http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Тактический фонарь.

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RabbitKoi
RabbitKoi

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщение RabbitKoi » 24.10.2012 14:03

Добрый день!Посоветуйте тактический фонарь, почитал много обзоров и отзывов, остановился пока на Fenix TK21, смущает разве что не возможность быстрого включения стробоскопа(надо сперва включить обычный режим, потом зажать кнопку и тогда включается строб),на сколько это неудобно\удобно не ясно, подскажите кто пользовался, также не понятно есть ли на выносной кнопке режим работы по "зажатию кнопки"(когда зажал кнопку фонарь работает, отпустил он выкл.)Буду рад любой инфе, отзывы по данной модели, другие варианты, все за и против итд!Финансовый вопрос не принципиален(в разумных пределах) главное чтоб оно того стоило!
Спасибо!
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 24.10.2012 14:27

Работал с таким - удобно. Переключение режимов удобнее чем на предаторах... Стробоскоп - а нужен ли он? Если память не изменяет - его не рекомендуют использовать на людях, т.к. на определенных частотах он может спровоцировать нежелательные последствия для здоровья подопытного.
Что касается - переключения, тут все субъективно. Мне не мешало.
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 24.10.2012 14:32

RabbitKoi, во первых, это не профильный раздел, вам в аксессуары (фонарь на привод, не? :) ). во вторых, тут уже много тем было про тактические фонари, потрудитесь поискать. Ну, и в третьих, вам надо модель подсказать под не озвученные вами требования или оправдать в ваших глазах ваш же выбор? :smile:
RAMBO-[EVO] писал(а):он может спровоцировать нежелательные последствия для здоровья подопытного

да и обладателя фонаря тоже, и правы будут - динамическая (она же переменная) световая нагрузка почти в 2 раза выше статической.
Вернуться к началу
RabbitKoi
RabbitKoi

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщение RabbitKoi » 24.10.2012 17:28

RAMBO-[EVO] спс!
clickvk видимо да, раздел не тот)просто здесь есть топики про ПНВ, наушники итд, подумал с фонарями тож сюда, видимо инфы и не нашел по этому, ибо в снаряге искал, аксесы чет из головы вылетели)) спс за наводку.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 25.10.2012 14:09

Лучше возьмите TA21...

Только у него последний режим за правилами страйкбола - там 225 люминов...
Являюсь владельцем - пока все устраивает - делал микрообзорчки для сокомандников - http://strikeball.net/phpbb3/viewtopic.php?f=10&t=792

ЗЫ
Выносная кнопка на мой взгляд г... редкостное (или мне не повезло) - накрылась на вторую игру...
Но в целом торцевая кнопка по факту оказалась удобнее.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 26.10.2012 02:33

Rahap писал(а):Только у него последний режим за правилами страйкбола - там 225 люминов...

вот, кстати, касательно правил. подобный пост я уже оставлял где-то здесь на форуме. при написании правил предположительно рассматривалась яркость D26 - D36 ламповых модулей, у которых есть некоторые проблемы с фокусировкой (за исключением модулей от LF), используемых в тактических фонарях.
во первых, нельзя сравнивать ламповые и диодные модули по яркости эмитера в связи с разной фокусировкой. приведу пример: овал с "дыркой" шурфовcкого D26 модуля с P61 лампой и ровный хотспот D26 модуля с диодом XR-E эквивалентной яркости, тут диод будет создавать большую освещенность в центре хотспота, нежели лампа, хотя люмены у них одинаковые.
во вторых, по непонятной мне причине ограничили световой поток, который отвечает за яркость фонаря, но никак не за освещенность участка. приведу наглядный пример: есть фонарь с яркостью 200 люмен, в неком рефлекторе, который дает расхождение луча порядка 6 градусов, и на расстоянии в 100 метров фонарь освещает круг диаметром в 10 метров или ~78.5 квадратных метров, это по 2.54 люмена на квадратный метр. есть фонарь с яркостью 800 люмен, в неком рефлекторе, который дает расхождение луча порядка 12 градусов, и на расстоянии 100 метров фонарь освещает круг диаметров в 20 метров или ~314 квадратных метров, это по 2.54 люмена на квадратный метр. хотя первый фонарь находится в рамках правил, а второй - нет, очевидно, что яркость освещения зависит от от двух параметров - яркости эмиттера и фокусировки луча. отсюда пример номер три - фонари с полусферической фокусирующей линзой, которые не смотря на посредственный КПД такого решения при по помощи диодов XP-E старших бинов позволяют дать интересующие страйкболистов 200 люмен, но имеют всего 2 градуса расхождения луча, что дает нам порядка 10 люмен на квадратный метр на 100 метрах. :) тем не менее, такое решение находится в рамках текущих правил. у меня здравый смысл протестует.
в третьих, я забыл, что хотел здесь написать, пока писал "во первых" и "во вторых". как вспомню - напишу, хотя может забью.

это я все к чему - ТБ надо регулировать по люксам, а не по люменам. если текущие правила не соответствуют здравому смыслу, то надо отталкиваться от последнего. как минимум - не брать фонари на холодных диодах, потому, как все равно контрастности никакой. рекомендую в выборе фонаря отталкиваться, в первую очередь, от наличия нейтральных или теплых версий. почему? потому, что пользователю фонаря не надо ослепить цель, так как цель и так испытывает на себе в 7 и более раз большую световую нагрузку, нежели пользователь фонаря (отраженный свет, который видит пользователь фонаря, составляет менее, чем 1/7 от испускаемого). пользователь фонаря должен осветить цель, то бишь увидеть её габариты, в виде контрастных границ с окружающим цель сценарием. холодные свет создает менее контрастную картинку, нежели нейтральный, а теплый ещё более увеличивает "глубину" (или "объем", тут кому как удобно описывать трехмерность) сценария по сравнению с нейтральным.
ЗЫ: Rahap, это ни в коем случае не претензия, просто опять вспомнили про правила и фонари, а у меня зачесалось.
Последний раз редактировалось clickvk 26.10.2012 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 26.10.2012 11:39

Ну я как бы понял посыл, только я не могу понять, как сие регламентировать и считать...
Тем более как это определять перед покупкой, когда производитель заявляет этот параметр как явный...
Да и люмины люминам рознь если честно, бывает люмины китайского китайца, бывают правильного китайца (как например тоже Fenix), а бывают и люмины шурика...

Если исходить из посыла изначального ограничения люминов - чтобы не жгли пнв-шки младших классов, то тут выходит, что верно мерить именно в люксах... но как определять... Бюрократия расплодится, больше правил, больше ограничений, больше дыр...
Тут скорее вопрос здравого смысла игрока... Я лично брал этот фонарь - из-за возможности регулировки мощности с большим шагом, где-то что-то светонуть под ноги - хватит и минимума! А вот из базы провести по кустам - то тут предпоследний режим (последний не использую по причинам двум - правила и следующее положение гребанный строб, чтобы случайно не чикнуть)...
Помню в свое время, когда в правилах не писали это видел на играх и 1000 люминовские фонари - практически лазерные пушки))
Тактически фары от камазов))
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 02.11.2012 18:55

RabbitKoi писал(а):Добрый день!Посоветуйте тактический фонарь, почитал много обзоров и отзывов, остановился пока на Fenix TK21, смущает разве что не возможность быстрого включения стробоскопа(надо сперва включить обычный режим, потом зажать кнопку и тогда включается строб),на сколько это неудобно\удобно не ясно, подскажите кто пользовался, также не понятно есть ли на выносной кнопке режим работы по "зажатию кнопки"(когда зажал кнопку фонарь работает, отпустил он выкл.)Буду рад любой инфе, отзывы по данной модели, другие варианты, все за и против итд!Финансовый вопрос не принципиален(в разумных пределах) главное чтоб оно того стоило!
Спасибо!


Здравствуйте, самые надежные фонари на каску это ENERGIZER, SUREFIRE, STREAMLIGHT. ENERGIZER MILHSR11L здесь не упоминали, присмотритесь к нему. Крепится к чему угодно, компактный, есть IR подсветка и строб, красный и белый светодиод, регулируемый уровень яркости http://srvv.org/distribution/catalog/1463/33223/
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
Kutuzov
Kutuzov

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщение Kutuzov » 17.11.2012 05:34

так же можете присмотреться к этому: http://sturm-ryazan.ru/catalog/vse-cveta/Fonari-takticheskie/Fonarj-chernyj-12-i-lampovyj-15175 неплохо и недорого
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 17.11.2012 08:57

Изображение
Посмотрите Surefire G2 оригинал. Есть разные модели от 2000 руб (на наши деньги) Стильно, модно, молодежно. Пасаны на риалстиле активно юзают.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 17.11.2012 20:12

Как оно запихивается в такое кольцо? Снимается хвостовик фонаря?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.11.2012 21:34

Да.
Посадочный диаметр - 25.4мм (1").
Присоединюсь к рекомендации - дешёвый и качественный вариант с кучей совместимых аксессуаров.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 18.11.2012 20:10

RabbitKoi писал(а):Добрый день!Посоветуйте тактический фонарь, почитал много обзоров и отзывов, остановился пока на Fenix TK21,

Именно по нему - обзор делал. Фонарь очень понравился.
http://rus.1gb.ru/note/hometailor4-2.htm
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4