http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Щит для страйкбола

Вход свободный для ВСЕХ.

Модераторы: 3ak, Дмитрий [ДЛ]


Вернуться в Страйкбол в Омске

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vampire [Angry Beavers]
Vampire [Angry Beavers]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Омск
Сообщение Vampire [Angry Beavers] » 03.12.2004 15:19

Хотелось бы услышать мысли омских страйкеров по поводу:

1 Нужнали такая вешь в Омске?

2 Если да, то склько должна весить?

3 Если нет то почему?
Последний раз редактировалось Vampire [Angry Beavers] 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Сменил ник с Xaoc'a на Vampire'a

Blood Hanger Doctrine
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 03.12.2004 15:56

Читай правила :
Попадание в ЛЮБУЮ часть теле или СНАРЯЖЕНИЯ считается смертельным . То есть , попадая тебе в щит ты считаешься "мёртвым" ...На будущее - сходи в поиск, полезно, там уже эта тема обсуждалась ...но если ты хочешь таскать еще 3-6 килограмм - вперед и с песней
Последний раз редактировалось 3ak 21.09.2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 03.12.2004 16:04

Щит для защиты от шаров? Поищи в конференции, вроде народ такие вещи не очень любит. Но в любом случае принцип простой - что защитит от настоящей пули, то "защитит" и от страйкбольного попадания шара. Поэтому я не вижу препятствий использовать для своей защиты щит, который не пробивается настоящей пулей и, во вторых, достаточно массивен, чтобы не ударить спрятавшегося за ним бойца.

Поясняю: есть закон сохранения импульса: m1 * v1 = m2 * v2. Пусть одиночная пуля массой 0.009 г и скоростью 700 м/с неупруго (т.к. пуля мягкая) сталкивается с неподвижным щитом массойй 10 кг. Тогда щит приобретает скорость 0.63 м/с. Остается решить вопрос: если в момент попадания щит не закреплен где-то жестко, а переносится бойцом, то каким будет воздействие на бойца? С ног собьет?
Последний раз редактировалось Дмитрий [ДЛ] 21.09.2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 03.12.2004 16:17

Зак Опубликованные на этом сайте правила я на самом деле рассматриваю не как догму, а как руководство к действию. Например, с удовольствием поиграл бы в "приватку" с "ранениями", отыгрыванием "смерти" и "трупов" и прочим антуражем.
Последний раз редактировалось Дмитрий [ДЛ] 21.09.2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
grilex [Angry Beavers]
grilex [Angry Beavers]

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24.08.2003
Откуда: Омск
Сообщение grilex [Angry Beavers] » 03.12.2004 19:27

Ничего против щита не имею, только должны быть следующие условия:

1. Вес щита - не меньше 6 кг. (закрывает большую часть тела)- для большого, 3 кг - для маленького (одевается на руку, небольшой по диаметру)

2. Использовался только для прорыва из дверей, т.е. выбежал из комнаты или забежал за угол, но не дальше ,допустим, 3 метров, потом обязан щит отбросить, поскольку я сомневаюсь, что под обстрелом из автоматов можно с ним долго бегать. Сидеть посреди корридора и отстреливаться с ним тоже нельзя, а вот выглянуь из-за угла можно. Ну думаю смысл донес.

3. Внешняя схожесть

А вообще приноси, посмотрим, думаю сильных претензий не будет, главное как его использовать, а то можно и в коробку от холодильника залезть и всех валить
Последний раз редактировалось grilex [Angry Beavers] 21.09.2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Vampire [Angry Beavers]
Vampire [Angry Beavers]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Омск
Сообщение Vampire [Angry Beavers] » 04.12.2004 11:14

Тут один мой знакомый предложил расстрелять ваши сумки(в мертвятнике), т.к. они тоже являются частью снрежния, то соответственно вы DEAD :) :) :) :smile: :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Vampire [Angry Beavers] 21.09.2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Сменил ник с Xaoc'a на Vampire'a

Blood Hanger Doctrine
Вернуться к началу
Локи[Добрые Люди]
Локи[Добрые Люди]

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: из Новосибирска
Сообщение Локи[Добрые Люди] » 04.12.2004 12:33

я конечно не из Омска, но можно тиииихо-тиииихо выскажу свое мнение по данному вопросу...

щит конечно хорошо...но....

по поводу того , что то что реально защищает от пули - в таком случае нужно отсчитывать и ранения (пули же не всегда убивают) - ввести хиты и считать кого как ранило.

а еще хиты на каски - они тоже защищают от пули....

но как все помнят - попадание в аммуницию - смерть - попадание в каску(является аммуницией) тоже смерть, кое где дают просто меньше времени в мертвяке, но тем не менее -попадание смерть...

хотя со своим уставом в чужой монастырь.....ПРОСЬБА СЧИТАТЬ ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ МОИМ ИМХО....
Последний раз редактировалось Локи[Добрые Люди] 21.09.2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
лучше реже, да метче
Вернуться к началу
Locke[Аngry Вeavers]
Locke[Аngry Вeavers]

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщение Locke[Аngry Вeavers] » 04.12.2004 15:53

Я бы согласился с товарищем Локи насчет всего этого. В страйкболе мы не считаем хиты и метры. Поэтому наиболее правильный вариант- уменьшить с этим щитом время сидения в мертвятнике, но оно тебе надо- лишних шесть кило и на пять минут (например) меньше отсидка.
Последний раз редактировалось Locke[Аngry Вeavers] 21.09.2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Безделие суть ересь.
Вернуться к началу
4upuk [Omsk Team]
4upuk [Omsk Team]

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27.08.2004
Откуда: [Omsk Team]
Сообщение 4upuk [Omsk Team] » 05.12.2004 05:36

Поэтому наиболее правильный вариант- уменьшить с этим щитом время сидения в мертвятнике

Блин... это вообще ЛОЛ.

А зачем он нужен тогда? Площадь здоровая, это тогда не защита, а...
Даже не знаю как и сказать... Мишень ходячая :lol:

Я не против щита, считаю, что он вполне способен защитить от кратковременного огня...
Но вот "кратковременный" понятие растяжимое...
Итак хватает в игре субъекитва, а здесь так вообще.

Поэтому если народ против 100% защиты шитом в любых условиях (я против такого), то реализовать эту идею не представляется возможным.

имхо.
Последний раз редактировалось 4upuk [Omsk Team] 21.09.2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
http://omskteam.ru/forum - форум команды.
Вернуться к началу
Locke[Аngry Вeavers]
Locke[Аngry Вeavers]

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщение Locke[Аngry Вeavers] » 05.12.2004 21:46

Вот именно, щит не нужен и, так сказать, недопустим. Однако зачем говорить человеку резко и категорично "Нельзя!", ели можно сказать так, что ему самому расхочется? Причем по тем же причинам, по которым и нельзя.
Последний раз редактировалось Locke[Аngry Вeavers] 21.09.2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Безделие суть ересь.
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 05.12.2004 22:44

Вообще-то идея дурацкая, я не вижу ничего что не помешало бы мне об этом сказать. Сомневаюсь что шит остановит 5*56 в упор
Последний раз редактировалось 3ak 21.09.2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 05.12.2004 23:11

5.56 в упор останавливают 4 мм броневой стали. Что уж говорить о 12 слоях СВМ и 2 мм стали, которые и применяются при изготовлении бронепластин и щитов...
Последний раз редактировалось Angor 21.09.2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 08.12.2004 21:52

Читать , принять к исполнению :)

http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtop ... 18&start=0
Последний раз редактировалось 3ak 21.09.2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 09.12.2004 00:12

Есть правила. Утвержденные Советом Командиров. С ними согласны и по ним играют ВСЕ команды в Москве (на официальлных играх). Если ты с ними не согласен - тебе не с нами. И не надо нам здесь реформ...

Зак.. Цитата с твоей ссылочки... Если мы не в москве - можем поиграть и со щитом... А вообще - для каждой игры вводятся мелкие корректировки, на другие игры не распространяющиеся... Вот.

А есть еще околострайкбольные моменты, то есть рекострукция и техногенки.
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Страйкбол в Омске

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1