vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Русские ботинки "коркоран" и "маттерхорн"

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 31.03.2004 15:00

Совсем свежая инфа!! :) К сезону.
Срок действия СПЕЦИАЛЬНЫХ ЦЕН на упомянутые ботинки ПРОДЛЕН ДО 31 МАЯ 2004. Все размеры есть на складе. Удачи.8)
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
cannibal[Squadron D]
cannibal[Squadron D]

Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 30.01.2003
Откуда: Moscow, Novokosino
Сообщение cannibal[Squadron D] » 02.04.2004 01:03

Странно...
Приехали в Округ, ботинки есть, но!
"Коллеги" покупали там "коркоран" из гладкой кожи а "маттерхорн" там был из эдакой пупырчатой кожи. Когда же приехали мы, то все было наоборот! Коркоран стоял из пупырчатой кожи, а маттерхорн из гладкой :shock:
На резонный вопрос "почему?" продавец ответила что сшили из того что было :shock: :shock: :shock:
Я конечно понимаю что 1500 за "коркоран" и двушник с лишним за "маттерхорн" это недорого, но все же как то это смутило... Пока воздержался от покупки.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 02.04.2004 03:38

Гхм...
Немного не понял...
Какие такие Пупырышки?
Для обоих моделей написано * Верх - хромовая кожа *
http://www.okrug.ru/catalog/fo/P167B.html

- Кто знает тот поймет мое удивление...

Так хромачи* оне или нет?
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 02.04.2004 15:02

Пояснение. Информация от производителя.
8)
Аналог модели "коркоран" Р100(В) ВСЕГДА был в продаже из тесненой хромовой кожи.
Тесненая кожа отлична от гладкой хромовой кожи КРАСТ ( в первую очередь низкой ценой - прочность такая же) и которая У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (не Округ) есть только в одном выставочном экземпляре.
На мой вопрос к производителю когда будет из КРАСТа - ответили когда будет большой заказ. Да и цена на гладкую кожу выше.
Так что в ближнем будущем будут "коркораны" Р100(В) только из тесненой кожи.
Про аналоги "маттерхорнов" Р167(В) все наоборот - они всегда БЫЛ и ЕСТЬ из гладкой хромовой кожи КРАСТ.
К сезону - все есть на складе.
Удачи. :D
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Valera [alliance]
Valera [alliance]

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Valera [alliance] » 06.04.2004 18:26

:wink:
Последний раз редактировалось Valera [alliance] 28.04.2006 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 06.04.2004 21:48

товарисчи, приобрел Р167 и вполне доволен ибо нога не избалована, но ОДИН из ботинков дъявольски скрипит, хотя времени прошло уже гдето 1 мес а он все скрипит и скрыпит, по цивильным зданиям ходить аж совестно.... что посоветуете????
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 07.04.2004 15:04

глюкин писал(а):товарисчи, приобрел Р167 и вполне доволен ибо нога не избалована, но ОДИН из ботинков дъявольски скрипит, хотя времени прошло уже гдето 1 мес а он все скрипит и скрыпит, по цивильным зданиям ходить аж совестно.... что посоветуете????


Эээ.... Ну пусть строевой с месяцок походит, должно пройти :lol:
Вернуться к началу



Сообщение » 07.04.2004 19:19

ну-ну, много вы там в барвихе строевой ходите??? :)
Вернуться к началу



Сообщение » 08.04.2004 13:52

приобрел P100B "Кокоран". И, буквально из коробки вынув, проходил в них без перерыву 15 дней, (в командировке, ходить пришлось немало). Пара, попавшаяся мне, только радует. Один недостаток - вторую стельку нужно сразу докупить, но это скорее правило, чем баг. Шнуровка удобная, плотная. Изломы предусмотрены конструктивно и довольно удачно. По новизне натирали, конечно, но не более трех дней и несильно.

Я лично доволен.
Вернуться к началу



Сообщение » 10.04.2004 00:29

TO глюкин:

В аптекке купи касторового масла, намажь ботинки, оставь на ночь - на утро протирай, смазывай и наслаждайся исчезнувшей жесткости в тех местах, где обычно натирали и отсутствием скрипучести.

Оригинальный Коркораны 2 лучше по позиции "Качество" отечественных подделок.
Вернуться к началу



Сообщение » 10.04.2004 09:15

Так я не понял, аналоги коркоран 2 есть только из пупырчатой кожи? Брррр.
И первончальная радужная информация на поверку оказалась не такой уж и радостной?!
Вернуться к началу



Сообщение » 10.04.2004 21:23

да вот насчет касторки боюсь, там же гортекс (честно говоря когда покупал даже не знал) вроде даже гуталином любым нельзя пользоватся...
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 12.04.2004 13:43

Коллеги выражайтесь профессионально - если конечно думаете про себя как про людей разбирающихся в чем-то.
1.Предложенные аналоги "коркорана" Р100(В) делают не из "пупырчатой" кожи, а из тесненой. Для того чтобы были дешевле.
Кожа везде качественная.
Производитель делает и из гладкой КРАСТ кожи - но такие "коркораны" дороже на 30%, и поставляют на заказ от 40 пар.
2."маттерхорны" Р167(В) продаются в обычном кожаном варианте с подкладкой - без мембраны.
Лично я ухаживаю свои Р167(В) - поскольку больше к моей ноге подходят именно эти-обычными обувными кремами. После недели "разноски" стали по ноге и мягкими как тапочки. 8)
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.04.2004 14:12

Рекомендую специально "норковое масло" подходит для моделей с гортексом, у Шевцова в "Корпусе Выживания" должно быть, стоит до 10 баксов за пачку. Оригинальное название
Smiling mink". Цвет - бесцветный
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 12.04.2004 17:56

1.А про "Boot Grease, with silicone" кто что может сказать?

2.Берцы должны воду пропускать?

Просто взял в Округе маттерхорн. Сегодня пошел в сарай, а там залило все (весна млин :) ) правда не много.
Пока свеклу переставлял, почувствовал мокро у носка левой ноги, а правой ничего! Домой пришел, точно носок на левой ноге промог, а на правой сухой!
Вернуться к началу



Сообщение » 12.04.2004 20:37

эх, масло за 10 у.е. для берцов.... да новые крокодилы чуть дороже.... чего я связался... хотя ботиночки радуют как видом так и уютом для ноги....
Sile, промокли те что с гортексом? если так бегу в ближайшую лужу, если протекают- нафиг предострожности с гортексом, мажу касторкой и гуталином за 10 рэ.....
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 13.04.2004 01:40

У.у.у... Если они и воду пропускают... Не, сказок не бывает...
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 19.04.2004 15:21

Кому интересно!
В журнале "Калашников" №4, 2004 вышла статья-обзор по летним полевым ботинкам отечественных производителей.
Всем читать!! :roll: :wink:
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 28.04.2004 14:47

Уважаемые!
:D Прошу всех кто прикупил данные модели ботинок высказаться - ПОСЛЕ СВОЕЙ НОСКИ - о хороших и плохих сторонах ботинок. Это нужно для того, чтобы сделать ботинки лучше.
Хау!! 8)
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 28.04.2004 15:28

Добрый всем день! :D
Две недели назад купил в "Округе" ботинки "Коркоран-2". Сразу после покупки "по сухому" обработал специальной пропиткой для обуви "Salamander" против воды (чего и всем желаю). С тех пор (уже 2 недели) ношу каждый вечер.
Претензий нет. Не промокают, сначала немного скрипели, через пару дней разноски скрип пропал. Всего на разноску и притирку понадобилась ~ неделя. Слегка тяжеловаты после наших армейских (пр-во С-Пб), но это пройдет. :wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу



Сообщение » 28.04.2004 22:27

А мои скрипят... точнее говоря один... при исседовании замечаю- скрип идет не от кожи а от подошвы при наступании и так если надавить рукой... иных претензий нет, очень удобные.....
Вернуться к началу



Сообщение » 03.05.2004 21:50

спешу сообщить что проблема скрипения разрешена и найдена: скрип вызывала нижняя кожаная поверхность стельки- прокладывание еще одной под "скрипучую" (благо азмер позволил) полностью решило проблему так что теперь вполне доволен ботиночками, правда в Р167 становится ходит довольно жарко, может "коркораны" прикупить?
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 04.05.2004 00:38

глюкин писал(а):спешу сообщить что проблема скрипения разрешена и найдена: скрип вызывала нижняя кожаная поверхность стельки...


Да? А я думал кожа просто! Интересно, в армейских сапогах тоже стелька скрипит? :roll:

А вообще, я эти стельки сегодня выкинул, когда с открытия приехал. Т.к. левая стелька на пятке стерлась и расслоилась :(
Вернуться к началу



Сообщение » 04.05.2004 01:30

да не сурьезно, чтоб я сдох, скрып кожи ну самой и как тама стелька срипела разный, я то тоже вначале думал кожа новая вот и скрипит, потом на подошву грешил...
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 05.05.2004 11:27

Совершенно согласен с Sile:
Стельки могут скрипеть. Должен отметить, что сначала не обратил на стельки внимания (особенно на их качество). Вывод о них сделал после Открытия 2004 (см. ниже).

На заметку производителю (2 ranger :wink:):
Стельки в ботинках "Коркоран-2" отвратительного качества! При интенсивной носке в теплую погоду сразу стали сминаться и стало жарко ногам (они имеют пластиковую подкладку).

Совет по устранение неудобств:
Сразу после покупки вынимаете стельки, покупаете в любой палатке "Ремонт обуви" анатомические стельки и вставляете их. ИМХО лучше покупать стельки из льна. Дорого, но очень носко и полезно.

А в остальном ботинки показали себя с самой лучшей стороны! Советую! :D :wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3