http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Беспилотник

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.01.2010 14:39

Дед [PzPlBtl803] писал(а):Бляха, модеры, убейте нах эту тему - столько раз все обсуждали и обсасывали, что тошно становится.
ТО ТОПИКСТАРТЕР: поюзай поиск и найдешь тему, где люди, у которых есть реальный опыт RC-моделирования, все подробно разжевали.
Лично я второй раз одно и тоже писать не буду.
ЗЫ Те, кто приезжал к нам на летное поле, быстро поняли, что RC-авиамодель совсем не детское развлечение, стОить как чугунный мост, опасна и требует знаний, навыков и опыта для управления ею и получить их за пару месяцев не возможно.

угу... +1
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 04.01.2010 14:42

Дед, я думаю, что пока кто-нибудь кому-нибудь не проломит голову игрушечным аэропланом, такие темы будут возникать вновь и вновь :smile:
Вернуться к началу
Юрий123
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Юрий123

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщение Юрий123 » 04.01.2010 15:02

Итак, как и обещал, отпишусь по поводу тестинга самолета и радиоволн.

ЧТо имеем:
1-http://www.daywa.ru/index.php?productID=2532&product_slug=radioupravljaemyj-samolet-art-tech-yak-54-24g-rtf
вот такую модель, правда изрядно тюненую и родного в ней осталось мало( друг увлекается и кстати именно он предложил тему с беспилотником).
2- 2 радиостанции ALAN 777.
Начали с малого- поднимать самолет на 1-2 метра над землей и балаболить по рации.Результат-самолет держится , управление не теряется.
Дальше-больше.Поднимаем самолет на 50 метров, балаболим по рации, меняем каналы, самолет держится, управление нормальное.
Выше, дальше, сильнее. Поднимаем самолет на 100-110метров(потолок у модели 400м), балаболим по рации, меняем каналы, самолет руля не слушается, а при удалении от нас на 60-70 метров( при этом мы не прекращаем засорять радиоэфир) самолет полностью теряет управление и падает с высоты 100-110 метров. Естественно говорить о сохранности модели говорить не приходится. Там просто кусок металла.Соответственно эксперимент не удался. поэтому сейчас сидим мозгуем как сделать так чтобы избежать радио-помех.(японцы как то этого избегают)
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 04.01.2010 15:09

Aster01d писал(а):S.O.V.A., подловил, подловил. твой вопрос настолько феерически глуп, что я не нахожусь что ответить. :lol:

мне даже самому стало интересно, зачем армии всего мира страдают фуйней и закупают беспилотники? намного интересней ведь бегать ориентируясь по луне ;)


Я к тому, что лично я играю не на очки и не на вы%"он перед остальными "смаритя, какая, у меня БПЛА/танк/дирижабль/подлодка", а на впечатления от игры, от общения. Ваш аппарат мне не доставляет. На мой взгляд жжащая над ёлками бесполезная херь игру не сделает.
И настоятельно рекомендую следить за языком.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Gavrick
Gavrick

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Балашиха, Заря.
В игре: c 2007 года.
Сообщение Gavrick » 04.01.2010 15:34

А, ну вот и проблема с ПВО решилась...
По команде "Воздух!" все страйкболисты начинают усиленно флудить на всех каналах, не выдерживая таких жутких помех, самолёт успешно грохается, проблема решена, можно воевать дальше)
Вернуться к началу
Юрий123
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Юрий123

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщение Юрий123 » 04.01.2010 15:47

это не значет что проект умер)) может и вправду проще заказать предейтор готовый и там его уже доукомплектовывать аппаратурой


P.S
Не ссорьтесь друзья! Мы все одна большая семья))
Вернуться к началу
RED HAWK
RED HAWK

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва, Отрадное
Команда: 104 C Coy
В игре: с открытия до закрытия, с закрытия до открытия.
Сообщение RED HAWK » 04.01.2010 15:52

Бгггг. Так вот, где обитают сокомандники. Лудше готовьтесь к завтрашнему дню))))

По теме. Лично мое мнение. Девайс мало применим. Полеты над лесом ничего не дадут. Кроме верхушек деревьев ничего видно не будет. Там должна стоять куча оборудования, чтобы людей засечь. У девайса очень ограниченное применение. На вскидку назову только одну игру, где бы подобный мог понадобиться. "Городской бой" Контроль открытого пространства это да. Но лес уже нет.

Использование девайса в голландской армии)))
http://www.defensie.nl/actueel/nieuws/2 ... ling_video
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 04.01.2010 15:52

Всем желающим сделать навороченный беспилотник даю эту ссылку :smile:
Оцените свои технические возможности...
http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=18687
Антенное хозяйство автора http://foto.qrz.ru/displayimage.php?album=432&pos=10

ИМХО в лесу БПЛА будет более-менее эффективен ночью с тепловизором. Стоимость такой игрушки??? :wink:
Обычная камера пригодна только в условиях городской застройки или иракской пустыни
Последний раз редактировалось Radist 04.01.2010 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Messer
Messer

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: MSC
Сообщение Messer » 04.01.2010 16:18

Ну вот складывается всё логично, текущая апаратура не подходит, нужно что то помощнее, что то понадёжнее и как следствие подороже, затем электро двигатель не потянет и его придётся поменять, А там и камера не оправдает надежд и её менять, поменяли так оно что то не захотело летать. На счёт китайских готовых моделей...... ну то бред. Только пульт управления который заточен под подобные вещи стоит 13-15 000 рублей, а вы по меньшей цене берёте и беспилотник и пульт и батареи и камеру. В общем соберайте.

P.S. А если соберёте малошумный беспилотник с хорошей фото-видио аппаратурой, то предлагаю летать над пляжем и фотографировать сиськи. Думаю ДМБ поддержит эту идею. :smile:
Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 04.01.2010 16:49

Еще по теме суперБПЛА, тот же автор:
http://forum.vhfdx.ru/obshchiy/santimet ... /#msg16591

Для заинтересовавшихся подобной системой - перечитайте данную тему, посвященную самодельной радиоаппаратуре сантиметрового диапазона. :smile:
Вернуться к началу
Aster01d
Aster01d

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Aster01d » 04.01.2010 17:08

в общем критики много, а конструктива мало. автору советую попробовать купить то, что по мои ссылкам. если эффективность будет на уровне - станешь главным пионером. а нет, так нет, 12-15 тыр не такая большая сумма за новое хобби.
я бы сам купил, но надо снарягу докупать с зарплаты. а дальше видно будет.
Суровые, крепкие люди, не пьют, не курят и чуть что, бьют по зубам, не спрашивая фамилии.
Вернуться к началу
akynin99
akynin99

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщение akynin99 » 04.01.2010 17:54

Radist писал(а):Всем желающим сделать навороченный беспилотник даю эту ссылку :smile:
Оцените свои технические возможности...
http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=18687
Антенное хозяйство автора http://foto.qrz.ru/displayimage.php?album=432&pos=10

ИМХО в лесу БПЛА будет более-менее эффективен ночью с тепловизором. Стоимость такой игрушки??? :wink:
Обычная камера пригодна только в условиях городской застройки или иракской пустыни

А почему ночью?
Ничто так не портит цель, как попадание в неё!
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 04.01.2010 18:00

Потому что сам аппарат будет не видно, а вот тепленькие тельца страйкболистов он посредством тепловизора покажет ;)
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 04.01.2010 18:07

И тепловая контрастность будет выше :)
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 04.01.2010 19:14

думаю что пора открывать тему по созданию - Мобильного переносного комплекса запрограмированного на поиск и уничтожение воздушных целей с рабочим потолком не более 200 метров... :smile:

200 метров думаю хватит... :)
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 04.01.2010 19:24

Катапульта и ушат с горохом. :lol:
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
RED HAWK
RED HAWK

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва, Отрадное
Команда: 104 C Coy
В игре: с открытия до закрытия, с закрытия до открытия.
Сообщение RED HAWK » 04.01.2010 19:26

Sigma_US писал(а):думаю что пора открывать тему по созданию - Мобильного переносного комплекса запрограмированного на поиск и уничтожение воздушных целей с рабочим потолком не более 200 метров... :smile:

200 метров думаю хватит... :)


Не не не. 500 минимум. Чувствуется это только начало. Через недельку другую выложат концепцию мобильной пЫхоты и массовых десантов в тыл противника. :wink:
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 04.01.2010 19:35

S.O.V.A. писал(а):Катапульта и ушат с горохом. :lol:


.э.э.э. нет!

отличнейшее средство уничтожения - модифицированный фейерверк!

скорее всего придется переделать "развекательную начинку" под 2,0 - 2,5 мм стальные шарики (так называемые шарики из подшипников). Даже небольшой по весу начинки будет достаточно для гарантированного уничтожения цели.

Кстати стоимость фейерверков (в виде ракеты) достаточных для подъема боевой части на заданную высоту (по интернету) составляет от 500 до 799 руб за ракету.

Сейчас, главное: разработать военную доктрину мобильного применения противовоздушных средств, модифицированные технические задания на готовые и уже имеющиеся в продаже изделия. А так-же, составить минимальный бюджет на ввод в эксплуатацию службы противовоздушной обороны в составе уже действующих страйкбольных команд. :smile:
Вернуться к началу
BARSS
BARSS

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение BARSS » 04.01.2010 20:01

Sigma_US писал(а):ввод в эксплуатацию службы противовоздушной обороны в составе уже действующих страйкбольных команд.

Эээ... зонтики?..
Некоторые из вас путают данный ресурс с каким то другим, ориентированным на дрочеров. ©
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 04.01.2010 20:04

S.O.V.A. писал(а):Катапульта и ушат с горохом. :lol:

Во!
Камрад зело верно говорит!

И нефиг тут выдрючиваться, тратя баблосы на ПЗРК ! :smile: :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Messer
Messer

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: MSC
Сообщение Messer » 04.01.2010 22:33

Кстати вот что подумал из китайского беспилотника за 300$ можно попробовать сделать ракету Томагавк. Она конечно не совсем чтоб сильно похожа, но приблизительно похожа. Ракета получится конечно одноразовая, но зато какой размах идеи. Камера как раз то что надо, ни больше ни меньше. И вот так ранним утром на заре, мощная укреплённая база противника поражается Томагавком.
P.S. Думаю всёж не допустят.
Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
Вернуться к началу
akynin99
akynin99

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщение akynin99 » 04.01.2010 23:04

Если такие Тамагавки и беспилотники будут в страйке летать массово - я надену боевой экзоскелет с вмантированым тепловизором, системой свой-чужой, самонаводящимся автоматическим пиротехническим гранатомётом на плече и шестистволкой в руках, плюс ракетный ранец - чтоб сходится в рукопашную с беспилотниками. Хотя зачем перечислять? Я его уже сделал - вот он : Изображение
Изображение
А вот это я руку делал для костюма :
Изображение
Ничто так не портит цель, как попадание в неё!
Вернуться к началу



Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщение » 05.01.2010 00:52

Мужики, желающие делать беспилотники, вы подумайте логически, Даже если решите проблему с помехами, поставите камеру, которую хотите, и поднимете устройство в воздух.....

Во первых, мало толку, если вы увидите людей/сможете распознать их на полученной картинке. ВСЯ ЗАТЕЯ имеет смысл, только если вы сможете ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ принадлежность этих людей к той или иной стороне. и еще и перессчитать их, иначе эти разведданные ценой в 500-1000 убитых енотов, не будут стоить и цента (простите за каламбур). "танкоопасные", равно как и все другие направления, и так под прикрытием/наблюдением.... То что беспилотник увидит на удалении 200 метров, через несколько минут увидят и люди.... Фора в 1-3 минуты не стоит таких денег!

Во вторых, несколько килограм, которые могут чебурахнуться на голову кому то оттого, что кто то зажмет тангету НИ ОДИН ОРГАНИЗАТОР НЕ ПРОПУСТИТ!

В третьих, извините, но лично я на "бессмертное" разведсредство противника не согласен! Это будет перекос. Если оно меня видит, я должен иметь возможность его убить!

В Четвертых, даже если мне запретят стрелять в него, обязательно найдется кто то, кто его обстреляет, ВЫ готовы на каждую игру собирать из обломков новое устройство???

В пятых, даже если какой то организатор, страдая от похмелья, или в наркотическом дурмане, пропустит эту хрень на игру, то даже пьяный и укуреный организатор не разрешит навешивать на него оружие!

ИМХО: учитывая стоимость - КПД устройства стремится к минус 1000%
проще купить готовый БПЛА, который военные используют. Его хоть можно будет повторно использовать, и быть уверенным что на голову никому не свалится.
А как русские бьются ты не видел? При мне Баба-Яга в своем болоте на отряд трансформеров, пластилиновую ворону спустила - я думал, поседею!!!(с)
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 05.01.2010 01:13

Беспилотники и эйрсофт)
http://www.youtube.com/watch?v=4HGmoxot ... re=channel
Вернуться к началу
Messer
Messer

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: MSC
Сообщение Messer » 05.01.2010 01:36

Попробую ещё раз подвести итог.
1- Беспилотник создать технически возможно при наличии багажа знаний, финансов и правильно заточеных рук. Сидя на кухне за чашкой чая, на коленке собирать подобную модель не выйдет.
2- Покупные модели не выполнят минимальных требованей для страйкбола, через камеру не отличить принадлежность людей к тому или иному лагерю, следовательно покупать нет смысла.
3- Не пустят ваше изобретение на игры, если только вы не сделаете беспилотник из какого то сверхлёгкого матерьяла типа пенопласт и будете его запускать как планер (без двигателей), но при этом размах крыльев будет с байдарку.
P.S. Не путайте готовые самолёты-вертолёты для детей и любителей которые летают легко и просто и серьёзную авиа модель которая проэктируется, расчитывается, скорпулёзно собирается.
Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4