http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Корпус под гранаты

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 02.12.2003 20:54

НЕТ!
Последний раз редактировалось Hans 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 03.12.2003 14:19

А вот извините я тут с вопросом встряну...Радиус сплошного поражения - знаю ( что интересно, поражаются при этом вовсе НЕ все цели), радиус эффективного поражения - тоже знаю, просто радиус поражения - знаю... Радиус уверенного поражения - не знаю. О чем вообще говорим-то?
Это я к тому, что раз уж что-нибудь сюда пишем - давайте понимать, что сказать хотим. Тут в теме про чУдную чуднУю статейку о страйке промелькнуло - сами себя морочим; во многом оттого, что сами терминов не знаем. И если радиус поражения Ф-1 - около 5 метров, то давайте , наконец, прекратим талдычить про "разлет осколков на 200"
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
LouisCypher[SWAT]
LouisCypher[SWAT]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.08.2001
Откуда: вэ-вэ-вэ Ленинград, эс-пэ-бэ точка ру!
Сообщение LouisCypher[SWAT] » 03.12.2003 14:38

Что-то никто не отреагировал...

Archer wrote:
"Металлический многоразовый корпус, покрытый толстым слоем резины"

Эээ...и вот _это_ вы метать собрались? Многоразово блин...
Боюсь что _это_ и правда после того как прилетит кому-нибудь в репу будет повторно использовано, то есть засунуто Вам не скажу куда.
Последний раз редактировалось LouisCypher[SWAT] 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
"Совесть...совесть...Я посмотрю, положено ли мне по званию её иметь. Раньше - не выдавалась" (c)
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 03.12.2003 14:55

Ну что сказать?
Тут, как обычно - вилы (грабли) двойные выходят (с)

Тяжелая граната - опасно, легкая - плохо кидается и неантуражная

3-й корсар разбрасывает массу шаров, заключенных в стандартную Ф1 плохо, меньше делать гранату - неантуражно, больше брать Корсар - людям страшно.

Что, отказываемся от гранат совсем?
:wink:
Последний раз редактировалось Торнадо 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
LouisCypher[SWAT]
LouisCypher[SWAT]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.08.2001
Откуда: вэ-вэ-вэ Ленинград, эс-пэ-бэ точка ру!
Сообщение LouisCypher[SWAT] » 03.12.2003 15:24

На питерское закрытие сезона Jan привозил весьма антуражные гранаты в пластиковом рифленом корпусе. Разлет после подрыва неплохой. Метнуть их можно довольно далеко без риска расшибить кому-нибудь голову. Так что проблема вполне решаема. Жалко фото у меня нет....может у кого имеется?
Последний раз редактировалось LouisCypher[SWAT] 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
"Совесть...совесть...Я посмотрю, положено ли мне по званию её иметь. Раньше - не выдавалась" (c)
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 03.12.2003 15:36

А гранаты цвета какого? Желтенького?
У Котов есть тоже пластиковые, рифленые, с фирменным инициатором (типа, пайнтбольшая заготовка, засыпанная шарами), вся фигня, только я уже писал - что бы они нормально работали, туда надо корсар 6-ку
не все одинаково восторженно воспринимают идею использования такого корсара.

Я абсолютно поддерживаю стремление Евгения[WoodCats] использовать 6-ки в гранатах, но повторяю - люди посидевшие в комнате, в которую влетает несколько таких сразу, мягко говоря - против...
Последний раз редактировалось Торнадо 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
LouisCypher[SWAT]
LouisCypher[SWAT]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.08.2001
Откуда: вэ-вэ-вэ Ленинград, эс-пэ-бэ точка ру!
Сообщение LouisCypher[SWAT] » 03.12.2003 15:58

Нет, черненькие
Последний раз редактировалось LouisCypher[SWAT] 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
"Совесть...совесть...Я посмотрю, положено ли мне по званию её иметь. Раньше - не выдавалась" (c)
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 03.12.2003 18:44

Чтобы грамотнее оперировали терминами:

http://www.armor.kiev.ua/army/hist/f-1.shtml
http://www.armor.kiev.ua/army/hist/granatarif.shtml

Последнюю ссылку особенно рекомендую господам Конструкторам.
Последний раз редактировалось I.P.A. Cop 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 03.12.2003 22:46

Не забывайте что у настоящих гранат\мин есть еще поражение взрывом - от 3 до 10 метров.
"Радиус уверенного поражения" - расстояние на котором в человка в любой позиции без укрытия, с вероятностью 95% попадет хотябы один осколок\шар\горошина. А максимальный радиус поражения (или просто "радиус поражения") - расстояние, на которое летят осколки (или осколки сохраняют убойную силу в случае настоящих гранат). Причем радиус поражения зависит только от мощности петарды. А тк по правилам ограничение - до 4 корсара, то радиус поражения ограничивается 20 метрами. При этом я не помню чтобы кого-то "убивало" страйкбольной гранатой хотябы на 10-и метрах.
Последний раз редактировалось Turkish[WarDogs] 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 04.12.2003 17:09

ТО LouisCypher[SWAT]:

Поясняю.

Во-первых, многоразовая граната по определению может быть использована только на тренировках, где все друг друга знают.
На больших играх такие гранаты никто применять не будет, потому как ходить их искать после каждого броска - глупо.

Во-вторых, кроме кидания в репу есть и другие способы применения гранат, для которых она вполне подходит.

В-третьих, есть другие варианты исполнения (без металла), но они сложнее в производстве, поэтому пока менее доступны.

Вопрос исчерпан?
Последний раз редактировалось Archer 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 04.12.2003 18:26

Боюсь показаться антигуманным, но единственный путь, по которому реально может развиться пиротехника - тот, который указал Иван, а именно повышение массы метательного заряда.
Всяки эксперименты с трубочками, гандонами, пружинками, синхрофазатронами и т.п. - чистой воды онанинзм (извините за лексику)
Граната должна быть:
1. Надежной
2. Простой в изготовление
3. Недорогой
Я лично уже 2 года занимаюсь изысканиями на тему страйкбольной пиротехники, и пэйнтбольные гранаты - лучший вариант.
Правда - 6ка там должна быть минимум.
Что касается контузий и т.п. - это есть ни что иное, как поражающее действие гранаты.
Да, неприятно, но эффективно!
Умереть от этого - никто не умрет.
И вообще - правильно сказал Иван - гранат надо бояться!
Последний раз редактировалось Jan 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 04.12.2003 18:46

Jan писал(а):Что касается контузий и т.п. - это есть ни что иное, как поражающее действие гранаты.
Да, неприятно, но эффективно!

добавлю лишь следующее, что контузия конкретного индивидуума, зависит целиком и полностью от его персональной конструкции и чувствительности уха, знаю людей, которык и трешкой на 40-50 минут можно лишить слуха, и даже простой детской хлопушкой.... как с этим бороться должны знать владельцы этих ушей...
к примеру имея пробитую перепонку, нырять на большие и не очень глубины без берушей, мне и вголову не придет.
контузия есть суть последствия ударной волны или путаю чего? т. е. реально это следствие внешнего давления на перепонку... пасть открывать не пробовали?
Последний раз редактировалось S.o.S. [WOODCAT] 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 04.12.2003 19:31

Имеем первый потертый пост. Эмоции зашкаливают, господа сАпперы? Как минимум - непрофессионально.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.12.2003 19:41

А если 2 типа гранат - для поля(большая) и для зданий(поменьше)?
И предупреждать тех кто в комнате что летит - в смысле если они рот раскрою маленькая граната может туда залететь, а если нет то от большой их контузит :)
"Народ должен боятся гранаты" - тут все-таки не зачистка помещений с терористами, а спортивна командная игра и кому-то даже отдых. (Разве я не прав?)
Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 04.12.2003 19:51

2 4n - ИМАО - прав. Причем по всем пунктам. Более того - какое-то время назад г-н Rat высказал идею о различном маркировании гранат, изготовленных на базе различных корсаров и соответствующем их применении - 4-ки для "города", 6-ки - для "леса". И по всему - к этому и идет..
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.12.2003 19:51

Народ НЕ должен бояться гранаты. Так?

Влетело!
Так... Тут сомнительная граната (авось не заденет), а там очередь из привода (ну, точно достанет)... Нехай взрывается... Ай, блин, уши-то как заложило, какой там №№№№№ это сделал, всё равно в меня не попало!


Пока народ будет оставаться в уютных комнатах, боясь уйти от гранаты в неуютный коридор, ничего путного не получится.
Последний раз редактировалось Hans 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 04.12.2003 20:30

Hans писал(а):Народ НЕ должен бояться гранаты. Так?

Влетело!
Так... Тут сомнительная граната (авось не заденет), а там очередь из привода (ну, точно достанет)... Нехай взрывается... Ай, блин, уши-то как заложило, какой там №№№№№ это сделал, всё равно в меня не попало!


Пока народ будет оставаться в уютных комнатах, боясь уйти от гранаты в неуютный коридор, ничего путного не получится.


Если попадание шара в любую часть амуниции считается смертельноным, то почему бы, попадание гранаты, в замкнутый обьем с игроками не считать тем же. То бишь не успел из комнаты до взрыва смыться считай что труп .... Но тут опять же тонкостей много ...

Для примера большие замкнутые помещения, что делать в таких случаях? Не кидать гранаты или использовать 6терки для эфекту?
Последний раз редактировалось Nostromo 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 04.12.2003 22:21

Гранаты на то и гранаты чтобы поражать осколками, а не фактом взрыва. Сам десяток раз сталкивался с заявами тип: "Пусть граната всех в комнате кладет...", при этом возникает туева хуча непоняток. Так пусть лучше граната поражает имеено осколками, а то придем к тому что будем обкидываться сотнями петард вообще без поражающего элемента.
Вообщето граната гренате рознь, прочитайте ссылки, ктороые выложил товарищ I.P.A. Cop. Там хорошо написано как граната может не убить никого даже в танке, а я моного помню случаев когда граната, взорвавшаяся в метре, посылала все осколки в потолок и ни в кого не попадала. Орать после этого что в комнате все мертвы как-то неправильно.
А контузия она и есть контузия. Громко, неприятно, голова болит, в ушах звенит, но это все не мешает стрелять.
Последний раз редактировалось Turkish[WarDogs] 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 05.12.2003 01:20

Надо делать игру все более и более жесткой, поставив ее на последнюю черту безопасности. Мощные гранаты на 9 и 10 косарах, максимально мощные тюнинги не только разбивают рожу в кровь, они рождают страх, они рождают азарт.
И надо убрать понятия страйкбола как приятный отдых на природе и общения с друзьями и прочее дерьмо. Это все надо делать до и после страйкбола. Страйкбол это игра в войну. Войны без страха не бывает. Без страха не бывает азарта, без азарта нет никакого шанса сделать игру интересной. Вот такое мое мнение.
Последний раз редактировалось wade 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 05.12.2003 01:37

Про страх и азарт я согласен, но с десятками ты грубанул. Прочитай "отпугивающий пост" в казарме. Десятка сама по себе может вызвать контузию, шар (0.45) от взрыва десятки может полететь со скоростью 200 м/c, что запрещено правилами. Также очень мощные гранаты чреваты серьезными травмами, типа отрыва пальцев.
Если тебе так хочется повоевать иди в военкоммат, хотя врят ли с такими настроениями ты пройдешь медкомиссию.
Последний раз редактировалось Turkish[WarDogs] 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 05.12.2003 14:32

wade писал(а):они рождают страх, они рождают азарт.
И надо убрать понятия страйкбола как приятный отдых на природе и общения с друзьями и прочее дерьмо. Это все надо делать до и после страйкбола. Страйкбол это игра в войну. Войны без страха не бывает. Без страха не бывает азарта, без азарта нет никакого шанса сделать игру интересной. Вот такое мое мнение.

наконец-то меня услышали, иван, спасибо огромное!!!! страх, вот чего не хватает нашей игре, а в контрадикцию с основным постулатом про отдых, мы уже давненько вступаем... может быть когда-нибудь все изменится...
Последний раз редактировалось S.o.S. [WOODCAT] 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 05.12.2003 15:15

А сейчас, мой маленький дружок, я расскажу тебе сказку...

Размышляя на извечную тему происхождения, так называемого феномена "маклаудизма", пришел я вот к какой мысли: все объясняется очень просто, поскольку страйкбол есть суть игра, то у многих вновьприбывающих (и не только) в страйк, данная аксиома создает иллюзию, что именно на игровости и строится вся идеология аирсофта. А поскольку, мы все люди современные, то наши представления о войне, как таковой, базируются на чем? Правильно - кино... Кино каком? Опять правильно - говенном.... А на каком именно? Правильно - на американском. А теперь, мои маленькие друзья, ответьте мне на вопрос: кто есть герой американского фильма про войну? Конечно, все вы назвали разных героев... Хотите квинтэсенцию вашего хит листа, абсолютную личность, идеал бога войны, его перерождение в человеческом облике? Ладно, не буду вас томить, назову парочку и этих двоих будет более чем достаточно. Та-да-да-дам!!! Рэмбо и Командо, вот они герои наших страйкбольых баталий! Духи войны Лыткарино и Подосинок!

Убить как можно больше, вот что движет ИМИ в нашей"войне". Потом с блестящими глазами, в баре, ОНИ будут в лицах рассказывать, как ворвались в корпус сметая все на своем пути, как штабелями валились враги и мы.... мы, победоносным вихрем вынесли весь этаж.
Ну и в чем проблема спросит пытливый читатель, зачем мне все эти эскапады, никчемное воплощение того, что совершили мы в свой исторический рейд? А вот зачем...

Жил был мальчик. И дожил он до призывного возраста. И был отправлен в армию. И попал... Попал мальчик на войну. И были разные страны, и разные люди, и много чего еще было. Но Бог милостив и вернулся мальчик домой. Но был он уже, хех, не мальчик... И жила в душе его страшная тоска и мука, и не спал он по ночам, а если и спал, то не видел снов, ибо если видел он их, в холодном поту вскакивал он посреди ночи со сдавленным горлом и не мог уснуть до утра больше...
И шли годы, и жизнь текла своим чередом... И однажды, о, чудо! узнал мальчик про аирсофт, и поехал на игру, и нашел он множество себеподобных, только вот что-то было не так в отдельных из них, что-то, что не мог он понять и постичь. И мучился он: как же так? Это же так просто и честно... ЧЕСТНО. Если бы знали те они, кого не мог он постичь, как гордился и душа переполнялась восторгом, когда слышал он старую легенду о происхождении аирсофта, про то, как доблестные потомки самураев не смирившись с международным правом и запретами создали ЭТО! И ничто не могло поколебать ни твердости их духа, ни желания быть всегда готовым ..... к самообороне. Как же так, думал мальчик, как же так...? И читал он конфу, и еще больше удивлялся, да так, что и писать туда почти перестал, ибо понял, что мало кому интересны его скромные мысли, ибо движет ИМИ другое.

Ездил мальчик играть и наблюдал, наблюдал долго и пристально, был весел и общителен, бо было ему жутко интересно: почему же они не такие? И какие они вообще? И однажды осенила мальчика мысль: а ведь просто все - ОНИ НЕ БОЯТСЯ ШАРА! И замелькали в его голове ответы на вопросы, которые мучали его уже давно и понятными стали поступки и мотивы и познал он ИХ, и дошел до сути самой, и возрадовался...

Вот откуда все эти Рэмбы-Команды, все же просто! Кому интересна тактика и стратегия, если !!!умрешь!!! ты всего на час, а потом снова побежишь дабы пулять направо и налево. А уж если и не умирать совсем, то вообще веселуха, все равно же все понарошку, это же "игра", отдых, так сказать, по-сему, вообщем-то, и не особо важно если ты не сознался, в лесу ведь народу много, да и одинаковых вагон, ща отползу на десяток метров и объбегу с другого фланга, и снова буду поливать шарами, и опять сменю дислокацию... Что можно сказать человеку, который входя на этаж не испытывает трепета внутри, не боится остаться в дверном проеме НАВСЕГДА!?! Нужно ли ему знать чье-либо мнение, как может он понять, то, что никогда не испытал, а все его представления о войне складываются из книжонок про спецназ и фильмов про Дельту. Ему же нет надобности собирать разведданные, часами лежать на одном месте, скрытно передвигаться, уметь пользоваться компасом и картой, копать окопы, ставить растяжки (предварительно их изготовив), на войне же не так, а он бог войны, он лучший, он - РЭМБО! И плодятся снайперы для которых снайпинг это просто преимущество в дистанции прицельного выстрела, и кроме стоимости винтовки не интересующиеся ничем, и бегают полчища "вояк на легке", ибо это игра и на сутки им не надо набивать сухарку, и до лагеря рукой подать, так что даже и флягу можно не таскать на себе...
И носятся по лесу Командо и мочалятся они с Рэмбо и все им нравится, но...

Чу! Есть же и другие. Есть люди, для которых игра это не просто шарометство, что бы побольше, да почаще, есть другие... И пока их больше, но скоро уйдут они в подполье и будут в узком кругу, моделировать жестокие схватки, и упражняться в тактико-стратегических кознях, а после по вечерам, придя домой с работы, будт терзать всемирную паутину, доставать специальные книги, штудировать, зачитанные до дыр такими же фанатами, доступные документы, на которые удалось наложить свои трясущиеся от нетерпения руки, в сотый раз просматривать на паузе кинофильм, чтобы разобраться какая же нашивка еле видна из под оттопырившегося бронежилета, и уличить режисера в неточности, либо удовлетвориться фактом, что в этот раз все ЧЕСТНО. И будут с ними просто те, кто разделяет их честность, кому интересно не просто играть, а делать это с удовольствием и доставлять удовольствие другим ибо в этом смысл. И чем сложней и трудноисполнимей будет задача, тем больше они получат удовольствия и больше радости смогут подарить другим...

И никогда не найдем мы общего языка и не придем к консенсусу ибо помыслы наши разнятся и интересы не совпадают.
Но может, вдруг, ты сможешь это сделать, и тогда встретим мы тебя с распростертыми объятиями, и поделимся с тобой своими знаниями, и дадаим почитать тебе наши книги, и раскажем тебе свои истории, и будешь ты нашим братом! Ну пожалуйста сделай это...

УБЕЙ В СЕБЕ РЭМБО!!!
(C) S.o.S.[WOODCAT] Добавлено: 22 Апр 2003 09:11 Заголовок сообщения: Ода СТРАХУ или Убей в себе Рэмбо!!! (не умор)
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 05.12.2003 16:26

То Тёма, Денис, Иван:
Страх от мощных приводов и гранат - не панацея, мне лично страшно в зданиях заходить за угол, даже если проивник с китаем, и не потому, что мне морду порвет, а потому, что я буду "убит" и весь смысл игры - "выжить" будет потерян.
Я думаю, вы помните ночной бой на Закрытии - там гранат почти не было, однако свои ощущения мы получили. Или SOS, это тоже "неправильный" стайкбол?

С другой стороны - мы с Тёмой знаем людей, не боящихся получить по голове железкой, и никакие взрывпакеты их не испугают (а если водки выпить, так вообще - можно сквозь стены проходить)

Господа, тема начиналась про гранаты - давайте про них и говорить.

"Разруха в головах, а не в сортирах" (с) булгаков

Выше я пытался намекнуть - что если нужно повышение поражающей способности, нужно забивать на антуражность (уменьшение размера гранаты на "легких" петардах - либо увеличивать заряд, забывая об опасности здоровью...

Главное - без фанатизма.
:roll:
Последний раз редактировалось Торнадо 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 05.12.2003 16:34

гр-ну Дерку НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется не в дальнейшем не спешить с высказыванием своих мнений - слишком дурно пахнут. Как всегда ИМАО. Жалобы - в ООН.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 05.12.2003 16:35

Торнадо писал(а): и не потому, что мне морду порвет, а потому, что я буду "убит" и весь смысл игры - "выжить" будет потерян.
:roll:

вот про голову и поговорим: что ты вкладываешь в понятие быть убитым, каково твое внутреннее ощущение?

ааааа, это уже оффтоп
Последний раз редактировалось S.o.S. [WOODCAT] 21.09.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3