http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 07.04.2010 22:35

Вообщем то парни не сочтите за вброс, как тут уже говорили но кому ещё сказать если не вам!
Итак, соблюдая хронологию начну по порядку!
Буквально неделю назад по каналу "Культура" проходит премьера фильма Вайды "Катынь", по окончании фильма передача обсуждающая фильм, среди приглашённых Никита царь всея Руси Михалков! И все каются , каются, каются! Ни одного сторонника версии, что расстрел польских военнопленных офицеров был инициирован не НКВД, а немцами в студии нет!
Меня это событие прямо скажу заинтересовало, я удивился с чего бы это вдруг??? То прямо коса на камень, с этой Катынью.......а тут надо же, покаялись!
И только сегодня наблюдая как Путин и Туск посещают Катынь, понимаю, что так готовилось общественное мнение!
Непонятно только одно, почему премьера по Культуре, а не скажем по ОРТ!)))))
А между тем:
В катынском вопросе, всё не так однозначно!
От себя добавлю, заявления о причастности НКВД к Катынскому делу, у меня по меньшей мере вызывают сомнения! И это как минимум! Вызывает сомнения прежде всего доказательная база на которой воздвигнуто обвинение против СССР!
И сегодняшние экстренные посыпания волос пеплом со стороны российских властей, уверяют в мысли: Польша зачем то срочно понадобилась!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 07.04.2010 22:43

ПРО и СНВ.
Смысл в этом правда сомнительный.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 07.04.2010 22:45

Нужна опять общая граница с Германией? :)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 07.04.2010 22:57

el Coyote писал(а):Смысл в этом правда сомнительный.

Вот именно!
Кстати если кто не знает то родственники расстрелянных в Катыни поляков имеют к России весьма весомый счёт, в качестве так сказать погашения морального ущерба!
И ещё знаете что коробит неимоверно? Все доводы обвинения против России воздвигнуты на фундаменте расследования проведённого в 1943 году.....................нацистами!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 07.04.2010 23:04

Да я вот лично черт его знает.
Абсолютная индифферентность в отношении культа Бандеры на Украине - а Бандера был пособник гитлеровцев, а значит - вместе с ними военный преступник по приговору Нюрнберга. Nobody cares.
Похренизм в отношении наци-вбросов в Прибалтике - а те наци тоже были пособники, и тоже осуждены, и можно было заорать на весь мир- ребята, да они наплевали на нюрнбергский приговор, ату их! - ан опять же nobody cares.
А тут шорох подняли. С чего бы?
Ну Катынь. Ну чо. Ну даже (даже!) если почикал Сталин 22 тыщи поляков военнопленных в качестве мести за 32 тысячи убитых в польском плену наших в 1921-1922 годах - ну и что? Нашим больше поводов обижаться. Тысяч на десять этак. Хотя дело это и мутное - но все-таки я вот лично слабо верю в НКВД в этом деле. Фрицы - могли, запросто. У них и до, и после примеры были. А у наших - не было такого по отношению к пленным. Не было.
Дурацкая у нас привычка себя грязью поливать.
А тут чегойт понадобилось в Польше нашим, может, опять хотят в восточный блок втянуть... Варшава же, кто ежели помнит.
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
Мася [D.S.F.]
Мася [D.S.F.]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Москва
Сообщение Мася [D.S.F.] » 07.04.2010 23:13

мдааа....
Гпда

Вопрос про Катынь конечно спорный.
Только видите ли в чем дело.
Документы с приказом о растреле людей существуют и они открыты были и уже предоставленны полякам.
Помимо этого.

На нашей территории есть как минимум несколько мест, где лежат растрелянные поляки. К примеру, в г. Осташкове Тверской области при монастыре, который был им тюрмой а, а потом их всех и порешили.

До сих пор в Караганде ( Казахстан, Карлаги (медные, железные и угольные рудники) живут потомки тех поляков, которые пережили лагеря.

Считаться кто сколько кого убил дабы соблюсти паритет-мерзость.

Каятся нам не в чем. Посыпать голову пеплом- тоже. Не мы стреляли. Наши предки многое вынесли сами. Но признать, что растрел лпленных людей -преступление , мне кажется, это нормально для каждого человека.
не допустим победы сил добра над силами разума!!!
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 07.04.2010 23:48

Тут вопрос скорей не в нас , а в самих поляках... Судя по тому что читаю постоянно в инете (на милитари фото коменты поляков в "русских" темах почитайте хотя бы) - русофобия у них в крови. Вот и приходится во время каждого визиту в Польшу нашим повторять как попугаем "да признаём было такое преступление , но по всем вопросам не к нынешней России". После чего в их прессе в очередной раз разгорится бурление говн на тему "Россия отказывается в очередной раз признать свою вину за злодеяния Сталинского режима " и тп...
В общем по большому счёту это польские комплексы (в Украине Ющ нечто подобное хотел повторить с Голодомором ) с которыми хочешь -не хочешь приходится переодически встречатся. Вся эта бодяга регулярно повторяется года с 92 (или когда там впервые Борис "признался" в данных преступлениях).
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 07.04.2010 23:50

Мася [D.S.F.] писал(а):мдааа....
Гпда

Вопрос про Катынь конечно спорный.
Только видите ли в чем дело.
Документы с приказом о растреле людей существуют и они открыты были и уже предоставленны полякам.
.

Я Вас наверное удивлю, но документальные подтвержедения Катынского расстрела органами НКВД как раз и являются весьма спорными! Там присутствует столько несостыковок что они не выдерживают никакой критики!
Вы сами видели эти документы? Там есть так называемая записка Шелепина Хрущёву! Почитайте и я вас уверяю вы вдоволь посмеётесь над кучей нелепостей и несуразностей которыми она изобилует!Да и вообще почти все документы "обвиняющие" советскую сторону находятся в свободном доступе в инете! Цена им грош! Поинтересуйтесь , выделите время!
Повторяю, большинство документов на которых воздвигнуто обвинение датируются 1943 годом и составлены комиссией нацистской Германии!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 08.04.2010 00:07

RNCAvanger писал(а):Тут вопрос скорей не в нас , а в самих поляках... Судя по тому что читаю постоянно в инете (на милитари фото коменты поляков в "русских" темах почитайте хотя бы) - русофобия у них в крови. Вот и приходится во время каждого визиту в Польшу нашим повторять как попугаем "да признаём было такое преступление , но по всем вопросам не к нынешней России". После чего в их прессе в очередной раз разгорится бурление говн на тему "Россия отказывается в очередной раз признать свою вину за злодеяния Сталинского режима " и тп...
В общем по большому счёту это польские комплексы (в Украине Ющ нечто подобное хотел повторить с Голодомором ) с которыми хочешь -не хочешь приходится переодически встречатся. Вся эта бодяга регулярно повторяется года с 92 (или когда там впервые Борис "признался" в данных преступлениях).


По мнению современных украинских и белорусских историков нелюбовь Польши к России имеет давнюю историю. Особенно сильно нас (имеется в виду Россия) не любят за войны 1654-1667 годов. Да и потом (разделы Польши, восстание 1830-31 гг.) было не особо радостно.
ИМХО ВВП достаточно хорошо сказал. "И вашим, и нашим". Польские офицеры оказались МЕЖДУ репрессированными советскими и расстрелянными немцами бойцами РККА. Так что я не вижу особого прогиба. Есть, как мне кажется, нормальное налаживание соседских отношений после "заморозков" последних лет.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 08.04.2010 00:34

Так что я не вижу особого прогиба. Есть, как мне кажется, нормальное налаживание соседских отношений после "заморозков" последних лет.

Мдя? Может заодно признаем себя напавшей стороной в событиях 22 июня 1941 года, чего уж стесняться?))
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Pashteto
Pashteto

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21.06.2007
Откуда: Москва , ЮЗАО
Команда: SWAT LAPD
В игре: 2007
Сообщение Pashteto » 08.04.2010 00:49

Zibert я думаю что историю пишут победители и такого не должно случиться.
Специальная Реконструкторская Асоциация Комбатантов Аирософта
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 08.04.2010 01:00

Pashteto писал(а):Zibert я думаю что историю пишут победители и такого не должно случиться.

Ога.... А следующие Победители Историю переписывают....
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 08.04.2010 01:06

Zibert писал(а):
Так что я не вижу особого прогиба. Есть, как мне кажется, нормальное налаживание соседских отношений после "заморозков" последних лет.

Мдя? Может заодно признаем себя напавшей стороной в событиях 22 июня 1941 года, чего уж стесняться?))


Зачем перегибать палку?
Поляки и так последнее время молчат в трубочку. Качинские поорали-поорали, а США ПРО строить не стало. Epic Fail.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 08.04.2010 01:21

Скажем так - это был сарказм!
Поляки и так последнее время молчат в трубочку.

Да неужто? Есть такой сайтик Ино СМИ там в достаточно большом объёме присутствуют переводы польских форумов!
Почитайте, много нового узнаете о ленивых кацапах алкоголиках! :smile: :smile: :smile:
Далее: никакие доводы противников официальной теории не были выслушаны! А они весьма серьёзны! А именно:
Все расстрелянные были убиты выстрелом в затылок, из Вальтера P-38 то бишь из немецкого оружия!
В карманах убитых была найдена масса документов, и даже личных дневников!
Нам уже не одно десятилетие пытаются вдолбить в голову насколько страшной и предусмотрительной была тоталитарная машина НКВД, а тут смотри ты столько улик оставили! Нескладуха полная! Ну если конечно не считать что расстрельная команда была сплошь разгильдяями на фую вертевшими внутренние артикулы НКВД!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 08.04.2010 01:29

Ничему не удивляться*Ничему не удивляться*Ничему не удивляться*даже ссылкам на Иносми*даже ссылкам на Иносми
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 08.04.2010 01:45

Как-бы наш президент (очередной) уже признавал, что мы поляков расстреляли и покаялся. На кой, простите, теперь копья ломать?
К Открытию надо готовится.

Я вот касочку перекрасил в положенный цвет. Авось, не облезет.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 08.04.2010 01:48

Не нравится ИноСми и владеете польским , читайте прямо с польских форумов! В чём вопрос то!?? :grin:

Prince740 писал(а):Как-бы наш президент (очередной) уже признавал, что мы поляков расстреляли и покаялся.
.


Аргументация железная, что уж тут говорить! :smile: :smile: :smile:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 08.04.2010 02:07

Если изучать историю повнимательней и снять розовые очки - то несмотря на весь патриотизм приходится признать, что зверств наши предки творили предостаточно (в любые времена) . Впрочем как и все остальные страны и народы. Если брать конкретно Польшу -поинтересуйтесь, как войска под командованием Суворова в своё время Варшавское восстание подавили ... И ничего невероятного в расстреле нескольких тысяч польских офицеров нет. Что касается "все убиты выстрелом из Вальтера в затылок" (только там о всех речи не идёт) - могу ещё добавить что часть расстрелянных была найдена в зимней одежде. Только всё это говорят только о том, что помимо СССР там ещё и нацисты "поработали". И "кровавой гебне" приписали больше трупов , чем за ней числится на самом деле. Но никак не служит алиби собственно НКВД. Да и кстати -неужели вы считаете что не будь СССР замешано во всём этом , Россия сейчас не "признавала" бы каждый госвизит в Польшу данные преступления? Вот какой смысл брать на себя то , что не совершал? Ну если, конечно, всякие конспиративные теории оставить в стороне , так как там где действуют жидо-массоны (инопланетяне/древние жутко секретные секты) о логике говорить обычно не приходится...

А вообще история -она не белая и не чёрная, она цветная...
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 08.04.2010 02:11

По традиции, коллеги, не сочтите за вброс.

Нилова Пустынь, озеро Селигер.

Изображение
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 08.04.2010 02:44

Zibert писал(а):Не нравится ИноСми и владеете польским , читайте прямо с польских форумов! В чём вопрос то!?? :grin:



Да тут одного-то форума хватает по самые уши. Причем вообще здесь форумы? Ну пишут там поляки-историки, коллеги твои в каком-то смысле, ну и пусть себе пишут. Какой смысл ЭТО потреблять, да ещё и как аргумент использовать? Не постигаю.

Персонально никогда особо не сомневался в участии НКВД в этом вопросе.

Мне другое интересно: кто каялся? В какие такие визиты?
Был Ельцин в начале президентства своего, сказал - всё расследуем.
Был Путин, тоже в начале, примерно. Тоже бурчал невнятное.

ТОлько сейчас сказано всё крайне предметно и по существу. В чём, собственно, и сенсация. Редкий случай, когда приветствую действия Путина, при чём и по содержанию, и особенно по форме.

А, ну да. Зачем нам Польша. Тема действительно интересная, но в этом топике обсудить один хрен не удастся. Может и даже и газ.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 08.04.2010 03:31

RNCAvanger писал(а):Если изучать историю повнимательней и снять розовые очки - то несмотря на весь патриотизм приходится признать, что зверств наши предки творили предостаточно (в любые времена) . Впрочем как и все остальные страны и народы. Если брать конкретно Польшу -поинтересуйтесь, как войска под командованием Суворова в своё время Варшавское восстание подавили ... ...

Именно я розовых очков не ношу камрад! Вы что то мало копнули жалея многострадальный польский народ! События смутного времени почему не вспомнили? Или они не укладываются в вашу теорию поруганной москалями Польши?
А может вспомним постоянные обвинения СССР в сторону пакта Молотова-Риббентропа, а именно так называемого секретного протокола! Ну а что собственно сделала Польша когда 2 октября 1938 оккупировала Тешинскую Силезию урвав свой кусок от Чехословакии? Или что? Всё равно пропадёт надо взять?))))))

Теперь по Вальтерам многострадальным, Поляки даже признают факт что расстрелы производились из немецкого оружия!
Кстати не помню уж где не кто то озвучивал версию, дескать ненадёжное советское оружие перегревалось, и тогда воспользовались Вальтерами!))))))Не смешно? Мне так лично смешно!

Ну пишут там поляки-историки, коллеги твои в каком-то смысле, ну и пусть себе пишут. Какой смысл ЭТО потреблять, да ещё и как аргумент использовать? Не постигаю.


Шурави)))) да какие там нафиг историки? :grin:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 08.04.2010 03:32

тут был длинный пост, который вполне можно было отправить в личку.
Последний раз редактировалось Феникс [Циклон] 08.04.2010 03:59, всего редактировалось 1 раз.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 08.04.2010 03:34

Zibert писал(а):Шурави)))) да какие там нафиг историки? :grin:


А ты перечитай ещё раз мою фразу, которую процитировал :)
До второй запятой.
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 08.04.2010 07:51

Насколько понял вчера из новостей, после посещения Катыни были подписаны 2 соглашения: о постройке нефтепровода в Польшу (или газопровода) и транзитного через Польшу.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 08.04.2010 09:13

Пёс писал(а):
Pashteto писал(а):Zibert я думаю что историю пишут победители и такого не должно случиться.

Ога.... А следующие Победители Историю переписывают....


На предложение президента Эстонии пересмотреть результаты Второй Мировой войны, Президент России предложил перепоказать! :)

Кот писал(а):после посещения Катыни были подписаны 2 соглашения: о постройке нефтепровода в Польшу (или газопровода) и транзитного через Польшу.
Ну вот, и ясно всё стало.
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6