http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

ACUPAT уже в продаже?

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 05.08.2005 12:13

TambovskiyVolk: Дэннис, а что ты хотел? У "западенцев клятих" таже фигня... К сожалению, не знаю какого учебного заведения "курсант Владимир", но, очевидно, что географию родной страны там преподают плохо!
И всё это напоминает вопросы типа: "А на хрена розовый камок?" ;)
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 05.08.2005 12:45

Фотки в студию, хотелось бы посмотреть общие планы различных местностей и с фигурами в ACU.
Мне встречалось только одна фотография где виден положительный результат от использования ACU - высадка на каменистое плато в пустыне. На milphotos шутили что эффект хороший, только стоит подождать пока они с него сойдут на песок. :)
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 05.08.2005 13:05

сколько уже этих ***РАТ'ов понаделали... мода? ;)

http://www.hyperstealth.com/miltex/
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 05.08.2005 14:54

===============================================
в такой растительности, ACU маскирует нормально. не фонтан, но и не аЦЦтой - скажем, desert tri-color, который оч любят wannabe-Marines и wannabe-Rangers, на том же фоне выглядит на пару порядков паршивее.
===============================================
Честно говоря, мне сложно вспомнить камуфляж, который бы на данной местности маскировал хуже, чем desert tri-color. Он для пустыни, а это не пустыня, согласно моим представлениям о пустыне. И естественно, на его фоне серенькое хоть как-то подходит под местность.

===============================================
Для "специалистов": показанная местность на фото - практически повторяет местность юга РФ, например Краснодарский край и Воронежскую губернию.
По поводу скал и камней - вообще не разговор.
===============================================

Местность я вижу, спасибо, природу я тоже люблю, но ACU на ней не вижу. Может оно действительно так хорошо маскирует?

===============================================
в камнях\застройке, ACU маскирует замечательно. силуэт "размывается" полностью - как я уже говорил - на расстоянии 8 метров.
===============================================

В Москве дома жёлтенькие, асфальт под окнами всё лето кладут чёрный, машины разноцветные, газоны и деревья зелёные, земля коричневая. И универсальной расцветки под это всё нет.

В общем, практика покажет, а то информативная тема грозит превратиться в пустой спор. Только не надо гоняться за солдатами с фотоаппаратом, они могут неправильно понять. :)
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 05.08.2005 15:01

TambovskiyVolk писал(а):а насчет мультикама я просто промолчу... с тем, как его рекламировали, оно должно было быть ну как минимум фототропической тканью-хамелеон. а на деле - пшик...

Про "пшик" поподробней, пж...
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 05.08.2005 15:33

курсант Владимир писал(а):
===============================================
Для "специалистов": показанная местность на фото - практически повторяет местность юга РФ, например Краснодарский край и Воронежскую губернию.
По поводу скал и камней - вообще не разговор.
===============================================

Местность я вижу, спасибо, природу я тоже люблю, но ACU на ней не вижу. Может оно действительно так хорошо маскирует?

===============================================

Тамбовский привёл пример местности, на которой он "общается" с парнями в ACU... Это южная Калифорния (Денис, я прав?) ;)
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Safr
Safr

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.06.2001
Откуда: Млечный путь
Сообщение Safr » 05.08.2005 17:38

Камуфлирует он оч даже ничего - сам видел - сам уже пробывал.
Есть у него интересное свойство - некий эффект хамелиона - на светлом фоне он становится светлее - на темном глаз воспринимает его темнее. долго не мог понять - ходил - примерял большой кусок ткани то к травке, то к земле - то в кустики клал - очень интересный АФФЕХТ.
Лучше умереть и быть спокойным,
чем жить и волноваться...
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 06.08.2005 05:12

В Москве дома жёлтенькие, асфальт под окнами всё лето кладут чёрный, машины разноцветные, газоны и деревья зелёные, земля коричневая. И универсальной расцветки под это всё нет.


милейший ! пускай дома в Мск будут розовенькими, машины - переливаться всей спектральной гаммой, а все остальное - какого угодно цвета.

ровно через 2 дня после начала активных боевых действий (читай - массированных артналетов, "утюжки" смарт-бомбами или - Russian style - "Буратинами" и "Градами"), все это многоцветие превратится в некую серобурокоричневатую субстанцию.

и вообще, поменьше в страйкбол играть надо. ACU создавался для Армии США. не для эйрсофтеров, не для полиции, и не для Национальной Гвардии...

Про "пшик" поподробней, пж...


Crye рекламировала свой мультикам как "плащ-невидимку" на все случаи жизни. фотографий - немеряно, на любой вкус; и в лесу, и в пустыне, где хошь мультикам *по идее* рулит. сравнивали его - как ни странно - с вудландом и три-колором (которые сами по себе достаточно ущербные).

по легенде, весь смак - в нивперецца секретной чудо-пропитке ткани.

а на деле - мультикам выезжает (частично) лишь за счет того, что в самом паттерне порядка 20 различных оттенков серого, зеленого и желтого. и тут должен был срабатывать оптический эффект - нужный оттенок должен гармонировать с бэкграундом, а все остальные - визуально "исчезать". были в свое время в продаже картины со стереоскопическим эффектом, кто помнит ? на картине - дигитальный хаос, который - если слегка скосить глаза - складывается в определенные фигуры, которые "выплывают" из общего невразумительного узора. вот здесь примерно тот же принцип, *по идее*.

ну а в реальности, мультикам идеально маскирует только в жухлой траве. т.е. до такой степени, что пока на человека не наступишь и он не вскрикнет - ничего не видно. были уже случаи :smile:

Тамбовский привёл пример местности, на которой он "общается" с парнями в ACU... Это южная Калифорния (Денис, я прав?)


абсолютно. от Вентуры - и на юг, до Сан Диего...

=================================

Дэннис, а что ты хотел? У "западенцев клятих" таже фигня... К сожалению, не знаю какого учебного заведения "курсант Владимир", но, очевидно, что географию родной страны там преподают плохо!
И всё это напоминает вопросы типа: "А на хрена розовый камок?"


Артьйом :smile: симптомы везде одни и те же - люди не видят дальше собственного носа... может, Дасти позвать :D ?

насчет "розового камка" - а шо, эссть у меня фота :)

2ranger & ArtOfPain :

коллеги, в этом вся беда - "специалисты" и на Западе, и на Востоке судят о снаряжении в лучшем случае по фотографиям в инете. но самое жуткое при этом то, что мерки у них игровые...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 06.08.2005 12:37

Кстати о птичках :)
Изображение
Вот , я уже губу раскатал.


Ценник огорчает до безобразия . :mad:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 06.08.2005 12:51

http://www.tigertactical.com
http://www.tacticaltailor.com/
http://wheelers.ca/ .
http://www.londonbridgetrading.com/main.html

http://www.specopstech.com (S.O. Tech)
http://www.skdtac.com
http://www.sordaustralia.com/platform.htm
http://www.rstacticalgear.com

Дабы не плодить тем , вот подборка англо-саско-колониальных
производителей. Мохет кому интерестно. ;)
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 06.08.2005 13:34

2TambovskiyVolk. Согласен. "Специалисты" везде одинаковые. Но, для все остальной публики, если будет возможность, приведи фото с ACU на местности. :sad:
Насчет мультикама, мои коллеги того же мнения - хотя изначально также повелись на его свойства. :cry:
2Igor. Благодарствую за подборку. Есть смелые решения. Кстати, насчет показанной "жилетки с карманами" - к сожалению ее неможно использовать на нашей технике. Один из образцов сам мерял в комплекте с БТР80. Люки маленькие. Не то что у вас - огромные аппарели. ;)
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 06.08.2005 13:53

ranger писал(а):2Igor. Благодарствую за подборку. Есть смелые решения. Кстати, насчет показанной "жилетки с карманами" - к сожалению ее неможно использовать на нашей технике. Один из образцов сам мерял в комплекте с БТР80. Люки маленькие. Не то что у вас - огромные аппарели. ;)


Офф : "У кого то слишком узкие норы ..." (с) .

:wink:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 06.08.2005 14:16

ОФФ: Не-а, плюшечной лихорадкой не страдаю. Строен как кипарис. Просто люки маленькие.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 06.08.2005 14:29

А это интерестно , не думал что строение БТТ может влиять на компановку снаряжения.

Скорее человек и его удобства на машину , а не наоборот.
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 06.08.2005 15:30

TambovskiyVolk писал(а):насчет "розового камка" - а шо, эссть у меня фота :)


Только сильно не пинайте :roll:
А можно в студию? И зачем нужен? :str:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 06.08.2005 19:08

Leon писал(а):
TambovskiyVolk писал(а):насчет "розового камка" - а шо, эссть у меня фота :)


Только сильно не пинайте :roll:
А можно в студию? И зачем нужен? :str:

фото нет. а нужен он ну например для степи... или пустыни. погремуха британских джипов "pink panther" о чем-то говорит?:).
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 06.08.2005 23:24

Sirrus писал(а):фото нет. а нужен он ну например для степи... или пустыни. погремуха британских джипов "pink panther" о чем-то говорит?:).

Говорит. О том, что ничего не понял. :? Откуда розовый в самой степи или в пустыни? (ДА, я лох в этих вопросах)
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 07.08.2005 00:05

Солнечный яркий свет отраженный от песков имеет розоватый оттенок.
Закат особенно.

А крупныеобъекты "джиперры" SAS предпочитали маскировать розовым окрасом машин.
Не так фонит в темноте как желто-пустынный и днем неплохо.

Изображение
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 07.08.2005 00:11

Изображение
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 07.08.2005 00:29

Igor, сложная наука- физика! :umn: Но вроде малость прояснили, спасибо.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 07.08.2005 23:30

Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 07.08.2005 23:52

Igor писал(а):
ranger писал(а):2Igor. Благодарствую за подборку. Есть смелые решения. Кстати, насчет показанной "жилетки с карманами" - к сожалению ее неможно использовать на нашей технике. Один из образцов сам мерял в комплекте с БТР80. Люки маленькие. Не то что у вас - огромные аппарели. ;)


Офф : "У кого то слишком узкие норы ..." (с) .

:wink:

Не только норы узкие, но и прапора- злые! :wink:
А выс разве не так? :shock: Ах да, магическое слово "спар"! :smile:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 08.08.2005 00:57

И опять пригрузили :? "Запах есть- мяса нет. Не понимаю!" (с) реклама.
Никто нормальных русскоязычных сайтов, где вся эта теория разъяснена не знает случайно? :coquet:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 08.08.2005 02:24

Leon писал(а):Никто нормальных русскоязычных сайтов, где вся эта теория разъяснена не знает случайно? :coquet:

Таких нету! :razz:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 08.08.2005 02:50

2Igor

http://www.londonbridgetrading.com/1195J.html - is it just me, или модель действительно что-то очень напоминает :) ?

а когда видишь такое (включая цену), то всякие интересные мысли в голову приходят :D

ну и напоследок - http://www.rstacticalgear.com/pd_soe.cfm - сразу становится понятно, откуда та же АНА черпает вдохновение :smile:
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2