Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.12.2006 19:02

Добрый Охотник писал(а):Смех смехом, однако информации немного. Такое чувство, что наши ребята в армии снарягу для ПК в вещмешках действительно таскают.


Именно так и есть, дружище!

Старые уставы ( армию) отменили, снарягу мтолком не заменили..бромсили солдат на паперть. Вот они щас и таскают КТО ГДЕ ЧЕГО у прапора выпросил или в магазе купил. Так что на современного бойца-пулеметчика "стандартов " нет. И уж тем более на того что с 249-м. :cool:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 29.12.2006 01:17

Кстати сказать, когда я служил, у нашего ротногот пулеметчика ни черта не было, кроме собственно ПК.

сразу бы и озвучил какие года то нужны...
я в когда служил (пкмс кстати бегал) со всей снаняги имел рпс "Y"- образный, флягу, противогаз, чехол для пкмс и собственно сам пкмс с коробом на 250патрон...
второй номер - тоже самое + короб с лентай на 250 патрон, сменный ствол, станок, ак-74 и подсумок под 3 магазина
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
Батя [Дикая Охота]
Батя [Дикая Охота]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Kenigsberg / Калининград
Сообщение Батя [Дикая Охота] » 29.12.2006 03:14

Johann писал(а):сразу бы и озвучил какие года то нужны...
я в когда служил (пкмс кстати бегал) со всей снаняги имел рпс "Y"- образный, флягу, противогаз, чехол для пкмс и собственно сам пкмс с коробом на 250патрон...
второй номер - тоже самое + короб с лентай на 250 патрон, сменный ствол, станок, ак-74 и подсумок под 3 магазина


Хоп. Истина где-то рядом! Чехол для пкмс - что это? Подсумок для патронов?
Отгружаю шары в любом направлении.
Минимальная партия 100 грамм.
Пулеметчик со стажем.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 29.12.2006 09:41

Это именно чехол на пулемет, ИМХО.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 29.12.2006 09:41

Добрый Охотник писал(а):Хоп. Истина где-то рядом! Чехол для пкмс - что это? Подсумок для патронов?

в штатном комплекте к пкмс идет чехол к нему... эдакий рюкзачек для его таскания :grin:
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 02.01.2007 14:16

Вообще в армитексе комплект пулеметчика весьма по божески стоит, если учесть что можно купить его готовый, а можно там же насобирать по частям. Если одеться по наставлениям 85-года или же как в современных мотострелковых частях одеваются, то хз - это на 40-е годы тянет и настолько убого и жутко что, либо шведы у вас все пораскупят на сувениры либо нет, но ужасу на врага наведете точно. Не забудте приму Маршанскую или Курскую закупить и дымить ей всюду для полноты антуража. И бирки деревянные повсюду понашить :). И конечно кирзачи перемотанные противогазным ремнем, что бы подошва не отваливалась :). Млять как вспомню, батальон чудовищ.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 02.01.2007 15:01

Kukuruzo писал(а):Вообще в армитексе комплект пулеметчика весьма по божески стоит, если учесть что можно купить его готовый, а можно там же насобирать по частям.

Цена НЕАДЕКВАТНА. Ни "сплаву", ни ССО, ни иностранным аналогам.
Плюс вещь абсолютно неаутентична, при наличии более дешёвых и аутентичных аналогов.

Хотя - каждому своё. Может чек будет храниться под подушкой и служить гарантией самодостаточности. Хотя нет, там же нет чеков...
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 02.01.2007 15:50

Мама, смотри, эти опять драться собираются! :))
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 02.01.2007 16:21

Я ни с кем драться не собираюсь. Мне интересно, как отличать в коллективе людей, которые готовы покупать обыкновенные вещи за неадекватно большие деньги.

Это же мечта любого барыги! Не мешайте социологическому исследованию!
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.01.2007 16:42

Если не секрет, чему неаутентична УМБТС? Интересна сама постановка вопроса.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 02.01.2007 18:10

Hopser писал(а):Если не секрет, чему неаутентична УМБТС? Интересна сама постановка вопроса.


Да-да, мне тоже интересно.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 02.01.2007 20:15

Вообще 6750 несомненно дорого для ВС РФ, но если бы я морочился пулеметчиком ПКМ я бы купил, милионером быть для этого не надо, на то что сейчас на мне потрачено намного больше и покупать один фиг пришлось где попало. Вроде был топик где обсуждалось то, что армитекс продают, сошлись если не ошибаюсь на том, что продукция не совсем ширпотреб. Кстати в Сплаве цены не сильно ниже, но в том что на Кетчерской с подсумками и платформами под них беда постоянно.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 02.01.2007 21:52

....я в когда служил (пкмс кстати бегал) со всей снаняги имел рпс "Y"- образный, флягу, противогаз, чехол для пкмс и собственно сам пкмс с коробом на 250патрон...
второй номер - тоже самое + короб с лентай на 250 патрон, сменный ствол, станок, ак-74 и подсумок под 3 магазина[/quote].....
-------------------------------------------------------------------------

На ПКМ/ПКМС чехол? Интересно было бы посмотреть. На ПКМ видел только ремень для переноски. На станок (как правило "станок Саможенкова") шли две лямки для переноски на спине. Короба шли на 100патр.(могли пристегиваться к пулемету) или на 200патр. (крепились на станок или ставились на землю). А вот на 250патр. короба были только на бронеобьектах типа БТР-80. Которые наши бойцы с удовольствием 3.15... прикорманивали. Где-то закралась ошибка?
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 02.01.2007 22:58

the_duck писал(а):
Hopser писал(а):Если не секрет, чему неаутентична УМБТС? Интересна сама постановка вопроса.

Да-да, мне тоже интересно.

вам, в общем-то, уже ответили
Добрый Охотник писал(а):Надо что нибудь из реальной жизни, о простой пехоте речь идет.

Не надо быть великим прорицателем, чтобы знать, что СЕЙЧАС носит НЕ "простая пехота" для ПКМ.

Не УМБТС. Фоток что ли вам кинуть? Я-то по наивности предполагал, что материалов по нынешним СпН и так достаточно.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 03.01.2007 01:56

Хм...

Если смотреть на вопрос с точки зрения "уже есть, но еще не носят", то се когда-то было неаутентичным. Говорить об этом пока рано.

Касаемо же "дорого", то во времена Оны и разгрузка с рюкзаком от ССО стоили майорскую зарплату, но сейчас имеем то, что имеем. ;)

Фоток что ли вам кинуть? Я-то по наивности предполагал, что материалов по нынешним СпН и так достаточно.


Взгляд со стороны - после Беслана и "Братишка" и "СУ" начали публиковать статьи и о ЦСН ФСБ вообще, и о погибших сотрудниках в частности, так на фото к материалам продукция ССО И КВ встречается примерно в равных количествах.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 03.01.2007 14:13

Kukuruzo писал(а):Вообще 6750 несомненно дорого для ВС РФ, но если бы я морочился пулеметчиком ПКМ я бы купил, милионером быть для этого не надо, на то что сейчас на мне потрачено намного больше и покупать один фиг пришлось где попало. Вроде был топик где обсуждалось то, что армитекс продают, сошлись если не ошибаюсь на том, что продукция не совсем ширпотреб.


А есть ведь и еще вариант -- взять, да выйти на производителя напрямую. Тем более, что с индивидуальными клиентами там вполне нормально работают. Вон у нас OpFor-ы в УМТБСе бегать начали. Ну и по цене за тот же комплект пулеметчика ПК тысячу, а то и полторы сэкономите...
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 03.01.2007 21:18

Я просто имел в виду что уж коли люди в Шведцию ехать собрались, то это и так не шибко дешево само по себе. Если есть желание выходить на производителя так кто же спорит, была бы возможность. Армитекс просто у всех на слуху поэтому речь идет именно о нем. В конце концов если уж так заморачиваться то можно поехать сперва в армитекс, посмотреть живьем этот комплект пулеметчика, потом выйти на производителя и у него взять.
Сори, я наверное ленив просто слишком, но сам бы поехал и сразу купил и хрен на эту тысячу. Главное что бы функционально и антуражно. Мне просто кажется что некоторым подсумкам в страйке применение только косвенное найти можно.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 04.01.2007 16:11

Можно конечно и к производителю - особенно если вы у него под боком и он готов тратить на вас свое время.
При условии. что все комплектующие есть у него в наличие.
Но, ведь и время съэкономленное тоже чего-то стоит. Опять жет производитель (имею в виду УМТБС) никуда не доставляет.
Да и не всем интересно бегать в одинаковом, хоть и мелькающем на фотках.
"Есть и другие закуски":)
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 04.01.2007 21:22

Гулял по интернету, наткнулся на топик старого знакомого с фотографиями. В т.ч. на тему - что носит сейчас "НЕ пехота" под ПКМ.
http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... 988&page=8
но чего стоят фото - по сравнению со словами таких именитых экспертов, и воспоминаниями о статьях из журнала "буратишка"...

С уважением к бОльшей части присуствующих...
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.01.2007 21:47

Видимо, я был прав, предполагая, что работа в ССО загадочным образом влияет на людей... :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 04.01.2007 21:52

Hopser писал(а):Видимо, я был прав, предполагая, что работа в ССО загадочным образом влияет на людей... :smile:

Извините, вас лично оскорбить никакого желания не имею. Просто есть люди, для которых приснопамятное издание является единственным источником. И с такими "экспертами", увы, приходится общаться, в основном в реале.
К счастью, сменив профиль работы, теперь от общения с такими личностями освобождён.

Вот кстати, длинная и обзорная тема про УМБТС, с совершенно разносторонними взглядами на предмет: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=2197

Для непросвещённых - koschka и ranger имеют отношение к деятельности armytex, даже более прямое и непосредственное, чем Народные наблюдатели и я - к деятельности ССО.

Так, для информации.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 04.01.2007 22:00

Хоспади, когда ж эти holy wars кончатся. НУ уберите их споры отсюда. Конструктив кончился уже на предыдущей странице.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 05.01.2007 03:11

Насчёт снаряги. У нас были три варианта:
первый-РД-54 набитый лентами-дёшево и сердито. Минус-неудобно таскать с рейдовым рюкзаком.
второй-багажный пояс от Сплава(?). Удобнее, но дороже и через пару-тройку выходов они начинали рваться-причём страшно!
третий-РПС от ССО(не реклама!!!)-удобно, красиво, но дорого!(но редко у кого).
О четвёртом только слышал-короб на 200, но как-не знаю...
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 06.01.2007 13:28

курсант Владимир писал(а):Гулял по интернету, наткнулся на топик старого знакомого с фотографиями. В т.ч. на тему - что носит сейчас "НЕ пехота" под ПКМ.
http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... 988&page=8
но чего стоят фото - по сравнению со словами таких именитых экспертов, и воспоминаниями о статьях из журнала "буратишка"...

С уважением к бОльшей части присуствующих...

Немножко ОФФа =)

http://www.rms3d.com/images/Chechnya/IMG_1005.jpg
Вот на этом фото очень хорошо видно модель ботинок М77 "Англия", фирмы Гарсинг, которая Вам, владимир, крайне не нравится, ибо промокает, насилует ноги и т.д. в том же духе.
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 06.01.2007 14:25

Gun [I.C.T.C.] писал(а):Немножко ОФФа =)http://www.rms3d.com/images/Chechnya/IMG_1005.jpg
Вот на этом фото очень хорошо видно модель ботинок М77 "Англия", фирмы Гарсинг, которая Вам, владимир, крайне не нравится, ибо промокает, насилует ноги и т.д. в том же духе.

И? Там и форма, расцветкой похожая на "СПЛАВ". Я-то тут причём?

К слову, "англию" я никогда не носил, ничего про неё не писал.

К деятельности вашей лично и "Армитекса" отношусь с непреходящим уважением, ибо регулярно заезжаю за шевронами, ИПП, а давеча и гамаши купил ваши, с рук.

На этом думаю, этот тур Holy Wars стоит завершить.

War, war never changes(c) Fallout
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7