http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Моторхорны 1997 ваше мнение

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kurt_Belarus
Kurt_Belarus

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Kurt_Belarus » 14.01.2007 04:27

fishman писал(а):статье уж года 3 наверное, до сих пор своего мнения не изменил
http://www.airsoftgun.ru/articles/equipment/shoes.shtml

И в чем летом воюешь?
"Лейтенант Беррендо был очень набожный католик. Снайпер тоже. Оба они были карлисты из Наварры, и хотя оба под злую руку ругались и богохульствовали без удержу, оба считали это грехом, в котором регулярно исповедовались."
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 14.01.2007 18:29

курсант Владимир писал(а):Cвоих денег не стоят. Проще купить за эти деньги купить две пары G.I. gore-tex boots и топтать их до конца жизни.
Личный опыт.


Поясни плиз почему.
А то ты разрушил мои грезы на счет превосходных ботинок.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 14.01.2007 21:45

Сергей HITMAN писал(а):
курсант Владимир писал(а):Cвоих денег не стоят. Проще купить за эти деньги купить две пары G.I. gore-tex boots и топтать их до конца жизни.
Личный опыт.


Поясни плиз почему.
А то ты разрушил мои грезы на счет превосходных ботинок.

А он их возит. Если бы Маттерхорны возил, были бы они лучшие берцы.
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 14.01.2007 22:10

Вано (Беркут) писал(а):
Сергей HITMAN писал(а):
курсант Владимир писал(а):Cвоих денег не стоят. Проще купить за эти деньги купить две пары G.I. gore-tex boots и топтать их до конца жизни.
Личный опыт.


Поясни плиз почему.
А то ты разрушил мои грезы на счет превосходных ботинок.

А он их возит. Если бы Маттерхорны возил, были бы они лучшие берцы.

Спасибо, посмеялся. Круто ты "сфишковал" (от слова "фишка")!
Но хотелось бы все равно от Курсанта Владимира выслушать ясные аргументы.
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 14.01.2007 23:52

Сергей HITMANА писал(а):Поясни плиз почему.
А то ты разрушил мои грезы на счет превосходных ботинок.

Вано (Беркут) писал(а):он их возит. Если бы Маттерхорны возил, были бы они лучшие берцы.

Мальчик мой! Ты бы извинился. Или хотя бы подумал. Головой.
G.I. gore-tex boots
Нет швов в нижней части, не так активно затекает вода. Сьёмный утеплитель лучше предохраняет ноги от потёртостей (лично у меня), да и летом со сьёмным утеплителем легче. Дешевле в два раза. Легче зашнуровать до состояния "стою по колено в болоте, а мне по х..

Менее характерный вид (кто помнит старую сказку про чеченских снайперов, которые при прочих равных первыми стреляют в людей в наилучшей обуви?). Да и в частях когда тренеруешься, лучше ничего "афигенно крутого" солдатам не оставлять, а то домой в кедах идти как-то не хочется. Выбор обуви - личное дело каждого. Своё мнение я высказал. Больше его комментировать не буду.

Возить - вожу, да. Я много чего вожу.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 15.01.2007 00:26

курсант Владимир писал(а):ли хотя бы подумал. Головой.
G.I. gore-tex boots
Нет швов в нижней части, не так активно затекает вода. Сьёмный утеплитель лучше предохраняет ноги от потёртостей (лично у меня), да и летом со сьёмным утеплителем легче. Дешевле в два раза. Легче зашнуровать до состояния "стою по колено в болоте, а мне по х..



Круто. Где можно в нете на них посмотреть и магазин в Москве, где купить?????????
Вернуться к началу
Murzo
Murzo

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.09.2006
Откуда: Zhukovsky
Сообщение Murzo » 15.01.2007 00:35

Присоединяюсь, очень заинтересовало
qui non proficit, deficit
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 15.01.2007 02:54

Вот тут вот продаётся коммерческая копия от Rothco:
http://www.egershop.ru/c/part/item/item_id/731
Я вожу непосредственно армейские образцы, сделанные по армейским стандартам качества, но стоят они у меня существенно меньше. Потому что я добрый, белый и пушистый :)

P.S. В КиСе такие 6000-6...

P.P.S. Все опросы в личку.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Шаграт[INFANTRY]
Шаграт[INFANTRY]

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07.02.2006
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY
В игре: с 03.2006
Сообщение Шаграт[INFANTRY] » 15.01.2007 18:08

А вот вопрос такой - если вынуть утеплитель летом, разве ботинки не станут велики на размер-другой?
Ярко выраженная серость.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 15.01.2007 22:25

[quote="курсант Владимир"]Мальчик мой! Ты бы извинился. Или хотя бы подумал. Головой.

Не стоит, юноша, называть мальчиком человека, значительно старше вас. Учитывая тон сообщения и выбор слов дальнейшее общение с вами на этой конфе для меня считаю невозможным.
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 19.01.2007 21:07

Шаграт[INFANTRY] писал(а):А вот вопрос такой - если вынуть утеплитель летом, разве ботинки не станут велики на размер-другой?

Станут конечно, посему я свой выбор в пользу Маттерхорнов 1997 и сделал, они как-то более универсальны. Сомневаюсь что с утеплителем Тинсулейт в +15 ноги будут себя ощущать комфортно.

2 Sirrus: Про промокаемость я ничего не говорил, сколько не испытывал, не промокали они никак. Только было раз, когда вода под давлением поднялась, между Гор-текс и кожей, и залилась внутрь через небольшие отверстия вверху клапана. Просто переоценил возможности ботинок.
А так, ничего против них не имею, все достоинства и недостатки описаны в этом топике. Более сказать нечего. А они правда хлюпают, когда вода заливается через рант а потом выходит.
П.С.
Вот летние 1998 буду продавать скоро, не понравилось мне, как они на ноге летом. Но это ИМХО.
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 29.03.2007 00:44

Неужели из 6634 зарегистрированных на конфе человек владельцами «Матерхорнов» являются только 13 (столько по этому топику насчитал)?

Больше никто высказаться НЕ желает?
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 29.03.2007 00:57

Ну я еще владелец. А что сказать? Хожу по городу, если не переодевать в помещении, потеют ноги, особенно в области носка - подкладка там влажная постоянно, даже если на выходные на батерее оставлять. За полгода носки подошва заметно стерлась на пятке. Шнурки еще поменял. Мажу кремом от Лакосте, стоил 150руб.
Все проблемы и решения уже описаны...
Мое общее впечатление - потраченных денег не жалко совершенно. :) Не представляю, как я до этого в "обычных" дешевых берцах ходил. Про всякие камелоты, вообще молчу...
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 29.03.2007 14:09

Боты таскаю с начала января. Температурный режим-от минус 30 в течение часа,до сидения в конторе при +23. Ношу примерно по 12 часов в день. Иногда подсушиваю на батарее-немного влажные.
Плюсы уже описывали. Сам ботинками доволен. Добавлю к уже сказанному-мягкая пористая вкладка в подошве,благодаря чему ботинки абсолютно не "шлепают". Не топаешь.а ходишь мягко и бесшумно,как в кроссовках. Эта же прокладка смягчает при прыжках и ударах. Ударом каблука сломал 30 мм доску,топнув по ней.
Попробую написать то,что мне доставляет небольшие неудобства,возможно,что это мои индивидуальные особенности организма.
Первое:надеваешь ботинки,затягиваешь их,нога сидит плотно и боты слегка жмут. Ходишь около часа-двух,ботинки "расслабляются"-приходится заново утягивать. Ощущение,что это или обжимается утеплитель или же у меня с утра просто пухлые ноги,а в процессе ходьбы ужимаются. Или же я не очень попал в размер,т.к. покупал по почте.
Не нужно брать ботинок с широким голенищем,популярным у американцев,если у вас не гигантские голени-язык при утяжке сильно морщится и может давить. Долго его укладывал нормально.
На подошве пушатся концы нитей ,которой пришит носок.
Еще:быстрая шнуровка не предполагает быстрой РАСшнуровки. Страдающим энурезом приходится тяжко,быстро сдернуть боты-не получится. :)
P.S. Народ-ответьте на мучающий меня вопрос:должна там быть съемная стелька или нет? Если должна-как она выглядит,а? А то у меня ощущение,что ее туда не положили при отправке.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 29.03.2007 22:24

sish писал(а):P.S. Народ-ответьте на мучающий меня вопрос:должна там быть съемная стелька или нет? Если должна-как она выглядит,а? А то у меня ощущение,что ее туда не положили при отправке.

Нет там стельки :) .
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 29.03.2007 22:35

Вано (Беркут) писал(а):
sish писал(а):P.S. Народ-ответьте на мучающий меня вопрос:должна там быть съемная стелька или нет? Если должна-как она выглядит,а? А то у меня ощущение,что ее туда не положили при отправке.

Нет там стельки :) .

Спасибо огромное. А то я весь извелся. Везде указывается стелька Камбрелл,но в ботах я ее отдельно не увидел)
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 29.03.2007 22:47

sish писал(а):
Вано (Беркут) писал(а):
sish писал(а):P.S. Народ-ответьте на мучающий меня вопрос:должна там быть съемная стелька или нет? Если должна-как она выглядит,а? А то у меня ощущение,что ее туда не положили при отправке.

Нет там стельки :) .

Спасибо огромное. А то я весь извелся. Везде указывается стелька Камбрелл,но в ботах я ее отдельно не увидел)

Там не стелька Камбрелл, а подкладка.http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=10
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 30.03.2007 00:22

sish писал(а):Первое:надеваешь ботинки,затягиваешь их,нога сидит плотно и боты слегка жмут. Ходишь около часа-двух,ботинки "расслабляются"-приходится заново утягивать.

У меня тоже самое. Проблему практически полностью решила смена шнурков, на более жесткие и шершавые :). Не знаю, родные или комерция - брал в КиСе за ~90 руб.

sish писал(а):Еще:быстрая шнуровка не предполагает быстрой РАСшнуровки. Страдающим энурезом приходится тяжко,быстро сдернуть боты-не получится. :)

У меня наоборот :) При расшнуровке распускаю узел и в месте стыка стопы и голени немного вытягиваю шнурки - нога чуть ли не сама вываливается. Но при шнуровке приходится в верхние петельки шнурки заново продевать...
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Nazgul
Nazgul

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Москва
Команда: Призраки Войны
Сообщение Nazgul » 30.03.2007 05:42

Господа, не уж-то только на Voentorg.ru можно в Москве купить Меттерхорны 1997?
Больше пока нигде не видел, чему сильно удивлен.
Страйкбольное сообщество состоит из ролевиков, IT-шников и силовиков.
Хронология: Steyr AUG -> M15A4 -> Diemaco C7A2 + Magpul M4A1 MOE
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 30.03.2007 07:54

Nazgul [Xumepa] писал(а):Господа, не уж-то только на Voentorg.ru можно в Москве купить Меттерхорны 1997?
Больше пока нигде не видел, чему сильно удивлен.

Я брал на militant.ru
Но у меня создалось ощущение,что все магазины в Мск питаются от одного поставщика. Потому как в декабре ботинок не было ни у кого,а в январе они резко появились сразу у всех. И часто описания на сайтах сделаны методом копи-паста,вплоть до одинаковых опечаток.
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 30.03.2007 07:56

Eland [Valiant-3] писал(а):
sish писал(а):Первое:надеваешь ботинки,затягиваешь их,нога сидит плотно и боты слегка жмут. Ходишь около часа-двух,ботинки "расслабляются"-приходится заново утягивать.

У меня тоже самое. Проблему практически полностью решила смена шнурков, на более жесткие и шершавые :). Не знаю, родные или комерция - брал в КиСе за ~90 руб.

sish писал(а):Еще:быстрая шнуровка не предполагает быстрой РАСшнуровки. Страдающим энурезом приходится тяжко,быстро сдернуть боты-не получится. :)

У меня наоборот :) При расшнуровке распускаю узел и в месте стыка стопы и голени немного вытягиваю шнурки - нога чуть ли не сама вываливается. Но при шнуровке приходится в верхние петельки шнурки заново продевать...

Спасибо,попробую заменить шнурки.
А про расшнуровку-видимо зависит от размеров икры,у меня голенище сильно утянуто,и приходится вытягивать шнурки из каждой петли,вплоть до сгиба. У меня еще и подъем высокий.
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 30.03.2007 11:29

Внесу свои 5 копеек:
1. Обувь с мембраной надо носить на термоносок. Я бы рекомендовал носки Лорпен кулмакс (на осень-зиму трекинг, на лето есть облегченка).
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать крем\пропитку для обуви с мембраной, иначе можете забыть что она у вас там есть.
Мембрана работает на разнице температур внутри битинка и снаружи, и чтобы лучше работала термоносок и одевают, он выводит влагу быстрее гораздо. Если мембранную обувь промочить, то высушить ее очень трудно.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 30.03.2007 21:06

Nazgul [Xumepa] писал(а):Господа, не уж-то только на Voentorg.ru можно в Москве купить Меттерхорны 1997?
Больше пока нигде не видел, чему сильно удивлен.

Самые дешёвые всегда были в "корпусе выживания"
(ныне "тактика выживания"), я брал именно там.. Причём разница была существенная - до 1000-1500.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 02.04.2007 22:15

Каптан писал(а):Внесу свои 5 копеек:
1. Обувь с мембраной надо носить на термоносок. Я бы рекомендовал носки Лорпен кулмакс (на осень-зиму трекинг, на лето есть облегченка).
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать крем\пропитку для обуви с мембраной, иначе можете забыть что она у вас там есть.
Мембрана работает на разнице температур внутри битинка и снаружи, и чтобы лучше работала термоносок и одевают, он выводит влагу быстрее гораздо. Если мембранную обувь промочить, то высушить ее очень трудно.


Внесу тоже, эти советы никак не относятся к ботинкам Маттерхорн 1997.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 04.04.2007 16:30

Skoi писал(а):
Каптан писал(а):Внесу свои 5 копеек:
1. Обувь с мембраной надо носить на термоносок. Я бы рекомендовал носки Лорпен кулмакс (на осень-зиму трекинг, на лето есть облегченка).
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать крем\пропитку для обуви с мембраной, иначе можете забыть что она у вас там есть.
Мембрана работает на разнице температур внутри битинка и снаружи, и чтобы лучше работала термоносок и одевают, он выводит влагу быстрее гораздо. Если мембранную обувь промочить, то высушить ее очень трудно.


Внесу тоже, эти советы никак не относятся к ботинкам Маттерхорн 1997.

Можно уточнить, почему не относятся?
У 1997 нет мембраны?
Или там специально обученная мембрана, которая не боится закупорок неправильным кремом?
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3