vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Походная аптечка. У кого что там?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 17.01.2011 00:12

Lina O'Leary писал(а):...
Копипастить можно из мозга, говорят :smile:

КАК !?!??! МРТ ? :smile: :smile: :smile:

А нашатырь... Вот это для тех, кто приезжает пофестивалить за день до начала Игры :) 3 капли на кружку воды и вовнутрь :))
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 17.01.2011 00:14

Пёс писал(а):
Lina O'Leary писал(а):...
Копипастить можно из мозга, говорят :smile:

КАК !?!??! МРТ ? :smile: :smile: :smile:

А нашатырь... Вот это для тех, кто приезжает пофестивалить за день до начала Игры :) 3 капли на кружку воды и вовнутрь :))

Лишь бы не в нос капельно...
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 17.01.2011 00:18

Thug писал(а):...
Лишь бы не в нос капельно...

Некоторым особям - иногда - и ректально не поможет ... :smile: :smile:
Хм... Действительно - лечится ли МакЛаудизм ректально данным составом?

И нужно ли иметь в походной аптечке вазелин? :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 17.01.2011 00:54

Пёс писал(а):КАК !?!??! МРТ ? :smile: :smile: :smile:

Там выше есть специалист по веществам, расширяющим сознание. К нему, к нему... :smile:
Пёс писал(а):
Thug писал(а):...
Лишь бы не в нос капельно...

Некоторым особям - иногда - и ректально не поможет ... :smile: :smile:
Хм... Действительно - лечится ли МакЛаудизм ректально данным составом?

И нужно ли иметь в походной аптечке вазелин? :smile: :smile:

Лучше скипидар. И патефонные иглы.
Дракон_В_Тапках писал(а):Хотелось бы узнать мнение - таки к чему нашатырь и нужен ли он в укладке "не врача"?

Только если упавшему в обморок под нос подсунуть, либо страдающему от духоты/жары (помним прошлое лето, помним). И все.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 17.01.2011 01:16

Lina O'Leary писал(а):Только если упавшему в обморок под нос подсунуть, либо страдающему от духоты/жары (помним прошлое лето, помним). И все.

Нам вталдычивали в голову, что упавшему в обморок нашатырь только во вред: 1. "Нафига обморочного приводить в чувства такими пытошными методами, как нашатырь и иголки под ногти? Раз упал человек - пускай полежит горизонтально, отдохнёт чуток" 2. Нашатырь по действию угнетает дыхание, а так как обморок вызван недостаточным питанием мозга, то смысл угетать дыхание как бы опять во вред. Ну и к тому же нафига лишние ОВ в крови...
Что об этом вы можете сказать?
P.$.: "страдающему от духоты/жары" возможно и не повредит встряска. Думаю, с тем же успехом можно и лимон лизнуть :grin: (Аскорбинки ему набодяжить стаканчик...)
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 17.01.2011 01:36

Дракон_В_Тапках писал(а):
Lina O'Leary писал(а):Только если упавшему в обморок под нос подсунуть, либо страдающему от духоты/жары (помним прошлое лето, помним). И все.

Нам вталдычивали в голову, что упавшему в обморок нашатырь только во вред: 1. "Нафига обморочного приводить в чувства такими пытошными методами, как нашатырь и иголки под ногти? Раз упал человек - пускай полежит горизонтально, отдохнёт чуток" 2. Нашатырь по действию угнетает дыхание, а так как обморок вызван недостаточным питанием мозга, то смысл угетать дыхание как бы опять во вред. Ну и к тому же нафига лишние ОВ в крови...
Что об этом вы можете сказать?
P.$.: "страдающему от духоты/жары" возможно и не повредит встряска. Думаю, с тем же успехом можно и лимон лизнуть :grin: (Аскорбинки ему набодяжить стаканчик...)

Вообще-то он возбуждает дыхательный рефлекс, а не подавляет.
Попробую объяснить просто. Человек чаще всего теряет сознание из-за резкой смены тонуса сосудов (я не беру в расчет кровопотерю, инфаркт и прочие прелести, которые нашатырем точно не откачаешь). Как правило, сначала сужение, потом резкое расширение - и вот оно, обморочное состояние. Что делать? Правильно, увеличить приток крови к головному мозгу. Что бы я точно не рекомендовала - пытаться человека перевернуть вверх ногами, например. А вот нашатырь как раз дает эффект сужения, увеличения тонуса, усиления кровотока. как-то так...

Если не секрет, где рассказывали?

От жары можно и лимончик, конечно, но лучше ментоловое что-то тогда уж. Оно сходно с нашатырем слегка.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 17.01.2011 03:00

Курсы ПМП Красного креста. Корочки (если их так можно называть) с лета где-то лежат, "лектор" сейчас где-то в МО спасателей учит. Более точные данные нужны ли...
P.$.: Таки да, курсы многое дают необразованным индивидуумам.
Хотя и до этого было тошно смотреть как в медпункте в детском лагере бедным "пострадавшим" фигачили йодом на стёсанные участки кожи; вскрывали волдыри от ожогов и тоже йодом заливали; химические ожоги и от солнца тоже, блин, йодом лечили...
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
PepрerS
PepрerS

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение PepрerS » 17.01.2011 12:07

Lina O'Leary писал(а):Вообще-то он [нашатырь] возбуждает дыхательный рефлекс, а не подавляет.
Попробую объяснить просто. Человек чаще всего теряет сознание из-за резкой смены тонуса сосудов (я не беру в расчет кровопотерю, инфаркт и прочие прелести, которые нашатырем точно не откачаешь). Как правило, сначала сужение, потом резкое расширение - и вот оно, обморочное состояние. Что делать? Правильно, увеличить приток крови к головному мозгу. Что бы я точно не рекомендовала - пытаться человека перевернуть вверх ногами, например. А вот нашатырь как раз дает эффект сужения, увеличения тонуса, усиления кровотока. как-то так...

А почему Вы не берете в расчет кровопотерю, особенно учитывая травмоопасность страйкбола? Например я, при достаточно небольшой кровопотере (например при заборе крови из вены для анализов), склонен к обморокам. И как меня без нашатыря откачать - не знаю.
Всегда, когда прекращается внутренний диалог, мир разрушается, и на поверхность выходят незнакомые грани нас самих, как если бы до этого они содержались под усиленной охраной наших слов. (с) Карлос Кастанеда
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 17.01.2011 12:36

Дракон_В_Тапках писал(а):...
Хотя и до этого было тошно смотреть как в медпункте в детском лагере бедным "пострадавшим" фигачили йодом на стёсанные участки кожи; вскрывали волдыри от ожогов и тоже йодом заливали; химические ожоги и от солнца тоже, блин, йодом лечили...

- Что болит?
- Чирий под мышкой.
- Как лечат?
- Ватка.йод.
- Помогает?
- Помогает.
- Жалобы есть?
- Нет.

- Следующий.Что болит?
- Геморрой.
- Как лечат?
- Ватка.йод.
- Помогает?
- Помогает.
- Жалобы есть?
- Нет.

- Следующий!.Что болит?
- Горло.
- Как лечат?
- Как и всех ватка, йод.
- Помогает?
- Помогает.
- Жалобы есть?
- Есть одна,или пусть первому мажут,или хотя бы ватку меняют.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 17.01.2011 14:17

Pepper, да-да, когда у вас будет открытый перелом с обильной кровопотерей - первое, что я сделаю - суну вам ампулу нашатыря под нос. А ещё, говорят, если его пипеткой в нос закАпать - можно и сердце запустить ;)

Пёс, хоть и улыбнуло, но в большей степени это не анекдот:
1. У нас в зимнем дет.лагере вожатый катался на санках и выбил 2 верхних и 2 нижних зуба. В лагерном мед.пункте ему приложили ватку, чтоб кровью не капал и отпутили. В подмосковном мед.пункте стоматолог после получасовой обработки ротовой полости и губ заметил только выбитые нижние зубы, на верхние ему пришлось показывать пальцем (да-да). Только в третьем мед.пункте уже в самой столице оказали нормальную помощь (не без курьёзов).
2. Ломал недавно руку, сдавал кровь на анализ. Мед.сестра реально попросила вернуть спиртованную ватку, потому как старшая мед.сестра считает даже такой расходный материал.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 17.01.2011 19:44

Дракон_В_Тапках писал(а):
Пёс, хоть и улыбнуло, но в большей степени это не анекдот:
1. У нас в зимнем дет.лагере вожатый катался на санках и выбил 2 верхних и 2 нижних зуба. В лагерном мед.пункте ему приложили ватку, чтоб кровью не капал и отпутили. В подмосковном мед.пункте стоматолог после получасовой обработки ротовой полости и губ заметил только выбитые нижние зубы, на верхние ему пришлось показывать пальцем (да-да). Только в третьем мед.пункте уже в самой столице оказали нормальную помощь (не без курьёзов).
2. Ломал недавно руку, сдавал кровь на анализ. Мед.сестра реально попросила вернуть спиртованную ватку, потому как старшая мед.сестра считает даже такой расходный материал.

Знаешь, очень даже верю!
ЕбанизЪм форевер!
В России живем !
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 17.01.2011 20:27

Pepper писал(а):
Lina O'Leary писал(а):Вообще-то он [нашатырь] возбуждает дыхательный рефлекс, а не подавляет.
Попробую объяснить просто. Человек чаще всего теряет сознание из-за резкой смены тонуса сосудов (я не беру в расчет кровопотерю, инфаркт и прочие прелести, которые нашатырем точно не откачаешь). Как правило, сначала сужение, потом резкое расширение - и вот оно, обморочное состояние. Что делать? Правильно, увеличить приток крови к головному мозгу. Что бы я точно не рекомендовала - пытаться человека перевернуть вверх ногами, например. А вот нашатырь как раз дает эффект сужения, увеличения тонуса, усиления кровотока. как-то так...

А почему Вы не берете в расчет кровопотерю, особенно учитывая травмоопасность страйкбола? Например я, при достаточно небольшой кровопотере (например при заборе крови из вены для анализов), склонен к обморокам. И как меня без нашатыря откачать - не знаю.

Потому что забор из вены - не кровопотеря, а у вас там типичная сосудистая реакция, причем нервно-сосудистая. От объема ОЦК не зависит.
А кровопотерю нашатырем... Ну хотя бы 10%-ю... Позовите на шоу, я посмотреть приду.
И да, мой радужный, завязывайте вы с расширением сознания, очень плохо сие кончается.

Дракон_В_Тапках писал(а):Pepper, да-да, когда у вас будет открытый перелом с обильной кровопотерей - первое, что я сделаю - суну вам ампулу нашатыря под нос. А ещё, говорят, если его пипеткой в нос закАпать - можно и сердце запустить ;)

Врут. Но есть у него одно "волшебное" свойство :smile:

Дракон_В_Тапках писал(а):Курсы ПМП Красного креста. Корочки (если их так можно называть) с лета где-то лежат, "лектор" сейчас где-то в МО спасателей учит. Более точные данные нужны ли...
P.$.: Таки да, курсы многое дают необразованным индивидуумам.
Хотя и до этого было тошно смотреть как в медпункте в детском лагере бедным "пострадавшим" фигачили йодом на стёсанные участки кожи; вскрывали волдыри от ожогов и тоже йодом заливали; химические ожоги и от солнца тоже, блин, йодом лечили...

Всегда знала, что курсы красного креста - зло... Оттуда такие специалисты выходят, которые с наркотой наперевес врачей от пациентов отталкивают. Ппц. Корочка хорошо, но нормальных знаний там практически не дают.

О некомпетентных коллегах говорить не будем, медики - они разные. Я йодом никого не заливаю, например. А в медпунктах этих в основном тупенькие медсестрички сидят, которые под холодной водой шприцы между пациентами моют и думают, что это стерилизация.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.01.2011 20:44

Знаешь, очень даже верю!
ЕбанизЪм форевер!
В России живем !

Ха! А чо не верить-то? Вы в армейский в медпункт сходите на денёк - там и не таких методов лечения насмотришься! Ватка с йодом ещё так, детский лепет. А вот я лично слышал:
-давно болит?
-давно...
-это хорошо! Значит, наверное скоро пройдёт! Следующий!

Не говоря уже о мази вишневского на все случаи жизни, от аллергии например...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
PepрerS
PepрerS

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение PepрerS » 18.01.2011 11:15

Lina O'Leary писал(а):И да, мой радужный, завязывайте вы с расширением сознания, очень плохо сие кончается.

Спасибо за столь корректное отношение ко мне, однако не будем продолжать эту дискуссию. У нас с Вами разные стереотипы.

Lina O'Leary писал(а):
Дракон_В_Тапках писал(а):А ещё, говорят, если его пипеткой в нос закАпать - можно и сердце запустить ;)

Врут. Но есть у него одно "волшебное" свойство :smile:

Волшебное? Можно поподробнее? Как эзотерик, я интересуюсь всем "Волшебным"...
Всегда, когда прекращается внутренний диалог, мир разрушается, и на поверхность выходят незнакомые грани нас самих, как если бы до этого они содержались под усиленной охраной наших слов. (с) Карлос Кастанеда
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 18.01.2011 13:04

Дракон_В_Тапках писал(а):2. Ломал недавно руку, сдавал кровь на анализ. Мед.сестра реально попросила вернуть спиртованную ватку, потому как старшая мед.сестра считает даже такой расходный материал.


Когда я сломал руку в шестой, мой самый любимый, раз, я умудрился сделать это в рождество. Обе лучевые кости предплечья. Отвезли в подмосковную больницу, где дружный коллектив дежурных врачей-травматологов и медперсонала предавался незамутненному разговению во всех смыслах этого слова. Нет, руку я себе вправил еще на месте перелома, здраво рассудив, что на паламатую конечность, торчащую на 45 градусов относительно нормали никто даже временной шины не наложит. Т.е., будут чо-та как-то вправлять. А шок к этому моменту у меня уже кончится. Я ж, сцука, опытный уже. Поэтому вытянул и вставил на, хотя-бы, видимо-нормальное место.

Приемный покой. Выходит врач. Смотрит на меня. Я пальцем показываю на руку. Он, молча, чтобы не выдать себя перегаром, кивает. И изрекает куда-то в сторону: "А чо ты мне пальцем в руку тыкаешь, я и так вижу, что перелом. Уже вон опухать начал. Ничего интересного." - "Дык, доктор, а чего интересного у меня на лице, что вас даже сломанная рука не заинтересовала?" - "Ну как чего? Оно спокойное. А не должно-бы...". Я в ахуе. Врач уходит.

Выходит медсестра, оправляя нижнее белье на ходу сквозь халат: "Я пришла проводить вас на рентген и потом в процедурную - наложить временную лангету!". И, сцука, радостная такая! Я прям захотел конфетку дать! У батиного добермана Арчибальда, сцука, такое-же выражения морды бывало, когда он тебе в ботинок уже насрал, а ты еще об этом не знаешь, а он уже стоит возле тебя, машет обрубком хвоста, и требует чонть вкусного, здраво рассудив, что когда говно найдут, то хер он уже чего получит, поэтому брать надо от жизни всё, причем прям ща.

- А чо временную то?
- А рука уже опухла, поэтому вправлять будут тада, када опухоль уже сойдет.
- Дык, хуле ей не опухнуть, если я у вас тут 3,5 часа сижу жду.

Сделали рентген. Рентгенолог оказался здравым дяденькой. нареканий не вызвал. Был молчалив, скуп на эмоции и лыс.

Процедурная. Не, я честно считал этих коновалов натурально эскулапами. И раньше, до этого дня, при слове "процедурная", у меня никаких таких ассоциаций с приемными, так сказать, покоями Бухенвальда не возникало. Наивняк, хуле.

- Закатай рукав повыше.

Я закатал. Эта молодая возбудительница подросткового сперматоксикоза раскатывает на столе гипсовую массу с тканью, как тесто. Дело за малым: перенести многострадальную конечность на это тесто, и завальцевать. Она честно берет мою руку за локоть и за кисть и поднимает. Ну, тойсть, пытается, потому как рука остается на месте, тащем-та, а поднимаются только локоть и, собсно, кисть. Перелом-же. Обеих костей. Медсестра говорит: "Ой". И роняет с перепугу концы обратно. Я молчу. Даже орать не могу. Только сосуд в глазу лопнул. Попытка номер два: Она берет руку за локоть и за место перелома, рассудив, что вот теперь-то у нее ничо не провиснет. Ну... не провисло, да. Но кисть как лежала на столе, так и осталась. Хуле ей? Зато у меня во втором глазу сосуд лопнул.
Я, есессно, сквозь зубы говорю: "Девушка, давайте вдвоем, а? Вы за локоть и кисть, я - место перелома приподниму, а?"

С грехом пополам завальцевали. Потом операция была под общим наркозом. Через 3 недели. Потом еще дохрена ходьбы в гипсе. Потом рентген и гипс сняли.

В чем фокус? В том, что на снимках четко видно, что сам себе я вправил на месте куда лучше, чем врачи "операцией", перекрутив кости градусов эдак на 30.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 18.01.2011 13:10

Tourist писал(а):Ха! А чо не верить-то? Вы в армейский в медпункт сходите на денёк - там и не таких методов лечения насмотришься! Ватка с йодом ещё так, детский лепет. А вот я лично слышал:
-давно болит?
-давно...
-это хорошо! Значит, наверное скоро пройдёт! Следующий!

Не говоря уже о мази вишневского на все случаи жизни, от аллергии например...


А чо, Табуретин и Пропиздол в МПП уже отменили? Осталась только мазь вишневского? :shock:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.01.2011 17:53

Не знаю на счёт "уже" :cry: Я давно оттуда. Но при таких методах лечения приведённые вами препараты не особо нужны :smile:
Я например не видел в армии никого, кому в нашем бригадном медпункте оказали бы реальную помощь. Или "само проходило", или в госпиталь везли.
В чудодейственные свойства волшебной мази вишневского я не верю. Не может волшебное так вонять! :smile:
И это при том, что там у нас были не одни фельдшеры, а ещё и ВРАЧИ :smile: - два страшных лейтенанта и аж целый майор!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 18.01.2011 18:05

Tourist писал(а):два страшных лейтенанта и аж целый майор!


У нас тоже был врач. Он же начмед. Майор. Штангист, тяжелоатлет. Лечил с такой скоростью, шо залюбуешься.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 18.01.2011 19:06

jonny писал(а):
Tourist писал(а):два страшных лейтенанта и аж целый майор!


У нас тоже был врач. Он же начмед. Майор. Штангист, тяжелоатлет. Лечил с такой скоростью, шо залюбуешься.


штангой?
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 18.01.2011 19:18

Gomezz писал(а):
jonny писал(а):
Tourist писал(а):два страшных лейтенанта и аж целый майор!


У нас тоже был врач. Он же начмед. Майор. Штангист, тяжелоатлет. Лечил с такой скоростью, шо залюбуешься.


штангой?


Не сказать, чтобы я такой уж прям трус... но инстинкт самосохранения мне был не чужд. Я просто не болел, поэтому чем лечили - не знаю. :smile: :smile: :smile:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 18.01.2011 19:56

Pepper писал(а):Спасибо за столь корректное отношение ко мне, однако не будем продолжать эту дискуссию. У нас с Вами разные стереотипы.

Ну да, дискутировать бессмысленно. Разный опыт, да-сс.
Кому-то расширять сознание, а кому-то его потом сужать :smile:

Pepper писал(а):Волшебное? Можно поподробнее? Как эзотерик, я интересуюсь всем "Волшебным"...

Такие чудеса эзотерике не по силам :smile:
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 18.01.2011 22:04

-->Лина
Нашатырь пипеткой - это был экспромт специально для радужных расширяющих сознание.
Про курсы КК и отпихивания врачей.
Лично считаю, что всё зависит от 'лектора'. У нас занятия были несколько дней с несколькими группами. С манекенами, видео, дефлибриллятором (.ля) и ситуациями. Но по препаратам нам не давали ничего. Тем более из наркоты. Основная же цель - помочь пострадавшему дождаться спецов.
В принципе, то что я читал на желтой и зеленой по пмп не расходится с теми курсами. Это я в защиту как бы :)
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4