http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Фотоальбом готовых швейных изделий

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 07.07.2007 15:50

По поводу машины, про которую спрашивал - у нее, хоть она электрическая и с пластиком, шагающая лапка (верхний ресивер) и ручная регулировка подъема лапки. Это есть хорошо в плане толстых жестких слоев кордуры/строп?
И еще, насколько критично превосходство европейской сборки над гуковской? Стоит ли за это переплачивать?
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 07.07.2007 15:52

Lis (G.S.)
У Вас странная конструкция пояса (в области спины), видимо очень комфортная штука. Это ваша задумка или на основе существующих моделей?
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 07.07.2007 16:46

Lis (G.S.) писал(а):По результатам первого же надевания понял, что промахнулся с длиной лямок (довольно сильно) и пояса (немного).
Слишком коротки, или чрезмерно длинны?
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 07.07.2007 19:39

STEPAN писал(а):По поводу машины, про которую спрашивал - у нее, хоть она электрическая и с пластиком, шагающая лапка (верхний ресивер) и ручная регулировка подъема лапки. Это есть хорошо в плане толстых жестких слоев кордуры/строп?
И еще, насколько критично превосходство европейской сборки над гуковской? Стоит ли за это переплачивать?


То, что она электрическая -- это только в плюс. Просто привыкнуть надо. Шагающая лапа -- превосходная фича. Особенно когда придется сшивать разнородные материалы (как вариант -- нашивание эйрмеша на кордуру). Хорошо бы еще иметь подъем лапки отдельной педалькой или рычагом, в который тыкаете коленом. Реально очень удобно.
Насчет разницы в сборке -- не знаю. Ничего присоветовать не могу.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 07.07.2007 19:42

STEPAN писал(а):Lis (G.S.)
У Вас странная конструкция пояса (в области спины), видимо очень комфортная штука. Это ваша задумка или на основе существующих моделей?


Увидел нечто подобное у Татонки. Ну а дальше -- плод творческого воображения.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 07.07.2007 19:43

GoBlin_from_Lipetzk писал(а):Слишком коротки, или чрезмерно длинны?


Короткие (на фотках ранчик не на мне, а на человеке, которому он подошел как влитой).
Вернуться к началу
Manix [OpFor]
Manix [OpFor]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Откуда: СПб
Сообщение Manix [OpFor] » 15.07.2007 16:16

Вот фотка моего разгруза в сборе на текущий момент.
Изображение

Все, что на этой фотке из MARPATа -- плод собственных стараний. Многие подсумки -- тестовые версии, пошитые именно мной самостоятельно. Обычно после того, как я отшиваю один экземпляр, он идет в эксплуатацию, по результатам которой в конструкцию вносятся необходимые изменения; затем начинается мелкосерийный отшив, которым занимаются профессионалы. Результат -- команда постепенно обрастает обвесом любимой расцветки.

Основа -- "жилетная основа с увеличенной поясной частью" производства УМТБС (кстати, мега-спасибо Лису за все). Жилет слегка проапгрейжен -- на плечах и спине сделана решетка MOLLE, что уже позволило удобно крепить чехол под кэмелбек и одноточечник. Сейчас при апгрейде основ на них уже делается решетка MALICE.

Вот что на нем висит (и обозначено цифрами):
(1) одноточечный оружейный ремень;
(2) два подсумка под рации, справа -- оливный производства ТехИнКом ("универсальный под ИПП"), а слева -- аналог от нашей мануфактуры;
(3) чехол под рабочий нож;
(4) 3 подсумка под магазины;
(5) подсумок под магазины АК от ТехИнКом (в нем сейчас лежат длинные и короткие механы для электроГлока);
(6) 2 гранатных подсумка; один ТехИнКом'овский, второй мой; можно было бы повесить и больше, просто не было в наличии подсумков;
(7) чехол для кэмелбэка; в моллешную решетку на нем от нечего делать заплетена "мохнатость", которая когда-то была сделана для маскировки ствола;
(8) подсумок под пистолетные магазины (ТехИнКом); у меня там лежат мультитул и фонарь;
(9) чехол под резиновый нож (практически не виден, т.к. на него сверху навешен магазинный подсумок);
(10) утилити-подсумок;
(11) 2 подсумка под дымы/гранаты, повешенные на сухарку, которую пронумеровать забыл;
(12) подсумок под противогаз производства "Сплав" (противогаз вынут);
(13) индив.аптечка;
(14) "набрюшник";
(15) кобура с удлиннителем (ТехИнКом).

В ближайшее время хочу заменить все оставшиеся "чужие" подсумки на марпатовые собственного производства, особенно Сплав'овский подсумок под противогаз, который за единственный выход вызвал массу нареканий; ну, и сделать пару совсем маленьких подсумочков под разные мелочи.

Кроме Лиса, которого поблагодарю еще раз, хочется сказать спасибо Славону, Фремду, В.Г., Фрицу, Лене.. всем людям, которые помогали советом, комплектухой и руками.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 15.07.2007 16:33

марпат материал подсумков и стропы - это аналог кордуры 1000 в такой расцветке и обычные стропы в такой расцветке?
Вернуться к началу
Manix [OpFor]
Manix [OpFor]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Откуда: СПб
Сообщение Manix [OpFor] » 15.07.2007 22:05

К сожалению, аналога тысячной кордуры в расцветке марпат не нашлось. Зато нашелся некий нейлон единиц этак на 500. Его усиливал нетолстой качественной кордурой, по бумажкам она 600 единиц, так что везде идут как минимум два этих слоя. А местами и еще усилено.

Лис плевался и предрекал скорый износ. Но пока что все вполне живо и умирать не собирается ;-) Все-таки не те нагрузки, что в реальной боевой снаряге, хотя ресурс, конечно, да, в моем варианте сильно меньше..

Стропа, кант, фурнитура, нитки -- все отечественное и даже более того -- питерское. Стропы и кант -- травянисто-зеленого цвета.

Если кто посоветует (в личку), где взять (быстро и в небольших количествах) качественную кордуру и плащевку марпатовой расцветки -- буду крайне, крайне благодарен.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 16.07.2007 09:20

Manix [OpFor] писал(а):Вот фотка моего разгруза в сборе на текущий момент.

А фастексы цифровой расцветки - покупные или домокрашенные?
Вернуться к началу
Manix [OpFor]
Manix [OpFor]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Откуда: СПб
Сообщение Manix [OpFor] » 16.07.2007 16:12

russel писал(а):А фастексы цифровой расцветки - покупные или домокрашенные?

На сухарке фастексы оливного цвета, покрашены за 5 минут до выезда на игру коричневым маркером. Некоторое количество черных фастексов красилось как-то аэрографом.
Вернуться к началу
Voron.spb
Voron.spb

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщение Voron.spb » 16.08.2007 18:25

Господа!

А подскажите, пожалуйста, где в Питере есть хороший выбора материала? В снаряжении был, там многого нет.

Спасибо.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 16.08.2007 18:46

xintrian писал(а):Господа!

А подскажите, пожалуйста, где в Питере есть хороший выбора материала? В снаряжении был, там многого нет.

Спасибо.


Что именно вас интересует? Если тряпка (кордура и т.п.), то в "Айсберг". Если стропа, то это "АМА". Фурнитура (пластиковая) -- тут сложнее немного. "Апри" работает только оптом, но кой-чего можно посмотреть в магазине "Снаряжение" на Литейном.
Вернуться к началу
Voron.spb
Voron.spb

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщение Voron.spb » 17.08.2007 15:27

спасибо. буду искать адреса.
Вернуться к началу
AlexTD[2ndPara]
AlexTD[2ndPara]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.08.2007
Откуда: Харьков, Украина
Сообщение AlexTD[2ndPara] » 31.08.2007 18:42

Уважаемые матера пошива! Привет Вам с Украины.

Возможно, мой вопрос не совсем соответствует теме веточки, но мне кажется, что именно здесь собрались специалисты, у кого можно спросить совета по моей проблеме. На вашем форуме я новичок, так что если ошибся – смело отправьте куда надо… :)

Хочу сшить себе подсумок для страйкбольных гранат (технология: воздушный шарик с горохом вокруг питарды). Любые реальные подсумки не очень годятся – уже пробовал и не раз. Мне хотелось бы: первое - время на извлечение гранаты сократить до минимума, второе – отдельная ячейка для каждой гранаты (как пример – стандартная немецкая разгрузка), третье – расположить их (штуки 3-4) на правом боку чуть выше ремня сразу под локтем (очень люблю ползать и кувыркаться :) ).

Возможность реализации всего желаемого вижу только в перевернутом кармашке с боковыми сторонами на сборочку, чтобы после открывания граната сама выпадала (несколько штук в ряд, и их к разгрузке пришить). Беда с застежками и с материалами. Застежка должна быть быстрооткрываемой одной рукой (под правую планирую), но надежной. Липучка – шумно, а кнопка либо не очень надежно, либо открыть трудно, фастекс – сильно крупно (25-30 мм), а маленьких я в продаже не встречал (пока это самый многообещающий вариант). Еще прошу подсказать какой материал лучше бы использовать, все, что шил до этого, было из обычного одежного материала, а тут думается надо что-то пожестче. Как называется материал, из которого подсумки обычно шьют (вернее, наш аналог, и в оливе... ДПМ врядли есть)?

Заранее большое спасибо за любые подсказки. С уважением Саша.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 03.09.2007 10:16

AlexTD[2ndPara] писал(а):Хочу сшить себе подсумок для страйкбольных гранат (технология: воздушный шарик с горохом вокруг питарды).

На советую забить сразу не мучаясь с изготовлением спецподсумков. Либо скопируйте это http://www.rus.1gb.ru/piro/easygr1.htm, либо заготовив цилиндры дождитесь, когда я выложу статью про УСГ-2 со внутренним горением запала (успешные испытания она прошла, статья написана, остались только фотки).

второе – отдельная ячейка для каждой гранаты (как пример – стандартная немецкая разгрузка),

http://www.rus.1gb.ru/pouch/grenpu/grenpu2.htm
Чем не он?

третье – расположить их (штуки 3-4) на правом боку чуть выше ремня сразу под локтем (очень люблю ползать и кувыркаться :) ).

Всё зависит от системы кренпления. Если MOLLE - то никаких проблем. 68 мм - ширина отделения приведённого в статье подсумка. Соответсвенно сдвоенные подсумки займут с участком под кайму и промежуток (по 6 мм) семь поперечных строп (хотя я рекомендовал бы сшить адаптер под обычные подсумки. Вроде этого http://www.tacticaltailor.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=143
фастекс – сильно крупно (25-30 мм), а маленьких я в продаже не встречал (пока это самый многообещающий вариант).

Есть и меньше - самый маленький фастекс используется как застёжка на женском болье - 5 мм. Но какие пальцы нужны, чтобы на бегу не глядя расстёгивать такой фастекс.

Еще прошу подсказать какой материал лучше бы использовать, все, что шил до этого, было из обычного одежного материала, а тут д
Кордура или кодра (нелеценщионный вариант) с плотностью 1000 денье. Есть и другие варианты, лиш бы подходили по плотности и прочности.
Последний раз редактировалось russel 30.12.2008 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
AlexTD[2ndPara]
AlexTD[2ndPara]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.08.2007
Откуда: Харьков, Украина
Сообщение AlexTD[2ndPara] » 04.09.2007 02:44

russel писал(а):На советую забить сразу не мучаясь с изготовлением спецподсумков. Либо скопируйте это http://www.rus.1gb.ru/piro/easygr1.htm, либо заготовив цилиндры дождитесь, когда я выложу статью про УСГ-2 со внутренним горением запала....


Большое спасибо за внимание к моим вопросам. К сожалению, у меня не открылись первые две ссылки (даже на сайт зайти не могу :sad: ). Очень прошу, если не трудно, скинуть на мыло adj79-2@mail.ru - очень интересно!
Тип гранат на шариках прельщает своей простотой в изготовлении, но скрытое горение будет очевидно пожаробезопаснее.

russel писал(а):http://www.rus.1gb.ru/pouch/grenpu/grenpu2.htm
Чем не он?
- эта тоже не работает :sad:


russel писал(а):Всё зависит от системы кренпления. Если MOLLE - то никаких проблем. 68 мм - ширина отделения приведённого в статье подсумка. Соответсвенно сдвоенные подсумки займут с участком под кайму и промежуток (по 6 мм) семь поперечных строп (хотя я рекомендовал бы сшить адаптер под обычные подсумки. Вроде этого http://www.tacticaltailor.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=143
- Покупка разгрузочной системы у меня пока только в плане, использую http://shop.militarist.com.ua/product/2268. Предполагал карманы к ней просто пришить. Но идея с адаптером хороша, спасибо.

Есть и меньше - самый маленький фастекс используется как застёжка на женском болье - 5 мм. Но какие пальцы нужны, чтобы на бегу не глядя расстёгивать такой фастекс.

Идея такова: при штурме в парах вместо одной перебежки метать гранату - т.е. 3-5 (в идеале) сек. с поджиганием и броском. Надеюсь найти в продаже фастекс на 10-15 мм и попробовать. Хотя при штурме можно обойтись и липучкой, но душа жаждет универсальности.

Кордура или кодра (нелеценщионный вариант) с плотностью 1000 денье. Есть и другие варианты, лиш бы подходили по плотности и прочности.
- спасибо большое, теперь знаю что спрашивать.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 04.09.2007 18:26

Сайт заработал.

И ещё - кто-то присылал мне фотографии жилета с вопросом о креплении кубуры - в связи с утратой письма (фотки остались) прошу его продублировать.
Последний раз редактировалось russel 05.09.2007 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
AlexTD[2ndPara]
AlexTD[2ndPara]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.08.2007
Откуда: Харьков, Украина
Сообщение AlexTD[2ndPara] » 05.09.2007 13:20

Однако самое то, что нужно. Спасибо большое. Граната в подсумок вкладывается боком или вертикально? Т.е. если его перевернуть, то хотелось бы чтобы она сразу боком выпадала. Примерно так все и представлял. Еще раз спасибо.

СГ лучше всяких похвал. Единственно, 2 суток ожидания склеивания корпуса пожалуй можно и сократить, если прикручивать донышко с ушками изолентой или скотчем - но это дело вкуса. Где будет выложена статья по СГ-2?
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 06.09.2007 10:27

AlexTD[2ndPara] писал(а):Однако самое то, что нужно. Спасибо большое. Граната в подсумок вкладывается боком или вертикально?
Вертикально, так как при иных вариантах будет цепляться. Однако вынимать всё равно удобно, так как при креплении на карабине даже вывалившись из руки повисает на шнурке. Если же хочется иного - советую использовать метод, описанный ещё в книгах ветеранов - складывать в просторные сумки, в противогазные например.

AlexTD[2ndPara] писал(а):СГ лучше всяких похвал. Единственно, 2 суток ожидания склеивания корпуса пожалуй можно и сократить, если прикручивать донышко с ушками изолентой или скотчем - но это дело вкуса.

Тема для другого форума, но склевание обеспечивает наименее трудоёмкий и наиболее надёжный результат. А срок - начинаю в понедельник и в пятницу вечером раскладываю по подсумкам.
Где будет выложена статья по СГ-2?

Через две недели в "Пиротехнике"

А пока - доведённая до ума клипса MOLLE.
http://www.rus.1gb.ru/klip/klip3.htm
Вернуться к началу
AlexTD[2ndPara]
AlexTD[2ndPara]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.08.2007
Откуда: Харьков, Украина
Сообщение AlexTD[2ndPara] » 07.09.2007 03:38

Обязательно зайду в гранатный раздел, мы тут с ребятами придумали как предохранитель можно было бы сделать - на совсем уж непредвиденный случай (в сумке например если болтается и все такое). А пока хочу поделиться поделкой.

Сделал я себе масочку на лицо из металлической сетки. Там много шитья в ручную, надеюсь подойдет по теме. Ну или может кто-то захочет сделать.

Вот выкройка сетки

тыц раз

а вот описание и инструкция по изготовлению

тыц два

С радостью приму пожелания или замечания по написанию инструкции. Сорри за качество фотографий.
Сейчас думаю как сделать небольшой "намордник" для того, чтобы прикрыть только щеки, нос и губы - быстросменный вариант.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 07.09.2007 10:19

AlexTD[2ndPara] писал(а):Сделал я себе масочку на лицо из металлической сетки. Там много шитья в ручную, надеюсь подойдет по теме. Ну или может кто-то захочет сделать.
С радостью приму пожелания или замечания по написанию инструкции. Сорри за качество фотографий.

По свойствам и внешнему виду более всего напоминает маски самураев.
А по конструкции - для прикрытия края сетки я бы предожил поискать вариант тонкой толстостенной эластичной трубки, которая после разреза сможет стать этакой защитной прокладкой, так как ткани в полной мере доверять нельзя. Возможно стоит загибать края сетки, предусмотрев в выкройке расстояние под своеобразную "подрубку".
Вернуться к началу
AlexTD[2ndPara]
AlexTD[2ndPara]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.08.2007
Откуда: Харьков, Украина
Сообщение AlexTD[2ndPara] » 07.09.2007 15:13

Ткань после долгой носки и правда начала протираться и острые края в некоторых местах повылазили. В качестве тонкой трубочки для окантовки предполагаю сейчас взять капельницу, а потом прошить. Плохо, что ее красить придется - опыта в этом деле мало. Можно, конечно, потом ее в материю зашить, но для массового распространения не годится - мало кто захочет столько мучаться.

С загибом краев- полное фиаско потерпел. Сложный край, ломающиеся, расплетающиеся проволочки. Не рекомендую.

russel писал(а):По свойствам и внешнему виду более всего напоминает маски самураев.

Да, есть немножко... раньше увлекался этими делами, но специально не копировал, видно в подсознании сидело. :grin:
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 07.09.2007 17:21

[quote="AlexTD[2ndPara]"для окантовки предполагаю сейчас взять капельницу, а потом прошить. Плохо, что ее красить придется - опыта в этом деле мало. Можно, конечно, потом ее в материю зашить, но для массового распространения не годится - мало кто захочет столько мучаться.[/quote] Существует спецальная пластиковая окантовка - используется при пошиве сумок. В отличае от эластичной трубки от капельницы она выполнена из материала типа ПВХ - то есть леко не проколется. Можно попробывать её.
Вернуться к началу
AlexTD[2ndPara]
AlexTD[2ndPara]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.08.2007
Откуда: Харьков, Украина
Сообщение AlexTD[2ndPara] » 07.09.2007 20:20

О! Такого не знал, спасибо большое. Она так и называется "пластиковая окантовка из ПВХ"? Т.е. если так спросить, они поймут, что я собственно хочу, или есть специальное название?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4