vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Пиротехника на закрытии (клон)

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 27.10.2003 20:29

Мда....

Человек спросил:
"Если возможно раскажите какие пиротехнические изделия были использованы командами на закрытии сезона .Заранее благодарен."

И началось...
Прочитал 4 страницы - кроме ругани - ничего!
Ладно, инет халявный...

Никакой информации ни по образцам, ни по технологии, ни где купить и почем...

Только меряются и все... у кого лучше... у кого правильнее...

Грустно...
Последний раз редактировалось Archer 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 28.10.2003 11:20

Наконец нашелся внимательный человек.Вопрос был именно об образцах и технологиях,что крайне интересно.К моему сожалению на закрытии не удалось посмотреть кто чего делает,кроме гранаты морпехов залитой парафином и снаряжённой 4 корсаром и крайне издалека летающие миски.По поводу папье маше могу сказать ,что при правильной сборке горох не гремит,при взрыве даёт ровную осыпь .В это воскресенье выходные Я ,Дасти и Питон проводили испытания некоторых изделий и с нетерпеним ждали представителей других команд, к сожалению не дождались.После чего взорвали 5 образцов и сожгли 1 дымовую шашку.Очень жаль ,что больше никого небыло.Видематериал у Питона.Результаты испытаний огласит Дасти.
Последний раз редактировалось Saper 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 28.10.2003 11:24

Оглашу. Чуть позже - всё-таки на работе сижу, начальство почему-то думает что я сюда для того и приехал, работать... смешное оно, начальство.
Результаты вчерашних испытаний выложу в новой теме, тут и в самом деле чересчур нафлужено.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Bat [Legion]
Bat [Legion]

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение Bat [Legion] » 28.10.2003 12:12

Андрюх, мне вообще кажется что нужно подчистить тему. 50% сообщений не несут никакой информационной нагрузки.
Последний раз редактировалось Bat [Legion] 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
"DUM SPIRO SPERO"
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 28.10.2003 20:34

пока тему не прекрыли попробую пропихнуть рекламку про наши гранаты.

имеется ввиду котовская граната. сам предмет делается на базе пэйнтбольной гранаты. мы договорились с производителями и закупили у них комплектующии без наполнения и петарды и сами снаряжаем их горохом и 6-ми. получается лимонкообразный девайс очень удобный, крепкий, достаточно эфективный, вполне безопасный и очень яркого цвета :). пэйнтбольные гранаты снаряжаются 4-ми. по-началу нас это не устроило, но теперь мы подумываем делать на базе 4-ки гранату на здание.

теперь о безопастности. у петарды (а именно она в страйкбольных гранатах опасный элемент) есть три травмирующих действия: термический, звуковой и ударная волна. самый серьезный из них именно термический. пластиковый корпус плюс горох это действие нейтрализует. динамический эфект от гранаты не уменьшается, но он и так не слишком серьезный. у меня в руке рванул прототип этой штуки, было больно, неприятно и обидно, но прошло все за сутки. подозреваю, что если бы в руке сработала одна петарда добавился бы еще и ожег, а это намного хуже.

и о безопастности вообще. я с ужасом думаю о последствия взрыва нашей гранаты например во рту, или если человек заснет без каски и очков и к его лицу подкатится такое чудо и он не успеет проснутся... мдя... все это очень опасно, очень... прошу прощения за неуместный сарказм.
Последний раз редактировалось zerzele 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 29.10.2003 00:42

Так что, тема завершилась утверждением 6-ого корсара, как я понимаю ? Или http://www.airsoftgun.ru/faq/chavo.shtml -- всего лишь опечатка ?
Последний раз редактировалось .Hitman 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 29.10.2003 00:50

На данный момент тема не завершилась, а по 6-у корсару ситуация следующая: изготовление и использование в СТРАЙКБОЛЕ ручных гранат на 6-м корсаре разрешено Котам. И только Котам. Почему такая дискриминация? Объясняю:
а) потому, что люди безусловно вменяемые и серьезные.
б) потому, что их граната прошла официальный допуск.
Есть еще кандидатуры, успешно сочетающие пункты а) и б)? Что? Громче, не слышу! Ау! Нет ответа....
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 29.10.2003 13:48

To zerzele: А можно поподробнее про систему инициации?
Последний раз редактировалось Archer 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 29.10.2003 14:18

Dusty Miller писал(а):На данный момент тема не завершилась, а по 6-у корсару ситуация следующая: изготовление и использование в СТРАЙКБОЛЕ ручных гранат на 6-м корсаре разрешено Котам. И только Котам. Почему такая дискриминация? Объясняю:
а) потому, что люди безусловно вменяемые и серьезные.
б) потому, что их граната прошла официальный допуск.
Есть еще кандидатуры, успешно сочетающие пункты а) и б)? Что? Громче, не слышу! Ау! Нет ответа....

Есть, есть... Зачем так кричать-то. На ваше открытие справки привезём о нашей поголовной вменяемости. А уж серьёзные мы... аж жуть. :wink:
На предмет оф. допуска... :roll: Привезём, посмотрите.
Последний раз редактировалось D.Fremd 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 29.10.2003 14:51

Дасти ты серьезно внес изменение в правила :shock: . С твоей легкой руки народ ведь начнет закупать справки и делать с поражающим на 12 корсаре.
Последний раз редактировалось Balu 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Все в сад.
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 29.10.2003 14:53

Ждите Хирасиму :shock:
Последний раз редактировалось Лис 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
bullet
bullet

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщение bullet » 29.10.2003 15:50

Лис писал(а):Ждите Хирасиму :shock:

Ага, и самопальные коктейли Молотова для реализма :271: :270: :441:
Последний раз редактировалось bullet 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
бес.
Вернуться к началу
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 29.10.2003 16:16

Balu писал(а):С твоей легкой руки народ ведь начнет закупать справки и делать с поражающим на 12 корсаре.

Ну зачем же так... И справки будут "натур продукт" :wink: , и "тяжелее" 6-ки ни чего использовать не собираемся.
Последний раз редактировалось D.Fremd 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 29.10.2003 17:33

2 archer: как раз инициатор самое ценное в пэйнтбольной гранате. представляет собой терочный запал с использованием бертолетовой соли ( если повар нам не врет). имеет предохранитель, т.е. кольцо-веревка закрывается, что в разгрузке не дает ему цеплятся. по действию -- дернул кольцо, бросил гранату.
Последний раз редактировалось zerzele 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Garry[41CBG]
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!


Garry[41CBG]

Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18.09.2003
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщение Garry[41CBG] » 30.10.2003 11:18

ПРИВЕТ ВСЕМ!
А почему нельзя сделать так:
разрешается например в команде по 5 гранат на брата. Команда делается по 6 шт.
Командование игры случайно берет по одной у каждого и кидает под ноги владельцам или рядом. Тогда точно люди не будут делать 12 корсары и коктели молотова точно.
Или может я не прав?
Последний раз редактировалось Garry[41CBG] 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 30.10.2003 16:29

Ребята я не спорю , а просто спрашиваю. Деиствительно ли правила страйкбола могут быть изменены группой людей в количистве 5 человек. Или это все таки был допуск на конкретную игру и об этом были уведомленны все игравшие.

Просто у нас народ так и не понял каким образом стекло стало разлетаться от 4-ки, а оказывается просто правила изменили и все. Но не для всех а так для самых самых :roll: А кто не знал тот сам себе злобный баклан,коим я походу и являюсь :D. Что то мне подсказывает,что я на раз договорюсь о своей вменяемости с Жориком. И хоть и не использую гранаты, но все же сделаю гранат на 12 с поражающим и тест она пройдет и разлет нормальный будет. Ребята Исключения из правил нельзя делать Правилами. Ведь на следующую игру возьмут и не пропустят на 6ке, и будут правы.....
Последний раз редактировалось Balu 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Все в сад.
Вернуться к началу
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 31.10.2003 13:11

Ну напредмет изменения правил в 5-ом ты немного неправ. "Законодательно" запрещено использовать(пока?) выше "4" только на территории Московской губернии. У всех остальных мучений на предмет "стоит или не стоит разрешать "6"" нет. Естественно в ваш монастырь поедем не со своим уставом.
Последний раз редактировалось D.Fremd 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 31.10.2003 15:54

Garry писал(а):ПРИВЕТ ВСЕМ!
А почему нельзя сделать так:
разрешается например в команде по 5 гранат на брата. Команда делается по 6 шт.
Командование игры случайно берет по одной у каждого и кидает под ноги владельцам или рядом. Тогда точно люди не будут делать 12 корсары и коктели молотова точно.
Или может я не прав?


Вполне здравая мысль! А дискриминация - пЛоХо! :roll:
Последний раз редактировалось Black[STORM] 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 01.11.2003 11:00

2 Balu: Кость, постараюсь ответить. Разумеется, допуск Котовых гранат к использованию на Закрытии - акция, так сказать, разовая и ни в коем случае не является поправкой к Правилам. Тут скорей другое - появилось доказательство того, что ГРАМОТНО изготовленные на 6-ке гранаты безопасны. Так же, впрочем, как и то, что ГРАМОТНО изготовленные на 3-ке - обеспечивают достойный результат ( это уже Медведям респект...) То, что формально Коты в Правила не вписываются - да, есть такое дело. Самого себя успокоил :D тем, что официальных игр в ближайшие полгода не ожидается; на Играх По Приглашению при любом раскладе решение по использованию пиротехники остается на организаторах, а до следующего Открытия вопрос так или иначе решим.
Питеру: Велкам! Всегда! :)
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Puton [GreenBerets]
Puton [GreenBerets]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.11.2003
Откуда: город герой Москва
Сообщение Puton [GreenBerets] » 25.11.2003 14:30

Пользуются ли в боях растяжками, миными лягушками(есть вариант сделать такое), ну и фцгусами естесвенно на сонове карсаров! Можно ли использовать несколько косаров вкупе(вместе)? И всетаки какие корсары использовать в приготовлении пиротехники?
Последний раз редактировалось Puton [GreenBerets] 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Броня крепка и таПки наши быстры!!!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.11.2003 14:38

2 Escobaro:
Настоятельно рекомендую начать овладение пиротехникой с изучения учебников по русскому языку начиная класса этак с 4-го. Помещенное выше сообщение это ИМАО либо свидетельство безграмотности - тогда к пиротехнике и на пушечный выстрел подходить не след, либо проявление неуважения ко всем читающим форум.
По существу вопросов: RTFM.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Puton [GreenBerets]
Puton [GreenBerets]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.11.2003
Откуда: город герой Москва
Сообщение Puton [GreenBerets] » 25.11.2003 14:58

я конечно понимаю что мог допустить некоторые ошибки и не от безграмотности(в этом еще поспорить можно), быстро пишу....вот так иногда и слуаетя! Место того чтобы умничать и наниматься в учителя русского пояснил бы и ответил на вопрос!
Последний раз редактировалось Puton [GreenBerets] 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Броня крепка и таПки наши быстры!!!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.11.2003 15:17

Для бронелобых: быстрое печатание с нежеланием элементарно отредактировать свой пост буду воспринимать как неуважение к читающим форум и жестко модерить; жаловаться можно хоть в ООН.
Персонально 2 Escjbaro: Дружище!(с) Жора... Тебе тут что, кто-то по жизни должен? В учителя по пиротехнике я тоже наниматься не собираюсь. Или по саперным вопросам тоже "опты не малый, где получил говорнить не буду"? По Сеньке и шапка; по вопросу и ответ. RTFM.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Puton [GreenBerets]
Puton [GreenBerets]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.11.2003
Откуда: город герой Москва
Сообщение Puton [GreenBerets] » 25.11.2003 17:54

Dusty Miller слушай я тебя понял можно сказать вник, но не понимаю зачем так нападать если тебе задают вопрос???? Трудно ответить? Ели не хочешь отвечать зачем коментировать! Если у тебя есть опыт в игре почему бы не поделиться??? А по поводу опыта.....действительно есть, отец служил в спец.подразделении ВМФ!!!
Последний раз редактировалось Puton [GreenBerets] 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Броня крепка и таПки наши быстры!!!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.11.2003 18:15

Всё ясно. Как там пелось в фильме времен моего детства? "Папа у Васи силен в математике"?
Теперь отвечаю терпеливо и по пунктам:
- комментирую по обязанности как модератор этого форума, так как считаю необходимым придерживаться тут определенного стиля общения.
- различные штуковины в страйкболе используются, и чаще успешно, нежели нет.. Насчет аналогов ПФМ-1 - очень интересно, чем податель идеи собирается имитировать жидкое ВВ и как соблюсти ЖЕСТКОЕ для страйкбола требование разносить исполняющий элемент и датчик цели
- делиться опытом (причем не только и не столько игровым) считаю нужным с теми, кто себя соответствующим образом зарекомендовал и кого я - сволочь экая, да? - считаю этого достойным, уж больно тема мммм... специфическая. При этом я никому ничего не должен. Вы, юзер Escobar, себя пока позиционировали с точностью до наоборот. Поэтому и отвечаю: RTFM. Что в вольном переводе означает: а не почитать ли Вам этот сайтик? Ответы на ВСЕ интересующие Вас вопросы тут уже есть.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1