http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Флектарн как камуфляж

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
HEX
HEX

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: Латвия
Сообщение HEX » 23.09.2004 23:49

Да простит меня сообщество, если такой вопрос уже задавался :wink: Буду рад и ссылке.

Так вот, хотелось бы узнать у людей бывалых, как проявляет себя флектарн в условиях, когда нужна маскировка. Т.е. какие у него есть преимущества или недостатки (в плане снижения заметности) перед тем же woodland'ом?
Я вот всё решить не могу - брать его или нет :roll: Я понимаю, что это дело сугубо личное и каждый может выдвинуть много аргументов за и против - вот и выдвигайте. :) От себя хочу добавить вот что. При беглом знакомстве мне показалось, что "ячейка" (т.е. точка определённой краски) у флектарна слишком мелкая. Возможно, при дальностях выше 50 м все эти точки будут сливаться в одно большое зелено-коричневое пятно т.е. фигура человека уже не будет расчленяться на отдельные "не человекоподобные" куски. С другой стороны (опять же ИМХО), цветовая гамма woodland менее подходит под "природу средней полосы", чем флектарн. В общем, подкиньте инфы об испытаниях т.с. в полевых условиях.

З.Ы. Вообще-то я понимаю, что лучше взять и то и другое + вариацию urban для CQB :D Но пока хотелось бы остановиться на чем то одном.
Последний раз редактировалось HEX 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Spirit
Spirit

Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09.06.2001
Откуда: Dallas // Texas
Сообщение Spirit » 24.09.2004 00:02

Лучше уж диджитал выбирай... с его "размытием" фигуры.

Существенный недостаток - уже существует флектарная коалиция, которая с трепетом относится к своей форме и имиджу.
Последний раз редактировалось Spirit 21.09.2012 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.09.2004 13:20

HEX писал(а):Возможно, при дальностях выше 50 м все эти точки будут сливаться в одно большое зелено-коричневое пятно т.е. фигура человека уже не будет расчленяться на отдельные "не человекоподобные" куски.


На растоянии в 50м., особенно в лесу, камуфляж НЕ РАЗЛИЧИМ!
Последний раз редактировалось Kolowrat [БЕРКУТ] 21.09.2012 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 24.09.2004 13:24

Флектарн в осеннем лесу очень даже различим. Проверено...
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 15:20, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Freelancer [ЛОСИ]
Freelancer [ЛОСИ]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Freelancer [ЛОСИ] » 24.09.2004 15:00

ну да, все зависит от сезона и типа леса...
вот, помнится, у прошлом году в Питере я Гренадеров во флеке на фоне подлеска ну в упор не видел... хорошо хоть играли на одной стороне! :smile:
Последний раз редактировалось Freelancer [ЛОСИ] 21.09.2012 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Как же это, друзья?
Человек любуется вишней в цвету,
А на поясе - длинный меч...
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 26.09.2004 23:09

мои впечатления:
когда увидел флек - не понял. Привык к тому, что нужно разбивать силуэт на большие пятна (как например в вудланде), чтобы его не было видно. Подумал и пришел к такому выводу: флек таки распадается на большие пятна которые при ближайшем рассмотрении оказыаются группами мелих пятнышек. Если смотреть на флек со среднего расстояния - мелкие пятнышки скрадываются, и получаются большие светло-темные пятна, которые дробят силует как надо. Если подойти ближе - начинают играть пятнышки и большие пятна, как и силуэт размываются. Ясен пень, что человек лежащий например на полянке, однотонно зеленой, будет выделяться. Но в полеске...
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6