вырвал ее из контекста. И пытаешься использовать ее как аргумент. Хотя которым она не является ниразом.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 05.02.2009 23:58

Atom [Golani] писал(а):
PS: Catz, это не к теме твоей с Поттером беседы, я исключительно на знакомое слово "спорт" среагировал. Как собак :grin:


Атом, я тебе в уютной жежешечке отвечу... Благо, что как раз катаю большой пост про отношение и вообще. Чтобы своим новичкам показывать когда есть вопросы.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 06.02.2009 01:26

На счёт игры/снаряги. На самом деле ларчик с обновкой открывается просто - viewforum.php?f=119 смотрим п.5 всех подряд заявок. Абсолютное большинство идёт в страйк "играть в команде" , " самосовершенствоватся" , "улучшать свою подготовку" и ещё хрен знает за чем))) Крайне редко кто пишет о том, что "хотел бы моделировать/реконструировать" то то. Причём это касается и заявок нескольколетней давности, а не только " нового поколения" . Да я почти уверен, что почти все шли в страйкбол именно для того , что бы играть , всевозможные реконструкции и прочие "дорогие снаряги" пришли как НАДБАВОЧНЫЕ хобби уже со временем. И требовать от всех новичков, что бы они по этому поводу разделяли взгляды почётных ветеранов - по меньшей мере не умно. Всё это естественно не касается товарищей в кедах , спортивных костюмах и несколькими вариантами камка на одном человеке ( в случае с командой - на одной команде)). Так же как и "реконструкторов" дельты, бегающих во флоре с китайскими берданками на перевес.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 06.02.2009 01:47

Естественно в шарамет многие пришли по разным причинам и с разной целью. Но ведь можно принять факт того что ну не дотягиваешь ты до понятия реконструктор, покемон. Так и смирись тогда с "ярлыком"
А вот качество того самого ярлыка будет уже зависить только от человека. Но есть какая то причина по которой человек ну никак не хочет с этим смириться.. и считает что эго неправильно клеймили.
Вопрос. Почему не правильно то?


И прошу Вас. Не надо сейчас писать "что как так, вешать ярлыки?!". Да вот так. Каждый день на каждого из нас вешается и не один. ;)
Как много можно прочитать в командах специализация - Диверсионные миссии, спасение заложников и все в таком духе.
Приезжаешь - смотришь... Печальное зрелище....
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 06.02.2009 02:08

Poter писал(а):Естественно в шарамет многие пришли по разным причинам и с разной целью. Но ведь можно принять факт того что ну не дотягиваешь ты до понятия реконструктор, покемон. Так и смирись тогда с "ярлыком"



Так с этим ,по моему, тут практически никто и не спорит. Если назвался реконструктором (или хотя бы заявил что стремишся моделировать ) чего либо, и при этом смахиваешь на заявленную тему только с большого расстояния, да и то без бинокля - то гнобить таких естественно.
Если полистать тему - то можно увидеть что большинство "спорных" постов как раз таки от покемонов, и не скрывающих своей покемонистой сути , а вовсе не от дрищеконструкторов (хотя были и такие) ... Возможно просто в след раз когда пишут о снаряге , стоит как то разделять "подклассы"...

Насчёт специлизаций команд - зато почитаешь раздел "о командах" перед сном и спишь спокойно. Зная как много крутых спецназовцев у нас в стране живёт...
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 06.02.2009 02:21

В процессе дискусии появился еще один вид. Дрищь претендующий на "звание" покемона.
И мне кажется вполне справедливо сравнивать это, как реконструктор и псевдореконструктор.
Вам так не кажется?
На у каждого есть шанс исправиться..Все же читали сказку "Гадкий утенок"
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 06.02.2009 02:43

Кстати, Потер, мне это только кажется или исторически термин "дрищ" в страйкболе появился раньше, чем "покемон"? Обманывает меня память али нет?
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 06.02.2009 04:18

Изображение
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 06.02.2009 09:10

"Наверное не только я сталкивался с непобедимыми армиями тиранидов и космодесанта на более чем 9000 пойнтов, собранных из первоклассных крышечек от пивных бутылок. Модельки клеить и красить – это долго и сложно, да еще и бессмысленно. Не важно ведь, что у тебя просто крышечки, важно как ты играешь. И всех побеждаешь. "

Вот! Не знаю как у кого там главные правила, а мне казалось что главное правило

"Игра должна быть КРАСИВОЙ!" Из этого вытекает все остальное.

Всем доброго утра.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 06.02.2009 10:57

У нас вот перед офисом коробку хоккейную залили. В рабочее время там малышня катается, в хоккей играет. А вечером после работы приезжают большие дяди и гоняют шайбу. Так вот когда играет разномастная малышня кто в чом и команды можно различить только по повязками - это вызывает умиление и некую радость и надежду за молодое поколение. А вот когда на поле выходят большие дяди, то уже невольно проникаешся уважением к их "антуражу". И уже до игры понимаеш что хотябы отношение у них к ИГРЕ (причом спортивной) очень серьезное. У них иной раз даже судьи в полосатых майках бывают - вот ведь штырик когото судью отыгрывать:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
EkZekutor
EkZekutor

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.01.2009
Откуда: Углич (Ярославская обл.)
Сообщение EkZekutor » 06.02.2009 13:17

ДМБ писал(а):У нас вот перед офисом коробку хоккейную залили. В рабочее время там малышня катается, в хоккей играет. А вечером после работы приезжают большие дяди и гоняют шайбу. Так вот когда играет разномастная малышня кто в чом и команды можно различить только по повязками - это вызывает умиление и некую радость и надежду за молодое поколение. А вот когда на поле выходят большие дяди, то уже невольно проникаешся уважением к их "антуражу".


Пройдёт время, малышня подрастет, кому то из них этот хоккей нафиг станет не нужен, и они сами уйдут, кто то проникнется темой и возможно станет не плохим хоккеистом. Но они только начали свой жизненный путь! У них всё впереди! В этом году они просто играют, на следующий год они возможно захотят создать свою команду чтоб играть с малышней из соседнего двора, они купят единообразную форму.... Но пока они просто ИГРАЮТ В ХОККЕЙ! И считают себя именно ХОККЕИСТАМИ. Уверен что большие антуражные дядьки не навешивают на них, каких бы то нибыло, ярлыков.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 06.02.2009 13:23

Да в спорте тоже есть разделение на шмоточников и спортивных-гопников(С). Самые ярые шмотопоклонники из тех с кем я общался, это лыжники, там даже есть реконструкторы сборных (самая популярная тема сборная России по лыжам) эти которые достают разными путями шмотки сборников (не просто анологичную модель вещи но имеено со всеми спонсорскими нашивками) при этом их уровень спортивного мастерства далеко различается с уровнем сборников. Если у тебя основные лыжи Fisher то нельзя одевать шапку (или чтолибо другое) от конкурентов (Atomic, Madshus, Rosingol) и т.п.
А есть просто спортсмены которые бегают на том что хорошо катит и одевают то что им удобно и комфортно.

У стрелков, легкоатлетов, горнолжников, велосипедистов тоже есть подобобное. Культ шмоток он везде!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 06.02.2009 13:28

В том то и дело что ОНИ СЕБЯ считают. А серьезные дядьки навешали на них кучу ярлыков, самый распространенный - ШПАНА. И что-то мне подсказывает что вот те серьезные дядьки не считают "шпану" хоккеистами;) И пока "шпана" не будит выглядеть достойно "хоккеиста" то те дядьки думаю не станут с ними играть (я пока не видел ниодной совместной игры). А если кто-то из "шпаны" сначала будит бить себя клюшкой в грудь и кричать какой он мегахакеист, то я думаю, что даже когда он таки "оденется" с ним играть уже не будут;)

Так вот к чему я это все: пока маленький и еще не знаеш нужен ли тебе этот "хоккей" то играй в "младшей" лиге и не отсвечивай - малоли потом появится желание перейти в лигу повыше, а туда уже не пустят в связи с засветом;)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 06.02.2009 13:45

http://fishki.net/comment.php?id=47491

7фоток средненьких

К вопросу о дрищизме - моциках и реальных парнях
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3