http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Еще раз вопрос о MARPAT...

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ambas
Ambas

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Белгород
Сообщение Ambas » 02.12.2008 01:48

к первоначальному вопросу о хорошей реплике марпата:

Изображение
реплика бонни - хэт. сделана качественно. уже 2 стирки - не замечено чтобы линяла. качество материала и пошива - на высоте! на шляпе вышито лого USMC оно же присутствует в рисунке на ткани. на внутренней стороне подкладка на лоб, чтоб не дать поту заливать глаза. более подробные фото - на той неделе (и штанов и куртки)цена - 55 гривен (около 275р.)

Изображение
реплика кителя МАРПАТ от того же производителя - цена - 180 гривен (около 900р)

Изображение
репликка штанов МАРПАТпроизводитель - тот же - цена - 200 гривен (около 1000р)
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 02.12.2008 11:40

Ambas писал(а):к первоначальному вопросу о хорошей реплике марпата:


А что там с паттерном? Есть ли перекосы в доминантах?
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Ambas
Ambas

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Белгород
Сообщение Ambas » 02.12.2008 14:14

пока у меня в руках есть только шляпа (см. фото )
никаких радикальных отличий нет ни в рисунке ни в цветах. единственное, что кажется что вроде как рисунок как будто менее резкий (углы на пикселах немного "смазаны") ткань на ощупь также один в один как на оригинале. сам в шоке от качества.
точную разницу приведу в субботу, когда рядом положу оригинал и эту реплику. ждите ;)
Вернуться к началу
Snake[Old Frogs]
Snake[Old Frogs]

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Волгоград
Команда: Old Frogs
Сообщение Snake[Old Frogs] » 02.12.2008 15:23

2 Chayser [Alliance]
По поводу размеров флиса, на е-бэе приходилось встречать ростовку не только Regular, Large`у тоже видел. Видимо, то, что продается по одному только лейблу S,M,L - коммерция, либо просто не полное описание товара.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 04.12.2008 02:02

флисовых кофт\курток (что 100, что 300), что поставлялись под комплекты APECS (сплошной кайот, без патерна) ни в каких ростовах кроме как в regular НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

PS
а LARGE, если что, это не ростовка, а размер...
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 04.12.2008 02:42

флисовых кофт\курток (что 100, что 300), что поставлялись под комплекты APECS (сплошной кайот, без патерна) ни в каких ростовах кроме как в regular НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
И что же делать тем, кому за 187 см? :-)
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Snake[Old Frogs]
Snake[Old Frogs]

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Волгоград
Команда: Old Frogs
Сообщение Snake[Old Frogs] » 04.12.2008 03:19

извиняюсь, ошибся не Large a Long.
2 Phil
а откуда такие сведения?
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 04.12.2008 04:05

Видел реплику MCCUU, которой торгует Штурм, вживую. У человека был полный комплект (буни, блуза, штаны). Покрой правильный (или почти правильный) - неспециалист не отличит. А цвет немного отличается. Настоящий марпат выглядит как-то "сочнее", реплика кажется более тусклой. Качество ткани заметно отличается на ощупь.

Кому-то может и подойдёт как бюджетная замена, но я лучше переплачу за оригинал.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 04.12.2008 15:12

Sir Jan писал(а):
флисовых кофт\курток (что 100, что 300), что поставлялись под комплекты APECS (сплошной кайот, без патерна) ни в каких ростовах кроме как в regular НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
И что же делать тем, кому за 187 см? :-)

ты знаешь, я как обладатель роста 191 (M-L) тоже мучаюсь. 100ку купил М - так она коротковата, 300ку взял L - так она висит. Единственное на что я обратил внимание - куртка не торчит из под APECS, т.е. доступ к запястиям рук всегда открыт. Быть может это так и задумывалось, ибо действительно удобно, но с другой стороны как быть тем у кого рост M-S? Вообщем до конца не понятно.

Если позволяют рамки можно эксперементалки поискать, они уже с ростовкой шли. Вот тут мы эти вопросы обсуждали (дабы не скатыватьсяв ОФФ-ТОП)
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Ambas
Ambas

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Белгород
Сообщение Ambas » 13.12.2008 21:01

выкладываю первые фото упомянутой выше формы. в течение нескольких часов вцыложу подробный обзор и сравнение с оригинальным марпатом (жду када принесут)
Изображение

разгруз на фото - оригинальный FLC от SDS. цвет - естественно койот браун. на подсумки не смотрите, там под магазины - в дезерте , а под магазин - это вообще производства Гардер. для сравнения так сказать

Изображение
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 14.12.2008 03:12

даже по фотке видно что ткань и цветовая гамма - иные. что будет вживую - страшно представить...
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Ambas
Ambas

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Белгород
Сообщение Ambas » 14.12.2008 15:14

итак, выводы из осмотра. исходя из надписей на ярлычках этолицензионная реплика марпата. хотя кто производитель я так и не понял. заказывал я его со штурма. эту лучшая реплика которую мне приходилось видеть.

тест на застирку
показал что ткань после 3х стирок не выцветает
ТКАНЬ ТАКАЯ ЖЕ КАК НА ОРИГИНАЛЕ. на ощупь - никакой разницы, при тщательном осмотре тоже. та же структура, скорее всего тот же материал, 50% полиэстр, 50% хлопок. присутствуют ЕГАшки.
цвет - зелёный немного сочнее, койот правильный, хотя как показывает практика на оригинале цвета иногда разнятся, так что говорить надо тут о радикальном отличии а его нет. кстати марпат оригинальный, с которым сравнивается реплика на фото самый светлый в команде.так что говорить о том что этареплика радикально отлимчается по палитре я бы не стал.Изображение пример того насколько по палитре марпаты могут отличаться.... (фото взято с милитарифотос)
пошив качественный, нитки не торчат, внетренняя обмётка исполнена ЛУЧШЕ чем на оригинале (более плотный обмёточный шов с шаггм помельче)
покрой - как на оригинале, всё под теми же углами, везде где надо - резинка, где надо - пуговицы, где должны быть - там липучки.

подробности ниже
Изображение
1. внутренняя обмётка. слева - оригинал

Изображение
2. ярлычок на реплике

Изображение
3. сверху - реплика

Изображение
4. слева - реплика

Изображение
5. слева - реплика.( шляпа после 3х жестоких часовых стирок)

Изображение
6. слева реплика. видно что логотип вышит немного хуже и на него налезла стропа

Изображение
7. слева- реплика. видно что по отделке внутренняя сторона шляпы не отличается от оригинала. материала на ощупь такие же как на оригинала

Изображение
8. слева - реплика

Изображение
9. видно что на оригинале рисунок резче.

Изображение
10. видно что на реплике не попотрудились соблюсти правильности направления рисунка на нагрудных карманах. это единственное отличие от оригинала, которое бросается в глаза. качество вышивки - смотрите сами. в принципе не сказал бы что радикально хуже

Изображение
11. реплика выше

Изображение
12. сверху - реплика. внетренняя сторона куртки

Изображение
13. карманы на штанах у реплики - С РЕЗИНКОЙ и 1 пуговкой

Изображение
14. оригинал лежит сверху на реплике. можно сравнить качество рисунка

Изображение
15. выше - реплика

Изображение
16. спина. большой план рисунка. реплика слева

Изображение
17. рукава. заметна небольшая разница в клапане нарукавного кармана

Изображение
18. обратите внимание на клапан кармана. оригинал - слева

Изображение
19. манжет на реплике

Изображение
20 манжет на оригинале

Изображение
21. интересное дело ЕГА на куртке оригинала крупнее (оно выше всех) чем на штанах оригинала (посередине) на реплике ЕГАшки как на штанах оригинала (внизу) достаточно чёткие


Изображение
26 пошив штанов - ПРАВИЛЬНЫЙ!

Изображение
27 - рисунок на реплике

Изображение
28 рисунок на оригинале

Изображение
29 штанина снизу обработана одинково.

Изображение
30 средняя вставка. шов на оригинале немного шире

Изображение
31 сзади всё сшито тоже правильно

Изображение
32 резинка на оригинале - "позлее" (реплика - слева)

Изображение
33 боковой карман штанов на реплике

Изображение
34 резинка на кармане оригинала

Изображение
35 карман на оригинале

Изображение
36 сливное отверстие на боковом кармане (реплика)

Изображение
37 слисное отверстие на боковом кармане (оригинал)

Изображение
38 штаны изнетри. реплика слева

Изображение
39 швы на реплике не уступают по качеству оригинальным (возможно на фото это не видно, но мы тщательно их осматривали)


Изображение


Изображение
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 18.12.2008 08:36

Изображение
На этом фото форма маринесов имеет разные оттенки. Интересно, с чем это связано?
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 18.12.2008 12:02

Ambas писал(а):
нелепо.
с оригинальным марпатом ничего сверхъестественного не происходит. у нас есть комплекты MCCUU с 2003 года пользуемые. чуть выцвел, не более.
ну думаю это моё дело - надевать оригинальную форму на тренировку или нед =)

а по XLL марпатам есть что?


А по XLL марпатам у нас есть Вова Chaser который с 2005ого носит оригинал. Чей то ни с гортексом, ни с пустынным и тем паче с MCCU страшных проблем не было, ML достать сложнее. Один человек в 2006ом extra small short купил на третий месяц в страйке.
Так что все это вопрос желания.

А так да - это личное дело каждого что носить. Мона и флору с калашом, типа USMC OPFOR ;) .
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Loki[OldFrogs]
Loki[OldFrogs]

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Волгоград
Сообщение Loki[OldFrogs] » 18.12.2008 12:33

По поводу XLL, 5 минут поиска, 1 письмо и в итоге все в России через месяц, да не неделя, но если надо,то можно и подождать.
Вернуться к началу
Ambas
Ambas

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Белгород
Сообщение Ambas » 18.12.2008 13:24

На этом фото форма маринесов имеет разные оттенки. Интересно, с чем это связано?
это связано с тем что оригинальный марпат разнится по цвету в зависимости от партии. также как и наша флора. чудес в текстильной промышленности не бывает. а ещё он выгорает на солнышке, застрывается, затирается и пачкается. как любая одежда. ну кроме разве что силовой брони с экзомускулами и мономолекулярным броневым покрытием =)


ребят, я конкретно спрашиваю - где есть 3 штуки XLL марпатов оригинальных. дайте ссылку.

и кстати как сказал один чел "если ждать так долго я закажу лучше оригинал, и сезон в реплике побегаю пока не придёт... хоть свои меня ни с кем не спутают и орги на сторону врагов не перебросят"

и вообще чем обсуждать зачем реплика лучше бы фото внимательно посмотрели да заценили бы какая реплика классная. по моему тема именно об этом, исходя из первого поста?
Вернуться к началу
Ambas
Ambas

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Белгород
Сообщение Ambas » 02.01.2009 15:33

Изображение
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 02.01.2009 19:09

Ambas писал(а):Изображение
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Это, друг мой, тэг, как я понял польской, фирмы HELIKON-TEX LTD, которые позиционируют свои товары как 100% аутентичный ЮСДжиАй или, как в нашем случае, ЮСэМСи эппрувд. Тем самым обуславливается ее распространенность в Украине, откуда, я думаю, Вы и достали этот комплект.
Ничего личного, но этот комплект не станет оригинальным от того, что на нем присутствует тэг с упоминанием какого-то абстрактного контракта на поставку.
С наспупившим Новым Годом!
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Ambas
Ambas

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Белгород
Сообщение Ambas » 02.01.2009 23:05

если кто - то ещё мне наменёт на то что надо носить оригинал - пожалуюсь админам на неадекватность (особенно если учесть что оригинал я себе купил давно). я нигде не псал что это оригинал и тема, как мне показалось из первого поста о РЕПЛИКАХ марпата.
а откуда взялось это самое упоминание о контракте - меня интересует?
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 02.01.2009 23:38

Ambas писал(а):если кто - то ещё мне наменёт на то что надо носить оригинал - пожалуюсь админам на неадекватность (особенно если учесть что оригинал я себе купил давно). я нигде не псал что это оригинал и тема, как мне показалось из первого поста о РЕПЛИКАХ марпата.
а откуда взялось это самое упоминание о контракте - меня интересует?

Да, видать то, что я написал "Ничего личного" не с красной строки - не дало своего эффекта. Таким образом, намека, даже косвенного, не было. Носите то, что считаете нужным.

Ambas писал(а):а откуда взялось это самое упоминание о контракте - меня интересует?


Хм, а на тэге, на предпоследней строчке, что написано? Я думал, Вы поэтому и вывесили фотографию лейбла, так как Вас это смутило.
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 03.01.2009 02:13

AMBAS
http://www.helikon-tex.com/nowosci.html
сайт производителя.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 03.01.2009 18:30

Isaak писал(а):Это, друг мой, тэг, как я понял польской, фирмы HELIKON-TEX LTD, которые позиционируют свои товары как 100% аутентичный ЮСДжиАй или, как в нашем случае, ЮСэМСи эппрувд. Тем самым обуславливается ее распространенность в Украине...

Посмотрел их сайт - они еще и аля APECS еб*шут! Ждём очередную волну новоиспеченных Ю.С.М.Ц. Форсрекон :smile:
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
slaer
slaer

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.10.2008
Откуда: Пенза
Сообщение slaer » 06.01.2009 00:33

А в России копию Марпата от HELIKON-TEX где купить можно?
Вернуться к началу
Ambas
Ambas

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Белгород
Сообщение Ambas » 09.01.2009 13:21

на украине.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 27.02.2009 15:13

Доброго всем дня камрады!почитал сообщения и решил написать свой обзорчик комплкта Digital Woodland,прикупил я его с год назад и посей день юзаю его самым нещадным образом,пошит он в китае с рип-стопа 65полиэстр,35 хлопок.ткань гавно полное жесткая выцвела за год просто пипец,летом в нем жарко,так что рубаха провалялась в рюкзаке с мая по август :? сшит тонкими нитками,сшит он по раскройке АКУ,сразу спорол нах..й все липучки на рубахе,и карманы на голяшках,все равно в них ниче не ложил, с ткани от карманов пошил клевые чехольчики под сотовый и под фотик.ИМХО сие творение пригодно для походов брутальных и не очень весной и осенью моя оценка 3,5 бала

надеюсь мой миниобзор поможет при покупке этой гачи обдумать нужен он или нет

P.S сравнивал с подлинным МАРПАТом :grin:


P.P.S привет Фил,спасибо запустынную парку,помнишь? :)
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron