http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

зимняя "афганка"

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 13.03.2012 10:32

Вано писал(а):...В сугробе, конечно, в ней поспать можно... И проснешься в мокрой насквозь, негреющей, тяжеленной от влаги одежде... притом, она еще снаружи покроется льдом...
В этом комплекте, пока он сухой, хорошо в мороз... Только ватин легко мокнет... Со всеми вытекающими...
"Арктика" в этом отношении получше будет, потому что на овчине и натуральной цигейке...


Вано, вот при всём уважении, я не понимаю, как на морозе промочить сей бушлат и ватные штаны (повторяюссь - НА МОРОЗЕ!) до состояния "ватин промок"... :shock: Ну а если некоторые особо одарённые особи считают, что такой комплект должен выдерживать лежание в тающем при плюсовой температуре сугробе и не мокнуть... Ну сами себе злобные буратины... У нас тут не тропики... Зимой обычно минус... И комплект как бы зимний...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 13.03.2012 10:35

7.4 bravo писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):.. было "модно" летом носить штаны без подстежки с Подтяжками штатными поверх кителя, и ремнем офицерским или рядового состава с гнутой пряжкой обязательно через штрипки штанов, чтоб сверху еще торчало, на пояснице. Китель само собой с споротыми нижними карманами заправлялся внутрь и на ногах берцы. ШИК!

вот это точно, подтяжки тогда дикий дефицит,их наличие обозначало принадлежность к "верхушке" в солдатской иерархии ( у нас так было ).Один шибко крутой :grin: на дембель поехал вот .как тут и описано ,летом в зимних штанах,только потому,что Подтяжки были ТРУ. :grin:
Но вот бляха должна быть по определению прямая.как дорога домой.Гнутую на середке службы делают и к дембелю расправляют помаленьку.
У нас контрактники носили зимой такие бушлаты.На построении красиво,все завидуют.Зато ночью в караулке было забавно смотреть ,как они крутились калачиками пытаясь ими укрыться.Под шинелью спать теплее. ;)


Чёто бред... :grin: Ротный лично врезал бы за подобные модные тенденции... У нас таких клоунов не водилось... :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 13.03.2012 11:53

gop_stop писал(а):Чёто бред... :grin: Ротный лично врезал бы за подобные модные тенденции... У нас таких клоунов не водилось... :smile:


Смотря где, какой ротный. У меня есть Пруфы, фотки. А вообще одно дело в наряд по ПШ другое в караул и что б дубу не дать. Разница ж есть... и свитера гражданские и носки- приветствовались. Но вообщем это уже оффф.. засрем тему(
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 13.03.2012 11:57

:grin: дык.писалось про иметь вещь и на дембель в ней уходить(в моём сообщении,а как там у BOBBa было я не знаю,может у них ротный был либерал :smile: ).
А так часть была уставная (после двух то самострелов и перестрелки в карауле :roll: ) .Уставными подворотничками до конца службы все подшивались.Старшину "Папа" называли.Крепко воспитывать любил, по уставному. ;)
UPD :grin: уже все отписались. эх.засоряем :grin:
за носки и "вшивники" в карауле сразу полный залёт. Папа очень уважал когда полы в караулке вымыты хорошим шерстяным свитером.предварительно вспоротого штык-ножом. :roll:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 13.03.2012 12:08

gop_stop писал(а):Вано, вот при всём уважении, я не понимаю, как на морозе промочить сей бушлат и ватные штаны (повторяюссь - НА МОРОЗЕ!) до состояния "ватин промок"... :shock: Ну а если некоторые особо одарённые особи считают, что такой комплект должен выдерживать лежание в тающем при плюсовой температуре сугробе и не мокнуть... Ну сами себе злобные буратины... У нас тут не тропики... Зимой обычно минус... И комплект как бы зимний...


Речь, вообще-то шла о "поспать в сугробе"... Человек, вообще-то штука довольно горячая, 36.6 С по номиналу :) .. Лег в сугроб, сторона одежды, на которой лежишь, прогревается, под ней начинает таять снег... Далее, я думаю понятно. И то же самое, если в этом костюме долго и хорошо лазить по снегу... Тут уже и от пота ватин промокнет...

Присядь на морозе в ватных штанах в снег без пятиточечника... Посиди минут 5-7... И удивись, чего это у тебя жопа промокла...

:smile:
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 14.03.2012 14:17

gop_stop писал(а):.. я не понимаю, как на морозе промочить сей бушлат и ватные штаны...
Пожалуй, тут уже никак не обойтись без личного опыта.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 14.03.2012 14:52

Вано писал(а):Речь, вообще-то шла о "поспать в сугробе"... Человек, вообще-то штука довольно горячая, 36.6 С по номиналу :) .. Лег в сугроб, сторона одежды, на которой лежишь, прогревается, под ней начинает таять снег... Далее, я думаю понятно. И то же самое, если в этом костюме долго и хорошо лазить по снегу... Тут уже и от пота ватин промокнет...

Присядь на морозе в ватных штанах в снег без пятиточечника... Посиди минут 5-7... И удивись, чего это у тебя жопа промокла...

:smile:

ОМГ, в этой одёжке нельзя спать на снегу, она ни на что не годится!
Я вот что-то не припоминаю других универсальных, общевойсковых комплектов одежды, в которых можно было бы долгое время лежать на снегу или просто холодной земле и себе ничего не оморозить. Приходится что-то подкладывать. Тот-же Горетекс быстренько промокает, если оказывается прижатым грузом к земле.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4