vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.04.2014 00:40

Во! (указующим перстом горэ)
А если бы я на своей делал засечки - нужна была бы ножовка по металлу.

Топить - не надо. Но те же часы делают влагонепроницаемыми совсем не для того чтобы в них плавать.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.04.2014 12:02

Double писал(а):А зачем вообще рацию купать? в тазике или где еще..? Я вот щас в водный поход со своей радейкой пойду, так я аккуратненько, даже может в пакетик ее заверну на всякий случай. А может и не заверну, просто аккуратненько, чтоб не притопить беднягу.

Ливень, после ливня - продирание сквозь кусты и бурелом. Невлагозащищенным рациям иногда хватает.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.04.2014 12:13

Винд писал(а):
Double писал(а):А зачем вообще рацию купать? в тазике или где еще..? Я вот щас в водный поход со своей радейкой пойду, так я аккуратненько, даже может в пакетик ее заверну на всякий случай. А может и не заверну, просто аккуратненько, чтоб не притопить беднягу.

Ливень, после ливня - продирание сквозь кусты и бурелом. Невлагозащищенным рациям иногда хватает.


У меня один раз в радийном подсумке люверс закрыло сухим листом, потом ливень и TH-K4AT отправился в вечное плавание, где счастливо пребывает до сих пор. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 18.04.2014 12:19

С воксунгом в подсумке провалился в низину с водой по самый шлем :smile:
Китаец 3 дня высыхал, только потом включился :mrgreen: Но вообще работает нормально вроде у нового владельца.
ps: приехала еще одна MTS2000, firmware R06.10, надеюсь уж она-то прошьется :smile:
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 03.05.2014 20:19

Никто из владельцев моторол не сталкивался с сурьезными помехами при использовании выносной гарнитуры(типа NMN6193B)? Без гарнитур звук идеальный, а с при их подключении шипение и пердение начинается.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.05.2014 16:52

Где пердение? В наушнике? Или "на той стороне"? Я поставил бы на проблемы с гарнитурой
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 05.05.2014 17:13

У обоих начинается :smile: Да похоже дело в гарнитуре, странно вроде оригинальные они.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.05.2014 17:53

Да фиг знает. Могу предположить много чего. Вплоть до заплёванного микрофона.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Утка
Утка

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщение Утка » 27.05.2014 00:53

Добрый вечер. задумался о покупке телефона " в поля", наткнулся в рецензиях (мобайл, мейл) на этот аппарат
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91491
с встроенной рацией 400-470 МГц
не подскажете, стоит ли взять это 2в1, или лучше купить отдельно телефон и простенькую рацию? своей рации не было и опыта общения с ними не имел
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 27.05.2014 11:41

Рация скорее всего имеет мощность 1 вт, а для связи в лесу надо 3-5 Вт.
За счет совмещения аккумулятор может разрядится за игру полностью и на пути с полигона останетесь без телефона.
Удобные, надежные гарнитуры могут к нему не подходить.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Fotograf
Fotograf

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.10.2012
Откуда: Великие Луки
Сообщение Fotograf » 08.09.2014 21:50

Не согласен с требованиями. Сначала тоже хотели космический корабль за рубль, но разум возобладал. Мы уже прошли этап выбора, купили 15 шт. начального уровня.

3. Возможность слушать 2 канала UHF (70см -43хМгц)
Рядовому бойцу это незачем
4. наличие частот UHF (70см -43хМгц) - обязательно, VHF (2м -14хМгц) - опция
Одного диапазона достаточно. Второй - зло и требует разрешение.
5. шаг сетки частот - желательно наличие всех возможных шагов для UHF.
Это еще зачем? Чтоб случайно выпасть из сетки?
6. прочность - обязательно
Когда разобьете более прочную(и дорогую) рацию будет более обидно
7. водостойкость - обязательно для вар.2 (IP65-68)
Увеличит цену в 2-3 раза, в 100$ не уложитесь. И сильно ограничит выбор для вар2. При том что действительная водостойкость может разочаровать
8. инструкция на русском - желательно
Все равно нужен человек, который ее переведет с русского на понятный(мне легче это сделать с английского)
9. VOX функция - обязательно
Что бы звуками стрельбы заблокировать весь эфир нафиг!
10. скремблер - опция
Усложняете, - сами себе не создавайте проблем, секретность обеспечивается совсем другими средствами - отвечаю как офицер РЭБ
11. FM радиоприемник - опция
Смайлик тут надо ставить
12. Программирование с PC - обязательно
Что окончательно задолбать юзера? Ну зачем усложнять? Андроид не надо? Потом юзеры будут с софтом возиться, обсуждать дрова. За 15минут вбиваю всю сетку частот LPD и PRM с клавиатуры.
13. Источник питания - Li-ion/LiPo батарея - обязательно
Чтоб не играли на холоде? Только летом, или не севернее 50 паралели. Мы играем при Т=около нуля - литий резко теряет емкость, метал-гидрид будет работать сильно дольше.
Последний раз редактировалось Fotograf 08.09.2014 22:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Fotograf
Fotograf

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.10.2012
Откуда: Великие Луки
Сообщение Fotograf » 08.09.2014 22:10

Купили в китае 15 шт. "кенвуд th-f5". Я доволен. Взяли еще по 1500р. Мощность 5Вт. 400-470Мгц. Испытывал на мачте 70метров - вторая рация на поверхности - дальность >40 км. Естественно в лесу на такой дальности не поговоришь.

Больше проблем создает не тип рации, а 1)неумение вести переговоры и 2)неумение пользоваться девайсом.
Например важно знать как блокировать клавиатуру, поменять громкость, канал, быстро вывести девайс из неизвестного режима, реже - увеличить мощность. 1 из 10 солдат любит чо-то понастраивать, остальным нужна связь и чем проще тем лучше.
Последний раз редактировалось Fotograf 08.09.2014 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Fotograf
Fotograf

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.10.2012
Откуда: Великие Луки
Сообщение Fotograf » 08.09.2014 22:45

Купите 2-диапазонную и полкоманды окажется в другом диапазоне. Купите с подключением к ПК и настроенные рации будут только у четверти команды, эта четверть выпадет из эфира, потому что вбитая сетка с универсальным шагом частот не совпадет со стандартной, на которой будет командир и остальные. Противоударную рацию командир разобьет на третьей игре, а водозащитную утопит. За сезон треть команды порвет провода тангенты - одни будут только слышать, другие только говорить, остальные только включать передачу. Игрок с лучшей рацией yaesu, благодаря bluetooth будет отлично слышать всех из засады всю игру, но в атаку не пойдет, боясь испортить дорогой девайс, купленый прямо из японии.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 09.09.2014 10:28

Мы тут обсуждали рации с точки зрения игры в страйкбол, а не участия в БД третьей мировой.
Ну и утверждение про то, что металлгедрид не мерзнет в отличии от полимера, особенно порадовало. :smile:
Жгите ысчо!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Fotograf
Fotograf

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.10.2012
Откуда: Великие Луки
Сообщение Fotograf » 09.09.2014 18:32

Мы тут обсуждали рации с точки зрения игры в страйкбол, а не участия в БД третьей мировой.

Точно. Спасибо за поддержку, товарищ!

Ну и утверждение про то, что металлгедрид не мерзнет в отличии от полимера, особенно порадовало. :smile:
Жгите ысчо!

Ага, вы тоже прониклись. :) Пускай народ поищет полимер. Потом еще поищет. А потом все-равно купит простой литий-ион и проверит его при 0 С.(Я, кстати, не писал о гипотетическом полимере, а о существующем литии)
Увы, но и у меня тот же li-ion, к сожалению это пункт требований будет исполнен, независимо от его упоминания, т.к. это стало стандартом, и большая часть производителей пихает li-ion, гоняться за чем-то другим смысла нет - можно потерять в других характеристиках.
Вернуться к началу
Fotograf
Fotograf

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.10.2012
Откуда: Великие Луки
Сообщение Fotograf » 09.09.2014 19:08

Оптимально для питания были бы аккумуляторы пальчики АА, если они испортятся всегда есть где докупить. Например как в MIDLAND G9, но это решение - скорее исключение для раций. У нас есть такие мидланды на работе, советовать их не буду, их надо разлочивать(т.к. они идут с сильно порезанной мощностью), частоты - только стандартная сетка lpd и prm, настроек минимум, даже нет регулировки порога шумодава. А на рынке б.у. попадаются такие с американской сеткой частот - потом никому не продашь.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 09.09.2014 19:17

Fotograf писал(а):Оптимально для питания были бы аккумуляторы пальчики АА, если они испортятся всегда есть где докупить. Например как в MIDLAND G9, но это решение - скорее исключение для раций. У нас есть такие мидланды на работе, советовать их не буду, их надо разлочивать(т.к. они идут с сильно порезанной мощностью), частоты - только стандартная сетка lpd и prm, настроек минимум, даже нет регулировки порога шумодава. А на рынке б.у. попадаются такие с американской сеткой частот - потом никому не продашь.


Угадайте почему G9 с "залоченной" мощностью?
Просто ни у каких "пальчиков" не хватит токоотдачи что бы выдать заветные 4 вт на семидисятке. :smile:

Я уже обиспытавался Ли-ион на морозе, всяко лучше металлгедрида, при чем на много лучше. Важное примечание, аккум должен быть оригинальным а не кЕтайским шмурдяком.

Ну и вот этот пункт тоже сильно порадовал:

Fotograf писал(а):4. наличие частот UHF (70см -43хМгц) - обязательно, VHF (2м -14хМгц) - опция
Одного диапазона достаточно. Второй - зло и требует разрешение.


Вы хотите сказать, что на рацию мощностью 4 вт, в диапазоне 70см не нужно разрешения? :smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
veter 213
veter 213

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: климат
Сообщение veter 213 » 10.09.2014 14:09

Javert писал(а):
Fotograf писал(а):
Fotograf писал(а):4. наличие частот UHF (70см -43хМгц) - обязательно, VHF (2м -14хМгц) - опция
Одного диапазона достаточно. Второй - зло и требует разрешение.


Вы хотите сказать, что на рацию мощностью 4 вт, в диапазоне 70см не нужно разрешения? :smile: :smile: :smile:

Вот чертяка - опередил!
Темнота, это не отсутствие света
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6