vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Снова о крахмале и муке

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 16.04.2006 18:48

Хорошая идея, кстати.. Давайте обкатаем на Марлонах, а по итогам - будем решать. По поводу "приобрести" - не сочтите за рекламу. Авторизованным дилером Mad Bulla на территории России является Ураган :) Володь, тряси его.. Либо меня :smile: - привезу привычными "дружественными обменами" ;)
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 16.04.2006 19:28

За, подобный девайс, но против поправок к правилам, из-за него.

Т.е. пусть сей девайс используется в рамках "джентельменских соглашений".
Последний раз редактировалось DarkWing [GB] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Hog [Hogs of War]
Hog [Hogs of War]

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.11.2004
Откуда: Украина. Киев
Сообщение Hog [Hogs of War] » 16.04.2006 19:31

Надо смотреть че за девайс.
Но в общем согласен по всем пунктам с Vladimir[MARLON]
Нельзя отталкивать потенциально интересную вешь.
Если она фабричного производства
Последний раз редактировалось Hog [Hogs of War] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
I AM U.K. COMMANDO.
IF YOU ARE A KRAUT RECOVERING MY BODY.
KISS MY COLD DEAD ASS!!!!!!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 16.04.2006 19:34

DarkWing [GB] писал(а):За, подобный девайс, но против поправок к правилам, из-за него.

Т.е. пусть сей девайс используется в рамках "джентельменских соглашений".


То есть: на ОИ - категорически не используем, на "приватках" - по усмотрению организаторов, с обязательным уведомлением участников согласно пункту 13.1 ? Присоединяюсь к мнению..
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Апос†ол
Апос†ол

Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.02.2005
Откуда: Moscow, nEAR ZOO
Сообщение Апос†ол » 16.04.2006 23:17

Против.
Лучше горох вернуть
Последний раз редактировалось Апос†ол 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).
FIGHT OR FLIGHT
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 16.04.2006 23:21

если сделать поправки к правилам - будет много гнуса и криков от желающих назвать свою гранату с мукой промышленным изделием и требующих защиты от ООН. надо сначал обкатать все это, думаю... ну и не муку надо, наверно. тальк если тока...
Последний раз редактировалось AveE 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 16.04.2006 23:33

Единственный момент против которого ничего сказать не могу - то что Мукой - читать едой, нее разбрасываются, но читаем первый пост, там есть второе слово - КРАХМАЛ, по поводу талька, на сколько я помню у него величина , если так можно сказать зерна меньше чем у муки или крахмала, и одинакова с цементным.

Так же ещё раз отмечу безопасность сего устройства - выброс поражающего элемента происходит засчет выброса газа, т.е. вероятность детонации пыльного облака снижена до вероятностиом нахождения человека курящего ползком на сим устройстве.

Так же отмечу, что никто не отменял правила подачи предложений изменений или добавлений в правилах.
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 16.04.2006 23:47

присоединюсь к мнению ЧП.

девайс прикольный, но последствия разрешения пользования мукой/иной взвесью... от гороха ушли, пришли к муке? :(

ps: так дойдет и до посыпания леса побелкой -иммитация применения ОВ :pika:
Последний раз редактировалось kolokolchik[GB] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 16.04.2006 23:55

Надо смотреть по конструкции :)
если штука компактная, да еще водой ее зарядить - будет потешно :)
Последний раз редактировалось Торнадо 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 17.04.2006 00:00

Во-первых, судя по схеме разборки из мануала, куча отверстий в верхней крышке открывают полный доступ к наполнителю с точки зрения влаги. Во время дождя (а в случае с крахмалом - и просто в сырую погоду) - вместо веселого облака "дыма" будет весьма неприятный град грязных брызг.
Во-вторых, лично я в линзах, и в случае попадания в глаза постороннего сора линзу нужно в обязательном порядке немедленно снимать и промывать. Хорошо, когда есть такая возможность сделать это в стерильных условиях. В условиях полигона это маловероятно. Для тех, кто не в курсе, насколько часто возникает необходимость срочно промыть линзу - примерно 1 случай раз в 3 месяца. Часто проще снять линзу и выбросить ее. Случаи попадания сора одновременно в оба глаза - крайне мала, особенно с учетом использования страйкбольных очков.
Для тех, кто считает что облако взлетает на уловне пояса, рекомендую вспомнить, как участники игры передвигаются рядом с базой противника - буквально на корточках, и представить, что произойдет при срабатывании такой мины.

Против. В случае использования на игре такого девайса предпочту отказаться от участия в игре. Мне свое зрение дороже.

Хотя идея, конечно, очень прикольная...
Последний раз редактировалось ace 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 17.04.2006 00:49

(1) Please read instruction before use.
(2) For best performance and for safty reason, please don't cover device by sharp objects, EX, stone, even B.B.s. We will suggest you to use some leaves or something like leaves (light stuffs) to cover this device.
(3) Please wear full cover goggle. Face protection is needed.



тогда придется ррописать в правила и "full cover goggle"

не, покемонство это.
Последний раз редактировалось kolokolchik[GB] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 17.04.2006 11:49

АСЕ :
По поводу передвижения около укреплений читай мой ответ выше.
Насчет того, что данное изделие будет у вас на виду и туда попадет влага и испачкает Вашу пантовую форму - читай выше.

Но каждый имеет право выбирать - наткнутся на ветку при резком приседании и проткнуть глаз с линзой , либо чтоб на очки попал шлепок земли. :twisted:

ВОЙНА - ЭТО АД!!!(с) Это не место для благородных девиц.
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 17.04.2006 13:04

DarkWing [GB] писал(а):За подобный девайс, но против поправок к правилам, из-за него.

Присоединяюсь к мнению. Только п.13.1.
ЗЫ Это же относится и к недавней теме про Claymore
ЗЗЫ Кто хотя бы раз пробовал очищать муку с мокрой одежды - знают, какой это гимор.
Последний раз редактировалось seth 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Bulldog
Bulldog

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.12.2003
Откуда: New-Vasyuki
Сообщение Bulldog » 18.04.2006 09:41

Имеется личное мнение о том, что сей девайс сопрут, чем его ни заряжай. Не уверен, что оно надо.
Последний раз редактировалось Bulldog 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Продается нервная система в отличном состоянии. Заводится с пол-оборота.
Вернуться к началу
GraySkin
За флуд!
За флуд!


GraySkin

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение GraySkin » 18.04.2006 10:52

Ну, чтобы не спёрли можно и гравировочку с именем и номером паспорта поставить.

Вот что делать с линзами и их носителями при таких минах я не знаю. Реально людям это просто вредно. С другой стороны, могу поспорить что глаз вы закроете значительно быстрее, чем до вас вобще облако доберётся. Незаметить такую штуку идя на корточках ещё можно, а уже наступив на неё, пока облако ещё не вырвалось (спорить могу там минимум 0.5 секунды задержка), ну никак нельзя.

Крахмал тоже еда. Из него кисель варят, а ещё клей :) А вот от клея реально фиг ототрёшься, будешь ходить гавном обляпаный. Всё таки тальк это решение! Во первых не горит, во вторых легко оттирается даже мокрый, в третьих не будет портить конструкцию исходя из того что крупинки мельче, в четвёртых не ядовит никоим образом, в пятых легко и дёшево купить.

Однако я против девайса до минимум 1 сезона тестов. Вот протестите на приватках, тогда посмотрим, может сами скажете не надо!
Последний раз редактировалось GraySkin 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 18.04.2006 11:02

Против муки, за тальк. В целом - за.
Последний раз редактировалось iozjik 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 18.04.2006 12:02

Против.
Если б шарами заряжалась - интересно.
А в данном исполнении - нет, не хочу.
Не потому, что грязи боюсь, а просто мука это как-то...
Проще уж дымшашку туда запихать и антуражнее и эффективнее.
Последний раз редактировалось Сталкер старший 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Hornet[Viking]
Hornet[Viking]

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.08.2004
Откуда: Kamyshin
Сообщение Hornet[Viking] » 18.04.2006 13:33

GraySkin писал(а):Всё таки тальк это решение! Во первых не горит, во вторых легко оттирается даже мокрый, в третьих не будет портить конструкцию исходя из того что крупинки мельче, в четвёртых не ядовит никоим образом, в пятых легко и дёшево купить.

Тальк каким-либо образом усваивается организмом при попадании в легкие? :)
Уголь (его пыль) никоим образом не вредит здоровью, пока этой пыли в легких не накапливается некое незначительное (с точки зрения весовых единиц) количество.
Последний раз редактировалось Hornet[Viking] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 18.04.2006 14:21

Hornet[Viking] писал(а):Тальк каким-либо образом усваивается организмом при попадании в легкие? :)


остается в бронхах и выводится с мокротой
Последний раз редактировалось AveE 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 18.04.2006 14:46

Hornet[Viking] писал(а):
GraySkin писал(а):Всё таки тальк это решение! Во первых не горит, во вторых легко оттирается даже мокрый, в третьих не будет портить конструкцию исходя из того что крупинки мельче, в четвёртых не ядовит никоим образом, в пятых легко и дёшево купить.

Тальк каким-либо образом усваивается организмом при попадании в легкие? :)
Уголь (его пыль) никоим образом не вредит здоровью, пока этой пыли в легких не накапливается некое незначительное (с точки зрения весовых единиц) количество.

Угольная пыль не опасна?!не от того ли при содержании 2г/м.куб угольной пыли положено работать в респираторах и очках,не от того ли что в угле от 20 до 50% пород как правило кремнийсодержащих,пыль которых вызывает необратимую болезнь легких силикоз-кремнивая пыль содержит окислы кремния и азота ,которые соединясь в влагой внутри легких образуют кремниевую и азотную кислоты,далее механизм выжигания легких понятен?Где гарантия что подобного нет в том самом тальке который кто-то заправит в мину?Кто проверил тальк или муку на "неядовитость" именно в контексте страйкового применения?Про глаза и линзы уже сказано...А еще есть такая распрекрасная вещь как аллергия,которой подвержен практически каждый человек,особенно на аэрозоли...
Короче, из сображений безопасности ШАРЫ-ДА,мука,тальк-НЕТ!
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 18.04.2006 15:21

Сначала посмотреть как и что.Если номано то почему бы нет.Может там это облако не выше колена подниматься будет...Соответсятвенно тема загрязнения оружия,попадания в глаза, в легкие и прочие сразу отпадет.
Последний раз редактировалось Poter 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 18.04.2006 15:48

Предлагаю всем продать привода, как тюнингованные так и базовые и купить китайские пстолетики на батарейках - безопаснее будет, да обязательно бронежелет, полный комплект щитков на руки - голову, пейнтбольную маску, шлем полный с забралом, под это все противогаз, тяжелые трекинговые ботинки с металической пластиной в подошве, перчатки-варежки сапера, что еще? аа да поджопник свинцовый, чтоб всякая радиация на яйца не действовала, а то вдруг потом не встанет чтонть в нужный момент. И самое главное - МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС - упаковку презирвативов, чтоб не плодились такие ..... .

К чему это я, да к тому, что те кто сейчас говорит о опасности данного устройства очень много кричали об экстримальном виде отдыха под названием СТРАЙКБОЛ, теперь начинают пищать о безопасности, во время пешего похода в лесу.

Вообщем интересно наблюдать болезнь демократии в действии как на СК МСК или как его там.
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 18.04.2006 15:57

вообче-то я против

1 -- аллергия на пыль у меня есть, а на шары -- нет
2 -- правила должны быть короткими, все что их удлинняет/усложняет -- плёхо!
3 -- шурик (он же вова) -- это же не наш метод (с). и другая цитата: так мы и до мышей датрахаемся (с)

но!!!! радует появление на рынке чего-то фабричного для нас -- безруких. на приватки надоть закупится.
Последний раз редактировалось zerzele 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
lynx-eyed
lynx-eyed

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение lynx-eyed » 18.04.2006 15:59

Любителям экстрима советую задуматься об антуражном огнемете, плюющемся слегка влажной мукой (что б летело дальше). Только, наверное, это уже не страйкбол будет. Страйкфлур, наверное. Можно совместить с жесткой пневматикой. Очки Настоящим МужЫкам тоже не обязательны.
Последний раз редактировалось lynx-eyed 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Flesh is weak.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 18.04.2006 16:08

Ребят, вот когда вы нарветесь мордой лица в той ситуации, которой вы боитесь - подползая к укреплению, и аналогичный агрегат выплюнет сотни 2 шаров и от вашей челюсти не останется ровным счетом ничего, просто требуха, рваные губы, выкрошеные зубы, многие этого просто не видели, я это видел, вот тогда Вы скажете - МЫ ЗА ЭТО, и примете этот агрегет, вот тогда я скажу - МАЛАДЕЦ, т.е. ДЕЦ КАК МАЛО.
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1