vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Оружейный тактический ремень ДОЛГ М1

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 23.06.2009 11:38

Мое личное мнение:

1. В лесу, а так же при длительном ношении трехточечный ремень удобнее. Потому что часто нужно чтобы оружие висело в каком-то определенном положении относительно тела (например в патрульном положении). К тому же такие ремни менее удобны если нужно часто садится или ложится. Хотя кому как. Видимо зависит от стиля работы.

2. Неудобно при использовании длинноствольного оружия. Опять же, в основном, в лесу. Так как, отпустив оружие, в положении сидя или лежа, пользователь рискует вогнать ствол в почву.

П.С.
1. Я могу ошибаться.
2. Если будет возможность попробую этот ремень на себе.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 23.06.2009 15:48

LexLi, велосипед ты, конечно, не изобрёл, но просто очередной вариант тактического ремня сделал. И вариант, кстати, насколько я могу судить по видео, весьма удобный для определённого круга задач. Но не универсальный, как он был преподнесён в первом посте. Плюс много лишнего пафоса на тему патента и высосанные из пальца патрульно-походные и прочие положения. Сказал бы просто: "Я сотворил конструкцию, лишённую следующих недостатков трёх/двух/одно-точечных ремней:... " И далее по пунктам. и в конце видео.
А своего покупателя ремень найдёт в любом случае.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 23.06.2009 16:36

ну чо сказать - молодцы, сделали, оформили. А косяки у всех бывают, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Вопросец такой - как крепите передний фастекс на цевье? Если не секрет, конечно. Сам просто юзаю стандартную трехточку, токма места крепления на фастексе, почти как у вас получается. Доволен, но вот процесс пристегивания ремня к оружию иногда затягивается. Сам эту проблему толком не думал, руки не доходят.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 23.06.2009 16:50

Cat [XForce], можешь попробывать ремень когда тренировки будут, с удовольствием предоставим.
S.O.V.A. Благодарю за конструктив.
Dragon Спасибо. Не секрет, обхват (~ 10 секунд) осуществляется при помощи манжеты с липучкой на которой перпендикулярно пришита казенная часть фастекса. Что касается скорости отстегивания/пристегивания фастекса, можно увидеть на видео. Опять же при длительном использовании ремня, скорости по функционалу увеличиваются.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 23.06.2009 17:13

то есть получается, что от цевья перпендикулярно торчит казенник фастекса, причем довольно жестко? Ну да, я так и думал, спасибо.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 23.06.2009 18:05

И всё равно нормальной фотографии, вроде такой http://www.black-wolf.ru/accessories/ta ... ling19.jpg так и нет.
По тому же, что увидел в статье (видео посмотреть не могу – трафик), - не сильно впечатлило. Я бы не вложился в это на 25 тысяч рублей – повторить такое изделие по силам кому угодно, а запуск в производство каким-нибудь крупным производителем слишком маловероятен.
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 23.06.2009 22:23

russel писал(а):Я бы не вложился в это на 25 тысяч рублей – повторить такое изделие по силам кому угодно, а запуск в производство каким-нибудь крупным производителем слишком маловероятен.


Ну, для начала - 25000 - это только подача заявки. А полный пакет доходит до 45000 р. Хотя... может, ребята и САМИ являются патентными поверенными и им такое дело - вообще даром обходится...

Russel, это конечно ИМХО, и твое и мое, но просто для того чтобы такое запустить в производство патент не нужен. Ну, а если какое-то "производство" сочтет для себя нужным делать нечто подобное - вряд ли их остановит некий мифический "патент" (и даже не на ПРИНЦИП, а на промышленный образец и это МАКСИМУМ, что в данном случае возможно), который должен иметь не менее 12 принципиальных отличий от существующих образцов (кстати, УЖЕ ДАВНО запатентованных) думаю, что это будет сделано и в масштабах промышленных и по цене в 5 уёв за опт.

ИМХО кончилось - вопрос:

В связи с этим - вопрос в уважаемым владельцам патента. Возможно ли увидеть НОМЕР Патента (или хотя бы патентной заявки - как известно - она дает относительное неподтвержденное право первого на Продукт), чтобы в дальнейшем не лицезреть посты с обвинениями в "пафосе"?
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 24.06.2009 00:26

Dragon
Нет, параллельно цевью.

russel
Фотографии и описание вполне информативно, кто захотел тот уже всё увидел и всё понял.

Brass
Михаил, запуск в промышленное производство, особенно государственным предприятием, без согласования с обладателями ДАЖЕ хотя бы заявки на полезную модель, преследуется по закону и это факт. Намного выше в теме обсуждалась возможность уловок в создании "клонов"; "модернизаторов" и "прочего"
Banzai писал(а):2NIX
Просто патентовать надо правильно
Так вот. Там люди, рекламные баннеры регестрировали, и регестрировали по всем правилам. К примеру на баннерах, клёпки (через которые тросы для натяжки продеваются) круглые, а человек проведя "модернизацию" сделал их овальными.. и имеет на это патент.

Не надо оперировать конкретными понятиями (круглые отверстия) надо оперировать общими( отверстия)
А ещё есть такая вещь, как "формула изобретения" - это защита от таких "модернизаторов", то есть патентуется сам принцип действия устройства, позволяя правообладателям вносить незначительные изменения не нарушающие этот принцип, как то, в нашем случае, спсобы крепления нашей ременной системы к оружию (т.е. набор необходимой фурнитуры и обхватов).
Это по поводу ваших предостережений насчёт патентования в нашем замечательном "правовом" государстве, да и не только в нём....

Над вопросом запуска на промышленном предприятии, мы кстати работаем, и вполне успешно (тьфу-тьфу-тьфу).
Что же касается заявки и патента, в данном топике и номер есть и статус нынешних продвижений в получении патента.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.06.2009 01:27

а ну да - есть номер

И потом - способ обойти патент есть всегда.
Последний раз редактировалось el Coyote 24.06.2009 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Areen
Areen

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение Areen » 24.06.2009 02:13

А мне все еще интересно, зачем этот чудо-ремень нужен на длинностволах (М14 например) и снайперских винтовках. Хотелось бы увидеть фото ремня с такой винтовкой (снайперской или М14) на бойце в разных положениях.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 24.06.2009 02:33

el Coyote писал(а):лжёте - номерка-то и нет ;) ....


Койот - не моё дело конечно, тебе, напоминать...
Но - но обвинение во лжи - прилюдно ...

(не прочтя в посте от 16го числа , номера заявки в ФИПСи поста о состоянии выдачи патента...)

- Иногда, лучше жевать... (с)
:wink:

***

Мужики, я вот реально не пойму - вы чего?
Кто реально ХОТЕЛ - уже связался с людьми...
Посмотрел и попробовал...
Высказал свои замечания и советы.


Тема ужо раз 5 себя практически исчерпала...
Нет надо продолжать, как та кума безденежная, что на прилавке рынка яблоко увидела, и уже битый час стоит вздыхает...

- не тем боком лежить...
- другой поди не зрелый...
- Да еще небось с гнильцой аль чарвеком...
- А ешшо денжищ ломят как за наливноя... (с)

Стыдоба.
Еслиб ваш сокомандник такое смастырил - и по простоте душевной пропиарить решил?
Вы бы тоже, тут, его так мордовали?

(я уж не говорю про глупости о том - что кто хочет сам сделает... Конечно сделает.. Но для этого надо не кнопки топтать а попочку поднять, дойти до магазина, всё купить и ручками... ручками.. и опять же не по клавишам...)

Реально конструктив бы кто написал...
А то и читать то нечего...
Или полнолуние на носу что ли?

:wink:

П.С.
Я вот в магазине работаю - у нас выгребают ЛЮБЫЕ ремни...
Так пусть лучше наши ребята зарабатывають, чем китайцы...

- я так думаю ... (с)

*********

Насчёт быстросъёма ЭПО с ремня...

Ведь сами себе дали ответ еще задавая вопрос... :wink:

-1- Есть быстросъёмные антабки (нажал на кнопку - узел крепления отсоединился).
Изображение
Изображение

-2- Если нельзя применить - всегда легко можно смонтировать - 1 дополнительный фастекс (просто сказать что он нужен) - проблема решена.

Можно целый набор сделать разных "гаджетов" в дополнение к любым ремням...
Но тут, важна была сама концепция, принцип...
И она довольно удачна для данной кончструкции.
А далее уж наворотить - нет проблем...

И что кто то её "изобретал" - тоже может быть...
Часто в работе, сталкиваешся с тем, что одно и тоже решение - приходет и тебе и товарищу - причём почти одновременно...
Ну... Не убивать же его за это?
Не кричать - что он "подсмотрел" мои мысли...
(особо если я их при себе оставил - а товарищ начал "воплощать")
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 24.06.2009 11:30

Areen [Добрые Люди] писал(а):А мне все еще интересно, зачем этот чудо-ремень нужен на длинностволах (М14 например) и снайперских винтовках. Хотелось бы увидеть фото ремня с такой винтовкой (снайперской или М14) на бойце в разных положениях.


Олег - снайпер из АД юзал на своей, отнюдь не короткой ружбайке трёхточку. Ужо наверное не просто так.

И правда, камрады, ну что вы прям вызверились, как будто тут родину на развес продают. Послушайте старую опытную змею :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 24.06.2009 12:02

2LexLi:

Да, нашел в постах номер заявки. Для меня вопрос снят. Удачи в подтверждении Заявки.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 24.06.2009 14:53

Dragon писал(а):И правда, камрады, ну что вы прям вызверились, как будто тут родину на развес продают. Послушайте старую опытную змею :)


Потому что в первом посте написали, что якобы остальные варианты ремней "плохие":

Все ныне существующие ременные оружейные системы объединяет одна проблема – их неполноценность

После чего некоторые владельцы этих ремней почувствовали, что обвинили их выбор в том, что он неполноценный.

А потом половина стала доказывать, что их ремни лучше (полноценные), а вторая половина стала доказывать, что этот ремень то же неполноценный.

П.С. А ремень хороший. Интересный. Против ремня я ничего не имею, я говорю только почему (по моему мнению) начался флуд в этой теме.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.06.2009 08:53

Мы рады сообщить вам уважаемое сообщество, что исходя из многочисленных просьб (в личку), была найдена качественная греческая зеленая стропа (Олива), для производства ремней альтернативного от черного, цвета. К сожалению фурнитура и обхваты, они неизменно черного цвета пока остаются, потому что сложно или даже сказать невозможно найти в Мск хотя бы качественные зеленые фастексы :sad:
Вместе с тем, оружие все-равно в подавляющей своей состовляющей окрашено в черный цвет, поэтому обхваты такого же цвета, на мой сугубо ИМХО взгляд не выделяются.

С Уважением,
Команда ВПГ [ДОЛГ].
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 26.06.2009 11:20

LexLi писал(а): К сожалению фурнитура и обхваты, они неизменно черного цвета пока остаются, потому что сложно или даже сказать невозможно найти в Мск хотя бы качественные зеленые фастексы :sad:



:shock:
Плохо искали. Очень плохо искали.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 26.06.2009 12:28

Сава а где в Москве можно купить качественные (читай нексус) фастексы не черного цвета?
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.06.2009 13:52

Если не брать в расчет ВЕСЬ этот список, а так же предприятие производитель, тогда -
Digger писал(а):Сава а где в Москве можно купить качественные (читай нексус) фастексы не черного цвета?

присоединяюсь к вопросу! :grin:

P.S. Сами по себе фастексы серо-бур-малиново-зеленые, причем китайские найти не проблема, а вот чтобы качественные, увы, только в черноте.
P.P.S. Не беру в рассчет, иностранные фастексы по 5 у.е. штука :shock:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 26.06.2009 14:59

Ну собственно если уж нет возможности найти - заказывайте прямиком со штатов, это не такая проблема, опятьже у Иры в магазинчике фурнитура проскакивает. Нексус подешёвке не найти, но лучше него врядли чтото есть. Пару раз покупал фурнитуру нексус то там то сям, но где было там уже нет.
В любом случае кто ищет то всегда найдёт.
Для себя ограничился фастами "Гамма", нужные цвета есть, надёжность на уровне, качество тоже проверено, паспортные данные подходят под задачи в оружейных ремнях, и кстати фурнитура им соответствует, проверял даже както с помощью 5 литровых канистр с водой. Както так.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Ira [Бели вукови]
Ira [Бели вукови]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: ДИО 'Бели вукови' (серб.) / РДО 'Белые волки' (рус.)
В игре: с Января 2006 года.
Сообщение Ira [Бели вукови] » 26.06.2009 15:07

Фурнитурка америкосовская, которая у меня проскакивает в основном цветов Койот Браун или Фолиадж Грин :grin:
Многофункциональна: даёт работу студентам, таскает снарягу под заказ ;)
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.06.2009 15:07

Sava писал(а):Ну собственно если уж нет возможности найти - заказывайте прямиком со штатов, это не такая проблема, опятьже у Иры в магазинчике фурнитура проскакивает. Нексус подешёвке не найти, но лучше него врядли чтото есть. Пару раз покупал фурнитуру нексус то там то сям, но где было там уже нет.
В любом случае кто ищет то всегда найдёт.
Для себя ограничился фастами "Гамма", нужные цвета есть, надёжность на уровне, качество тоже проверено, паспортные данные подходят под задачи в оружейных ремнях, и кстати фурнитура им соответствует, проверял даже както с помощью 5 литровых канистр с водой. Както так.

Спасибо.
Кстати сами Гаммой и закупаемся, ибо приемлимо по ценовым качествам, но вот зеленый цвет их как то совсем не порадовал (щупали в Protos`е и Иголочке). :sad:
Что же касается прочности на разрыв, при помощи древнего металлического безмена, фастекс (от Гаммы и Апри) выдержал 14 килограмов.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 26.06.2009 15:14

угу а нексусовский выдержал меня всего целиком :grin: (висел на турнике)
ремонтный правда лопнул когда я почтииииии оторвал ноги от земли.

Не Сава так не считается :) ессено заказать можно что угодно, я думал мож ты знаешь места где приехал-купил нексус в смысле :)
Но у меня еще пока свои запасы нексусовские есть
в принципе гаммы хватает еще есть вот такие штуки
http://www.lenta.biz/furnplast.php
серия FH но я на разрыв их не пробовал
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.06.2009 15:36

Digger, так тебе шашечки или всё-таки ехать? Универсальность универсальностью, но специализированное оборудование никто не отменял (тем более в современных армиях ;) ).

зеленый цвет их как то совсем не порадовал
:shock:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.06.2009 15:37

Digger писал(а):в принципе гаммы хватает еще есть вот такие штуки
http://www.lenta.biz/furnplast.php
серия FH но я на разрыв их не пробовал

Это как раз и есть продукция от Апри :wink: (14 кг выдерживает)
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 26.06.2009 17:21

У Гаммы есть и тот цвет, который практически олива.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3