http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Моторхорны 1997 ваше мнение

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 14.06.2008 18:32

Лейба Вибрам на подошве у меня тоже желтая. Видимо,зависит от года производства. А вообще-просто походите в них,сразу станет понятно качество.
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 14.06.2008 20:26

Спасибо за ответы.

Также хотелось бы спросить,что вы думаете о Маттерхорн 1998? Тот,который 8''
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 14.06.2008 21:10

Может в аську перенесем? А то чат какой-то получается))))
69777155
Не носил. Зимние имеются ввиду? Думаю,что 200 граммов утеплителя дадут добавочных градусов пять,т.е. примерно до -30 комфортной температуры и убавят градусов 10 от плюсовых температур.
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 14.06.2008 21:11

На форуме "вразведке" писали про них, если кратко, то летом в них жарко, зимой до -15 максимум, дальше уже "не очень".
Кстати, очень удивился, когда начав искать где бы купить такие вот ботиночки, но смог найти только на милитаристе (украинский страйкбольный магазин)..Да и там моего размера нет...Попробую на ВДНХ поискать или как-то заказать-договориться парочку размеров, чтобы не ошибиться (т.к. обувь этой фирмы отличается тем, что они не разнашиваются вообще).
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 14.06.2008 21:17

Два товарища такие носили-они ОЧЕНЬ скользкие. Что по мокрой траве,что в районе ноля градусов.
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 14.06.2008 21:18

2FlyUp

А ссылочкой не поделитесь на темку про 98е?
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 09.09.2008 16:36

А как сейчас с Маттерхорнами 1997 в Москве? Где покупать дешевле?
Не появилась ли альтернатива второму фронту?
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 09.09.2008 19:22

Есть Маттерхорны в "Армейском магазине" на ВВЦ,но там модель не написана. точно могу сказать,что там модель утеплённая. Может это и 1997. СтОит примерно 8-8.5к.
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 14.09.2008 00:09

DimASS писал(а):Есть Маттерхорны в "Армейском магазине" на ВВЦ,но там модель не написана. точно могу сказать,что там модель утеплённая. Может это и 1997. СтОит примерно 8-8.5к.

Если утеплённая, там специальный толстый носок-вкладыш должен быть.
Маттерхорны вещь. Но летом в них жарко. Зимой они себя оправдали, но по любому мокнут. По весеннему лесу, по слякоти, сначала держат пропитку, потом песец, надо менять носки и сушить ботинки.
То есть, это просто обувь повышенной комфортности, и не более того, ожидать от сих ботинок чуда не стоит.
Гортекс также требует специфического ухода, что в полевых условиях далеко не всегда возможно. Для выходов на 1-3 дня пожалуй нормально.
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 21.09.2008 23:54

Самые дешёвые маттерхорны я нашел в "Корпусе выживания". Где и купил модель 4007831 за 7.3к, при том,что везде по 10к маттерхорны.

Подскажите пожалуйста,как правильно ухаживать за маттерхорнами?

1.Какие средства нужны? Только водотталкивающая пропитка с пометкой что мол для гортекса или ещё какой состав по уходу за самой кожей?
2.Как сохранить ботинки при воздействии "зимних" хим. реагентов?
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 07.10.2008 20:59

DimASS писал(а):Есть Маттерхорны в "Армейском магазине" на ВВЦ,но там модель не написана. точно могу сказать,что там модель утеплённая. Может это и 1997. СтОит примерно 8-8.5к.


Там токмо утепленка. И стоит она как 1997 - под 9 тыс. Плюс - нет половины размеров. Нафиг...

Зимой они себя оправдали, но по любому мокнут. По весеннему лесу, по слякоти, сначала держат пропитку, потом песец, надо менять носки и сушить ботинки.
То есть, это просто обувь повышенной комфортности, и не более того, ожидать от сих ботинок чуда не стоит.


О. Раз уж зашел разговор...
Если можно, подробности промачивания (я правильно полагаю, что свой опыт?)

1. Модель и состояние ботинок на момент эксперимента.
2. Сколько времени держали.
3. Где именно пошло протекание, и какого рода (вялое, обвальное)
4. Что за пропитка?
5. Условия (как ботинки шли, как и где ночевали (на морозе ли, в тепле ли), не сохли ли у костра, ну и всё такое ).


Мнения типа "это фигня" / "это супер" уже поднадоели, хочется хоть какой-то реальной оценки.
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 08.10.2008 16:23

Ну раз уж зашел разговор об объективности,попробую описать свой случай последний:
1. Ботинки Маттерхорн 1997 М200 155 (списано с ярлычка внутри) Состояние на 4 с плюсом(есть неглубокие,несквозные покорябки от колючей проволоки). Куплены в начале января 2007 года,носятся круглогодично и каждый день. Преимущественно-в городе.
2. Погода:моросящий дождь,переходящий иногда в ливень,с 6 утра до 18.00. Плюс 7 градусов. По ощущениям началось сначала наружное размокание кожи . Примерно через 3 часа после начала активного брожения мокрой траве и лужам появилось ощущение влажности внутри ботинок. Именно сырость начала ощущаться часов через пять,но до того,как я случайно забрел в воду выше обреза берцев. Там уже протекло верхом,тут только скотч спас бы,и то не факт,штаны были уже насквозь мокрыми,как и термобелье.
3. Вялое,ощущение,что вода медленно просачивалась по всей поверхности стопы,да и крем к тому моменту уже стерся об траву. Возможно,что свою долю добавлял и пот (носки ХБ 100%),а бегал я очень много.
4. крем Collonil waterstop для ботинок с мембраной.
5. Ночевали дома,были полностью просушены. В лесу изредка грелся у костра,ботинки сушить у огня не пытался,знаю,что не полезно.

Мой обобщенный вывод:
1. Очень многое в передельных условиях(мороз или жара) зависит от носков. В более мягких(температура от -15 до +20,город,хождение пешком ограничено) носки почти не играют роли. Но бывают исключения,как приятные,так и не очень.
2. Это не болотные сапоги и за несколько часов хождения по лужам и под дождем по траве- промокают конечно,но внутри не хлюпает,вода собирается поглотителем. Если залазил в воду по колено-не удивляйся мокрым носкам.
3. Бывают странные моменты,видимо сочетание влажности воздуха,температуры снаружи и температуры тела,когда внезапно становится либо холодно ногам либо наоборот-очень жарко. Системы не отследил,но замечал,что сухая погода и минус 10-15 может быть гораздо комфортнее,чем в районе ноля, но при влажности 100%.

В общем и целом боты крепкие,надежные и комфортные в широком диапазоне температур и условий. Но ждать,что пару суток после хождения по болотам будет абсолютная сухость-наивно.
Из минусов,их отметил два: при намокании мягкая прокладка в подошве вроде бы из микропорки набирает воду и довольно таки шумно скрипит при хождении в здании или по асфальту. Ночью хорошо слышно,ну или в темноте зданий притаившийся противник может услыхать заранее.
Минус два,вытекает из достоинств:если ты их таки промочил,то сушить будешь доооолго)
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 08.10.2008 17:19

всё понятно...
спасибо.

теперь становится неясно, зачем вообще покупать моторхорны за много тыщ денег. описаных выше результатов я достигал, нося правильно подготовленые кирзовые берцы.

От сабжевых ботинок я ожидал в первую очередь растянутой во времени водостойкости - так, чтобы в них можно было отшагать 3-4 дня без возможности просушиться. Не по ручью, конечно, но как минимум - по мокрой траве.

У кого есть снежный опыт?
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 08.10.2008 17:20

-=Hawk=- писал(а):
Зимой они себя оправдали, но по любому мокнут. По весеннему лесу, по слякоти, сначала держат пропитку, потом песец, надо менять носки и сушить ботинки.
То есть, это просто обувь повышенной комфортности, и не более того, ожидать от сих ботинок чуда не стоит.


О. Раз уж зашел разговор...
Если можно, подробности промачивания (я правильно полагаю, что свой опыт?)

1. Модель и состояние ботинок на момент эксперимента.
2. Сколько времени держали.
3. Где именно пошло протекание, и какого рода (вялое, обвальное)
4. Что за пропитка?
5. Условия (как ботинки шли, как и где ночевали (на морозе ли, в тепле ли), не сохли ли у костра, ну и всё такое ).

Попробую по порядку.
1. Ботинки Маттерхорн 1997, достались мне уже б/у.
2. При мокром снеге часа четыре, не больше. При сухом снеге показали себя отлично, на ночь даже носки не менял.
3. Протекание на подъёме стопы, не обильное, но ощутимое.
4. Пропитка какая-то буржуйская, её делал предыдущий владелец.
5. Ходил по пересечёнке в периоды осень-зима-весна. На выходах ботинки ночевали у меня на ногах. Только менял носки на сухие. Иногда немного подсушивал у костра и следил, чтоб их не спалить.
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 08.10.2008 17:27

Джукела [РДО] писал(а): Иногда немного подсушивал у костра и следил, чтоб их не спалить.


Есть мнение, что для гортексовых мембран сушка у костра - смерть, плавятся.
По крайней мере, мои трекинги будучи просушеные у костра (выхода другого не было) превратились в водосборники.

Но раз держат сухой снег - хорошо... тогда можно задуматься.
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 08.10.2008 18:00

-=Hawk=- писал(а):всё понятно...
От сабжевых ботинок я ожидал в первую очередь растянутой во времени водостойкости - так, чтобы в них можно было отшагать 3-4 дня без возможности просушиться. Не по ручью, конечно, но как минимум - по мокрой траве.

У кого есть снежный опыт?


Ну если именно просто ходить,а не играть в страйк с беготней,когда мало смотришь под ноги-то промокать не будут. Влажноватыми станут,скорее всего,но не более. Например весной,на открытии,когда я много просто ходил,погода была не сильно сырая,просто после дождя-то все было совершенно нормально,носок был слегка влажным в районе "стакана" в носу ботинка.
Про снег-присоединяюсь к предыдущему оратору. В мокрый снег промокают за несколько часов. В сухой-совершенно пофигу,можно сутками лазить.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 09.10.2008 01:28

-=Hawk=- писал(а):
Джукела [РДО] писал(а): Иногда немного подсушивал у костра и следил, чтоб их не спалить.


Есть мнение, что для гортексовых мембран сушка у костра - смерть, плавятся.
По крайней мере, мои трекинги будучи просушеные у костра (выхода другого не было) превратились в водосборники.

Но раз держат сухой снег - хорошо... тогда можно задуматься.


Полуофф, по поводу трекингов.
На Открытии СПб перед игрой окунулся ногой по колено, вода затекла естественно сверху, бот полностью промок. Четко решил, что у костра не буду сушить. На ночь оставил в палатке, кое-как забив газетой.
Утром надел сухую запасную пару термоносков и в полумокрой обуви пошел в игру. Через полчаса ходьбы все было сухое (!)
Как-то так... Трекинги средненькие, от Solomon.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 09.10.2008 13:45

ну вот, изделие у меня в руках.

конечно, испытания еще впереди, но что касается первого впечатления - это прекрасные ботинки.

Денег уже не жалко :)
Вернуться к началу
KAREL
KAREL

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщение KAREL » 10.10.2008 04:22

ну вот, изделие у меня в руках.

Дружище! Подскажи где отоваривался, в ноябре в столицу собираюсь и очень желаю приобрести указанное счастье. Только вот веть беда, куда бедному провинциалу обратится? :oops: Подскажи, куда лучше?
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 10.10.2008 13:28

KAREL писал(а):ну вот, изделие у меня в руках.

Дружище! Подскажи где отоваривался, в ноябре в столицу собираюсь и очень желаю приобрести указанное счастье. Только вот веть беда, куда бедному провинциалу обратится? :oops: Подскажи, куда лучше?


я брал в militant.ru
цены у них не то чтобы оптимальные, но только там нашелся 10-й размер.

В voentorg.ru размера не было. Плюс не работает онлайновая форма заказа - надо звонить, ну или ехать в магазин.

Еще вариант - armyshop.ru
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 10.10.2008 15:06

Только корпус выживания. Там дешевле всего.
Вернуться к началу
KAREL
KAREL

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщение KAREL » 10.10.2008 17:10

Так вот я и парюсь, по сети заказывать стремно, вдруг не угадаю с размером, будет обидно. Удачно поездка намечается в столицу, попутно загляну в корпус выживания и 2-й фронт. Они интересно постоянно в наличии имеются? Куда если что ещё можно приехать? У меня наш 41-42(на всякой обуви по разному).
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 10.10.2008 17:13

Учти,во 2м фронте на 3к дороже.
Вернуться к началу
KAREL
KAREL

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщение KAREL » 10.10.2008 17:29

DimASS спасибо за информацию! Конечно же если так, то лучше в корпусе, а на разницу еще гор-текс прикупить можно.
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 10.10.2008 17:32

Я када себе искал боты,все магазы объездил. Везде маттерхорны по 10к,там я купил за 7.3к
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14