vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Полевой телефон

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 11.05.2005 21:53

Господа! Очень интересуют вариации на тему "ПОЛЕВОЙ ТЕЛЕФОН", подскажите пожалуйста какие разновидности данного девайса существуют?
Последний раз редактировалось Black Jack [SPT] 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 11.05.2005 21:55

Последний раз редактировалось Maksss [Тафари] 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 11.05.2005 22:00

Maksss писал(а):http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=17096


Вчитайся в то, что человек хотел ... и ты поймешь, что ничего ты не понял ...
Последний раз редактировалось Торин 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 11.05.2005 22:02

А я чет не догоню, что такое "Полевой телефон"???
Последний раз редактировалось Maksss [Тафари] 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 11.05.2005 22:02

ТА-57
Последний раз редактировалось Sile 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 11.05.2005 22:05

ааа.... хааа... это вот такое чтоль???
Изображение
или такое http://porta.hi-fi.ru/news/view.php3?id=3202 ... хех... а как он работает?
Последний раз редактировалось Maksss [Тафари] 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 12.05.2005 00:45

Девайс на фото, вроде внушает доверие. А где дают?
Последний раз редактировалось Black Jack [SPT] 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 12.05.2005 00:47

Работает от 10-вольтовой кубической батарейки. В принципе, при достаточном навыке, может использоваться в наших телефонных сетях(ну, без тонового набора, конечно). Соединение-двумя проводами.
Там есть еще генератор, крутя ручку которого, можно позвонить на соседнюю трубку. При помощи коммутатора можно объеденить до 10 аппаратов в одну сеть. Ээээ, чего я там еще с лекций помню..., а, напряжение на генераторе -около 80 вольт, в импульсе больше, поэтому его можно испльзовать для пыток и вывода электронной аппаратуры из строя.
Последний раз редактировалось kolokolchik[GB] 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 12.05.2005 00:55

Интересный девайс.
У нас скоро появится помимо команды саперов еще и команда Связистов =) будут на играх связь прокладывать.
А вообще интересная штука .Можно ли назвать её антуражной с учетом того что такие девайсы уже не стоят наверное на вооружении ( или я ошибаюсь поправьте ) ? Помойму да , выглядит очень калоритно=) да и навреное практична.
Как там она по качеству связи?
Последний раз редактировалось Digger 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 12.05.2005 01:03

Ошибаешься. Стоят во всю. Связь, ну впринципе, достаточно четкая, только катушки уж больно тяжелые, блин! Но тоже жутко антуражные.
Можно достать пару телефонов, если кому надо... Если в самом деле надо, а не так просто, поспрошать...
Последний раз редактировалось kolokolchik[GB] 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 12.05.2005 09:54

Изабрататалы, блин...
В наших условиях он не нужен. У нас окружённая база,- обычная ситуация. Если будет разрешено, провода будут резать ОЧЕНЬ часто, а если нет, то значительно теряется антуражность.
Добыть такие аппараты в МСК, к примеру, нетрудно.
Если есть энтузиазм, - возьмите обычную радиостанцию, снимите с неё батарейки и соедините батарейки со станцией через очень длинный провод (как думаете, в каком радиусе вы будете прокладывать кабель?). Так вот батарейки на одной базе, станция - на другой. Таких нужно два комплекта.
Перед игрой говорите, что этот провод можно найти и порезать, и ловите кайф.

Описанный случай исключительно "на попробывать". Если окажется, что всё ОК и вы готовы продолжать, учитывая вес аппарата (не помню... Думаю, около 3,5-4 кг), то делайте уже нормально...
Последний раз редактировалось Franz 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 12.05.2005 11:36

Идея хорошая. Но не понятно одно: куда катится страйкболл: инженеры уже есть, связисты горят желанием появиться. А дальше? Рейд в тыл противника для резки кабелей связи, подрыва газопровода и отравления запасов питьевой воды?!
Последний раз редактировалось adm. Kanaris [GB] 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 12.05.2005 12:46

Лично мне эта идея нравится. Другой вопрос, - заниматься я этим не буду.
Инженеры пока можно сказать не совсем появились. То бишь нет пока конкретных результатов (ИМХО, - можно что-то сказать лишь к концу сезона). А вообще вполне неплохо бы было, - инженеры, сапёры, связисты, артилеристы, медики... Прошу не иронизировать, я серъёзно.
Последний раз редактировалось Franz 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 13.05.2005 00:54

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Лично мне эта идея нравится. Другой вопрос, - заниматься я этим не буду.
Инженеры пока можно сказать не совсем появились. То бишь нет пока конкретных результатов (ИМХО, - можно что-то сказать лишь к концу сезона). А вообще вполне неплохо бы было, - инженеры, сапёры, связисты, артилеристы, медики... Прошу не иронизировать, я серъёзно.

Ролевой элемент? :shock:
Последний раз редактировалось kolokolchik[GB] 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 13.05.2005 10:59

Не, не ролевой. Совсем...
Короче, медик должен соображать в медицине. Не обязательно сделать операцию, конечно... Но зашить, - должен уметь.
Сапёр, - аналогично, - разбираться в минно-подрывном деле.
Далее по смыслу продолжи сам...

Мне кажется, что в ближайшие пару лет средний полигон на игру может увеличится до квадрата 10*10 км. Прошу не спорить, - у меня есть основания. Так вот... Вероятно, появятся и минные поля, к примеру. То бишь сапёры окажутся кстати.

В принципе, у нас же не собрание спецназов мира, где (согласно кино) каждый может и рану зашить и сервер ЦРУ взломать...
Последний раз редактировалось Franz 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 13.05.2005 11:51

[quote="Franz[Pz.Grenadier]"В принципе, у нас же не собрание спецназов мира, где (согласно кино) каждый может и рану зашить и сервер ЦРУ взломать...[/quote]
Ну зачем так обламывать! Я то думал.... :cry:
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 13.05.2005 11:55

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):В принципе, у нас же не собрание спецназов мира, где (согласно кино) каждый может и рану зашить и сервер ЦРУ взломать...


Не собрание. Но судя по комнате соответствующей комнате у нас до буя разведчиков-диверсантов.
Последний раз редактировалось adm. Kanaris [GB] 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Zorgi
Zorgi

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщение Zorgi » 14.05.2005 15:32

Использовать полевые телефоны в играх конечно интересно, но и очень геморройно.
Прокладывать линию реально только в тылу, а ее маскировка требует N-е количество время. Кстати одна катушка полевки – 500 метров стоит не дешево. Наличие у участников радиостанций и сотовых делают полевой телефон вообще непрактичным.

Хотя если в сценарии использовать задания связанные с этим аппаратом, то возможно что-то и получится.
Последний раз редактировалось Zorgi 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 14.05.2005 15:42

Zorgi писал(а):Использовать полевые телефоны в играх конечно интересно, но и очень геморройно.
Прокладывать линию реально только в тылу, а ее маскировка требует N-е количество время. Кстати одна катушка полевки – 500 метров стоит не дешево. Наличие у участников радиостанций и сотовых делают полевой телефон вообще непрактичным.

Хотя если в сценарии использовать задания связанные с этим аппаратом, то возможно что-то и получится.


Задания такие:
-Обрежь "не дешевый" провод от телефона
-Кинь гранату в узел связи
-Подкючись к линии и послушай переговоры противника. (потом обратись к п.1)
-Используй узел связи для общения между КП и ключевыми опорными пунктами (было бы актуально на открытии СК)

Можно еще что-нибудь придумать.
Последний раз редактировалось adm. Kanaris [GB] 21.09.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 16.05.2005 21:01

Отеч. полевые телефоны
http://www.comkas.ru/tel/spec/pol.html
прайсы
http://www.comkas.ru/price/price_spectel.html[/url]
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3