vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Часы страйкболиста

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 23.07.2006 00:48

юзаю Casio Pro-Tek.

противоударные (наверное, чуть слабее G-Shock серии) с кучей всяких будильников, таймеров, встроенным компасом, барометром и альтиметром. погоду предсказывают на сутки (через график давления).

в темноте светятся когда поворачиваешьт циферблат к лицу.

я-доволен потраченными 250 баксами.
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Green_TIGER
Green_TIGER

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Green_TIGER » 23.07.2006 12:58

Изображение
Изображение
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 23.07.2006 19:44

orient light-powered 4000 с солнечной батареей вместо циферблата
http://watch.ru/brand.shtml?id=518
http://watch.ru/brand.shtml?id=519
Изображение
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 24.07.2006 11:47

Green_TIGER писал(а):
Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):юзаю Casio Pro-Tek.

http://www.jomashop.com/casio-prg70-1vdr.html
http://www.hdtv-receiver.com/B00069T7YU ... -1VDR.html


Да примерно такие, только модель постарше.. 40-я.
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 27.07.2006 03:57

Вот такие юзаю
http://www.jomashop.com/prg40t-7v.html
Доволен до безумия, пользуюсь уже 3ий год, столько ударов выдержали. Только маленький скол от прямого удара об металическую ручку.
Вернуться к началу
Manix [OpFor]
Manix [OpFor]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Откуда: СПб
Сообщение Manix [OpFor] » 18.08.2006 04:30

Подскажите, кто-нибудь использует постоянно компас в Casio Pro-Trek? Как оно? Точность, надежность, удобство..

Вижу еще Timex, но, ИМХО, компас, который в них сделан "цифрами и буквами" (т.е. надпись типа NNE 20гр.) -- неудобен для нашего неспокойного использования.

ИМХО, тот, что в Про-Треках, может, и не такой точный, но значительно наглядней.

Реальных часов -- ни тех, ни других -- в руках не держал, сужу по сайтам и инструкциям. Если есть инфа -- корректируйте меня, плиз.

Какие еще производители делают электронные часы с интегрированным компасом?
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 18.08.2006 16:11

я использую, например.

точность... приемлемая чтоб сориентировать карту. мне по нашим задачам больше и не надо +-10гр.примерно. очень чувствителен к металлу поблизости.

очень доволен про-тековским барометром. по нему реально удается предсказать погоду на 12 часов вперед.
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Garry B
Garry B

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Зеленоград
Сообщение Garry B » 11.04.2011 10:53

Использую Casio Pro Trek с сентября 1998 года, все вышеописанное - так оно и есть... бил и царапал их обо все..., брал с собой во все выходы на природу и путешествия... вот только ремни раз в три года приходится менять и внешний вид уже малость ободран, но все функции работают.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 11.04.2011 12:21

Тоже давний пользователь ПроТрека. Могу присоединиться к вышеизложенному.
Компас вполне приличен, радует что выдает нп росто общее направление "на тудыть", но и численное значение азимута. Если приноровиться глрмально ориентировать его достаточно четко, и держать при этьом подальше от металлических предметов (закинуть автомат за спину), то получается весьма точное значение.
Барометр/альтиметр -- очень хорош. Помимо прикидок по поводу грядущей погоды, иной раз весьма помогает с определением точки стояния (только регулярно выставлять надо).
У новой модели пластизолевый ремешок гораздо более живучий. На моих 4 года -- полет нормальный, на предыдущих действительно менял вместе со сменой батареек ;о)
Единственный минус новой модели -- не совсем удачное расположение кнопок управления (а конкретно -- барометра). При ношении перчаток с толстой жесткой манжетой (типа петцеловских для работы с веревками, или хатчевских "Реакторов") очень часто происходят случайные переключения в режим барометра, что раздражает. На предыдущей модели в том месте был корпус одного из датчиков, который торчал далеко в сторону и надежно предохранял от случайных нажатий кнопок.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 11.04.2011 15:13

Тема некропостерская, но таки скажу за Таймекс. Ношу T49612: http://www.clockshop.ru/showmodel.php?rid=1&bid=34&cid=2686&mid=1612819 три года, только что поменял батарейку.

- есть нормально работающий компас
- 200 метров водонепроницаемость (не погружался, но плавал в соленой воде и нажимал кнопки без проблем)
- неубиваемые, залиты в толстенный резиноподобный пластик, здоровый бортик над стеклом - вжизнь не расколотишь, как-то поймал пейнтбольный шар с 10 метров как специально по центру стекла - все пофиг
- отключаются лишние пункты в меню (оставил только компас и секундомер)
- они зеленые! :twisted:
- цена за все эти плюшки более чем привлекательная
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 11.04.2011 18:38

Я пользую такие:
http://www.suunto.com/ru/Products/Outdo ... uunto-X10/

Тут стоят ~30 т.р. В своё время от ТУДА заказывал за ~400 у.е.

Помимо стандартного набора ништяков есть GPS.
Приёмничек у него слабоват, ищет спутники долго, теряет их легко, батарейку с включенным GPS жрёт нещадно, под покровом листвы ловит плохо. Вносить в него маршруты можно при помощи любых карт если для этих карт есть две точки с известными координатами. Т.ею. в наших страйкбольных реалиях, где нет нормальных карт с геодезической привязкой по большей части бесполезны....
НО.
Есть простая функция - быстрое запоминание текущего положения, типа Home. Т.е. где-то в знакомом вам месте перед прогулкой или игрой, или поездкой на велосипеде "куда глаза глядят" делаете привязку и выключаете GPS. Но если заблудитесь, то этот девайс выведет вас к этой точке.

Когда покупал, читал отзывы риал стил войнов, которые юзали девайсы в Ираке (покупали на свои кровные). Очень довольны, акромя одного нюанса - на базеле верхний слой то ли резины, то ли пластика на жаре и солнце начинает облазить.

Но в общем и целом часы хороши для тех, кто бродит по глуши.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.04.2011 21:42

casio edifice за 60 грина "оттуда", покупались не для страйка, а так - на каждый день
- водонепроницаемые (не знаю, на сколько метров их можно погрузить, но мыл я их в промышленной посудомойке, неоднократно)
- противоударные (не знаю, чем по ним можно тюкнуть, но в за 4.5 года использования они целы, царапин нет, ремешок из металлических звений в плохом состоянии)
Последний раз редактировалось clickvk 12.04.2011 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 11.04.2011 21:55

на страйк ношу Casio 2447. Идеальные часы - все что нужно есть, а потеряешь\проебешь - не жалко.

Сокоманднику привез Cabot Watch Company G10, времен первой войны в Заливе. Ничего не умеют, даже дату не показывают, зато олд стайл классика.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 12.04.2011 13:24

Traser P6500 Type 6
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Хэннэсс
Хэннэсс

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.03.2009
Откуда: Люберцы
Сообщение Хэннэсс » 13.04.2011 21:44

Являюсь обладателем часов Traser P 6504 Black Storm Pro
Брал в редакции журнала "Братишка".
Уже почти 3 года я ношу их практически не снимая, разве что только в в бане. Стекло меня поразило, ни одной царапины! Хотя были случаи, когда задевал часами об косяк двери при быстрой ходьбе и однажды ударил о камень (через манжету рукава горки и перчатки, правда) Никаких повреждений. Удивившая меня точность механизма. Веришь, что swiss made, не просто буковки.
Последний раз редактировалось Хэннэсс 13.04.2011 22:12, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу



Сообщение » 13.04.2011 21:55

Вернуться к началу
b_d
b_d

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.02.2009
Откуда: Израиль
Сообщение b_d » 13.04.2011 23:15

Два года постоянно в таких: http://g-shock.ru/ru/lineup/g-9000mc-3er/ Доволен.
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 14.04.2011 01:28

+1 к вектору. лучшее, что можно купить за эти деньги с таким функционалом.
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 14.04.2011 01:36

завтра будет 3 года как года одел и почти не снимаю
Luminox Series: 3000 Original Navy SEAL Dive Series Model : 3017
только ремешок на браслет сменил
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
kamchatka_surf
kamchatka_surf

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.01.2009
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
Сообщение kamchatka_surf » 14.04.2011 01:47

Швецария рулит однозначно, TAG Heuer и очень очень очень редко одеваемые но зато самые любимые Breitling.
Jadem das seine...
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 14.04.2011 10:04

Какие-то CASIO G-Shock-и. Чёрненькие такие, время показывают, подсветка есть опять же. :smile:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 14.04.2011 11:46

nordom писал(а):suunto vector
так надо.


Облизываюсь на SUUNTO X10 military...
Для страйка хуже или лучше?
Тут GPS....
Вернуться к началу



Сообщение » 14.04.2011 12:05

выше же отписались. как полноценный ГПС -- отказать, ИМХО, лучше нормальный гармин. условия в страйке не те, чтобы экономить каждый грамм, а юзабилити нужнее.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 14.04.2011 12:17

nordom писал(а):выше же отписались. как полноценный ГПС -- отказать, ИМХО, лучше нормальный гармин. условия в страйке не те, чтобы экономить каждый грамм, а юзабилити нужнее.


Да про выше я прочитал!
Просто пытаюсь понять, что лучше иметь в часах...

По сути если выкинуть GPS, то обычные непромокайки выходят...

А хочется именно банального простого GPS - чтобы даже на новых и чего греха таить - не думать шибко о том, где мертвяк и где жилой лагерь, а еще лучше где база противника...
А время... ну в край у меня и мобилка есть!-)) GPS туристическая ну мягко говоря меньше впечатляет для таких задач, да и проще руку поднять и глянуть на часы, чем навигатор из подсумка доставать...

http://www.garmin.ru/sportivnye-chasy-c ... 310xt.html - вот и гармин подобный... терзаюсь, двумя вопросами - нужно ли такое вообще и что лучше гармин не аутентичный или аутентичные suunto с индексом милитари...
Вернуться к началу



Сообщение » 14.04.2011 12:23

лучше -- атентичный гармин foretrex 401-й, например.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3