http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 09.02.2009 12:16

Нет на "ЗД" с утра доступ уже есть.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 09.02.2009 13:19

Yarrik писал(а):Там дальше по теме интерестная ссылка есть :)
ФриСтрайкбол в Перми

Порция позитива с ресурса.
Про рукопашный бой:
Проткнуть, что либо ножом даже из железа (имеющего ворму сплюснутой сосиски) практически невозможно - проверено.
Штыкнож.
Это идея, только думаю после первого удара по противнику, оружее прийдет в нигодность (нет, не штыкнож, а то к чему он будет прикреплен).

Нож должен быть безопасен. Не превышать в весе 0,5 кг. Без острых краев. Колющая часть лезвия (<==|=о) должна быть более 40 градусов.

Дал прикладом в нос вот и всЯ рукопашка

Есть также вариант использования ножей имеющих красящий элемент (на клинок наклеивается плотный паралон и покрывается краской) . В качестве краски можно использовать обычную губную помаду

Ладно, не выдержал, теперь самое интересное:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 09.02.2009 13:33

http://www.gopoball.ru
Скорее - ресурс ещё не занят!
:smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 09.02.2009 13:59

Kukuruzo[Команчи] писал(а):
efreeman писал(а):вообщем, я не понимаю о чем мы говорим, но это прикольно, черт возьми)


:smile: :smile: ты, вообще, фигню пишешь :), но это тоже прикольно. не в обиду.


да просто реально замещали все в кучу: и несознанку, и реконструкторы vs новички, и просто "здесь я командую".
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 09.02.2009 14:11

Skynet32 писал(а):
Дрищей, отстаивающих свою позицию, так и не увидел.
Это потому что ты читал около девяностых страниц. а ты почитай около семидесятых, если не лень =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 09.02.2009 15:49

Введение какой-либо классификации не является способом решения проблемы. Тем более в форме предложенной Потером.
Проблема есть, точнее их две: 1. из-за нескольких, да даже из-за одного дебила может на раз закончится хорошее начинание, 2. из-за кучи дебилов со своими правилами играть станет не интересно.
Чтобы не множить число так называемых дрищей необходимо прежде всего оградить нормальных новичков от их влияния. Закройте комнату "резюме" и все страждущие (скорее всего нормальные) будут проходить через ДОД и ТИ, где получат необходимую информацию. Разъяснить людям, что хождение в общественных местах в игровом снаряжении может привести к негативным последствиям (общение с милицией, сумасшедшими бабушками, гопниками и т.п.). В подсумке носить запасной магазин гораздо удобнее чем в кармане и т.п. Главное доходчиво. Если пустить решение проблемы на самотек, то после шального выстрела шариком в песочницу во дворе правоохранительные органы могут начать" охоту на ведьм".
А вот что делать с людьми покидающими позиции до окончания игры не ясно даже в теории. Разве что блокировать их появление на следующих ОИ.
Для воспитания команд важно вводить и крепить внутрикомандные традиции. Если они есть любой игрок команды будет более адекватным. Форма (внешний вид) один из наиболее важных аспектов. Кто занимался спортом знает на солько форма дисциплинирует. Только не надо ее превращать в фетиш.
Да и любителям спортивной составляющей игры можно выдать грамоту, как в пионерском лагере, "За участие", "За удачный маневр" и т.п. или как в Кэмел трофи был самый почетный приз "Тим спирит". Он вручался за истинно правильное отношение (по версии организаторов) к явлению приключений на автомобиле. Это будет признание заслуг (любых) команды перед страйкболом. А вот поливание помоями друг-друга не лучший метод.
С другой стороны, если подошел в метро к человеку и попросил убрать привод с глаз окружающих обывателей и был послан на х... Тут конечно надо действовать как совесть подсказывает, вплоть до отбирание оного и возврате владельцу на очередном ДОДе.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Игорь » 09.02.2009 16:16

кириллка писал(а):Закройте комнату "резюме" и все страждущие (скорее всего нормальные) будут проходить через ДОД и ТИ, где получат необходимую информацию.

Это может дать обратный эффект. Люди не пойдут на ДОД и ТИ, а будут создавать свои команды, которые будут культивировать собственные принципы и традиции.
А раздел Резюме по сути и облегчает правильный вход в страйкбол новичку. Через этот раздел проще влиться в команду, в которой уже наставят на путь истинный.
Закрыть комнату - и будет минус один фактор к "правильному" вливанию в общество и плюс один фактор к "варке в собственном соку", из которого ничего хорошего не получается обычно.
No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 09.02.2009 16:27

Из резюме человека может выдернуть любая команда, или просто люди желающие сделать свою. В том числе и те, кто не относится к адекватным. Остается комната с объявлениями команд, а про ДОД можно прилепить тему в комнате для новичков.
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 09.02.2009 16:47

Pavel85 писал(а): на зеленой конфе от слов сразу к делу перешли.

И, не побоюсь этих слов, проблему успешно решили!



иба$%#ть ту люсю - :evil: - да это господа уже метостазы .
<html />
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Игорь » 09.02.2009 17:15

кириллка писал(а):Из резюме человека может выдернуть любая команда, или просто люди желающие сделать свою. В том числе и те, кто не относится к адекватным. Остается комната с объявлениями команд, а про ДОД можно прилепить тему в комнате для новичков.

Хм. Смысл есть...
Если останутся только объявления команд и точки входа типа ДОД, то новички сразу будут приучаться шевелиться хоть немного...
No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 09.02.2009 17:47

По-этому играя бок о бок с другими людьми и одевая на себя при этом убогие вещи не компанующиеся друг с другом, ты проявляешь тем самым неуважение к товарищам по хобби. По-этому да, в данном случае ты дрищ!

Как сказала моя жена - "все же выпендриваются, а ты нет" :smile:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 09.02.2009 18:18

В подтверждение сказанного посмотрите сами последние несколько резюме. Команда, которую страниц 20 назад немножко обсуждали (реконструкторы GIGN) активно предлагает новичкам вступить в ее тесные ряды.
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 09.02.2009 18:27

Как писал Ежик: "Все выпендриваются ..."
Дело не в выпендреже. Форма - лицо команды. Если она единообразная, чистая и опрятная у всех членов команды то хорошо. если команда выглядит как сборище беглых каторжников с торчащими магазинами из карманов и шариами расыпанными в тех же карманах - то это не гуд. Хрен даже с разгрузом. Самые необходимые подсумки можно повесить и на просто ремень.
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 09.02.2009 19:14

Был на на открытиях-закрытиях АСС последних лет, не видел дрищей. Был на Диверсантах 3-4, не видел дрищей. Никто не бил людей в форме от сплава (считающейся некоторыми дрищевской) перед строем. Даже в кроссовках вроде никого не было :)
Может их закапывали еще на въезде конечно...

Так где вы их видите, кроме картинок с "вконтакте"? Что конктретно требуется защищать от нашествия злобных дрищей, которые, судя по сообщениям лезут изо всех щелей как арахниды, и которых многие готовы душить голыми руками? По десятку в день...
Поменьше абстракций из серии "я защищу мою игру любой ценой", и побольше конкретики пожалуйста.
Последний раз редактировалось DiabloV [Strike-37] 09.02.2009 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
Argil
Argil

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30.07.2007
Откуда: Воронеж
Команда: CSOR, 1st coy.
В игре: с 2006
Сообщение Argil » 09.02.2009 19:45

РЕНОМЕ требуется защищать. Лицо своё перед теми, кто не мы. Добавить нечего.
Airaghardt! [url=http://userbars.ru/:2fq9opq9][img:2fq9opq9]http://img73.imageshack.us/img73/2741/cadpat.jpg[/img:2fq9opq9][/url:2fq9opq9]
Вернуться к началу
scorpion[F.A.S.]
scorpion[F.A.S.]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22.10.2005
Откуда: Москва
Сообщение scorpion[F.A.S.] » 09.02.2009 21:56

Мэл писал(а):
Yarrik писал(а):
Изображение


Тактические шлепки это пять!
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 09.02.2009 22:19

А где там шлепки?0_о
Вроде как А.С.М.-овские кеды :smile:
Вернуться к началу
ШИШ
ШИШ

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщение ШИШ » 09.02.2009 22:35

Вот бы мне в 2004 году в Череповце такие шлёпки и пестик, я бы всех зарулил :519:

а так, пусть ребята играются в своё, к нам они не лезут, значит и вреда от них нет (ну если будут себя хорошо вести в черте города)

ps. Вот зачем было палить домен gopoball, теперь его во всех зонах скупят и ребятам в трениках прийдётся довольствоваться именем типа gopota-megashpetsnaz.su :cry:
Yes, I'll shoot her with my railgun, oh I'll shoot her with my railgun, Yes, I'll shoot her with my railgun when she comes, when she comes
(c)Bender Bending Rodriguez
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 10.02.2009 00:11

Уважаемые друзья.
Прочитав (честно, прочитал всё! два дня убил!) эту тему- ужаснулся.
Сразу же хочу отметить, что никого из лиц, писавших в теме, не знаю, никому лично не симпатизирую; просто взгляд со стороны.
Я редко когда помногу пишу в форумах- мне есть, где упражняться в эпистолярном жанре и без них.
Итак. Предположения.
Прошу поправить меня, если я неправ.
Первое.
Для того, чтобы играть в страйкбол, я ОБЯЗАН:
а) реконструировать или копировать форму существующего в мире подразделения
б) пользоваться исключительно приводами ведущих фирм а-ля Маруй, Танака, ТОП, на худой край КлассикАрми.
в) Не в коем случае не считать страйкбол спортивной игрой, не упоминать "спорт", "соревнования" и прочее подобное.
г) Непременно восхищаться любым человеком, если его внешний вид совершенно а-у-тен-ти-чен копируемому образцу и на нем навешено на тонну зелени различной снаряги.

Второе.
Те люди, которые:
-не желают одеваться "под кого-то", но выбирают для себя общекомандный однообразный военизированный стиль одежды для игр и тренировок;
-выбирают привода китайских производителей, ибо не в состоянии, да и не видят смысла тратить на игру денег больше, чем на жизнь ;
-не соблюдают единообразия в оружии, используемом в команде, из соображений удобства и личных предпочтений,

автоматически считаются покемонами? Таким образом, покемон- это такое существо, которое, придерживаясь ряда основных принципов страйкбола, как-то командный активный отдых на природе и дух соревнований, не придерживается принципов, избранных для себя некоей кастой реконструкторов и подражателей, в числе которых имеются и откровенные снобы. Так?

Третье.
Слежение за словами.
В приличном обществе, скажем, например, в некоем военно-спортивно-игровом, обычно принято следить за произносимыми фразами.
Например, мне всегда казалось, что в армейских подразделениях, как правило, изображаемых той или иной командой, слово "дрищ" имеет несколько иную смысловую нагрузку, чем описываемая здесь.
Приемлемее иногда, мне кажется, употреблять слова "клоун" или "урод": в этом случае не будет потрачено драгоценное время на выяснение, пытался ли говоривший оскорбить объект своего высказывания, или просто не проследил за своим глупым языком; действия раньше начнутся и раньше закончатся.
Таким образом, в чем заключается недопонимаемый мною ряд вопросов, применимо к страйкбольному комьюнити:
Верно ли, что один человек, в силу некиих третих причин имеющий более высокое материальное положение, имеет право оскорбить другого человека только лишь на основании своего личного финансового благополучия? Верно ли, что оскорбивший, даже получив предложение ответить за сказанное, может просто сказать, что оскорбленный недостоин внимания и уклониться от ответа за свой поступок?

И последнее. Я - новичок. Я - хочу учиться правилам поведения в этом комьюнити. Это- большой и уважаемый ресурс.
Так будьте так добры, люди: подумайте, что вы пишете здесь: "ты-нищий, ты- неудачник! пшел вон из страйка!", "ты- дрищ! просто- дрищ! я так сказал, а я крутой реконструктор!", "у него на фотке - палец на крючке и магаз не отомкнут! он- дрищ!".
Фу. Ведь это же просто некрасиво. Помните, что все-таки мы не враги друг другу.
Я надеюсь.
Спасибо за внимание.
(то есть не то, чтобы я не понимал, что меня сейчас начнуть бить, и даже знаю кто- но зато ДИКСИ. И, надеюсь, не в космос. )
Последний раз редактировалось Logic 10.02.2009 00:55, всего редактировалось 1 раз.
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
scorpion[F.A.S.]
scorpion[F.A.S.]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22.10.2005
Откуда: Москва
Сообщение scorpion[F.A.S.] » 10.02.2009 00:46

БаГыр писал(а):А где там шлепки?0_о
Вроде как А.С.М.-овские кеды :smile:

Может быть, но очень похоже ))))
2Logic
Вы немного утрируете либо не очень внимательно читали данную тему. Есть очень много уважаемых команд, которые не занимаются реконструкцией/моделированием, но от этого их вес в сообществе нисколько не становится меньше. Да и по поповоду денег Вы тоже ошибаетесь. Реконструкция/моделирование это не сборище дядек (тетек) которые зарабатывают большие деньги, и им некуда их девать, вот они и занимаются этим. Для по настоящему заинтересованных людей (не только реконструкторов/моделистов) это увлеченность, настоящий интерес к теме, хотя и не спорю что это требует капиталовложений. И такой человек, потратив уйму времени на собирание комплекта снаряжения, информации, отрабатывая тактику, взамодействия внутри команды имеет право указать на ошибки любителям ездить с незачехленными приводами, в обвесе и др. "дрищам". Ведь именно из-за таких и страдает наше хобби.
Последний раз редактировалось scorpion[13 InfBat] 10.02.2009 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Skynet32
Skynet32

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение Skynet32 » 10.02.2009 00:56

вы зациклились на шмотках..
чем не дрищи, выкладывающие фотографии своего барахла на фоне ковров
AK47 CM.042
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 10.02.2009 01:10

Skynet32 писал(а):вы зациклились на шмотках..
чем не дрищи, выкладывающие фотографии своего барахла на фоне ковров

Ну вот... Похвастаться нельзя уж :smile: :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 10.02.2009 01:12

ШИШ писал(а):а так, пусть ребята играются в своё, к нам они не лезут, значит и вреда от них нет (ну если будут себя хорошо вести в черте города)

Это просто пример, какими могут быть дрищи. Мораль: не следует завышать планку ;)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 10.02.2009 03:31

Logic писал(а):Второе.
Те люди, которые:
-не желают одеваться "под кого-то", но выбирают для себя общекомандный однообразный военизированный стиль одежды для игр и тренировок;
-выбирают привода китайских производителей, ибо не в состоянии, да и не видят смысла тратить на игру денег больше, чем на жизнь ;
-не соблюдают единообразия в оружии, используемом в команде, из соображений удобства и личных предпочтений,

автоматически считаются покемонами? Таким образом, покемон- это такое существо, которое, придерживаясь ряда основных принципов страйкбола, как-то командный активный отдых на природе и дух соревнований, не придерживается принципов, избранных для себя некоей кастой реконструкторов и подражателей, в числе которых имеются и откровенные снобы. Так?


Смотрите... Тут важно понимать одну вещь... Покемоны могут бегать с чем угодно. У меня у некоторых бойцов сет снаряги может стоить дороже, чем у отдельно взятого реконструктора. Но при этом всем, покемон, это человек который ценит игровое время, процесс игры и так далее, а не возможность пофоткаться в антуражной обстановке, чем иногда грешат некоторые люди.

Так же крайне важно понимать, что вы затронули крайне важную проблемы в виде "некой касты". Множество людей, которые занимаются реконструкцией офигительно играют по всем параметрам и главное от игры с ними получаешь настоящее удовольствие.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 10.02.2009 07:49

Logic писал(а):Для того, чтобы играть в страйкбол, я ОБЯЗАН:

не быть долбоебом. Остальное приложится. Имхо.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1