vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

очки WileyX?

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 21.04.2008 20:35

кто ни будь пользовался очками от WileyX?
интересует надежность и общие впечатления.
апд.
и еще вопросик - стандарт защиты ANSI Z87.1-2003 достаточен для наших целей?
Последний раз редактировалось Эйс 21.04.2008, всего редактировалось 1 раз.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 21.04.2008 20:38

мне нравится. сменные линзы это хорошо.
но я не сильно потею в принципе, поэтому достаточно комфортно чувствую себя в них. но часть пользователей отказались от них из-за того что потеют :(
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 21.04.2008 21:23

J. Maels писал(а):мне нравится. сменные линзы это хорошо.
но я не сильно потею в принципе, поэтому достаточно комфортно чувствую себя в них. но часть пользователей отказались от них из-за того что потеют :(

какая модель была?
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 21.04.2008 21:42

владею Wileyx PT3 - отличные очки, но слмал в районе переносицы уже две линзы. Как - не помню. Вероятно из-за того что голова больше той под которую они спроектированы, они сломались либо от постоянных небольших нагрузок на разгиб при ношении, либо когда отодвигал их наверх головы (так разгиб еще больше)

также возможная причина в неумелом снятии линз из оправы. Сидят очень плотно и когда начинаешь разгибать рамку - возможно все

Купить эту модель в мск возможно, запасные линзы здесь не продаются. На западе по 25 баксов штука + доставка. Вот только линза слишком хрупкая штука чтобы доверить ее почте ))

UPDATE:
поскольку линза в моих ПТ-3 была уже сломана и ценности для дальнейшнего использования не имела, произвел тестовый отстрел по очкам. 0.28 шары, скорость вылета шаров 126мс. с расстояния около 3х метров.

Результат:
-отлетела дужка с переносицы (объянимо взаимным перемещением линз относительно друг-друга)
- пошла трещина на одной линзе от центра к крайнему выступу для фиксации линзы в оправе.
- сама линза (изначально разломленная на две половинки над переносицей) осталась на месте (в сумме в линзу пришло порядка 6 попаданий).
- два шара пришли очень кучно в переднюю часть оправы. Результат - потертость.

Оффтоп: после этого в тех же условиях отстрелялся по очкам Bolle Viper. Результат: линза ок, обе дужки сломаны в месте крепления к линзе. Следы на линзе - небольшие кратеры ))
- следы от шаров заметны
Последний раз редактировалось Postman 22.04.2008 12:24, всего редактировалось 1 раз.
all my friends are dead
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 21.04.2008 22:17

Эйс, кажется Borman в таких рассекает
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 21.04.2008 22:28

Хорошие очки. Люблю несколько фирм: Wiley X, Revision, ESS и Oakley.

Ношу Wiley X Saber и PT-1. Сейбр - Тайвань, РТ-1 - Италия.

Saber более тяжелые и менее удобные по сравнению с PT-1.
Линза несменная, у меня бледно-розового цвета. Шире, чем РТ-1.
Подходит под размер лица S/M или S/L (не помню). Только что вот значит это - "размер лица" - я точно не знаю, м.б. это считается по размеру головного убора.

РТ-1 - сменные линзы, эластичная оправа. При частой смене линз ни одна линза у нас не пострадала (в команде 3-4 пары РТ-1).
Гениальной была попытка регулировать дужки РТ-1 - а они оказались нерегулируемыми, а просто неопреновыми накладками - которые оторвали и приклеивали обратно аж 2 человека (один из них я :smile: )

РТ-1 в твердом кейс-боксе являются официальными баллистическими очками ВС США и Италии, а также м.б. и еще каких стран.
Имеют NSN номера.

РТ-1 в мягких кейс-боксах, коробочках, поясных чехлах и т.п. NSN номеров не имеют, производителем может быть Италия, Тайвань и Китай. Китайские РТ-1 имеют более качественные штампы маркировок на оправе и главное - на самих линзах. В целом, отличить Италию от Китая можно только по белой маркировке на серой линзе и надписи на оправе внутри.

Поставка обычно скудная - могут положить 0-1-2 сменные линзы, тряпочку микрофибер, и бумажку. Если очки с одной линзой в коробочке - то обычно кладут микрофибер чехольчик с карабинчиком.

-----------------------

Еще очень замечательные очки - Revision Sawfly. Имеют также NSN номера, выпускаются в двух размерах - REGULAR (стандарт) и LARGE (большие). Стандарт на голову менее 58 см, большие на голову от 58 см. Мне LARGE слишком широки на голову 56-57. Regular не мерил, но есть линзы от них - судя по всему мне они очень подойдут. Цена обычно на них кусачая, что считаю их главным недостатком.

Поставка приятная - и поясной чехол из кордуры, и этикетки красивые, и инструкция, 2-3 линзы сменные (которые сразу идут с переносицей), и чехольчик из микрофибер с карабином, и кругом ярлычки MADE IN USA..

------------------------

ESS - слишком просто, но красиво и качественно. Не обсуждается, в общем..

----------------------------

Oakley - все супер, но барыыыыыгиииииии....
Последний раз редактировалось HUBERT 22.04.2008 00:04, всего редактировалось 1 раз.
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
Grishka
Grishka

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.09.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Grishka » 21.04.2008 23:43

Являюсь счастливым обладателем XL1. Взял самую дешевую поставку с простыми линзами, не Light Adjusting и не поляризованные. Сделаны в Италии. Качественная штука да и сидят хорошо, только без резинки я бы не стал использовать их - почему то опасность есть что слетят.
No compromise!

Кастомное снаряжение под заказ Woodland, OD, Coyote Brown, Multicam, Flectarn, DPM
Вернуться к началу
Spartan [SWAT]
Spartan [SWAT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31.10.2006
Откуда: Moscow
Команда: LAPD SWAT
Сообщение Spartan [SWAT] » 22.04.2008 00:03

Уже несколько сезонов в PT-1. У меня сделанные в Китае. По качеству если придираться - немного не нравится прозрачное стекло, ощущение через несколько часов неприятные, глаза устают, как будто моет немного.
По прочности тоже не все однозначно. Получил очередь в лицо. Человек не скрывал, что у него "больше 130". Расстояние было порядка трех метров. Один шар попал в верхнюю часть фрейма. Откололся кусочек. Но очки не разлетелись вдребезги как бывает с Гардерами. Остались на лице. Глаза целы. Скол заметил уже дома.
Прочность из-за скола очки не потеряли и выдерживали после не одно попадание.
To Protect, to Serve... to Play!!!
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 23.04.2008 23:07

сейчас получил ESS Advancer V-12, говорил соответственно с сотрудником Второго Фронта, тот утверждал, что в WileyX линзы царапаются не в пример быстрее ESS.
(сам конечно не пользовался, инфа с чужих слов).
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 23.04.2008 23:25

Ничего у нас на Wiley X не царапается, ни от кого такое не слышал.

А про ESS - разговоров быть не может. Хотя их продукция и дешевле - ESS являются главным поставщиком баллистических очков для ВС США.

Также интересен факт, что на фотографиях 2003-2005 гг очень много военных в очках Wiley X. А на более поздних фотографиях - больше встречаются Revision и Oakley (ну и ESS, конечно же). Хотя, число очков UVEX на военных тоже увеличилось, я не считаю UVEX - таким уж супер-производителем хороших очков..

В целом, озывы самих вояк об WX хорошие - не жалуются)
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
Lopez
Lopez

Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23.09.2006
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TF-11
В игре: с 2006
Сообщение Lopez » 14.07.2008 14:54

Около года пользую Wiley X PT-1, те что из Италии, в пластиковом кейсе. Темная линза сломалась пополам в месте переносицы, когда очки висели на груди на шнурке - полез обниматься, балда!
Потеют они много меньше, чем прозрачные 3М, например.
Что касается истираемости/царапин, то на прозрачной линзе царапин практически нет, а темная царапалась здорово, если положить линзой вниз на твердую поверхность. Может темная мягче, х.з.

Вопрос такой: может, кому нужны запасные линзы? Можно было бы на компанию заказать, а то одни $24+$25 пересылка.
Могу таскать. Могу и не таскать... Значит уже притащил.
Never tell the platoon sergeant you have nothing to do.
Вернуться к началу
pinscher
pinscher

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: DC
Сообщение pinscher » 15.07.2008 13:50

чтоб не создавать новую тему спрошу тут.
кто пользовался очками 5.11 Eagle Eyewear?
http://www.511tactical.com/511-eagle-mu ... 52308.html
Вернуться к началу
Andre [Alliance]
Andre [Alliance]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Andre [Alliance] » 29.07.2008 12:02

HUBERT писал(а):Ничего у нас на Wiley X не царапается, ни от кого такое не слышал.

я свои (SG1) поцарапал :roll: , темную линзу. Способ- "шкрябнуть" об асфальт :)
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 31.07.2008 18:09



Я думаю, что это неплохие очки.
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
Vasiliy
Vasiliy

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.08.2007
Откуда: Переделкино
Сообщение Vasiliy » 25.09.2008 20:01

Здрасте хотел узнать кто нибудь использовал Вилекс Z87-2 это которые с дизайном под гражданские !

Да кстати ESS имеет лучше напыление чем у WiLey X А проверялось это предстовителем ESS чем они там терли я уже и не помню, но факт потвержден !
В мире есть такая сила,
Сиськи, Б.Н.Ф. и Пиво
Вернуться к началу
Diho
Diho

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
Сообщение Diho » 17.12.2008 12:31

Пользуюсь только Revision в оливе. Заказывал два раза с http://www.opticsplanet.com. Кстати, Revision в госзаказе армии Канады, взял и не пожалел
<html />
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 17.12.2008 18:31

Да кстати ESS имеет лучше напыление чем у WiLey X А проверялось это предстовителем ESS


Да кстати ВАЗ круче мерседеса проверялось представителем АавтоВАЗА, как они там ездили не знаю но факт подтвержден...
Gold Knights
Вернуться к началу
FeNRiR
FeNRiR

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Киев
Сообщение FeNRiR » 08.06.2009 23:54

Ребят, помогите советом.
Ситуация: В качестве подарка заказал гостям из америки Очки Вилли Х СГ 1. Но на официальном сайте их не продают без милитари айди.
На всех остальных такого вроде нигде не написано. У людей не может вдруг возникнуть проблемы на таможне из-за данной вещи?
И вопрос номер 2: Чем обычные СГ-1 отличаються от V-cut?
Заранее спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Драма [З.Е.В.С.]
Драма [З.Е.В.С.]

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Москва
Команда: [З.Е.В.С.]
Сообщение Драма [З.Е.В.С.] » 29.07.2009 22:05

чтоб не плодить тем, спрошу тут.
Изображение
Изображение

Очки WileyX SG-1 smoke/clear

Первая модулярная защитная система.
Соответствует армейскому стандарту MIL-PRF-31013.
Новая TOP DOWN™ вентиляционная система.
Зарегистрированы для использования в американской и датской армии.
Низкопрофильные, легкие, можно использовать с прибором ночного видения.
Соответствует защитному стандарту ANSI Z87.1-2003.

SMOKE (GREY) (серые) линзы, максимальная защита от яркого/слепящего света, не искажает цвета, поляризационный эффект, светопроводимость: 20.23% простые линзы.

CLEAR AS CRYSTAL (прозрачные) линзы, максимальная светопроводимость 89.3%, идеальны для использования в сумерках, рассвет/закат, не искажает цвета.

=================

Пойдет для наших целей, подскажите пожалуйста?
МСК "СЕРП"
Как сменить команду в никнейме - не знаю :(
Вернуться к началу
intrepid
intrepid

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Латвия,Даугавпилс
Сообщение intrepid » 30.07.2009 01:01

Потеют.Рассчитаны на широкое лицо. Вещь больше антуражная. Хотя кому как. После них купил REVISION, юзаю больше года,доволен на все сто.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6