http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

А кто делал тактические фонарики? =)

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DasIch
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DasIch

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение DasIch » 21.11.2004 23:49

А кто делал тактические фонарики? =)
Собственно интересует изготовление отражателя параболоидной формы.. есть много идей - но в основном гальванопластикой.

Может где продаётся сие чудо инженерной мысли? Рефлекторы от дешевых фонариков имеют какую-то непонятную форму, а потрошить фонарик за 500 руб совесть не позволит :?

PS температура галогенки - примерно 200 градусов =))
Последний раз редактировалось DasIch 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 22.11.2004 03:37

DasIch писал(а):А кто делал тактические фонарики?

:shock: А зачем?
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 22.11.2004 03:48

шобы больше такого ни у кого небыло!
Последний раз редактировалось Filin 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
DasIch
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DasIch

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение DasIch » 22.11.2004 04:03

удобно ж =)
Последний раз редактировалось DasIch 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 23.11.2004 14:02

мдааааа..... я просто чуть с кресла не свалился:)))))))
а ты ЭТО случайно не делаешь в гамаке и стоя?:)))))))
Последний раз редактировалось DangerDog 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 23.11.2004 14:49

DangerDog писал(а):мдааааа..... я просто чуть с кресла не свалился:)))))))
а ты ЭТО случайно не делаешь в гамаке и стоя?:)))))))

про лыжи забыл
Последний раз редактировалось GhostBuddy [WoodCats] 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
DasIch
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DasIch

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение DasIch » 23.11.2004 18:51

ок ок =) Понял =) вопрос не по адресу :roll:

Тема закрыта =)
Последний раз редактировалось DasIch 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Wolfgang
Wolfgang

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Москва, Октябрьское поле
Сообщение Wolfgang » 23.11.2004 19:04

to DasIch:
:? А ты случаем не пробовал себе приобрести нормульный фонарик и присобачить его на привод? ..это поможет твоей "проблеме" ( если конечно она у тебя в этом ;) ).

Фонарики в зданиях - незаменимая весчь, тока линзу надо усиливать (шарами пробивает).
Последний раз редактировалось Wolfgang 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Russland über alles!
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 30.11.2004 01:57

Подниму тему. Хочу сделать себе этот самый тактический фонарь. Почему не купить? Ну, я могу сделать фонарь под свои персональные нужды, под имеющиеся в наличии аккумуляторы, который не сломается даже если со 2 этажа на асфальт упадёт и т.д. Плюс денег у меня не так и много, меньше, чем времени. Отсюда следующие вопросы: какую лампочку лучше взять?
1) Можно с варгеймера заказать специальную для тактического фонаря, но это 20 баксов, не очень хочется такие деньги тратить, учитывая, что на сам фонарь потрачу раза в 2 меньше. Да и сколько времени та лампочка проживёт? У кого есть фонари-поделитесь информацией.
2) Другой вариант-галогеновая от МагЛайта аккумуляторного. Кто-нибудь знает, сколько вообще лампочки такие живут?
3) на варгеймере есть лампочки на светодиодах. Кто-нибудь использовал? Просто сомнительно, что они дадут достаточно света...
4) Кто-нибудь может ещё что-то предложить?
Последний раз редактировалось dsf 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
DasIch
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DasIch

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение DasIch » 30.11.2004 03:19

dsf писал(а):1) Можно с варгеймера заказать специальную для тактического фонаря, но это 20 баксов, не очень хочется такие деньги тратить, учитывая, что на сам фонарь потрачу раза в 2 меньше. Да и сколько времени та лампочка проживёт? У кого есть фонари-поделитесь информацией.


Бери самую маленькую галогенку в автозапчастях - стоит 70-100 руб. У меня валяется 100-ваттная, от акума (9.6V) освещает всю комнату примерно как 60-ваттная обычная лампа 220В =)

2) Другой вариант-галогеновая от МагЛайта аккумуляторного. Кто-нибудь знает, сколько вообще лампочки такие живут?


Все галогенки по суди одинаковые.. Светят =) разница только в габаритах, и мощности. Думаю 50 ватт хватит, 100 слишком ярко =)) Время жизни - не очень много. Очень низкое сопротивление - после минуты горения акум разогревается на столько, что боюсь испортить.. Примерное время горения от 600мАч - 100Вт-7мин, 50Вт-15мин.. (могу СИЛЬНО ошибацца :roll:)

3) на варгеймере есть лампочки на светодиодах. Кто-нибудь использовал? Просто сомнительно, что они дадут достаточно света...


светодиоды подходят только для брелков и для пещерных налобников (самая незаменимая вещь=))

4) Кто-нибудь может ещё что-то предложить?


ксенонки =) но блин это не для фонариков =( инвертор слишком габаритный получается

PS лампочки - не проблема - проблема в рефлекторе... Нужна парабола =) причем близкая к идеальной.. Можно отковырнуть откуда-нить.. Но чтобы откуда-нить отковырнуть, нужно это что-нить купить, а у нас денек нет :(

Есть еще мысль по поводу параболоида - берется воздушный шарик, натягивается на некий сосуд (диаметра ~35мм). И клеится этот шарик к краю сосуда, да так чтобы воздух не проходил. Получицца такая мембрана.. Далее нужно откачать немного воздуха чтобы давление в сосуде понизилось (или это нужно сделать до склейки). Шарик прогнётся в форме параболы =) Нужно не переборщить - иначе ][Yйня какая-то получится =) .... Далее.... заливаем сверху гипс. Ждём. Кладём в духовку. Сушим. терь надо сделать ту же фигню только вогнутую. Тож из гипсу: Обтягиваем заготовленную шнягу шариком, окунаем в гипсовый раствор, ждём, сушим. =) Типа готово... терь осталось залить расплавленный алюминий в вогнутую часть, и маленько прижать выпуклостью до момента вытекания металла из получившегося сосудика.. Ждём пока застынет. Получившуюся деталь затереть до зеркального блеску =)

алюминий плавить сложно - нужна горелка.. =) оловянно-свинцовый припой проще - хоть на свечке в столовой ложке =).. но оно и расплавится может при длительно включенном фонарике

------------

Блин =) изврат фсё это :cool:
Последний раз редактировалось DasIch 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 30.11.2004 05:25

А теперь пересчитайте всю эту колготню на время и затем умножьте на деньги (ваша почасовая оплата труда)! У меня получилось что-то между ВАЗ 2112 и Шэви-Нивой....
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Dadhi [Nemezis]
Dadhi [Nemezis]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Dadhi [Nemezis] » 30.11.2004 11:53

Пробовал спаять, ибо времени было дофига, а подходящего занятия не нашел... :?
Забейте на лампы, долго не прослужат. Диоды - вот наш выбор. На Митьке за 70 р. был куплен самый яркий диод на 3 вольта (по заверениям продавца). Был опробован сначала в расчетном режиме, потом на 4.5V. Лампочки рядом не валялись... И отражатель ему нафиг не нужен - весь световой поток направлен вперед, с небольшим угловым расхождением...

ЗЫ Правда дизайн хромает - только детишек по ночам пугать :roll:
Последний раз редактировалось Dadhi [Nemezis] 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Нет никакой Магии, - сказал гном, поглаживая свой молот, покосился на развороченный танк и добавил, - есть техническое непонимание проблеммы,затем пнул лежащий у ног гранатомет, и посмотрел вдаль. Вдали дымились еще несколько танков.
Вернуться к началу
Wolfgang
Wolfgang

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Москва, Октябрьское поле
Сообщение Wolfgang » 30.11.2004 13:34

Мой вариант:
1. Простейший фонарик (с готовым отражателем) - 25р.
2. Замена штатной лампы на хор.галогенку (у меня MagLite - 50р.) либо на подходящую авто-лампу.
3. Корпус фонарика "камуфлируется" под цвет привода (я в чёрную термоусадку(10р.) его запихнул, можно просто черной изолентой)
4. Усиление защитного стекла отражателя фонарика (например пластиком от бутылки), чтобы тюны не пробивали при CQB.
5. Крепёж фонаря на привод (повезло у кого хвост на приводе есть). Я крепил обрезком патрубка от системы охлаждения двиг.

ЗЫ
вольтаж можно повысить (для "сильных" ламп), спаяв и засунув в стандартный корпус несколько маленьких аккум. банок (у меня напр. 6V на 1000mah)
Последний раз редактировалось Wolfgang 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Russland über alles!
Вернуться к началу
DasIch
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DasIch

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение DasIch » 30.11.2004 18:35

Вот у Вадимыча самый подходящий вариант =) примитивный фонарик с хорошей лампочкой =)

Светодиодики не катят, хоть они и светят долго =) Светодиодик думаю можно в качестве вспомогательной лампочки впихнуть тоже =))) Шоп в подвале подсвечивать окрестности, а например светануть этим светодиодиком в солнечную погоду в дверь - нифига не видно будет =(( уже пытался

2ArtofPain: работа не волк =)))
Последний раз редактировалось DasIch 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dadhi [Nemezis]
Dadhi [Nemezis]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Dadhi [Nemezis] » 01.12.2004 11:44

светануть этим светодиодиком в солнечную погоду в дверь - нифига не видно будет =(( уже пытался

Какой-то не тот у тебя светодиод был...
Ну ладно, я не настаиваю... Хочется людям геморроя - сколько угодно... :cool:

ЗЫ Хотя все же проще купить нормальный тактический фонарь, чем так изгаляться :smile:
Последний раз редактировалось Dadhi [Nemezis] 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Нет никакой Магии, - сказал гном, поглаживая свой молот, покосился на развороченный танк и добавил, - есть техническое непонимание проблеммы,затем пнул лежащий у ног гранатомет, и посмотрел вдаль. Вдали дымились еще несколько танков.
Вернуться к началу
DasIch
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DasIch

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение DasIch » 02.12.2004 03:29

Dadhi [Nemezis] писал(а):
светануть этим светодиодиком в солнечную погоду в дверь - нифига не видно будет =(( уже пытался

Какой-то не тот у тебя светодиод был...
Ну ладно, я не настаиваю... Хочется людям геморроя - сколько угодно... :cool:

ЗЫ Хотя все же проще купить нормальный тактический фонарь, чем так изгаляться :smile:


=)) Светодиодик светит максимум на 100 метров (но это еще изгольнуцца надо - штук 10 поставить), галогенка же - на километр. Плюс врагов слепить =)

нормальный тактический фонарик стоит от 100 уе =(((
Последний раз редактировалось DasIch 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dadhi [Nemezis]
Dadhi [Nemezis]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Dadhi [Nemezis] » 02.12.2004 11:44

=)) Светодиодик светит максимум на 100 метров (но это еще изгольнуцца надо - штук 10 поставить), галогенка же - на километр. Плюс врагов слепить =)

Так тебе прожектор нужен или тактический фонарь для действий в зданиях? Где максимум дальности это 30 метров.

нормальный тактический фонарик стоит от 100 уе =(((

Видел нормальный тактический фонарь за 300-500р. После опробывания его на себе забил на попытки спаять некое его подобие.
ЗЫ Фонать на 8(!) светодиодах.
Последний раз редактировалось Dadhi [Nemezis] 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Нет никакой Магии, - сказал гном, поглаживая свой молот, покосился на развороченный танк и добавил, - есть техническое непонимание проблеммы,затем пнул лежащий у ног гранатомет, и посмотрел вдаль. Вдали дымились еще несколько танков.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 02.12.2004 20:34

ArtofPain[WoodCats] писал(а):А теперь пересчитайте всю эту колготню на время и затем умножьте на деньги (ваша почасовая оплата труда)! У меня получилось что-то между ВАЗ 2112 и Шэви-Нивой....


Тём, ты не понимаешь. Есть люди которым ... ну по приколу что-ли просто ... или по кайфу (можно по всякому назвать).

А если человеку по приколу, ему на нормо-часы и прочее по барабану.

Это как со сборами на дальнюю охоту/рыбалку. Денег затраченных на подготовку хватило бы далеко не на один килограмм рыбы. Однако ж ...
Последний раз редактировалось ALEF 21.09.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 02.12.2004 20:56

ALEF [Golani] писал(а):
ArtofPain[WoodCats] писал(а):А теперь пересчитайте всю эту колготню на время и затем умножьте на деньги (ваша почасовая оплата труда)! У меня получилось что-то между ВАЗ 2112 и Шэви-Нивой....


Тём, ты не понимаешь. Есть люди которым ... ну по приколу что-ли просто ... или по кайфу (можно по всякому назвать).

А если человеку по приколу, ему на нормо-часы и прочее по барабану.

Это как со сборами на дальнюю охоту/рыбалку. Денег затраченных на подготовку хватило бы далеко не на один килограмм рыбы. Однако ж ...

Дим, да понимаю я всё....Однако не всё так просто как кажется... ;)
Ты вот не нашёл супер-пупер фонарик за 10 бачей, а как дурак покупаешь за 60-100... :smile:
А люди, вот, на коленке, из шарика надувного и списаной фары от КАМАЗа за 100 рублей прожектора на километр светящие делают...
Их бы энергию, да по месту службы....
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9