http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Выбор очков

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
chegi
chegi

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.09.2009
Откуда: Щелково
Сообщение chegi » 03.06.2010 02:44

а есть у нас счастливые обладатели ESS CrossBow? отпишитесь как в пользовании
Изображение
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 03.06.2010 02:51

Есть. Очень удобно. Гораздо удобнее обычных ESS Ice и не очень обычных ESS Ice Naro.
Но это все, конечно, субъективно :smile:
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
Fliger
Fliger

Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08.09.2008
Откуда: Москва
Команда: Рассвет-А
В игре: с 2008 г., с 2010 командир
Сообщение Fliger » 03.06.2010 11:34

For your consideration.

В субботу пробовали расстрелять ЕСС Айс из травмата (80 Дж). Результат удивил: небольшие вмятины на линзе.

Айс форева! 2 года эксплуатации - и ни одного косяка. Единственный минус - не стоит часто переставлять линзы, крепления стираются сильно.
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 03.06.2010 12:07

McKnight писал(а):Есть. Очень удобно. Гораздо удобнее обычных ESS Ice и не очень обычных ESS Ice Naro.
Но это все, конечно, субъективно :smile:


Комраден! Ты бы обзор написал по ним что ли?
А то обвешался новьем и ни гугу. :smile:
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
ov3rb
ov3rb

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: msk
Сообщение ov3rb » 03.06.2010 12:38

Fliger писал(а):For your consideration.

В субботу пробовали расстрелять ЕСС Айс из травмата (80 Дж). Результат удивил: небольшие вмятины на линзе.


По ним из ружья дробью стреляли.
Вернуться к началу
Siggi311
Siggi311

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщение Siggi311 » 03.06.2010 13:45

Ну что ж, можно и обзорчик :) Скорее будет Ice vs Crossbow.
Сразу отмечу, во избежание холивара поклонников Ice, что это СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
Комплектация.
Не знаю, может у меня была такая комплектация у Ice, но у Crossbow все изначально выглядит гораздо солиднее. Вместо мягкого "тряпичного" чехольчика в целлофановом пакетике со штрихкодом, нарядная коробка с весьма жестким кейсом с креплением MOLLE. Далее, сменные линзы находятся не в целлофановых пакетиках, а в чехольчиках из материала из микрофибры, заодно выполняющих функцию салфетки для протирки. Пользовал такие неоднократно на спортивных Oakley, по сравнению с салфеткой от Ice, небо и земля! Надпись Case China присутствует. Резинка аналогичная, наклейки, гарантии и инструкции особого внимания не заслуживают.
Внешний вид.
Разница в лежащих рядом Ice и Crossbow, как в лежащих рядом насквозь пластикового китайского спринга и качественного full metal привода! Внешне Crossbow выглядят гораздо солиднее. Изначально изогнутые дужки, покрытые в нижней части противоскользящей резиной, составляют единое целое с основой очков. НА мою стандартную (надеюсь :grin: ) голову, очки сели, как влитые, ничего подгонять не пришлось. На самом деле, дужки по длинне вылета и не регулируются. Опять напрашивается аналогия со спортивными Oakley, кто пользовал, поймет, о чем речь. Ну и на моем, овальной формы лице, Crossbow смотрятся, как-то брутальнее, что-ли :grin: .
Использование.
Поскольку Crossbow приобрел только пару недель назад, опыта длительного ношения как такового нет. Но. Субъективно, одетые Ice ГОРАЗДО легче Crossbow! Выводы делайте сами. Еще один моментик. При ношении Ice постоянно боковым зрением улавливаю точки крепления дужек к линзам. Лично меня это слегка напрягает. На Crossbow такого нет. Смена линз. Последний раз, при смене линз на Ice, порезал палец, причем на сгибе, что, весьма неприятно. На ощупь повервность. идеальна, но факт, как говорится...На Crossbow линзы пока не менял, но судя по инструкции, открывается небольшая защелка на основании, затем, немного согнув линзы, они вынимаются. Наносники у обоих очков аналогичные, с возможностью установки адаптеров для линз.
Технические подробности здесь освещать не буду, их достаточно в интернете.
За сим, разрешите откланяться, буду только рад, если кто что дополнит.
Последний раз редактировалось Siggi311 03.06.2010 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 03.06.2010 14:40

Очень недорогие и стабильные по качеству стрелковые очки делает Peltor. Об их моделях Maxim и Maxim Ballistic здесь уже многое писалось.
Тесты проводились - отстрелом из 12 калибра, мелкашки и прочего. Страйк следов на линзах не оставляет
Аналогичные очки делают французы из Speriаn (представлены в том же Армитексе).
Очень хорошая модель XC, легкая по дизайну и стильная Protege. Линзы держать все перечисленные выше выстрелы - то есть 12 калибр с 8 метров.
В линейке Sperian очки XC являются аналогами Maxim Ballistic - также регулируются по углу наклона дужки и также регулируются по длине. То есть есть возможность подогнать по лицу.
И цены очень приемлемые -не заставляют "трястись" над очками.
Удачи.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Siggi311
Siggi311

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщение Siggi311 » 03.06.2010 15:09

Трехлинзовый Peltor на штукарь дороже Crossbow.
Вернуться к началу
Сухой
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Сухой

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23.05.2009
Откуда: Москва
Команда: 116IR, 29Th InfDiv USA
В игре: с мая 2009 года, с 2010 командир
Сообщение Сухой » 05.06.2010 00:33

с февраля месяца пользуюсь 3М (три эм) Peltor "Фаренгейт", очкеами доволен до безумия, до них использовал UVEX "Ай-Во", просто небо и земля (ну да, открытый и закрытый тип).
В целом, зимой фаренгейты как таковые не потели, просто начинали появляться на линзе струйки воды. Что тоже не приятно, но всё же видно лучше, чем когда всё бело.
Пришлось доработать, сделать несколько дополнительных отверстий для вентиляции в резиновой оправе очков (благо конструкция это позволяет без особых потерь в защите). Сейчас, уже июнь, в очках бегаю, довольный как не знаю что, когда после пробежки, ложусь в укрытие и линза чистая =) В общем искренне рекомендую =)

По тому сколько держит не знаю, выше 130 пока проверить было не чем.
Пилот-шутник, приближающийся ночью к небольшому провинциальному аэропорту:
- Башня, угадайте, кто я?
Начальник смены протягивает руку к панели управления освещением полосы и вырубает ВСЕ посадочные огни.
- Сначала ты угадай, ГДЕ мы? ~
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 05.06.2010 17:22

Ну что ж, можно и обзорчик Скорее будет Ice vs Crossbow.
...
За сим, разрешите откланяться, буду только рад, если кто что дополнит.


Сразу вопрос по адаптерам. Они аналогичны Ice? Не пробовали?

З.Ы. Адаптер типа P-2B аналогичен применяемым в Ice и NVG Profile. Так что проблемы искажения новые очки не решают.
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 14.06.2010 12:36

Купил себе X800. Нравятся, очки мои под них лезут прямо как родные. Не потеют вроде. Но появились вопросы по использованию.

Выдержат ли они серьезный тюн? Глаза мне дороги как память.

Щели снизу и сверху для вентиляции опасны в плане прохода шара?

Можно ли такие очки комбинировать с намордником (раньше как-то не задумывался о защите лица, теперь все отчетливее вырисовывается очередь поперек пачки, ибо попал приятелю в губу и ему было, скажем так, неприятно)? Какие намордники не мешают прижиматься щекой к прикладу?
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 14.06.2010 18:18

0243, шары не проскочат, сколько по стеклу не попадали, даже царапин нет.

В качестве "намордника" можешь одевать все что угодно, в том числе тот же "сталкер" и аналогичные. Единственно нужно изначально под себя ее подогнуть в районе носа, так чтоб она не сдвигала очки вверх.



У меня такой вопрос по эксплуатации очков/масок - сейчас купил новые очки гвардеровские, там в комплекте линзы с антифогом. Чем их и как правильно протирать?
Отбегал игру, ниче не потело, но сейчас очки в грязи, брызгах дождя и т.д. Я так понимаю если их водой промыть или той же салфеткой потереть то антифогу хана? Или он в принципе на один раз и можно спокойно помыть и по новой антифогом набрызгать?
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 14.06.2010 19:51

февраля месяца пользуюсь 3М (три эм) Peltor "Фаренгейт"

Вчера сам на сайте Восток-сервиса такое увидел.
Кто в курсе- это как ? Peltor это Peltor, 3М это 3М, вроде разные фирмы.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 14.06.2010 22:08

Scif писал(а):
февраля месяца пользуюсь 3М (три эм) Peltor "Фаренгейт"

Вчера сам на сайте Восток-сервиса такое увидел.
Кто в курсе- это как ? Peltor это Peltor, 3М это 3М, вроде разные фирмы.


http://www.aearo.com/peltor.com/default2.cfm

ЗЫ. Сам юзаю Bolle Tracker 2. Очень неплохие за свои деньги
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Василек
Василек

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Дмитрив
Сообщение Василек » 15.06.2010 02:03

Товарищи вот сегодня испытал вот эти мега дорогие очки http://www.komus.ru/item.php?itemID=116039&catID=1481&utm_source=kat3&utm_medium=free&utm_compaign=doprodagi&utm_content=pop, и такие http://www.komus.ru/item.php?itemID=126674&catID=1481&utm_source=kat3&utm_medium=free&utm_compaign=doprodagi&utm_content=pop, на выхлопе 164м\с с 0,5 м, хоть бы что, в чем тогда разница от других очков, такого же класса?
RPK LCT 150+
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.06.2010 02:14

0243 X800 уже лет 10 (если не 15) используется спецназами мира и не спроста. ;)

Василек, в марке, фирме, отсутствии слова "Tactical" в названии :), +разные другие свойства материалов-конструкции и тп.
В описании на сайте не указано соответствие каким-либо стандартам - есть такое инфо на упаковке?

И ещё - проверены отстрелом из привода 145+ м/с очки Uvex Gravity Zero (упруго крепились на металлическом столбе) - линзы целы, но в местах попадания остались следы в виде небольших вмятин, которые искажали вид. Класс прочности "F" (такой же как и у I-Vo).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Василек
Василек

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Дмитрив
Сообщение Василек » 15.06.2010 02:48

На этих вообще никаких следов не осталось, на упаковке написано, защищают от осколков с высокой кинетической энергией.
RPK LCT 150+
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 15.06.2010 11:03

, хоть бы что, в чем тогда разница от других очков, такого же класса?

Диоптрические вставки в них ставятся ?
а так .. дорогие чуть чуть удобней. но сильно-сильно дороже.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Василек
Василек

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Дмитрив
Сообщение Василек » 15.06.2010 12:15

по поводу диоптрий соглашусь, а вот по поводу удобства нет, бегал я и в ESS, и в guarder, разницы не заметил. А по большому счету кому чего правится, лишь бы глаза берегли. :grin:
RPK LCT 150+
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 15.06.2010 13:32

X800 уже лет 10 (если не 15) используется спецназами мира и не спроста.

Секундочку. Это что ж получается, они и большие нагрузки, чем шар, выдержат? Дробь, например? Видел как-то дрободержащие очки, очень удивился. На вид пластик пластиком, ан вот доска, на которой они лежали, в решето, а они без царапин... Правда, мне кажется, такая штука должна стоить дороже 2к.
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 15.06.2010 13:40

ESS Ice например держат дробь, посмотри на ютубе много видео с тестом разных очков!
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 15.06.2010 14:45

Порылся по тестам, нашел инфу о том, что Х800 подделывают. Как отличить подделку от настоящих? Закрались сомнения. Покупал в "армейском магазине" около ВДНХ, стоили 2к, назывались "Страйк X800" (там все, что на стенде лежало, называлось "Страйк" и модель, даже фирменные наушники с активным шумоподавлением за 11к).

Стоит ехать ругаться или это действительно родные?

upd: отбил сейчас из своего Дбойза (база) прямо в упор по одному из стекол, остались следы, которые я просто стер тряпкой. После этого остались мизерные вмятинки (даже не вмятинки, а такое... искажение стекла, что ли). Кстати, логотипа bolle на очках нет вообще.
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
CroN
CroN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщение CroN » 22.06.2010 16:37

Scif писал(а):
февраля месяца пользуюсь 3М (три эм) Peltor "Фаренгейт"

Вчера сам на сайте Восток-сервиса такое увидел.
Кто в курсе- это как ? Peltor это Peltor, 3М это 3М, вроде разные фирмы.

Скиф у меня такие, купил на Свободе что-то около 600р - в упор моим 140 мс - выдержали. 3М Peltor так и написано на душке.
У них немного слабовата резинка ( что идет сверху очков - все норовит выйти из под стекол).
Не потеют, царапаются.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 22.06.2010 16:56

0243 писал(а):Порылся по тестам, нашел инфу о том, что Х800 подделывают. Как отличить подделку от настоящих? Закрались сомнения. Покупал в "армейском магазине" около ВДНХ, стоили 2к, назывались "Страйк X800" (там все, что на стенде лежало, называлось "Страйк" и модель, даже фирменные наушники с активным шумоподавлением за 11к).

Стоит ехать ругаться или это действительно родные?

upd: отбил сейчас из своего Дбойза (база) прямо в упор по одному из стекол, остались следы, которые я просто стер тряпкой. После этого остались мизерные вмятинки (даже не вмятинки, а такое... искажение стекла, что ли). Кстати, логотипа bolle на очках нет вообще.


Не поленись - доехай до Урагана. Там сейчас как раз лежат Болле Х800I - родней некуда, и кажись Гардеры Х800 - типа реплика... Разница в цене ЕМНИП в 3 раза. На витрине вроде похожи, но когда берешь в руки... Ну как бы тебе это объяснить... Вот я АК в руках держал - он производит впечатление оружия - сталюга и все такое. Т.е. внушает... А вот когда привод берешь, ну вроде похож, ну вроде даже из "железа", но ощущения соответствующего нет... Ну не оружие... Вот и там примерно такая же разница... ;)

З.Ы. А! Да! И "Тактикал" написано только на Болле... :grin:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 22.06.2010 20:07

У какой модели открытых очков самая большая вставка для линз? Хочу заменить гардеры С3 на модель с лучшим обзором.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7