vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Современное вооружение

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.09.2009 10:58

Господа у меня один вопрос, давно уже назревает. Заранее говорю, что ни в коем случае никого не хочу ущемить, обидеть, опустить.

Я действительно НЕ знаю состояние дел вооружений по РФ и мне действительно интересно узнать хоть что-нибудь, в качестве расширения кругозора.

Обожаю Дискавери в плане двух программ: Оружие будущего и Запредельное оружие. Постоянный пиар США своего оружия, старого-модернизированного/нового/новейшего-в разработке, показывает, что Америка постоянно вкачивает большие материальные ресурсы в оборонку, на базе коммерческих корпораций по производству оружия. Начиная от пистолетов, заканчивая самолетами. Причем это всё вооружение постоянно внедряется в армию на тесты или на ПМЖ (за примерами далеко ходить не надо, тот же Барет или Чейтак, чуть ли не в каждом рассчете). Конечно, я также посматриваю такие программы, как Военный смотр и прочие, и там нету никакого пиара, есть вроде как правда о нашем Российском состоянии дел. Вот и интересно стало, у нас реально всё плохо или же мы просто не пиарим никакие разработки и тихо их собираем в закромах каких-нибудь бункеров.

Итак вопрос: У нас в РФ, ваобще хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь изобретает в плане современного вооружения, которое действительно работает и внедряется в армию, а не лежит на полке в виде чертежей?

P.S. Понимаю, что топик флудовый, но ещё раз повторюсь, вопрос без издевки, мне действительно интересно.
P.P.S. Одновременно со всем вышесказанным, осознаю, что телевизор - это зло и разлагатель мозгов, но всё же :roll: !

Спасибо за грамотные ответы.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 14.09.2009 12:27

Раз уж топик флудовый то "Ударная сила" vs "Future weapon". Как то так :smile:
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.09.2009 12:36

Ну впринципе да, только по количеству показа новинок in Future weapon, они превосходят Ударную силу :(
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Morbid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Morbid

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщение Morbid » 14.09.2009 12:56

у нас есть танк "Черный орел"!!! Он такой секретный, что о нем ничего никому не известно.... Но считается что он просто мега-супер-пупер крутой танк.
пруфлинк: http://lenta.ru/russia/2003/06/04/omsk/

+ еще одно его ФОТО
Нужно установить закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума. Тогда бы люди стали гораздо более вежливо общаться друг с другом…
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 14.09.2009 13:19

да много всего, только тендеры такие корявые что их рзрабатывает 2-3 КБ. А в пендостане этих контор как собак нерезаных:) Вот и пиарят, авось ктонить да прикупит:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 14.09.2009 13:29

у нас есть танк "Черный орел"!!! Он такой секретный, что о нем ничего никому не известно.... Но считается что он просто мега-супер-пупер крутой танк.
А как-же это?
Танка "Черный Орел", называемого бронемашиной четвертого или даже пятого поколения и известного также под названием "объект 640", не существует. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил временно исполняющий обязанности главы военно-научного комитета бронетанкового вооружения и автомобильной техники Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ полковник Владимир Войтов. "Не было такой работы", - подчеркнул он. По словам Войтова, изображения "Черного орла" - это некие "фотографии 20-летней давности" и "лишь макет боевой машины будущего, по которой кто-то страдает". Он добавил, что ему известно о существовании одного экземпляра некой экспериментальной машины, однако, подчеркнул Войтов, "внутри башни там ничего нет".
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.09.2009 13:34

ДМБ
Спасибо, я так и предполагал :sad:

Что касается танка, как раз новости с полей http://vz.ru/society/2009/9/12/326964.html
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 14.09.2009 13:34

Morbid писал(а):у нас есть танк "Черный орел"!!! Он такой секретный, что о нем ничего никому не известно.... Но считается что он просто мега-супер-пупер крутой танк.
пруфлинк: http://lenta.ru/russia/2003/06/04/omsk/

+ еще одно его ФОТО


Зачем вы читаете новости 6-ти летней выдержки?
Новости - не вино, лучше не станут.

Вот, посмотрите, только с грядки: ТЫРК
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 14.09.2009 13:34

Для кругозора, про замечательное американское оружие посмотрите The Pentagon Wars. Американский же фильм :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 14.09.2009 13:37

LexLi писал(а):
Итак вопрос: У нас в РФ, ваобще хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь изобретает в плане современного вооружения, которое действительно работает и внедряется в армию, а не лежит на полке в виде чертежей?

Спасибо за грамотные ответы.


Что касается стрелкового то точно. Половина ментов Москвы уже с новыми стволами рассекает (ПП-2000 который) , недавно в "россельхозбанке" видел охраника с чем то непонятным (что то отечественное похожее на куртц , только ещё меньше- я хз как называется , охраник тож не помнил , говорят только выдали))

Кстати что касается штатов -несмотря на пиар всего нового старья на вооружении у них тоже хватает. НАсколько помню , танк М-60 например (по времени почти ровесник нашего Т-55) до сих пор стоит на вооружении . А B-29 "летающие крепости" которые ещё Японию бомбили , были сняты с вооружения всего пару лет назад.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.09.2009 13:51

Dragon
:grin: Спасибо, но мне больше про Наше интересно.

RNCAvanger
Благодарю. А я то думал, что ПП-2000 так и остался экземпляром для выставок, ан нет оказывается.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 14.09.2009 14:36

Про пистолеты, автоматы (танки, самолеты и т.п.) я не вкурсе, но я знаю что у нас в городе есть 2 (ДВЕ) воинские части, где много компьютеров, но на вооружении не стоят антивирусные программы. Это из тех в/ч что мне хорошо известны.
Все банально, нет денег.
Вот и запускают офицеры на компьютерах Dr.Web CureIt который я им скачиваю регулярно.

а вы тут автоматы, пистолеты...
Вернуться к началу
Morbid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Morbid

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщение Morbid » 14.09.2009 15:45

adm. Kanaris [GB]

Да я в курсе про то, что МинОбороны открещивается.... Только как-то странно: 6 лет назад было, а сейчас не было... =)))
Да и больше в шутку про него написал, просто прочитал про мифический танк которого нет, вот и пошел по ссылкам гулять... и наткнулся на статью 6-ти летней давности где убедительно говорится, что он есть. =)
Нужно установить закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума. Тогда бы люди стали гораздо более вежливо общаться друг с другом…
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 14.09.2009 16:00

RNCAvanger Это в какой половине Москвы они ходят с такими погремушками?Как-то не встречал ниразу
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Nomura Cat
Nomura Cat

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Nomura Cat » 14.09.2009 16:00

LexLi писал(а):RNCAvanger А я то думал, что ПП-2000 так и остался экземпляром для выставок, ан нет оказывается.


Romba [D.S.F] писал(а):RNCAvanger Это в какой половине Москвы они ходят с такими погремушками?Как-то не встречал ниразу


Занесло меня не так давно в некое гос.учреждение в центре Москвы.ПП-2000 у милиции действительно есть, но виденный мной экземпляр был какой-то немного не такой, как на большинстве фото.Грубо говоря, у ПП на фотографиях видно, что планка Пикатинни короткая, на задней части ствольной коробки, а над стволом находится шток с поворачивающейся рукояткой взведения.Так вот, у виденного мной экземпляра планка была на всю длину ствольной коробки сверху, от заднего до переднего прицельного приспособления.Может, кто знает, вносились изменения в процессе производства?
Вертолеты- это души погибших танков (с)
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 14.09.2009 16:05

Morbid писал(а):Да я в курсе про то, что МинОбороны открещивается.... Только как-то странно: 6 лет назад было, а сейчас не было... =)))
Да и больше в шутку про него написал, просто прочитал про мифический танк которого нет, вот и пошел по ссылкам гулять... и наткнулся на статью 6-ти летней давности где убедительно говорится, что он есть. =)

Заговор! Слышал от каког-то безумца, что плохая летняя погода в течении 3-4х последних лет, результат секретного плана Путина, по перемещению войск или каких-то испытаний. А ты говоришь "Чёрный Орел"!
Вернуться к началу
Morbid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Morbid

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщение Morbid » 14.09.2009 16:47

Danil писал(а):Заговор! Слышал от каког-то безумца, что плохая летняя погода в течении 3-4х последних лет, результат секретного плана Путина, по перемещению войск или каких-то испытаний. А ты говоришь "Чёрный Орел"!

Так вот она какая... - правда!! :smile: Готовимся к войне?
Нужно установить закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума. Тогда бы люди стали гораздо более вежливо общаться друг с другом…
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 14.09.2009 17:18

Какая война? Метко брошеная в противника нано-ушанка на черном меху (да-да это и есть Чёрный орел), подарит нам победу, над любым противником!
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 14.09.2009 17:32

Romba [D.S.F] писал(а):RNCAvanger Это в какой половине Москвы они ходят с такими погремушками?Как-то не встречал ниразу


Почти любое госучреждение (министерства , ведомства и тд ) где в охране стоят менты , а не ЧОПовцы или ФСОшники ( ФСО к слову во многих местах тоже хз чем вооружены ).
Последний раз редактировалось RNCAvеnger82 14.09.2009 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 14.09.2009 17:33

Ну, как бы на самом деле есть очень много чего интересного, правда, чтобы увидеть это в массах, надо крайне постараться.
Что могу сказать из своей области знаний, что до момента ввязывания некоторых личностей в ВПК мы всех драли, это относится к БЦВМ, тобишь цифровой начинке на боевой технике. С момента когда рявкнули "копировать всё с IBM" мы и начали период опускания в Ж. В каком году это было не помню, но давно.
З.ы. особенно мне нравится в передачках от дискавери их рассказ о самолёте разведчике, летающим на "недосягаемой для ПВО противника высоте 18 км". Вспомним С300... и годы, когда он был разработан :smile:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 14.09.2009 17:35

Я бы тут лучше обсудил тендер на закупку десантных вертолетоносцев...
Неужели сами построить не можем? Вроде никакх мега(нано)-технологий не надо...
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 14.09.2009 18:09

а на основе чего строить вертолетоносец? (у нас разве есть аналог Таравы?)
и кстати где строить-то будем? как у нас с материалами, рабочими, и т.п....
когда нихрена нету, то покупать на стороне это походу единственный вариант.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.09.2009 18:28

adm. Kanaris [GB] писал(а):Я бы тут лучше обсудил тендер на закупку десантных вертолетоносцев...
Неужели сами построить не можем? Вроде никакх мега(нано)-технологий не надо...

Не поверишь - уж корабль купить проще и быстрее чем новый процессор изготовить - опыт в разработке, изготовлении, конструктивных решениях, материалах, эргономике и прочем на таком большом объекте это оччччень много денег и ещё больше времени.
А при условии что новые пистолеты и пистолеты-пулемёты разработать не в состоянии, точнее лобби долбоёбов конструкторов не даёт поставить на производство удобные, современные модели.
Другой вопрос - нужен ли нам именно десантный корабль, но это зависит от доктрины.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 14.09.2009 18:30

Брррр вертолётоносец это чё? Корабль с вертолётами типа авианосца, или ещё чего?

Можеь лучше орбитальную станцию по типу звезды смерти построить и не заморачиваться с наземным вооружением?
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 14.09.2009 18:30

Sigma_US писал(а):а на основе чего строить вертолетоносец? (у нас разве есть аналог Таравы?)
и кстати где строить-то будем? как у нас с материалами, рабочими, и т.п....
когда нихрена нету, то покупать на стороне это походу единственный вариант.


Не соглашусь. Нное время назад у меня дядя работал на Балтийском судостроительном заводе, так вот, если кратко то:
"Построить можем чего угодно, только рабочих подвзъе-ать чуток надо (отвыкли), да оплачивать всё в срок". А иначе, так будут там колокола отливать (что, конечно, прекрасно), да индусам корабли строить.

Как то так.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13