http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Нужна помощь по обуви

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Balamut
Balamut

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Balamut » 29.03.2005 04:07

Парни, тут такое дело, решил я порадовать свои любимые ножки и купить им хорошие армейские ботинки. Выбирал 1.5 месяца. Критерии - легкие,непромокаемые,вентилируемые, защищенные, очень удобные, симпотичные =) Из Коркоранов, Маттерхорнов, и других выбрал модель фирмы HAIX Airpower.
Внимание Вопрос! БУУУУМ!
Подскажите пожалуйста , есть ли альтернатива у других фирм в ценовом диапазоне 200$ -/+. И кто сталкивался с данной моделью, можно отзывы положительные/отрицательные.
Не можешь быть первым, будь Лучшим!!!
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 29.03.2005 06:04

мож я неправильно чего понял (со мной такое часто бывает в последнее время:)). по сабжу сказать ничего не могу. могу сказать лишь про аналог - маттерхорны, 1997, купленные в 2002 году. за все время эксплуатации - на внутренней стороне, в районе щиколоток небольшие потертости и легкие порезы на подошве. масса каждого бота около кило (на "глаз", весов дома нет, поэтому не проверял). на ногах сидят хорошо. комфортно в условиях круглого года по термометру +-30. летом только ногам жарковато, но они не потеют, как в другой обуви.
из индивидуальных минусов (обусловленных особенностями моей ноги, в частности плашкаштопием:)) - периодически болит подъем на стопе (типа ладонь, но ножная:)) и в районе ахилла (на немецких в этом районе "гармошка" ботинок слегка сминается. неудобств нет особых (редко очень наминать начинает), но как-то смущает. проходимость хорошая, сохнут быстро (один раз глубины не рассчитал), неоднократно спасали мои склонные к вывихам суставы от собственно вывихов. в общем была бы "гармошка" цены б им не было. легкий оффтоп - для лета все же думаю вот эти взять, про них знает кто что?http://www.army-surplus.co.uk/Merchant2/4.13/merchant.mv?Screen=PROD&Store_Code=1&Product_Code=LOWA&Category_Code=F1

извините, если что :smile:
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
Safr
Safr

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.06.2001
Откуда: Млечный путь
Сообщение Safr » 29.03.2005 11:36

Точный вес Матерхорнов 1997 - 1080-1090 грамм
Если у тебя плоскостопие - купи ортопедические стельки Viscolas®, они выпускают даже модель для обуви с горе-тексом - дышущие, правда по цене около 100 баксов, но они себя оправдывают.
Один раз видел их в Москве на автозоводском обувном рынке.
Лучше умереть и быть спокойным,
чем жить и волноваться...
Вернуться к началу
Safr
Safr

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.06.2001
Откуда: Млечный путь
Сообщение Safr » 29.03.2005 11:37

To Balamut: а за сколько ьы купил свои боты ???
Лучше умереть и быть спокойным,
чем жить и волноваться...
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 29.03.2005 12:54

Safr [BC] писал(а):Точный вес Матерхорнов 1997 - 1080-1090 грамм
Если у тебя плоскостопие - купи ортопедические стельки Viscolas®, они выпускают даже модель для обуви с горе-тексом - дышущие, правда по цене около 100 баксов, но они себя оправдывают.
Один раз видел их в Москве на автозоводском обувном рынке.

Cпасибо, Сафр:). что приятно с массой я не сильно ошибся:).
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
Balamut
Balamut

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Balamut » 30.03.2005 00:49

Safr [BC] писал(а):To Balamut: а за сколько ьы купил свои боты ???


я еще не купил только собираюсь, эти HAIX стоят 200 баков
Не можешь быть первым, будь Лучшим!!!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 30.03.2005 01:17

2 Sirrus
В предложенной тобой ссылке - это горный ботинок (точнее судя по фотке полугорный), его существенное отличие, в жесткой подошве и достаточно большом весе (1620 гр за пару, судя по спецификации на сайте), а также толстая прочная кожа. Для летних игр без использования сильной пересечёнки - они тебе не нужны
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 30.03.2005 06:02

fishman писал(а):2 Sirrus
В предложенной тобой ссылке - это горный ботинок (точнее судя по фотке полугорный), его существенное отличие, в жесткой подошве и достаточно большом весе (1620 гр за пару, судя по спецификации на сайте), а также толстая прочная кожа. Для летних игр без использования сильной пересечёнки - они тебе не нужны

я извиняюсь - если это полугорный, то этот когда какой? http://www.lowa.de/eng/text/task_force/ ... _0999.html
он вроде от предыдущего отличается только высотой.
да и обувь я беру не для игр, а для постоянного ношения. одно дело пару дней отбегать, другое - постоянно носить как минимум сезон. но тем не менее большое спасибо за разъяснения.
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 30.03.2005 13:07

То же самое, но с лучшей фиксацией голеностопа. Кожа - 2.5-2.8мм толщиной. В аналогичных туристических комфортнее всего при 0-+7, дальше жарко. Кроме того, резина подошвы при повседневной носке по асфальту довольно быстро сотрется на пятке.
Вернуться к началу
Леший138
Леший138

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.08.2005
Откуда: Украина
Сообщение Леший138 » 29.11.2005 00:09

Тема давно не обновлялась,но все же..
Мы тут немножко хаиксами торгуем.Хаиксовский эйрповер 3-это не горный ботинок-хотя у них он позиционируется в линии секьюрити лайн вместе с горными- в основном эйрповер п3 для городских операции+легкая пересеченка.Для гор у них есть отдельные модели в той же линии-Тибет,ГСГ9 к примеру. Горные ботинки с высоким берцем не делают(по крайней мере я ни одной такой модели никогда не видел)-неудобно по горам с высоким берцем.
В общем-на оригинальном сайте есть описания модлелей :-)
БГС,ГСГ9,Тибет-реально горные ботинки :-)
И в них очень удобно и на пересеченке, и на урбане.Мембрана,вентиляция, защита сухожилок,пятка-носок со стаканами...
Вкусно,но дорого :-)
Вернуться к началу
Safr
Safr

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.06.2001
Откуда: Млечный путь
Сообщение Safr » 29.11.2005 20:33

Леший писал(а): Горные ботинки с высоким берцем не делают(по крайней мере я ни одной такой модели никогда не видел)-неудобно по горам с высоким берцем.


Делают - и еще как удобно - особенно когда ледовый маршрутик или участок, да и ботиночки для высотных восхождений как-бы это сказать - с очень высоким берцем - да и не гнется праХтычески.
Лучше умереть и быть спокойным,
чем жить и волноваться...
Вернуться к началу
Леший138
Леший138

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.08.2005
Откуда: Украина
Сообщение Леший138 » 30.11.2005 21:08

2Safr
спорить не буду-не специалист по горам :-)
знакомые спелеолухи носят профессиональне горные ботинки-с НЕвысоким берцем
из личных впечатлений-МНЕ лично неудобно с ВЫСОКИМ берцем в горах
:-)
2Balamut
сейчас я на каждый день себе взял вот такие
http://www.lowa.de/eng/text/task_force/ ... _0999.html
ничего они не тяжелые и очень удобно в них долго бродить :-)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 30.11.2005 22:16

Ключевая фраза:
для высотных восхождений

Экипировка несколько отличается... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Mentat
Mentat

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщение Mentat » 07.03.2006 18:35

Раньше у меня были чешские ботинки и я не мог на них нарадываться, потом они состарились и я не могу подбрать им замену. Ищу ботинки с фиксацией голеностопа, с проклееной и прошитой подошвой (чтобы дольше непромокали и подошва сразу не отвалилась). Желательно армированный носок (они у меня что-то быстро обдираются) . И что бы было удобно носить. Ходить придётся много (до 40км в день) и всё по пересечённой местности.
Кто в обуви разбирается помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.03.2006 21:35

2 Mentat. Если рассматривать вариант именно из армейской обуви, порекомендовал бы Коркоран 2.
Если же ботинок не обязательно должен быть не армейским, а всё равно каким, лучше полазить по турсайтам, обуви сейчас много и для разных условий эксплуатации
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 07.03.2006 21:57

Mentat писал(а):Раньше у меня были чешские ботинки и я не мог на них нарадываться, потом они состарились и я не могу подбрать им замену. Ищу ботинки с фиксацией голеностопа, с проклееной и прошитой подошвой (чтобы дольше непромокали и подошва сразу не отвалилась). Желательно армированный носок (они у меня что-то быстро обдираются) . И что бы было удобно носить. Ходить придётся много (до 40км в день) и всё по пересечённой местности.
Кто в обуви разбирается помогите пожалуйста.

Советую внимательно почитать вот это:
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=6
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=493
Коркораны, по-моему, не для ваших условий. Сам ношу, знаю, о чём говорю.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Mentat
Mentat

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщение Mentat » 07.03.2006 22:47

fishman писал(а):2 Mentat. Если рассматривать вариант именно из армейской обуви, порекомендовал бы Коркоран 2.
Если же ботинок не обязательно должен быть не армейским, а всё равно каким, лучше полазить по турсайтам, обуви сейчас много и для разных условий эксплуатации

Туристическая обувь дороговатой показалась при том что подошва даже не прошита. Пока подходящую не встретил. Обувку хотелось бы не дороже 3 000р.
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 10.03.2006 17:23

Про Коркораны внимательней прочтите:) Не стоит на пиар покупаться.

Себе кстати на лето хочу Belleville, с гор-тексом и кордурой, 700 модель. Заместо такой же Альтамы или Маттерхорна.
Только вот 12,5 размера найти не могу.

Стоят 4100р кстати.

П.С. Кстати, а с каких это пор Коркораны-2 стали армейской обувью штатной?
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 10.03.2006 20:51

Skoi писал(а):Про Коркораны внимательней прочтите:) Не стоит на пиар покупаться.

Себе кстати на лето хочу Belleville, с гор-тексом и кордурой, 700 модель. Заместо такой же Альтамы или Маттерхорна.
Только вот 12,5 размера найти не могу.

Стоят 4100р кстати.

П.С. Кстати, а с каких это пор Коркораны-2 стали армейской обувью штатной?

Где мною употреблено слово "штатная" ?
По теме.
Свои выкладки я делаю на основе собственного опыта и опыта знакомых, допрошенных лично и дотошно, они могут не совпадать с рекламой фирм, а так же с безусловно информативным ОБЗ.
Не стоит так же забывать, что каждая модель может функционировать по разному у двух разных людей, даже если они братья-близнецы.
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 10.03.2006 22:06

Ага, может вести по-разному. Это касается только колодки, то есть удобства.
Качество одинаково. Я думаю американцы не такие идиоты, чтобы носить в полевых условиях обувь, которая умрёт от касания боковой поверхностью например куска арматуры или острого сучка.
Ну ещё можно долго рассказывать про водонепроницаемость Коркоранов, о которой упоминают тоже:) Нету её и это нормально.
Ботинок красивый, удобный и только.

П.С.
Бывает так, что людям стыдно признаться, что за большие деньги они купили фуфло.
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 10.03.2006 22:13

Весна ,крестьянин торжествуя ...

Скажите , любезный вы много пар коркоран и маттерхорн стоптали ???
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 10.03.2006 22:20

Бывает так, что людям стыдно признать, что они не могут потратить деньги на то, что им хочется.
"Многие смеются над реконструкторами из-за того, что они тратят безумные деньги на свою снарягу. Реконструкторы смеются над теми, кто считает эти деньги "безумными" (с)
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 10.03.2006 23:13

Igor писал(а):Весна ,крестьянин торжествуя ...
Скажите , любезный вы много пар коркоран и маттерхорн стоптали ???

Более чем достаточно: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=493
Я пока топчу первую, с мнением Skoi согласен. Красивые, удобные ЛЕТНИЕ ботинки, не очень живучие и лишённые водонепроницаемости.
fishman писал(а):Бывает так, что людям стыдно признать, что они не могут потратить деньги на то, что им хочется.

Абсолютно не тот случай.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 10.03.2006 23:17

Так если ботинок удобный и красивый то почему же он фуфло?.
Сам ношу Коркораны почти два года-и ничего.И в шаромет играю и по городу хожу.
А насчет водонепроницаемости... естественно если в них час стоять по щиколотку в воде- начнут пропускать.
Обувка без из@ба зато прослужит достаточно долго. ;)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 10.03.2006 23:25

и ещё раз, для тех, кто видимо плохо читает или у кого ускользает смысл вопроса в момент написания ответа, покажите мне, где в вопросе была фраза "непромокаемая", а в моём ответе утверждение того, что Коркоран 2 полностью непромокаем?
привожу цитату сам (с вопросом)
Mentat писал(а):Ищу ботинки с фиксацией голеностопа, с проклееной и прошитой подошвой (чтобы дольше непромокали и подошва сразу не отвалилась). Желательно армированный носок (они у меня что-то быстро обдираются) . И что бы было удобно носить. Ходить придётся много (до 40км в день) и всё по пересечённой местности.

Может я дебил, но почему то для меня между термином "дольше не промокала" и термином "непромокаемая" не стоит знак тождества
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4