vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 19.05.2003 15:17

Проблему можно решить 2 способами-
1 купить защитные очки в магазине спецодежды (например на Добрынинской) - около 100р. отечественного производства (Очень хорошие-сам в них играю)
2 Зайти в любой хоккейный магазин и купить флакончик жидкости Bauer для визоров. или в плавательном отделе спорттоваров
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 13.07.2009 23:59

слышал, что хороший антифог для очков продается в Ашане.. обошел/обспрашивал весь Ашан в ТЦ "Город" (Рязанка) - не нашел :( может кто знает где он там конкретно лежит ?
или подскажите альтернативу - где сейчас можно купить какойнить толковый "антизапотеватель" для очков ?
ЗЫ ношу сейчас Uvex GravityZero - у них лучшая вентиляция из всех открытых очков, что я до сих пор видел. если особо по лестницам не скакать - не потеют, но стоит только надеть "Сталкера" (сетчатый намордник) - все, привет, не просто туман, а аж изнутри капли образуются и все это дело течь на щеки начинает - ужас короче.. запарился я и в прямом и переносном..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Максим[PzGr 294/10]
Максим[PzGr 294/10]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Сообщение Максим[PzGr 294/10] » 15.07.2009 11:41

Гм, понекрофилим :smile:

Из самого доступного могу порекомендовать спрей-незапотевайку для автомобильных стекол от LiquiMoly(или как она там пишется). Побрызгать, посушить, аккуратно! заполировать. При температуре +30, в лесу продержался часа 1.5. Я был в бронике, разгрузке и каске с пенопластовой подушкой, все это время двигался.

Из не самого доступного - гель-антифог для аквалангистов. Намазать тонким слоем на очки, высушить, аккуратно! заполировать. При всех вышеперечисленных условиях очки чистыми держались 3-3,5 часа :grin:

Стоимость обоих сабжей в районе 200-300р.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 15.07.2009 11:46

AzurA(andersen) писал(а):Проблему можно решить 2 способами-
1 купить защитные очки в магазине спецодежды (например на Добрынинской) - около 100р. отечественного производства (Очень хорошие-сам в них играю)

Не верю, что такие очки выдержат удар шариком выше 120 м/с.

Lean[Бойцовые Коты] писал(а):http://www.wargameclub.com/pcart/shopper.php?itm=GD-CG-GLS_cat_Goggles And Glasses
Точно не запотевают

Запотевают! К тому же от попадания шарику у них откалываются дужки.
Не уверен, что такие очки выдержат хотя бы даже 120-й тюнинг.

Максим[PzGr 294/10] писал(а):Из самого доступного могу порекомендовать спрей-незапотевайку для автомобильных стекол от LiquiMoly(или как она там пишется). Побрызгать, посушить, аккуратно! заполировать. При температуре +30, в лесу продержался часа 1.5. Я был в бронике, разгрузке и каске с пенопластовой подушкой, все это время двигался.

Состав для стекол вреден для пластиковых и поликарбонатовых очков.

to Temych
Спроси в Спортмастере, антифог для масок ныряльщиков.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
bNN
bNN

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщение bNN » 16.07.2009 01:01

Cat [XForce], ты на даты постов которые цитируешь смотрел :) ?
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 16.07.2009 11:48

bNN писал(а):Cat [XForce], ты на даты постов которые цитируешь смотрел :) ?


Нда... действительно, ошибся...
Надеюсь, что информация все равно будет полезна и поэтому исправлять не буду.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Insect
Insect

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщение Insect » 16.07.2009 12:37

motoko писал(а):тока сегодня порекомендовали вояки - обычное мыло, сухим кусочком делаем черточки, потом сухой тряпочкой растираем и полируем - эффект говорят потрясающий
сам не пробовал

Пробовал, помогает и на гвардере С3 и на болле 800.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 17.07.2009 13:27

Привезли из-за гаринцы вот такие капельки Изображение - 2 капли на трапочку капаешь и растираешь на очки, водостойкая пленка и т.д. супер, у нас парень есть у него тоже проблемы с потом - теперь проблем нет.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Kavin
Kavin

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Kazakhstan, Astana
Сообщение Kavin » 17.07.2009 17:34

Пользовался OpDrops-ом. Очки запотели через 4-5 часов активной игры. Без антифога запотевали через 15 минут.
"бОльшей эффективности системы на поле боя? так она не ёмкостью короба достигается, а сменой прокладки между берцами и прикладом" (c) Iskander [F.A.S.]
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 28.07.2009 11:59

Изображение

Вот, что вам всем нужно.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 31.07.2009 13:05

Кстати реально не запотеют. Тож самое у s10 - зона глаз отделена, внутри можно булькать от конденсата, линзам - пох.
Кстати ньансы физиологии у всех разные, поэтому посты из серии - пробовал, не помогло/великолепно, 100% действительны только для конкретного индивидума.

PS Чей то не пойму - антифог для пловцов в любом нормальном спортмаге или ларьке у бассейна за 100-200 р продавать перестали?
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Volonter
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Volonter

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: Москва,ВАО
Сообщение Volonter » 18.10.2009 03:38

итак...всё-таки))Давайте разберёмся)

Какие очки неподвержены запотеванию конструкционно?
а)С активной вентилляцией(с вентиллятором). Какие модели,подскажите?

б)Боевые тактические. Опять же-модели подскажите?))
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Вернуться к началу
Radio125
Radio125

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение Radio125 » 26.10.2009 03:29

А каков шанс того , что воспользовавшись "брызгалками" для обуви или другими "народными способами" испарения которых не избежать не паподут в глаза?...

Я помню сериал видел, там у мотоциклистов на масках были верёвки, за которую дёргаешь и стекло протираеться... только их ограниченное кол-во... и там нюанс , то что протирали с внешней стороны... от грязи...
может на подобие таких есть ?...
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 26.10.2009 04:10

Radio125 писал(а):А каков шанс того , что воспользовавшись "брызгалками" для обуви или другими "народными способами" испарения которых не избежать не паподут в глаза?...

Я помню сериал видел, там у мотоциклистов на масках были верёвки, за которую дёргаешь и стекло протираеться... только их ограниченное кол-во... и там нюанс , то что протирали с внешней стороны... от грязи...
может на подобие таких есть ?...

Пользовался разными антифогами, пока ничего в глаза не попадало. От знакомых тоже ничего такого не слышал.

Это не "протирается". На стекло накладывается несколько слоёв пленки. Отдираешь верхнюю грязную - вуаля, стекло снова чистое. Есть аналогичные штуки и у противоосколочных очков, ESS, например, делает. Но пленки эти к запотеванию не имеют ни малейшего отношения.

ИМХО - очки с вентилятором, или двойные "термолинзы" решают проблему запотевания полностью. Если же собрать ESS turbofan с их же термолинзой, то можно будет хоть в бане воевать.
Вернуться к началу
Radio125
Radio125

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение Radio125 » 26.10.2009 04:13

Спс , если нет не каких проблем то и замечательно... =)

да и про маски точно, я немного подзабыл просто...
Вернуться к началу
"Злой"
"Злой"

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19.10.2009
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.pashetny.ru/forum/]МСК СКИФ[/url]
В игре: с 2010
Сообщение "Злой" » 26.10.2009 12:05

играю в хоккей , мы используем либо антифог 200р
либо обычный шампунь или гель для душа (наносим немного на палец растираем по всему визору и вытераем тряпочкой) не потеет вообще
Последний раз редактировалось "Злой" 21.06.2010 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 18.04.2010 13:03

Апну тему своим отзывом.
Очки ESS Profile TurboFan, игра 5 часов на улице, весна, всё тает, температура примерно +3..+5 тепла, маска "the bat" + каска MICH2000(реплика конечно) + вышеназванные очки.
Вентилятор на малые обороты (его почти не слышно), побегал так немного, появились местами капельки на очках изнутри. Добавил обороты вентилятора (его стало слышно сильнее), капельки не убрались. Снял очки, протёр изнутри тряпочкой мягенькой - очки чистые. Снова надел, обороты на максимум, через какое-то время опять капельки появились. Но тем не менее, это не сплошная непрозрачная пелена, а редкие капли влаги, стрелять/видеть/целиться не слишком мешали.
При всём этом, сняв каску, увидел что она вся отпотела изнутри, капли конденсировались на каске и весело падали на голову :-)
Ещё замечание: люди в открытых очках тоже периодически ныкались в угол и протирали их тряпочкой.
Итого за 5 часов протёр очки изнутри шесть раз (специально считал).
Замечал взвизгивание вентилятора, когда на максимальных оборотах головой резко крутил или наклонял.
Ну и ещё момент такой. Маска "the bat" у меня не плотно прилегает к лицу в районе очков, там щель около 8мм, и похоже при дыхании часть влажного воздуха всё же идёт в низ очков, там где в очках щели для вентиляции.
Мой вывод: панацеи от запотевания не бывает, но достичь сравнительного комфорта вполне реально.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 18.04.2010 22:48

Просто сухим мылом натереть слегка и тряпочкой сухой без ворсинок растереть по линзам, что бы не было заплывов... всю жизнь в очках хожу, всю жизнь работает и страйкбол не исключение :smile:
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 19.04.2010 16:19

Прочитал аповые посты- выше писал уже о антифоге. Не в какчестве рекламы - появился он в SWC на осташковском. Но и до этого мне ребята подогнали ареновский. P.S. Отыгрывали 27 марта в лесу где снега по колено - у всех открытые очки. перед тем как в игру идти все воспользовались антифогом опдор и ареновским (к сожалению ареновского такого в россии нет) так вот нИ У КОГО НЕ ЗАПОТЕЛИ ОЧКИ. Пора уже пользоваться высокотехнологичными вещами и оставить дедовские методы до той поры пока деньги не закончаться или когда антифоги не будут поставлять в Россею Матушку.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 19.04.2010 16:33

ИМХО лучше геля для душа ещё ничего не придумали :wink:

Перед игрой, с утра взять диск ватный на него вылить чуть геля, растереть на внутренней поверхности очков, выглядеть будет на поверхности очков как жуткая гадость, это не беда, берете сухой ватный диск и удаляете круговыми движениями остатки геля.

В итоге, как минимум 15 часов БЕЗ запотевания вам обеспечено. Проверено длительными испытаниями от -15 до 25 градусов!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Abram
Abram

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.01.2011
Откуда: Москва
Сообщение Abram » 02.02.2011 02:06

ну раз Лексли сказал значит так оно и есть=)
до сих пор помню эти ощущения... Идешь по темному коридору, видимость практически нулевая. И вот уже можно расслабиться, выпрямляешься, и тут БАМ!!! КАК УДАРИШЬСЯ О ТРУБУ!!! Аж искры летят.
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 02.02.2011 09:43

Вообще вот лично для себя перепробовал огромное количество различных очков (штук 10 точно), самый лучший вариант был у каких то дорогих армейских противоосколочных, стоимостью под 200 долларов, но по итогу выяснилось, что лучший вариант - маска асасин плюс очки ESS Ice, расстояние таково, что шикарно вентилируется, потеют только если с меня течь начинает, чо было один раз и с тех пор стараюсь одеваться не так тепло.
Вернуться к началу
MrTrololo
MrTrololo

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: из интернета
Сообщение MrTrololo » 02.02.2011 10:14

Ceaper писал(а):ну раз Лексли сказал значит так оно и есть=)


Хорошо лизнул!
Well done son!
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 02.02.2011 11:09

ESS ICE + антифог какой-то безымянный в серой баночке с приятным запахом (купил в салоне оптики рядом с домом)
проверял летом, намотав на морду лица шемаг и прижав его на носу очками, как итог - немного помутнело снизу (буквально миллиметр-полтора), в остальном нифига не запотело :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1