vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Новая униформа и снаряжение ВС РФ

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 02.03.2006 20:10

_Дмитрий_ писал(а):
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):Интересно а почему не показали разработок ССО? ИМХО по снаряге очень качественно пошита, прочная, удобная и хорошо регулируется.
Да и цены средние. Наверное лучьший производитель отечественной снаряги.

Не верно "Корпус выживания" 100% лучший ПРОИЗВОДИТЕЛЬ отечественной снаряги из импортных материалов на импортном оборудовании.

Возьмусь поспорить. Конкретно - давал некоторое время назад на форуме свои выкладки по сухаркам (которые КВ сами шьют, а не перепродают) - против "Сплава" и "ССО" их - самая примитивная по покрою, самая грубо выполненная и наименее анатомичная. Ребята не удосужились даже подрубить или оторочить края кодры и прикрыть края ленты ALICE. Ни "Сплав", ни "ССО" себе такого не позволяют - у них места сшива, если они доступны, всегда оторочены тесьмой.

Так что будем объективны.
Хотя если добавить про "из импортных материалов на импортном оборудовании" - однако, юридические тонкости. Тогда может и правда лучший.
Последний раз редактировалось russel 02.03.2006, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 02.03.2006 20:12

Будем.
Корпус выживания. :smile:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 02.03.2006 20:18

А что ни говорите, а вот оригинальная советская Мабута это была действительно ВЕСЧ! ИМХО даже удобнее BDU.
-Рвя на себе волосы- Нафиг я её продал???!!! Нафиг я её продал???!!!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 02.03.2006 20:26

_Дмитрий_ писал(а):Будем.
Корпус выживания. :smile:

А аргументировано - будем? С поименованием причин? Ну например - возьмём подсумки КВ - чем они лучше "сплавовских" (сравнение с ССО будет не совсем коректно).
Или по прежнему "Учение Маркса верно потому что единственно правильно".
Ну например - подсумок под рацию. КВ - мешочек с резинкой и пришитой стропой ALICE концы которой торчат наружу (прммитивней некуда). "Сплавовский" - края отделаны тесьмой закрывающей и края стропы ALICE, есть клапан с вырезом для антены.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 02.03.2006 20:32

Потому что:
1) подсумки/снаряга ССо сделаны из материала "а-ля брезент/синтетика/х.з.
КВ - кордура идущая на пошив 3-4-х десятков армий мира
3) Швы и фурнитура-2-3 сточки у КВ против ССО прострочки...Фурнитуру для КВ покупают у ведущих западных производителей...то что ставит ССО я даже на рюкзак грибника бы не повесил.
3) Крой: ССО берет западный образец и переделывает его чтобы не платить за лицензию. В результате ВЫВЕРЕННАЯ ПО ЭРГОНОМИКЕ модель превращаеться в "тарзана" "выдру" и т.п.
КВ либо шьет по лицензии либо "по-пожеланиям и опыту трудящихся"(с)
4) на сколько я понял Шевцова КВ выйграли тендр на пошив формы и обвеса для Сил спец. назначаения РФ...
Вопросы? Надеюсь придет Сафр и более подробно просветит Вас.

В ССО подсумок не входят радиостанции мощьностью более 3-5 вт.
У КВ 5моделей подсумков под рации.

Вы КВ-шный подсумок для АК держали в руках? и Сравнивать его с ССО после этого?

Аргументы? О чем говорить если даже условия эксплуатации ШАРОМЕТЧИКОВ вызывают КРИТИКУ качества..........

ЦЕНА? не аргумент...разница в цене-выполненная боевая задача......
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
TommY [1st cav. div.]
TommY [1st cav. div.]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва
Сообщение TommY [1st cav. div.] » 02.03.2006 20:45

Насчет УМТБС, довольно таки даже очень ничего себе смотрится, только приняли-бы ее на вооружение! Самое дорогое в этой системе это рюкзак и сама основа (жилет)! Еще придумали-бы наши какую-нибудь униформу потипу BDU, тогда полностью все будет содрано с пендосов, но посмотрите на остальные страны, так что ИМХО ничего зазорного в этом нет, да и материал другой использовать! Ботиночки какие-нибудь, а не кирзачи, на этом сайте http://www.armytex.ru/ видел недорогие и прикольные боты, правда не знаю как они в носке, но ведь можно провести всякие тесты и подобрать то что надо! Наш камуфляж (флора) - для меня терпимо на него смотреть, но он единственный самый распространенный, почему нельзя сделать пустынную расцветку и т.п.! Каски у нас вроде тоже неплохие (сфера вроде называется), заменить ими обычные совковые! В итоге наш солдат довольно прилично одет и снаряжен! Но почему наша страна не способна на такие замены - недостаток финансирования! Наша экономика еще не настолько развита и реформы требуются не только военной отрасли, так что я думаю пока ожидать каких-то реформ в ВС не стоит, а хотелось-бы!
"Мы все время искали какого-то парня по имени Чарли!" (С)
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 02.03.2006 20:47

Сфера расчитана на ношение в течении короткого времени.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
TommY [1st cav. div.]
TommY [1st cav. div.]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва
Сообщение TommY [1st cav. div.] » 02.03.2006 20:54

Ну я просто мало разбираюсь в этом! Я это так ради примера, ведь можно сделать модификацию, ну там облегченную или еще что-нибудь!
"Мы все время искали какого-то парня по имени Чарли!" (С)
Вернуться к началу
TommY [1st cav. div.]
TommY [1st cav. div.]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва
Сообщение TommY [1st cav. div.] » 02.03.2006 21:15

Вот наши, вроде неплохо смотрятся, хотя они в обычном! Даже чехол на каске изменяет впечатление! :grin: Хотя каски у них по-мойму необычные! :grin:

http://www.militaryphotos.net/forums/attachment.php?attachmentid=3322&d=1141051984
http://www.mod.uk/NR/rdonlyres/834DCF5B-8A14-4D32-9BC5-1A3336060C9F/0/Nav11.jpg
http://www.mod.uk/NR/rdonlyres/896A0D51-8B92-494A-A538-A055BDE3B1E8/0/Nav6.jpg
"Мы все время искали какого-то парня по имени Чарли!" (С)
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 02.03.2006 21:32

Томми а как ты думаеш с чего была содранна форма обр.1988 года? Не с BDU ли? Да и бушлат обр.1988 года чем-то M65 напоминает.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
TommY [1st cav. div.]
TommY [1st cav. div.]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва
Сообщение TommY [1st cav. div.] » 02.03.2006 22:21

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):Томми а как ты думаеш с чего была содранна форма обр.1988 года? Не с BDU ли? Да и бушлат обр.1988 года чем-то M65 напоминает.


Возможно, но что-то в отличии от BDU она смотрится как-то убого, по-моему все дело в том что штанины у формы обр. 1988 год уже чем у BDU!
"Мы все время искали какого-то парня по имени Чарли!" (С)
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 02.03.2006 22:47

_Дмитрий_ писал(а):Потому что:
1) подсумки/снаряга ССо сделаны из материала "а-ля брезент/синтетика/х.з.......

Однако... "Брезент", который не рвётся, не промокает под сильным дождём, не уступает кордуре по остальным качествам, но тоньше и легче... Охренительный брезент, надо сказать.
_Дмитрий_ писал(а):КВ - кордура идущая на пошив 3-4-х десятков армий мира

Если при нынешней метели все будут носить замшевые мокасины, вы их тоже наденете?
_Дмитрий_ писал(а):3) Швы и фурнитура-2-3 сточки у КВ против ССО прострочки...Фурнитуру для КВ покупают у ведущих западных производителей...то что ставит ССО я даже на рюкзак грибника бы не повесил.

Однако "это" не рвётся годами, проверено мной и моими друзьями в самых серьёзных условиях.
_Дмитрий_ писал(а):3) Крой: ССО берет западный образец и переделывает его чтобы не платить за лицензию. В результате ВЫВЕРЕННАЯ ПО ЭРГОНОМИКЕ модель превращаеться в "тарзана" "выдру" и т.п.
КВ либо шьет по лицензии либо "по-пожеланиям и опыту трудящихся"(с)

"Тарзан" - изделения СПЛАВА. "Выдра" - изделие "Вымпела".
И вообще, вы хоть одно изделие ССО носили?
_Дмитрий_ писал(а):4) на сколько я понял Шевцова КВ выйграли тендр на пошив формы и обвеса для Сил спец. назначаения РФ...
Вопросы? Надеюсь придет Сафр и более подробно просветит Вас.)

Не знаю, кто там нынче сколько и у кого выиграл.
Зайдите в 45 полк, посмотрите что носит л/с. Зайдите в "витязь", посмотрите, во что одеты солдаты. Посмотрите, в какой форме были "А" и "В" в Беслане.
_Дмитрий_ писал(а):Аргументы? О чем говорить если даже условия эксплуатации ШАРОМЕТЧИКОВ вызывают КРИТИКУ качества....)

ГДЕ!? КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ? Покажите мне наконец хоть одну претензию по существу!
Последний раз редактировалось курсант Владимир 02.03.2006 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 02.03.2006 22:51

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):Томми а как ты думаеш с чего была содранна форма обр.1988 года? Не с BDU ли? Да и бушлат обр.1988 года чем-то M65 напоминает.

Похоже что так. Но так содрать, как наши содрали... уму непостижимо. Если были бы те самые выкройки, наша форма бы не рвалась на жопе на первой же зарядке. А это её свойство меня доконало. А качество исполнения... А ткань, которая по обьективным причинам не годится даже на половые тряпки и нарезку на масккостюм...
Бушлат 88 года - не знаю, а у нынешнего нижние (поясные карманы) уж совершенно другой формы.

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):А что ни говорите, а вот оригинальная советская Мабута это была действительно ВЕСЧ! ИМХО даже удобнее BDU.
-Рвя на себе волосы- Нафиг я её продал???!!! Нафиг я её продал???!!!

ИМХО тоже.
Ошибку можно попробовать исправить: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... &highlight
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 02.03.2006 23:36

Japanese[Givati] писал(а):А почему пятна такие "квадратные", в самом деле напоминающие пиксели? Новая вариация?

А разве оригинал не такой же? Читал что такой "пикселизированный" рисунок был вызван более простой технологией создания.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 03.03.2006 10:58

el Coyote[1er RPIM] писал(а):ну да - "Флора", "Паутина"(кстати - где бы про нее почитать?), "Бармица", "Сфера" - все сплошь труднопроизносимые названия...


"Флора", "Паутина", "Сфера", "Бармица", а еще и "Дрозд", "Кипарис" - названия подходящие. А вот УМТБС нет. Если уж хотели отойти от шаблона и быть оригинальными, то вообще не надо было б на аббревиатуры зацикливаться - сразу видно "откуда уши растут" ("Молле" тоже не имя собственное).
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 03.03.2006 11:27

_Дмитрий_ писал(а):Потому что:
1) подсумки/снаряга ССо сделаны из материала "а-ля брезент/синтетика/х.з.
КВ - кордура идущая на пошив 3-4-х десятков армий мира

Сравнивал, я кстати всё больше со "Сплавом", прямо указав, что сравнение с ССО - не совсем правильное - там ряд изделий принципиально другой. Однакож - та же сухарка - в моём понимании её назначения (всякую рухлядь и млочь таскать) - лучшая на нашем рынке. Единственное, что в ней следует добавить - несколько резиновых бондажиков на лямки, чтобы не болтались и удалить "липучку" со спины (что я и сделал). Ну а по поводу "армий мира" - есть аргумент про "а если все с балкона без штанов прыгать начнут". Кодра "сплава" ничуть не хуже дюпонтовской кордуры. А мне - не шашечки, мне ехать.

_Дмитрий_ писал(а):3) Швы и фурнитура-2-3 сточки у КВ против ССО прострочки...
Фурнитуру для КВ покупают у ведущих западных производителей...то что ставит ССО я даже на рюкзак грибника бы не повесил.

Опять же - в большинстве своём разницы никакой. Что немецкое пластиковое полукольцо за полтора евро, что от "April" за полтора рубля - по прочности не отличаются. Более того - подозреваю, что стряпаются на одном заводе. Правда на немецком облой начисто удалён, но разницы в цене не объясняет.

_Дмитрий_ писал(а):3) Крой: ССО берет западный образец и переделывает его чтобы не платить за лицензию. В результате ВЫВЕРЕННАЯ ПО ЭРГОНОМИКЕ модель превращаеться в "тарзана" "выдру" и т.п.
КВ либо шьет по лицензии либо "по-пожеланиям и опыту трудящихся"(с)

Честно говоря - если изделие удобное - то меня не волнует, что стало прототипом. "Тарзан" и "Выдра" - кстати - изделия очень даже неплохие. Тот же "тарзан" НАТОвцы заказывали. Кто, у кого и что слямзил и рекомендации "лучших стоматологов" - мне как-то по барабану.

_Дмитрий_ писал(а):4) на сколько я понял Шевцова КВ выйграли тендр на пошив формы и обвеса для Сил спец. назначаения РФ...
Вопросы? Надеюсь придет Сафр и более подробно просветит Вас.

Не хочу незаслужено обидеть КВ, но победа в "наших" конкурсах - притча во языцах. Вспомните "горные ботинки", которые Путину показали.

_Дмитрий_ писал(а):В ССО подсумок не входят радиостанции мощьностью более 3-5 вт.
У КВ 5моделей подсумков под рации.

Количество и качество - понятия не равноценные. Посему не вижу смысла спорить. Ну да - у них больше ассортимет и цветовая гамма, но конструкция примитивней и ССО и Сплава. Например верх ничем не защищён (у ССО - "ушки" у Сплава - клапан"), спереди ткань в один слой, что приходится иметь ввиду - чтобы шар не "пролетел и ага" (у ССО там уплотнитель, у Сплава - сам клапан). А моя JJ-connect и туда и туда легко влезает.

_Дмитрий_ писал(а):Вы КВ-шный подсумок для АК держали в руках? и Сравнивать его с ССО после этого?

Держал - и правда неудачный - кстати - старый вариант уже с производства вроде даже снят. Но вот у "Сплава" - ничуть не хуже.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.03.2006 12:15

включусь в спор
Что немецкое пластиковое полукольцо за полтора евро, что от "April" за полтора рубля - по прочности не отличаются

посмотрю на кольца за полтора рубля после года использования в приближенных к боевым условиях - в холод, жару, под нагрузкой и под перегрузкой.
Тот же "тарзан" НАТОвцы заказывали. Кто, у кого и что слямзил и рекомендации "лучших стоматологов" - мне как-то по барабану.

факты?
Например верх ничем не защищён (у ССО - "ушки" у Сплава - клапан"), спереди ткань в один слой, что приходится иметь ввиду - чтобы шар не "пролетел и ага" (у ССО там уплотнитель, у Сплава - сам клапан). А моя JJ-connect и туда и туда легко влезает.

верх не закрыт, что не мешает менять настройки на р/с не открывая клапан (кстати - на какой застежке он у Сплава - "бесшумная" липучка?) "шар прилетел" - без комментариев. "JJ-connect" - тем более.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 03.03.2006 13:33

el Coyote[1er RPIM] писал(а):включусь в спор
Что немецкое пластиковое полукольцо за полтора евро, что от "April" за полтора рубля - по прочности не отличаются

посмотрю на кольца за полтора рубля после года использования в приближенных к боевым условиях - в холод, жару, под нагрузкой и под перегрузкой.

Что-то в духе "недопущения капания оплавившегося металла на казённые сапоги". Вечного ничего нет - это хорошо показывают запчасти страйкбольного оружия - стоят дорого и всё равно разваливаются. Просто разница в полпроцента прочности не объясняет разницы в цене в 40 раз. Золотая ванна по функциональности ничем не лучше эмалированной чугунной.
el Coyote[1er RPIM] писал(а):
Тот же "тарзан" НАТОвцы заказывали. Кто, у кого и что слямзил и рекомендации "лучших стоматологов" - мне как-то по барабану.

факты?

http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_file=press/italy.html

el Coyote[1er RPIM] писал(а):
Например верх ничем не защищён (у ССО - "ушки" у Сплава - клапан"), спереди ткань в один слой, что приходится иметь ввиду - чтобы шар не "пролетел и ага" (у ССО там уплотнитель, у Сплава - сам клапан). А моя JJ-connect и туда и туда легко влезает.

верх не закрыт, что не мешает менять настройки на р/с не открывая клапан (кстати - на какой застежке он у Сплава - "бесшумная" липучка?) "шар прилетел" - без комментариев. "JJ-connect" - тем более.

Давай исходить из реалий.
Те же американцы заворачивают свои индивидуальные рации во время боевых действий в "колбаски" из скотча, оставляя только дырки под зарядку и гарнитуру. Это о реальности.
Что касается наших реалий - страйкбола, то и "шар прилител" и "JJ" - это не менее реально. Ксати - не менее реально под дождь или под воду осыпающуюся с мокрых деревьев попасть. В конце концов - из фляги натечь может когда пьёшь.
"Липучку" я и правда - сам не люблю. Но пример тех же американцев показывает - что и в реальном деле расстёгивать её незачем. Да и в игре - по крайней мере у нас, если не сканировать противника - нечего расстёгивать - это не магазин.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.03.2006 13:48

Запчасти страйкбольного оружия - их ведь не немцы делают и разрабатывают, а японцы (принцип с заложенным ресурсом) с китайцами ("лишь бы скопировать"). И, образно говоря, в золотой ванне, копчик не поцарапаешь :smile:
Мои соболезнования итальянцам, для справки - они еще и УАЗы закупают - потому что своих вездеходов нет.
Р/с - вопрос сложный, в каких именно условиях они завернуты в скотч и у всех ли так.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 03.03.2006 14:11

el Coyote[1er RPIM] писал(а):Запчасти страйкбольного оружия - их ведь не немцы делают и разрабатывают, а японцы (принцип с заложенным ресурсом) с китайцами ("лишь бы скопировать"). И, образно говоря, в золотой ванне, копчик не поцарапаешь :smile:
Мои соболезнования итальянцам, для справки - они еще и УАЗы закупают - потому что своих вездеходов нет.
Р/с - вопрос сложный, в каких именно условиях они завернуты в скотч и у всех ли так.

Жизнь - сама по себе - штука сложная и непредсказуемая. У тех же немцев в годы ВОВ реактивные миномёты особой роли не сыграли, а вот наш "орган Сталина" "сыграл" на всю катушку. Хорошая декларация есть на сайте производителей куллеров Igloo. Там прямо говорили - что мы можем и лучше, и тише, и хлоднее... но вот только надо ли? http://www.glacialtech.ru/
Во всём нужен чёткий баланс, в снаряжении - в том числе. Яркий пример - снаряжение и форма Multicam. Найдётся хоть один, кто скажет, что оно стоит своих денег? Наврядли. Не может полевая куртка стоить 300 долларов. Нечему там. Однако-ж нате-с. http://www.tactica-optics.ru/ru/catalog/detail.php?BID=33&ID=6137 И дело не в страшной наценке. Она и правда за столько предлагается изготовителем.
Я не хочу, чтобы кто-то воспринял меня как КВ-ненавистника или Сплав-ССО-пиарщика, ну или Славянофила, требующего называть суспендеры плечелямками или ремнедержами. Просто - хочется обратить внимание на такое условие, как объективность. Очень уважаю, когда каждое утверждение подкреплено убедительным доводом (у меня и образование такое) и очень нелюблю, когда кто-то выносит категоричное и очень расширенное утверждение задевающее чьи-то интересы, и при этом совершенно не заботясь об аргументации. Я же, как человек способный сам пошить себе снаряжение, кое в чём разбираюсь и кое что утверждать могу уверенно. Надеюсь - моя позиция понятна.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 03.03.2006 14:41

Господин курсант Владимиар диалоги с Вами трата времени.Это я Вам говорил еще в предидущем споре.
Если вы считаете брезент крепче кордуры...............
:shock:

Ваши выкрики по поводу макасин...........да буду. Если перед этим SEALS, Французкие морпехи, SAS и т.п. проведут тесты данных мокасин в холодных условиях и скажут "Мы берем себе их на вооружение".
Серьезные условия......Мои друзья проверявшие эти вещи (ССО) в горах говорт одозначно - гАвно.
Нет не носил. Но при покупки снаряги заезжал во все торговые точки смотрел все изделия..........Результат "КВ" - мой выбор.


2rassel 5 подсумков для раций означают то что Вы можете выбрать конкретный подсумок под конеретную модель.
Про победу лучше Сафр раскажет. :shock: НО Андрей Шевцов честно предупредил-если нужна снаряга-заказывайте до апреля-дальше будет для оборонки. Или вы искренне считаете что большое производства с цехами и оборудованием работает на "Голубую устрицу" и "Легион"(как основных потребителей ССЕ в страйке)?


З.Ы. про Беслан т.п. Перестал ходить по городй в французком ССЕ после "Норд-Оста" когда практически на всей спецуре были надеты куртки и разгрузы КВ этого расцвета. Это раз.
Два зайдите в КВ ВЛЮБОЙ ДЕНЬ (стараюсь попасть туду вк обеду) ВСЕГДА 5-7человек определенной специальности покупающие разгрузы,сумки,обувь,одежду и т.п...
Да ина роликах с Беслана и др. по ТВ полно Шевцовской снаряги.

З.Ы. Этот спор мне напомнил как люди с пеной у рта доказывают что пулеметы STAR лучше TOP. ибо на ТОР у них денег нет купили это гуано, а признать то что ты лох и тебе впарили гавно-очень тяжело.

За сим данныую тему покинул. Спорить с людьми которые искенне верят что "Российские слоны-самые заебательские слоны в мире" бесполезно......

А еще - "Калина " офигенный автомобиль!!! ездейте на нем!!!!Поддержите отечественное!!!! :smile:

Я прошел за 5 лет путь от "полигоновской" снаряги до родных изделий Армии US и Франции - есть с чем сравнивать.
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 03.03.2006 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 03.03.2006 14:58



И где там про НАТО?????? Это покупка частная, фотки естессно показуха для рекламы на внутренем рынке. :smile:


Кстати по поводу кордуры сплава и дюпонт, вы еще фиат с автовазом сравнитес...

Сплав протирается ДО ДЫР, менее чем за пол года интенсивной носки(не эрсофтанья раз в неделю).

Дюпонтовская служит долгие годы.
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 03.03.2006 16:04

Igor писал(а):

И где там про НАТО?????? Это покупка частная, фотки естессно показуха для рекламы на внутренем рынке. :smile:
Кстати по поводу кордуры сплава и дюпонт, вы еще фиат с автовазом сравнитес...
Сплав протирается ДО ДЫР, менее чем за пол года интенсивной носки(не эрсофтанья раз в неделю).
Дюпонтовская служит долгие годы.

Что у вас протирается? Из кодры только сумки да снаряжение шьют. Ну есть ещё гамаши. Как же они протираются до дыр?
Да. Помнится в "Промахе гражданина Лошакова" персонаж Носкорвач говаривал, что ему носки хоть железные давай - порвёт.
Кстати - именно сплавовской кодрой (уж больно материал приглянулся) я отделал войлочные подошвы на тапочках своей бабушке. Носит ежедневно - за полгода ни одной дырки.
У нас в команде есть люди носящие снаряжение от Сплава 2 года. Сам я - только год. Ни про один случай "протира" не слышал, зато лично видел у единственного человека использующего немецкое БУ снаряжение (родное) что тесьма окаймляющая подсумки очень сильно потёрта, до дыр. Вечного, как я уже писал - ничего нет.

Что же касается сравнения - после тестовых испытаний в годы ВОВ танка Т-34 американцы сделали вывод, что танк для использования малопригоден...
pain-pills honda-dealerships agent-leads reception-sites pharmacist motor-vehicle psychologist police-departments sheriff's-association us-passport chevrolet-dealerships Phentermine-37-5 mortgage-brokers internal-medicine comedy-clubs Xanax-Brand physicians-assistant used-trucks business-directory massage-therapy emergency-medical doula visiting gmc-dealers architect urology elementary-schools online-pharmacy physician-directory archaeology chambers-of-commerce mediation home-school fastin driver's-license dept-of-ed driving-test techincal newspapers forclosures
Последний раз редактировалось russel 15.12.2008 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 03.03.2006 16:10

_Дмитрий_ писал(а):2rassel 5 подсумков для раций означают то что Вы можете выбрать конкретный подсумок под конеретную модель.

Но от того подсумки лучше не становяться - как я уже писал - самые примитивные из представленных на рынке. Хотите поспорить - приведите контраргумент. Я свои привёл.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.03.2006 16:13

Что же касается сравнения - после тестовых испытаний в годы ВОВ танка Т-34 американцы сделали вывод, что танк для использования малопригоден...

опять двадцать пять...
Сравнили - снаряжение используемое 2 года в страйкболе и БУ из Германии (кстати - в каком состоянии и возрасте оно было при получении), + в страйке используется СВОЕ, а в армии (немецкой) - казенное - и отношение соотвественно другое.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7