http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Снова о крахмале и муке

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 16.04.2006 12:51

Лучше уж сам эту тему подыму :smile: Итак, наши друзья из Mad Bull соорудили вот такую вот фиговину:

Изображение

Нажимная противопехотная мина. Заправляется газом - СО2, Greengas, Redgas. В качестве поражающего элемента производитель рекомендует использовать крахмал и муку; подчёркиваю: шарами НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ. Вопрос к уважаемому оллу: Мы это хотим? Если общее мнение будет "За" - начну процедуру принятия поправки к Правилам.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
lynx-eyed
lynx-eyed

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение lynx-eyed » 16.04.2006 13:18

Против. Ради одной маргинальной хреновины, которую у нас в лучшем случае купят 5-6 человек, разрешать использовать муку с крахмалом - не стоит, IMHO. Лично я не жажду оказаться в облаке этой гадости :-x
Последний раз редактировалось lynx-eyed 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Flesh is weak.
Вернуться к началу
Коннор
Коннор

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Златоглавая
Сообщение Коннор » 16.04.2006 13:39

Аналогично. Против
Последний раз редактировалось Коннор 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 16.04.2006 13:58

За.

Поправка может звучать так:

Разрешается то то, но только фабричного производства и допущенного как безопасного к преминению ответсвенным по пиротехнике.

Что то типа этого.

Насчет утверждения что типа только 5-6 человек купят - незнаю незнаю, отвечу как специалистпо ПСО 791000 - у норманого сапера все помечено, где что стоит, и безопасно собрать обратно поле непроблема, так что думаю будет иметь свою нишу в покупаемом ассортименте для минирования близлижайшей территории укреп района.
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщения: 332
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщение » 16.04.2006 14:07

За.
Шаром получить ничего, а видите ли в муке измараться...имхо ;)
Последний раз редактировалось Kasatka! 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Нет странных приказов и глупых идей,
Лишь черная масса х@$%ит людей.
ака Дроныч 8)
Вернуться к началу
lynx-eyed
lynx-eyed

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение lynx-eyed » 16.04.2006 14:18

Дроныч[Phoenix] писал(а):За.
Шаром получить ничего, а видите ли в муке измараться...имхо ;)

Я предпочту получить шаром до крови, чем дышать аэрозолями и продирать глаза от них. Особенно, с учетом контактных линз, на которых эта дрянь осесть может.
Последний раз редактировалось lynx-eyed 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Flesh is weak.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 16.04.2006 14:30

Жить вообще вредно.
Насчет получить в глаза - видно кто то тут какой то фаталист,
Взлет облака муки будет на высоту пояса
Если вы собираетесь ползти - то тут уже ваша проблема что вы медленно подпалзая незаметили такую бневину перед своим носом.
Дальше объяснять.

Или Вы дбудете предъявлять иск организаторам, если нечаянно Ваш мягкий зад наткнется на ветку в лесу и Вы порвете свои штанишки и пустите кровку из нежной попки, а потом заразитесь какойнть там болезнью - дристать начнете от этого всего действа.
Если так - то да, надо запретить. А так же запретить играть в лесах где есть еловые и сухостой - верятность падения шишки на голову или сухой ветки, оторвавшейся от опять же опасного ветра , может при падении нанести серъезную травму голову, т.е. смещение мозга и т.п., что есть несовместимо с нормальным функционирование всего организма в жизни =))
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 16.04.2006 14:53

Вещь прикольная... Прежде чем отвечать, хотелось бы посмотреть как работает...
Последний раз редактировалось Борода 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
lynx-eyed
lynx-eyed

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение lynx-eyed » 16.04.2006 15:31

Vladimir[MARLON] писал(а):Или Вы дбудете предъявлять иск организаторам, если нечаянно Ваш мягкий зад наткнется на ветку в лесу и Вы порвете свои штанишки и пустите кровку из нежной попки, а потом заразитесь какойнть там болезнью - дристать начнете от этого всего действа.
Если так - то да, надо запретить. А так же запретить играть в лесах где есть еловые и сухостой - верятность падения шишки на голову или сухой ветки, оторвавшейся от опять же опасного ветра , может при падении нанести серъезную травму голову, т.е. смещение мозга и т.п., что есть несовместимо с нормальным функционирование всего организма в жизни =))

По-моему, я достаточно подробно объяснил, почему я против разрешения (заметь, не за запрещение) аэрозольной пиротехники. Довести до абсурда можно любую мысль, для этого семи пядей во лбу быть не надо. А ведь кое-кто и с жесткой пневматикой играет, и вроде никто не умер. Разрешать на этом основании 4,5мм?
Последний раз редактировалось lynx-eyed 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Flesh is weak.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 16.04.2006 15:42

Вы предложили свою крайность, я свою.

По поводу оного устройства - видео о ее действии проскальзовало в прошлом году, сцылку к сожелиню дать не смогу - продолбана.
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 16.04.2006 15:45

против. не хочу что бы все эти взвеси в конце концов оказались внутри приводов, пистолетов, снаряжения.
Последний раз редактировалось fishman 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
BlackElf
BlackElf

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Сообщение BlackElf » 16.04.2006 16:23

против.
немного влажности и опупеешь это гымно вычищать из всей снаряги.
если форму еще можно постирать, то как постирать разгруз или рюкзак с их ремнями, куда это все забьется по самое нехочу.

опятьже, как сказал уважаемый Рыбак - при попадании этого "состава" в привод последствия будут самые непредсказуемые.
Последний раз редактировалось BlackElf 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
lynx-eyed
lynx-eyed

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение lynx-eyed » 16.04.2006 16:24

Кстати говоря, а не допускает ли конструкция этой мины использование более крупных частиц в качестве поражающего элемента? Например, пресловутую манку. Хотя, скорее всего давления не хватит...
Последний раз редактировалось lynx-eyed 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Flesh is weak.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 16.04.2006 16:41

а мне нравится. За.
Последний раз редактировалось GhostBuddy [WoodCats] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 16.04.2006 17:04

blackwater.lynx-eyed писал(а):Кстати говоря, а не допускает ли конструкция этой мины использование более крупных частиц в качестве поражающего элемента? Например, пресловутую манку. Хотя, скорее всего давления не хватит...

Скорее всего производитель выбрал муку исходя из того,что оно создает облако и область поражения видна длительное время, как только начнется использоватся крупа теряется этот эффект, манкой зарядить скорее всего можно, но за качество и долголетие изделия производитель не отвечает в этом случае.
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
BlackElf
BlackElf

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Сообщение BlackElf » 16.04.2006 17:19

Vladimir[MARLON] писал(а):Специалоьно для Остроухого в голубой каске :
Скажи плз ты форму одеваешь только парадную, и боевые действия в твоем понимание это маршировка по плацу?
Судя по Вашему посту именно так Вы и играете, т.е. дальше столика с выпивкой и красования перед барышнями Вы неуходите, так что предлагаю Ваше мнение держать при себе, т.к. ТУТ собираются настоящие МУЖЧИНЫ, а не метросексуалы.


Извините, НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, что нечаянно обидел Вас.
Возможно Вам, Великому и Ужасному Настоящему Мужчине ничего не стоит покупать каждую игру полный комплет формы вкупе с обвеской, но для меня это составляет определенную проблему. Я уже не говорю о приводе, гирбокс равно как и стволик отлежавшись после облака взмокшей муки в лучшем случаее просто переклинит, и после прочистки заработает, а в худшем придет в состояние невосстановления.

Я с большим вниманием наблюдал за обсуждением "гороховой" проблемы, и, несмотря на определенное удорожение т.н. "гранат" был в целом согласен что потеряв на дешевизне поражающего элемента мы выигрываем в... эээ... ну не в антуражности, но в общем игровом направлении точно.

И вот теперь мы пришли к внешне "антуражному" виду мины, но к поганому наполнению

Скажите, а если изобретут миномет\гранотомет\кассетную бомбу с напонителем из алебастра или цемента, вы тоже будете ЗА ?
Я не вижу разницы. Попробуйте провести эксперимент с цементом и мукой разведенными в воде и нанесенными на ткань - разницу вы врядли заметите.

В дальнейшем попрошу воздержаться от перехода на личности и говорить по существу вопроса. Мне казалось что тут не детсад.
Последний раз редактировалось BlackElf 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 16.04.2006 17:46

Ну что же продолжим.
Личный опыт - приходилось и по грязи ползать и в пыльных домах с побелкой валятся так что одна сторона снаряги и обвеса были былые как снег, а вторая сторона грязная, ничего - всё постиралось.
Вы малознакомы со стиральной машиной, стиральным порошком, щеткой ?
Вы знакомы с прямым назначение камуфляжа и всего военного снаряжения в целом ?

Кто то тут затронул вопрос строительства ( цемента и т.п.) - флудить будем на эту тему (за плечами не один постороенный и отделаный дом).

Интересно Вот вы всегда говорите про взмокшее что то, у вас есть с этим проблемы ? Хотите поговорить ?

Или почитаем физику и поймем что при влажности мука и пыль просто не может физически взлететь на уровень вашего пояса, и т.п..

Теперь по поводу попадания в пистолеты и привода, тут есть такой аспект, как то, что мы имеем большую вероятность загрязнить привод когда либо кладем на землю, либо играем на песке и т.п., а ТО привода после игры - это одно из правил, покрайней мере у меня в команде.И вообще то, культура обращения с оружием - это один из аспектов, который нужно повышать, а не сваливать проблемы на внешние факторы. Так же можно сказать, что Я не меняю машину, если у меня заполнилась пепельница.

Дальше аргументы против ?
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
BlackElf
BlackElf

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Сообщение BlackElf » 16.04.2006 17:52

Все очень хорошо озвучено, согласен. Тогда при совокупности всех отрицательных факторов зачем добавлять еще один ?
если бы данный девайс заряжался шарами я думаю противников бы у него не было.
Последний раз редактировалось BlackElf 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Voshod
Voshod

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Приморский край
Сообщение Voshod » 16.04.2006 18:05

Были бы.
Шарами да по яйцам-с... Малоприятно.
Последний раз редактировалось Voshod 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 16.04.2006 18:07

На мой взгляд девайс интересный.
Но если подобное и допускать то только конкретные модели конкретных производителей, которые перед этим прошли тестирование.

ЗЫ
Сорри за ОФФ:
2 BlackElf - даже не представляю сколько денег потратил на снарягу/оружие (при том что денег не много т.к. учусь), приходилось и побелку со снаряжения соскребать, и ржавчину после "мокрых" игр счищать, и чистить оружие от песка путем полной разборки (в том числе и из бокса его извлекать), и форма застирана уже до потертостей, но почемуто не обламываюсь...
Последний раз редактировалось Sava 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 16.04.2006 18:07

Данный девайс изначально расчитан на американский рынок, который очень притязателен к визуализации и спецэффектам, поэтому был выбран именно такой наполнитель, объяснять думаю ненадо.

Да интерсно про какую совокупность и каких отрицательных факторов Вы говорите.
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
GraySkin
За флуд!
За флуд!


GraySkin

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение GraySkin » 16.04.2006 18:13

Против.

Мука - это хлеб, его есть надо, а не подрываться на нём! Не для того пшено растят, чтобы по земле муку раскидывать. Это моя морально-этическая точка зрения.
Последний раз редактировалось GraySkin 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 16.04.2006 18:15

Против - считаю неправильным из-за одного-двух совершенно определенных девайсов перекраивать правила. Что мешает использовать это на играх по дополнительному согласованию с ответственным по пиротехнике или оговаривать в тех.моментах сценария?
Последний раз редактировалось J. Maels 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 16.04.2006 18:26

Тогда предлагаю действовать по старой схеме:
Готов приобрести 4-6 штук оных изделий и в течение сезона опробывать на играх, в конце сезона можно уже будет говорить о добавления пунка о данных изделиях.
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
GraySkin
За флуд!
За флуд!


GraySkin

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение GraySkin » 16.04.2006 18:32

Vladimir[MARLON] писал(а):Тогда предлагаю действовать по старой схеме:
Готов приобрести 4-6 штук оных изделий и в течение сезона опробывать на играх, в конце сезона можно уже будет говорить о добавления пунка о данных изделиях.


Адекватная идея. Только наполнитель всё таки не съедобный хорошо бы найти, тальк например. Не люблю по еде ходить.
Последний раз редактировалось GraySkin 21.09.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2