http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 14.02.2011 14:36

Бушлаты проскочили на одном дыхании, отличная серия, а вот рыцарь в серой шинели как то слабее вышел..не в обиду Сталкеру старшему, но в бушлатах цепляло именно дотошное описание деталей диверсий а бралось оно от знания предмета автором..думаю, что фентези не совсем то.

ЗЫ Тема, у тебя в 1 -й книге нашел Обер лейтенанта Бронски )) .. маловато но и то ладно ))
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 14.02.2011 14:58

Прочитал все 3 книги дяди Саши, доволен как слон, потраченных денег и времени не жалко совсем.
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.02.2011 15:28

Bronsky писал(а):ЗЫ Тема, у тебя в 1 -й книге нашел Обер лейтенанта Бронски )) .. маловато но и то ладно ))

Варламчик, в пятой - он уже штандартенфюрер! :smile:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Kshatry
Kshatry

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kshatry » 14.02.2011 17:51

Хорошо.
Я говорю о книге "Переиграй историю в котле времени"
Почему я считаю, что книга слабая.
Сюжет очень линеен. Напоминает компьютерную игру класса сайнел шторм. Герои оказались в локации, перебили всех, переместились в следующую. Макро сюжет слабый, нет интриги. Поворотов сюжета. Даже когда один из ГГ попадает в лагерь военнопленных сразу было понятно что верные друзья его не бросят и придут на помощь и обязательно освободят.
Отдельные сцены тоже до банальности просты и сводятся к нескольким непрерывно обыгрываемым сценариям.
Глупые немцы куда-то заехали и умерли
Глупые немцы схватили в плен ГГ и умерли
Глупые немцы коварно организовали засаду и умерли.

Так же иногда глупость противника просто поражает. Например история с снайперами у дороги.
Двадцать раз их обстреливают но они снова рассчитывая на какой-то немецкий авось едут по этой же дороге.
Конечно фентази это фентази и логика там обычно не ночует но всё же совесть иметь надо.
Немцы и русские вообще в книге какие-то карикатурные. Как будто сошли с кадров советских художественных фильмов. Немцы все сволочи, гады и убийцы. Мирное население убивают, над пленными издеваются. Хорошо хоть нет закатанных рукавов и шмайсеров.
Красная армия то же не осталась в стороне. Все сплошь герои, рвущие на груди тельняшку, кроме предателей калобрационистов. Эти тоже сплошь гады и изверги.

Это тоже минус. Мир как то уж чётко разделён на своих и чужих. Как свет и тьма.

Теперь дальше. Сами ГГ. Они все как вылеплены из пластилина. Все Автор сам загнал себя в ловушку. Срисовывая характеры друзей он не хотел их обижать и потому всё хорошее приукрасил а всё плохое вытер ластиком.
Потому они у него получились очень карикатурными и идеальными.

Хватает и роялей в кустах. Искали взрывчатку - разбомбленная батарея, рации имеют бесконечный заряд и т.д.

Я уже не говорю об куче мелочей на которых ГГ обязательно прокололись. Например разговор.
Слов "клюво" "классно" "ок" и т.д. в то время не было. А типичный для нас жест сжатого кулака поднятого большого пальца.

Так что по мне книжка слабая.

Опять же это моё собственное мнение. Если кто-то думает по другому то это прекрасно.
Если бы мир был однообразным то было бы скучно.
Последний раз редактировалось Kshatry 14.02.2011 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.02.2011 19:13

Kshatry писал(а):Хорошо.
Я говорю о книге "Переиграй историю в котле времени"
Почему я считаю что книга слабая.
Сюжет очень линеен. Напоминает компьютерную игру класса сайнел шторм. Герои оказались в локации, перебили всех, переместились в следующую. Макро сюдет слабый, нет интриги. Поворотов сюжета.

Мне очель лестно, что такой тонкий ценитель русского языка и литературы обратил своё благосклонное внимание на это произведение. Безусловно, в вашем романе, герои срузу же разойдутся по всему советско-германскому фронту и победят. Кстати, могу предложить использовать в качестве отдыха от такого занудства сериал "Лунтик" - каждые 5 минут резкий поворот сюжета.
Kshatry писал(а):Даже когда один из ГГ попадает в лагерь военнопленных сразу было понятно что верные друзья его не бросят и придут на помащь и обязательно освободят.

Тут автор действительно недоработал - надо было его там оставить.
Kshatry писал(а):Отдельные сцены тоже до банальности просты и сводятся к нескольким непрерывно обыгрываемым сценариям.
Глупые немцы куда-то заехали и умерли
Глупые немцы схватили в плен ГГ и умерли
Глупые немцы коварно организовали засаду и умерли.

В вашем произведении псевдоГГубьют добрые умные немцы на 5-ой странице. Ход будет оригинальный и нетривиальный.

Kshatry писал(а):Так же иногда глупость противника просто поражает. Например история с снайперами у дороги.
Двадцать раз их обстреливают но они снова расчитывая на какой-то немецкий авось едут по этой же дороге.
Конечно фентази это фентази и логика там обычно не ночует но всё же совесть иметь надо.

Безусловно вы правы. Если стоит пробка на Варшавке, то надо объехать по кольцу. Однако наши предки почему-то проложили черезБелоруссию только два стратегических шоссе. Да и просто дорог там маловато, но это автор-дебил не знал.
Kshatry писал(а):Немцы и русские вообще в книге какие-то карикатурные. Как будто сошли с кадров советских художественных фильмов. Немцы все сволочи, гады и убийцы. Мирное население убивают, над пленными издеваются. Хорошо хоть нет закатанных рукавов и шмайсеров.

Каждый знает, что немецкие солдаты на территории СССР были с гуманитарной акцией "раздай каждому ребёнку шоколадку,а каждой деревенской бабе - букет"! Чего уж там, автор лох и тут.
Kshatry писал(а):Красная армия то же не осталась в стороне. Все сплош герои, рвущие на груди тельняшку, кроме предателей колобрационистов. Эти тоже сплош гады и изверги.

Да, про пьяное тупое быдло, насилующее миллионы немок тут не написано. Колаборационисты они же шоколадки подносили, автор и тут не прав.

Kshatry писал(а):Это тоже минус. Мир как то уж чётко разделён на своих и чужих. Как свет и тьма.

Серость рулит - это ещё Перумов доказал.

Kshatry писал(а):Теперь дальше. Сами ГГ. Они все как вылеплены из пластилина. Все Автор сам загнал себя в ловушку. Срисовывая характеры друзей он не хотел их обижать и потому всё хорошее приукрасил а всё плохое вытер ластиком.

Описывая ваших друзей в своём будущем романе вы, конечно, непременно упомянете, что А. пердит постоянно, у Б. - проблемы с алкоголем, а В. - бабник и дурак.
Kshatry писал(а):Потому они у него получились очень карикатурными и идеальными.

И только вы, как автор будущего бестселлера будете сосредоточием всех пороков.

Kshatry писал(а):Хватает и роялей в кустах. Искали взрывчатку - разбомбленная батарея, рации имеют бесконечный заряд и т.д.

Всякому дебилу, конечно ясно,что в тех местах, где неделю как кончиись бои, никакой взрывчатки быть не может. По определению.

Kshatry писал(а):Я уже не говорю об куче мелочей на которых ГГ обязательно прокололись. Например разговор.
Слов "клюво" "классно" "ок" и т.д. в то время не было. А типичный для нас жест сжатого кулака поднятого большого пальца.

Про жест, по скудоумию моему, не понял. Поскольку Кшатрий не только писатель, но и мастер-конспиратор, он оговорок таких никогда не допустит. Даже если его пошлют с разведывательной миссией в Зимбабве.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 14.02.2011 19:32

ArtofPain , слишком грубо воспринимаешь критику, она была , есть и будет ибо прикопаться можно и к словарю Даля , мотивируя - сюжет не тот. Но честно говоря и правда- читаю и как-будто знаю что будет дальше, тут уж ничего не попишешь.
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 14.02.2011 19:34

heavenhell писал(а):Но честно говоря и правда- читаю и как-будто знаю что будет дальше, тут уж ничего не попишешь.


Ну, если честно, то этим грешать многие произведения "профессиональных" писателей.
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.02.2011 19:35

heavenhell писал(а):ArtofPain , слишком грубо воспринимаешь критику, она была , есть и будет ибо прикопаться можно и к словарю Даля , мотивируя - сюжет не тот. Но честно говоря и правда- читаю и как-будто знаю что будет дальше, тут уж ничего не попишешь.

Критику я воспринимаю нормально, но не от человека, который даже на карту не смотрел, пишет с ошибками, а немцы-нацисты для него розовые и с рюшечками.
P.S. Ах да, можете не читать дальше.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 14.02.2011 20:30

1) Я сам раньше писал. Сейчас, увы, времени нет.
2) У автора невосприятие критики на школьном уровне. Когда я сдавал рассказ в один журнал, мне пришлось переделать его раз 15, каждый раз выслушивая далеко не лестное мнение критика. Ничего - не обижался.
3) Если критику воспринимать избирательно (пример про розовых немцев. Кстати где он написал, что они были всецело позитивные или он одобряет дейтсвия ФС в ВОВ?), то можно вообще писать ересь и переться от "я - Писатель".
4) Кшатри, иди, чтоль, букварь почитай. Или в школу сходи. Для того, чтоб "ирудеравана" *деть в темах про литературу, нужно хотя б минимально знать правила. А то так недалеко от наших пернатых друзей, если ты понял о чем я.
5) Если неприятие критики НАСТОЛЬКО суровое, то зачем создавать подобные темы? Человек существо злое, да и всем не угодишь. Поспоконее надо, поспокойнее.
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.02.2011 20:40

Ткач писал(а):1) Я сам раньше писал. Сейчас, увы, времени нет.
2) У автора невосприятие критики на школьном уровне. Когда я сдавал рассказ в один журнал, мне пришлось переделать его раз 15, каждый раз выслушивая далеко не лестное мнение критика. Ничего - не обижался.
3) Если критику воспринимать избирательно (пример про розовых немцев. Кстати где он написал, что они были всецело позитивные или он одобряет дейтсвия ФС в ВОВ?), то можно вообще писать ересь и переться от "я - Писатель".
4) Кшатри, иди, чтоль, букварь почитай. Или в школу сходи. Для того, чтоб "ирудеравана" *деть в темах про литературу, нужно хотя б минимально знать правила. А то так недалеко от наших пернатых друзей, если ты понял о чем я.
5) Если неприятие критики НАСТОЛЬКО суровое, то зачем создавать подобные темы? Человек существо злое, да и всем не угодишь. Поспоконее надо, поспокойнее.

1.) Диалог идёт не с вами.
2) С восприятием критики у меня всё нормально. но критика на уровне Деревянного Гоблина или Кшатрия - это смешно.
3)
Немцы и русские вообще в книге какие-то карикатурные. Как будто сошли с кадров советских художественных фильмов. Немцы все сволочи, гады и убийцы.
Критик подразумевает, что это не так, разве нет?
5) Эту тему создавал не я.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 14.02.2011 20:49

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
Ткач писал(а):1.) Диалог идёт не с вами.
2) С восприятием критики у меня всё нормально. но критика на уровне Деревянного Гоблина или Кшатрия - это смешно.
3)
Немцы и русские вообще в книге какие-то карикатурные. Как будто сошли с кадров советских художественных фильмов. Немцы все сволочи, гады и убийцы.
Критик подразумевает, что это не так, разве нет?
5) Эту тему создавал не я.


1) Тема в открытом доступе, если я не ошибаюсь.
2) Думаю, любая критика должна восприниматься адекватно. Не нам судить. В возрасте за 30 некоторым "молодчикам" можно и скидку давать за горячность и максимализм Не? :wink:
3) А где он написал, что они ВСЕ хорошие?)) Не путаем теплое с горячим))) В целом оставлю без коммента.
5) Вопрос не к Вам, а в целом. Обоснование реакции контингента, так скажем.
Впрочем, не думаю, что имеет смысл продолжать треп далее. Каждый всё для себя понял.
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
Kshatry
Kshatry

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kshatry » 14.02.2011 21:03

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
heavenhell писал(а):ArtofPain , слишком грубо воспринимаешь критику, она была , есть и будет ибо прикопаться можно и к словарю Даля , мотивируя - сюжет не тот. Но честно говоря и правда- читаю и как-будто знаю что будет дальше, тут уж ничего не попишешь.

Критику я воспринимаю нормально, но не от человека, который даже на карту не смотрел, пишет с ошибками, а немцы-нацисты для него розовые и с рюшечками.
P.S. Ах да, можете не читать дальше.


Очень интересно.
Меня до дрожи волнует, откуда вы сделали такие измышления.

Особенной про то где "немцы-нацисты для него розовые и с рюшечками" и про то что "даже на карту не смотрел"?

Желательно цитату.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.02.2011 21:39

Kshatry писал(а):Хорошо.

Немцы и русские вообще в книге какие-то карикатурные. Как будто сошли с кадров советских художественных фильмов. Немцы все сволочи, гады и убийцы. Мирное население убивают, над пленными издеваются. Хорошо хоть нет закатанных рукавов и шмайсеров.
Красная армия то же не осталась в стороне. Все сплошь герои, рвущие на груди тельняшку, кроме предателей калобрационистов. Эти тоже сплошь гады и изверги.

Это тоже минус. Мир как то уж чётко разделён на своих и чужих. Как свет и тьма.


Из этого следует, что для вас мир не разделён на своих и чужих и изображение немцев, убивающих мирных жителей - карикатура. Нэ?
И, кстати, ни один кшатрий не будет писать как шудра.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Kshatry
Kshatry

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kshatry » 14.02.2011 21:46

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
Kshatry писал(а):Хорошо.

Немцы и русские вообще в книге какие-то карикатурные. Как будто сошли с кадров советских художественных фильмов. Немцы все сволочи, гады и убийцы. Мирное население убивают, над пленными издеваются. Хорошо хоть нет закатанных рукавов и шмайсеров.
Красная армия то же не осталась в стороне. Все сплошь герои, рвущие на груди тельняшку, кроме предателей калобрационистов. Эти тоже сплошь гады и изверги.

Это тоже минус. Мир как то уж чётко разделён на своих и чужих. Как свет и тьма.


Из этого следует, что для вас мир не разделён на своих и чужих и изображение немцев, убивающих мирных жителей - карикатура. Нэ?
И, кстати, ни один кшатрий не будет писать как шудра.


Ещё раз повторяю.
Где написано что "для вас мир не разделён на своих и чужих ".
То есть что именно у меня "мир не разделён на своих и чужих " .
Где написано у меня "немцы-нацисты для него розовые и с рюшечками" и про то что "даже на карту не смотрел".

И так же непонятно почему вы осуждаете мою личность а не отвечаете на вопросы?

Да и ещё примеры письма касты кшатрии и шудр.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.02.2011 22:10

Kshatry писал(а):
ArtofPain[WoodCats] писал(а):
Kshatry писал(а):Хорошо.

Немцы и русские вообще в книге какие-то карикатурные. Как будто сошли с кадров советских художественных фильмов. Немцы все сволочи, гады и убийцы. Мирное население убивают, над пленными издеваются. Хорошо хоть нет закатанных рукавов и шмайсеров.
Красная армия то же не осталась в стороне. Все сплошь герои, рвущие на груди тельняшку, кроме предателей калобрационистов. Эти тоже сплошь гады и изверги.

Это тоже минус. Мир как то уж чётко разделён на своих и чужих. Как свет и тьма.


Из этого следует, что для вас мир не разделён на своих и чужих и изображение немцев, убивающих мирных жителей - карикатура. Нэ?
И, кстати, ни один кшатрий не будет писать как шудра.


Ещё раз повторяю.
Где написано что "для вас мир не разделён на своих и чужих ".
То есть что именно у меня "мир не разделён на своих и чужих " .
Где написано у меня "немцы-нацисты для него розовые и с рюшечками" и про то что "даже на карту не смотрел".

И так же непонятно почему вы осуждаете мою личность а не отвечаете на вопросы?

Да и ещё примеры письма касты кшатрии и шудр.

Только шудра может говорить о бесконечном заряде батарей, если в книге зарядке их посвящена целая страница.
Только шудра, невзирая на точную привязку к местности, ленится посмотреть на карту и понять, что дорога там одна.
Только шудра воспринимает доброжелательность автора в описании симпатичных ему людей карикатурностью, ибо способен видеть только низкое.
Ещё?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 14.02.2011 22:13

У вас проблемы? Мне кажется человек вполне спокойно спросил.
Он не написал, что деление на "стороны" - это плохо. Он написал, что по его мнению оно чрезмерное. Если читать внимательно - это видно. Просто современные тенденции проф. литературы таковы, что изображать чисто белое и черное - не комильфо, т.к. такого не бывает.

Кстати Кшатри не индус, если что. Умиляет попытка "задеть по касте". Странное поведение в 37 лет, чес слово. Противно даже.
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
Kshatry
Kshatry

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kshatry » 14.02.2011 22:25

Ссылку на матерьял где доказанно что Шудры видят только низкое?
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.02.2011 22:26

Ткач писал(а):У вас проблемы? Мне кажется человек вполне спокойно спросил.
Он не написал, что деление на "стороны" - это плохо. Он написал, что по его мнению оно чрезмерное. Если читать внимательно - это видно.
Кстати Кшатри не индус, если что. Умиляет попытка "задеть по касте". Странное поведение в 37 лет, чес слово.

В отличие от вас (к сожалению не знаю ваш возраст) молодой человек не способен к конструктивной критике. Громкие хлёсткие фразы, написанные с грамматическими ошибками - вот и вся его критика. О тонкостях я с удовольствием могу поспорить с энтузиастом, но не с человеком, чья писанина совершенно не соответствует его громкому прозвищу.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 14.02.2011 22:26

Ткач писал(а):У вас проблемы? Мне кажется человек вполне спокойно спросил.
Он не написал, что деление на "стороны" - это плохо. Он написал, что по его мнению оно чрезмерное.


с каких пор вот это
Немцы и русские вообще в книге какие-то карикатурные. Как будто сошли с кадров советских художественных фильмов. Немцы все сволочи, гады и убийцы. Мирное население убивают, над пленными издеваются. Хорошо хоть нет закатанных рукавов и шмайсеров.
Красная армия то же не осталась в стороне. Все сплошь герои, рвущие на груди тельняшку, кроме предателей калобрационистов. Эти тоже сплошь гады и изверги.
стало считаться спокойным вопросом?
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.02.2011 22:29

Kshatry писал(а):Ссылку на матерьял где доказанно что Шудры видят только низкое?

Материалом я вас завалить могу. Но будет только доказано, что даже при наличии спеллчекинга в браузере вы не не можете писать на родном языке.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 14.02.2011 22:31

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
Ткач писал(а):У вас проблемы? Мне кажется человек вполне спокойно спросил.
Он не написал, что деление на "стороны" - это плохо. Он написал, что по его мнению оно чрезмерное. Если читать внимательно - это видно.
Кстати Кшатри не индус, если что. Умиляет попытка "задеть по касте". Странное поведение в 37 лет, чес слово.

В отличие от вас (к сожалению не знаю ваш возраст) молодой человек не способен к конструктивной критике. Громкие хлёсткие фразы, написанные с грамматическими ошибками - вот и вся его критика. О тонкостях я с удовольствием могу поспорить с энтузиастом, но не с человеком, чья писанина совершенно не соответствует его громкому прозвищу.

Просто человеку свойственно "громко" выражать своё мнение (знаю его не первый год - человек с дипломом МГУ и действительно начитан). По поводу грамотности соглашусь - тут даже меня коробит. но это издержки современного образования (лично знаю очень и очень умных лбдей, которые тем не менее пишут "жЫ/шЫ" и т.п.)
Кшатри не выбирал прозвище - так получилось. Думаю, что пытаться "кастово унизить" его за мнение, пусть и высказанное в максималистской манере - не есть достойное деяние :wink:
Человек своими постами никого не хочет обидеть - он просто говорит конкретно, чем ему книга не понравилась.
Я считаю .что нужно порадоваться за автора - если есть какая-то реакция на написанное, значит книга не "пустышка" и достойна хоть какого-то обсуждения.
Г-н Царевич (транслитом писать ленюсь), там не вопрос, а горячее выражение своего мнения. Не более того.
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 14.02.2011 22:36

Ткач писал(а):Г-н Царевич (транслитом писать ленюсь), там не вопрос, а горячее выражение своего мнения. Не более того.
Горячее выражение своего (более чем спорного мнения) в таком вопросе как поведение немецких солдат на территории СССР не делает чести Kshatry.

p.s. а если лень писать (кстати это не транслит) то можно использовать функцию copy-paste
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.02.2011 22:39

Ткач писал(а):Просто человеку свойственно "громко" выражать своё мнение (знаю его не первый год - человек с дипломом МГУ и действительно начитан). По поводу грамотности соглашусь - тут даже меня коробит. но это издержки современного образования (лично знаю очень и очень умных лбдей, которые тем не менее пишут "жЫ/шЫ" и т.п.)
Кшатри не выбирал прозвище - так получилось. Думаю, что пытаться "кастово унизить" его за мнение, пусть и высказанное в максималистской манере - не есть достойное деяние :wink:
Человек своими постами никого не хочет обидеть - он просто говорит конкретно, чем ему книга не понравилась.
Я считаю .что нужно порадоваться за автора - если есть какая-то реакция на написанное, значит книга не "пустышка" и достойна хоть какого-то обсуждения.
Г-н Царевич (транслитом писать ленюсь), там не вопрос, а горячее выражение своего мнения. Не более того.

Вот видите, как всё просто. Но, если человек привык "громко, как вы говорите, выражать своё мнение, то почему он так периживает, когда ему отвечают в той же тональности?
Если вас коробит от неграмотности товарища, то не думаю, что вы, тем не менее отобразили в негативном свете эту особенность в своём, к примеру, рассказе. А Кшатрий требует от меня, как от автора, именно это.
Что же до кастовых "приколов", я слишком долго занимаюсь Дальним Востоком, чтобы не реагировать на подобные несоответствия. Если ты взял ник "Самурай", то и веди себя соответственно, а не как джип фирмы "Сузуки". :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Kshatry
Kshatry

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kshatry » 14.02.2011 22:42

Tsorevitch писал(а):
Ткач писал(а):Г-н Царевич (транслитом писать ленюсь), там не вопрос, а горячее выражение своего мнения. Не более того.
Горячее выражение своего (более чем спорного мнения) в таком вопросе как поведение немецких солдат на территории СССР не делает чести Kshatry.


Очень интересно. Раз уж зашел вопрос о чести.
И где же мои слова, что не каждый немецкий солдат убивал и насиловал мирных жителей, мне чести не делают?

Например, Манштейн или Гальдер. Примеры, когда они убивали и насиловали мирных жителей?

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
Вот видите, как всё просто. Но, если человек привык "громко, как вы говорить, выражать своё мнение, то почему он так периживает, когда ему отвечают в той же тональности?
Если ты взял ник "Самурай", то и веди себя соответственно, а не как джип фирмы "Сузуки". :wink:


Я переживаю? Где?

А про ник самурай, так это что: назвался горшком, полезай в печку?
А назвался чёртом, так карай всех грешников?
Последний раз редактировалось Kshatry 14.02.2011 22:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 14.02.2011 22:44

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
Ткач писал(а):Просто человеку свойственно "громко" выражать своё мнение (знаю его не первый год - человек с дипломом МГУ и действительно начитан). По поводу грамотности соглашусь - тут даже меня коробит. но это издержки современного образования (лично знаю очень и очень умных лбдей, которые тем не менее пишут "жЫ/шЫ" и т.п.)
Кшатри не выбирал прозвище - так получилось. Думаю, что пытаться "кастово унизить" его за мнение, пусть и высказанное в максималистской манере - не есть достойное деяние :wink:
Человек своими постами никого не хочет обидеть - он просто говорит конкретно, чем ему книга не понравилась.
Я считаю .что нужно порадоваться за автора - если есть какая-то реакция на написанное, значит книга не "пустышка" и достойна хоть какого-то обсуждения.
Г-н Царевич (транслитом писать ленюсь), там не вопрос, а горячее выражение своего мнения. Не более того.

Вот видите, как всё просто. Но, если человек привык "громко, как вы говорите, выражать своё мнение, то почему он так периживает, когда ему отвечают в той же тональности?
Если вас коробит от неграмотности товарища, то не думаю, что вы, тем не менее отобразили в негативном свете эту особенность в своём, к примеру, рассказе. А Кшатрий требует от меня, как от автора, именно это.
Что же до кастовых "приколов", я слишком долго занимаюсь Дальним Востоком, чтобы не реагировать на подобные несоответствия. Если ты взял ник "Самурай", то и веди себя соответственно, а не как джип фирмы "Сузуки". :wink:

1) Человек помешан на истории. И помимо того я писал про адекватную реакцию на такое некоторыми постами выше.
2) Увлечение востоком не оправдывает желание "принизить". Я, например, Италию вдоль и поперек изъездил, и? Чтож мне теперь, называть всех "террунами"?
3) По Вашей логике я должен пойти делать ковер или, на худой конец, рубашки. А боец моей команды с ником "Лосось" тупо рыба))))
Я, повторяюсь, не вижу смысла продолжать тут перепалку. Ибо вижу, что все всё для себя уяснили и сделали выводы :smile:
Если есть желание подискутировать - в личку.
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12