vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Выбор очков

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 15.04.2011 00:57

korbdegree писал(а):
ali25139 писал(а):есть у кого опыт использования подобного:

Уж не знаю насколько эффективно, но страшно точно. Я бы на рефлексе на спусковой нажал раньше, чем подумал) Так что неисключено повышение вероятности фрэндли-фаера :grin:


это точно ! :)
яб прикупил такую !
а вообще по маскам вот мастера нашел, вот там точно есть сумасшедшие варианты http://bodyart.su/
Вернуться к началу
ali25139
ali25139

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщение ali25139 » 15.04.2011 15:16

Уж не знаю насколько эффективно, но страшно точно.

я больше в плане удобства ношения и обзора
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 15.04.2011 20:03

одно думаю жарко летом будет :)
Вернуться к началу
koschka
koschka

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: где-то далеко
Сообщение koschka » 18.04.2011 16:57

за маску не скажу.
А по очкам отмечусь. Сам пару сезонов пользовал очки maxim ballistic прозраные. очень нравятся.
Сейчас ношу очки ХС прозрачные http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=2097
Мой товарищ, у него личико по шире, прикупил себе в том же магазине очки Протеже http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=2190 и тоже весьма радуется.
Кстати, у нас очки не потеют, может дышит через раз или еще что:)
Беги не быстрее, чем думаешь...
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 18.04.2011 19:01

koschka писал(а):за маску не скажу.
А по очкам отмечусь. Сам пару сезонов пользовал очки maxim ballistic прозраные. очень нравятся.
Сейчас ношу очки ХС прозрачные http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=2097
Мой товарищ, у него личико по шире, прикупил себе в том же магазине очки Протеже http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=2190 и тоже весьма радуется.
Кстати, у нас очки не потеют, может дышит через раз или еще что:)

немного офф где они шарики 0,26 брали? )))
- винтовка airsoft СВД, полимерный шарик 0.26, 280 м/с - дистанция 1 метр;
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
zarzloy
zarzloy

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщение zarzloy » 28.04.2011 19:53

Tufan писал(а):Ктонибудь пробовал это чудо китайской мысли?
Изображение

Сегодня тестил. Дома.
Одиночка с 10 сантиметров из тюна 125 оставила вмятину.
Очередь оставила огромную вмятину, три перемычки между отверстиями разорвались, но в итоге шары внурь не прошли. Страшно было, да.
Первое желание - отнести в магазин, и, брызгая слюной и потрясая кассовым чеком, потребовать вернуть деньги, возместить моральные и финансовые издержки, ну и до кучи переписать на меня квартиру и автомобиль.
Потом подумал - а очки-то выдержали!
Всё-таки вероятность получить в глаз непрерывную очредь, при этом стоя столбом, гораздо меньше чем вероятность споткнуться на полигоне о камень и свернуть себе шею.

Какбе по жизни юзаю http://www.airsoft66.ru/magazin/mask/classic_army_а314.html, особо не потеют и проверку выдержали. А очки с сеткой взял на проверку.

А теперь я расскажу вам про попытки изготовить сетчатые очки самостоятельно.

Попытка №1: из сетки от автомобильного динамика. Сделал маску аж на всё лицо, приехал на полигон. Там решили проверить. Одиночка - вмятина. Очередь из 110 тюна - дырка. Потом дали поглумиться парню со 140 тюном, и маска поревратилась в дуршлак. FAIL. Теперь я храню её дома как напоминание.

Попытка №2: из металлической плетеной строительной сетки, толщина проволоки - ну не меньше 1мм. Сетку увидел под чердачной лестницей в подъезде, она была натянута под лестницей. Далее следует авантюрная история о том, как я обманом проник в подъёзд и предательски вырезал кусок этой сетки.
Дома испытал, положив сетку на газету. Сетка выглядела очень массивно и брутально. Итог: шары разгибают яче5йки, раскалываются (Guarder) и в итоге осколки прошивают газету насквозь. FAIL.

Поскольку и сегодняшнее испытание сетчатых очков выявило, мягко говоря, неоднозначный результат, я могу предположить что лучшим вариантом защитной сетки будет кусок 2-3 мм стального листа с высверленными вручную отверстиями. Куски обточить и установить в оправу от очков.

Мир, тюн, страйкбол.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 28.04.2011 21:47

zarzloy писал(а):Поскольку и сегодняшнее испытание сетчатых очков выявило, мягко говоря, неоднозначный результат, я могу предположить что лучшим вариантом защитной сетки будет кусок 2-3 мм стального листа с высверленными вручную отверстиями. Куски обточить и установить в оправу от очков.

брутально, жаль я этого не увижу. вручную сверлить отверстия в 2-3 мм стальном листе - это зрелище. может, без горячки, высверлить вручную хотя бы в 1 мм листе? ладони не задымятся?
Последний раз редактировалось clickvk 29.04.2011 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 28.04.2011 21:53

Хм, странно.
Самодельные очки из сетки от колонок серии 225 (Комета, АС-25 и т. п.):
http://www.10pix.ru/view/4776/4215256/
170-тюн держат в упор не прогибаясь. Очередью эти очки испытывались из 145 м/с. Несколько шаров попали в оправу и почти пробили её, а сетке хоть бы хрен. Осколки кстати внутрь тоже не летят, выяснилось после разнообразных тестов.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 28.04.2011 23:47

Одиночка с 10 сантиметров из тюна 125 оставила вмятину.

Я так понимаю, только на пистолетных стрельбах очки собираешься использовать? :grin:

Сетка у китацев бывает разная... Неоторые образцы вполне очереди 150 держат, а некоторые -- только на пистолеты...
Вернуться к началу
zarzloy
zarzloy

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщение zarzloy » 01.05.2011 17:27

Tufan писал(а):Ктонибудь пробовал это чудо китайской мысли?
Изображение

Опробовал в поле, очень доволен. Видимость в бою не снижают. Никаких воздействий потения (ещё бы) - то есть с непривычки иногда мне казалось, что я был без очков вовсе. Проверял рукой: на месте. Так что теперь на пот и все его порождающие факторы можно смело класть болт: бегать, прыгать и радоваться жизни.
На будущее: когда приедет кто - нибудь с тюном 140-150, проверю очки одиночным.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 02.05.2011 10:46

с тюном 140-150, проверю очки одиночным

При таком тюне надо проверять ОЧЕРЕДЬЮ... Оправа у них вполне мягкая -- не лопнет.
Вернуться к началу
Kastana
Kastana

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Valiant-3 (US Army 3rd Infantry Div.)
Сообщение Kastana » 04.05.2011 14:54

zarzloy писал(а):Изображение

Опробовал в лесу. Порадовало отсутствие всяких признаков запотевания, но в то же время на мой взгляд видимость снизилась и стало тяжелее высматривать противника среди веток и травы. Считаю, что получить густую очередь 150 в лесу прямо в "линзу" с 3 метров проблематично, так что рекомендую к использованию, в то же время в боях в зданиях для подстраховки всё же бы одевал очки с прозрачной линзой.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 04.05.2011 15:25

Считаю, что получить густую очередь 150 в лесу прямо в "линзу" с 3 метров проблематично


Это очень опасное заблуждение. Впрочем, глаз целых два, так что можно рискнуть.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 04.05.2011 15:58

Diablo-chan писал(а):
Считаю, что получить густую очередь 150 в лесу прямо в "линзу" с 3 метров проблематично


Это очень опасное заблуждение. Впрочем, глаз целых два, так что можно рискнуть.



В лесу? Элементарно, забыли чтоль летние густые лесные полигоны, где из-за густой растительности видимость 5 метров? А если еще учесть, что когда лежишь - видно только голову?)
Вернуться к началу
Kastana
Kastana

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Valiant-3 (US Army 3rd Infantry Div.)
Сообщение Kastana » 04.05.2011 22:42

g.story писал(а):В лесу? Элементарно, забыли чтоль летние густые лесные полигоны, где из-за густой растительности видимость 5 метров? А если еще учесть, что когда лежишь - видно только голову?)

1. С 3 метров надо говорить "пиф-паф - ты убит", а не лупить в упор.
2. С 3 метров видно не только голову, но и остальные части тела (если человек только в нору какую не залез.
3. Для лежащего - после попадания первого шара разве долго опустить голову, чтобы остальные шары в каску попали?

У меня самамя минимальная дистанция контакта была метров 20. А в густой растительности нет смысла стрелять, всё равно не пробьёт.
Вернуться к началу
zarzloy
zarzloy

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщение zarzloy » 11.05.2011 22:06

Продолжаю экспериментировать с изотовлением сетчатых очков.
Вариант №1:
Saboteur писал(а):Самодельные очки из сетки от колонок серии 225 (Комета, АС-25 и т. п.):
http://www.10pix.ru/view/4776/4215256/
Попытки закончились на этапе поиска сетки: колонки с сеткой я нашел, а вот хозяин сетку давать наотрез отказывается.
Вариант №2: испытание строительной сетки. Была старая самодельная клетка от попугая, решил сетку от неё проверить. Ячейка 5 мм, сетка мягкая и гнёцца куда угодно. Сложил вчетверо так, чтобы ячейки перекрывались друг другом, в итоге вышла многослойная сетка с "ячейкой" примерно 1-2 мм. Эту всю фигню я закрепил и обстрелял очередями из 125 тюна. В итоге шары таки продавили и смяли сетку, но насквозь не прошли. К сожалению, деформация сетки не подавала надежд на дальнейшее применение, но всё же такая хлипкая с виду конструкция проявила себя довольно достойно.
Вариант №3: отверстия в металле. Я сверлил 2мм железный лист свёрлами от 1.8мм до 3 мм до тех пор, пока, к сожалению, все свёрла не сломались. Тем не менее я успел сделать достаточное количество отверстий, чтобы определить следующее: металл держит, но шары трескаются со страшной силой. Естественно, в отверстия летит крошка. Чем больше отверстие, тем больше колятся шары и осколки крупнее. Положенный за сеткой бумажный лист оказался пробит. Тогда я взял тонкую металлическую сетку от заварочного чайника и поместил между бумагой и железкой. Опыт показал, что сеточка защищает от осколков через 2мм отверстия, но не держит осколки через 3мм отверстия.
Обзор же через двойную сетку удовлетворительный.
Дополнительные сложности возникают при сверлении: сверлить "на глазок" криво, а разметить - это ещё надо догадаться как, поскольку точность должна быть до миллиметра.

Итог: буду продолжать эксперименты со сверлением.

А вас, уважаемые читатели, я прежде всего благодарю за то, что прочитали вышеизложенное и хочу спросить:
ГДЕ ВЗЯТЬ МАТЬ ЕЁ СЕТКУ, Я ЕЁ ЧУЮ, ОНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, ОНА ПОЛЮБОМУ ЕСТЬ И ЕЁ МОЖНО НАЙТИ, Я УЖЕ НЕ СПЛЮ И НЕ ЕМ И ВЕЗДЕ МЕРЕЩИТСЯ СЕТКА!

ааа что у меня в квартире делают эти люди в белых халатах! уберите шприц отпустите мне ркуи руки отпуститецццц
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 11.05.2011 22:42

Погугли по запросу - сетка тканая нержавеющая.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 12.05.2011 01:39

А ещё можно зайти в канцелярский магазин и прикупить полочки "для бумаг" - они как раз из сетки. Вопрос с прочностью не оглашу, не отстреливал.
Заходи ко мне на работу - я тебе свёрла заточу. Хочу посмотреть на мегалитические очки из 2х-мм листа стали )))
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
zarzloy
zarzloy

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщение zarzloy » 12.05.2011 08:27

Diablo-chan писал(а):сетка тканая нержавеющая.

Cпасибо за наводочку.
Дракон_В_Тапках писал(а):полочки "для бумаг

И это проверю.
Вернуться к началу
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 12.05.2011 18:20

Народ! Тут в первых сообщениях все пишут брать ESS ICE, но на фотках между очками и лицом есть промежуток, через который может залететь шар (например отрикошетив от щеки вскользячку) и попасть в глаз. Может быть есть незапотевающие маски, удобные для ношения? Или появились очки получше?
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 12.05.2011 18:46

Me262a писал(а):промежуток, через который может залететь шар (например отрикошетив от щеки вскользячку) и попасть в глаз

Мои 5 копеек:
1) Можно поискать-пощупать очки Guarder. Насколько я помню, С3 на моём картошкообразном шнобеле сидели плотно. С4 лучше не брать - линзы при попадании могут вылететь(проверил лично, после чего очки сплавил)

2) Недавно купил ESS Crossbow. Покупал, ни разу перед этим не примерив ни их, ни ICE, т.к. в нашей маленькой, но гордой стране в магазине их найти проблематично, а искать встречи с владельцами было лень. Был неприятно удивлён тем же, что беспокоит тебя - щель между мордой лица и очками достаточно большая.
Поскольку продавать очки совершенно не хотелось, я решился на эксперимент - варварски отрезал нафиг бОльшую часть наносника(оставил только самый верх, где он к линзе цепляется, чисто для красоты), за счёт чего вышеупомянутая щель уменьшилась до безопасных размеров.
После такой "модификации" очки менее удобными не стали(субъективно), но я предполагаю, что в холодное время года они будут сильно запотевать. В любом случае, в обломе я не останусь, т.к. в комплекте было 2 оправы (по сути, 2 пары очков, 1 с дымчатой линзой, и 1 с прозрачной)
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 12.05.2011 19:21

про сeтку , нужнaя сeткa у нaс нa рaботe 2м2 вaлялaсь ,причeм нeржaвeйкa тожe думaл кaк унeсти , боeц мaски для зaщиты лицa дeлaeт. нe унeс
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
zarzloy
zarzloy

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщение zarzloy » 13.05.2011 22:19

Эксперименты с материалами. День второй.

Поиск подходящих материалов на строительном и отделочном рынке не дал полезных результатов. Единственно возможные варианты перфорированного металла были в конструкции дорогостоящих предметов обихода, поэтому приобретать их для экспериментов я не сталл ввиду ограниченности бюджета испытательной лаборатории.

Поиск материалов в строительных магазинах и магазине автозапчастей дал возможность приобрести следующие образцы:
1)Фильтр от респиратора. Дисковидной формы, корпус выполнен из штампованного алюминия (сплава) с отверстиями и часто расположенными (2-3мм) рёбрами жесткости.
2)Сетка для бампера автомобиля. Сетка сделана из прорубленного листа металла. По принципу сходна с сеткой в автомобильных фильтрах.

Результаты испытаний:

Образец №1: вмятина и разрыв после первого же выстрела. Надежда на рёбра жесткости не оправдалась.

Образец №2: сложенная вдвое и соединенная сетка деформировалась от одиночных попаданий и сильно деформировалась от очередей, но шары не пропустила. В местах деформации краска отлетела, обнажив серебристый металл (предположительно - алюминий). Тоже говно, короче, хоть и получше.

На приобретение экспериментальных материалов было затрачено 170 рублей. Лучше б пропил их!

После проведения испытаний с новыми материалами я вернулся к проекту со сверлением отверстий в металлическом листе. Для этого я закупил короткие свёрла диаметром 2.8 миллиметра. Сверление производилось с шагом 5 мм меджу центрами отверстий. Разметка осуществлялась метчиком с использованием шаблона: куска сетки от автомобильного динамика, оставшегося после неудачных испытаний маски. Это приспособление позволило равномерно разметить и просверлить отверстия.

Результат испытаний перфорированного металла:
При стрельбе одиночными и очередями шары (Guarder) деформировались и разрушались в 99% случаев. Чаще всего шар продавливался в отверстие, часть застревала в нём, часть рикошетила. При этом газета, находящаяся прямо за отверстиями, повреждена не была. Также газета не была повреждена и в случае с применением специальной противоосколочной сеточки от чайника (ТМ).
Проанализировав характер разрушения шаров, я решил внести изменения в конструкцию, а именно: раззенковал внешние края отверстий сверлом большего диаметра. Теперь каждое отверстие было лишено острых краёв.

Испытания показали, что с такой сеткой шары гораздо чаще отскакивают не разваливаясь и тем более не продавливаясь в отверстия. Газета осталось неповрежденной в случаях без и с применением специальной противоосколочной сеточки от чайника (ТМ).

Результат испытаний я считаю положительным и считаю нужным приступить к сборке окончательной конструкции защитных очков. С последующим испытанием различными тюнами/шарами.

Применявшееся оборудование: привод 125 тюна, шары 0.25 грамм, газета "Слобода".

При испытаниях ни одно жывотнайе не пострадало.
Побочный эффект испытаний: негативное психологическое воздействие на посторонних, находящихся в смежных с лабораторией помещениях. А именно - жена взбесилась, мол, я пришел, ей слова доброго не сказал и сразу "стал censored со своим censored страйкболом."
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 14.05.2011 00:10

125 тюн не показатель!
надо бы хорошим тюном 170 или 210 проверить для чистоты эксперимента! и использовать 0,43 шар для пущей убедительности

а так я как сторонник безопасности и перестраховщик только за!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 15.05.2011 10:23

Мой небольшой креатив на тему "противоосколочного подбоя"

Проблема: сетчатые маски допускают проникновение мелких частиц (расколотый шар, песок-пыль от гранаты и проч). Никто пока не пострадал, но первым быть не хочется, роговица и хрусталик наше всё.

Занимательный факт: шары, легко пробивая твердую преграду (например, картонку, жестянку), отскакивают от натянутого не слишком сильно полиэтиленового мешка и от оконной сетки.

Решение: размещение за сетчатой преградой (ближе к глазам) натянутой капроновой сетки. Чулка, проще говоря, но не на голову, а на рамку в очках. Размер ячейки минимален, светопропускание достаточно, нахождение сетки вне фокуса не слишком напрягает глаз, упругость капрона работает на дополнительное торможение проникшей частицы.


Реализация:

http://foto.mail.ru/mail/kalinin_a/171/199.html#196

Под штатную стальную сетку подложен пенопластовый контур - теплоизоляция-самоклейка для оконных рам, и на него натянута капроновая сетка, так что между металлом и капроном получается расстояние миллиметров 5. "Разнесенная броня", в общем. Все это вместе проклеено наглухо по контуру снаружи и внутри, многократно пролито клеем дабы исключить выпадение сетки из оправы маски.

http://foto.mail.ru/mail/kalinin_a/171/199.html#198

Тестирования на отстрел данный успокоитель нервов не проходил, а вот на ношение я его на "Открытии" испытал. Видимость почти не снизилась, от сетки до глаз и носа сохраняется расстояние где-то в сантиметр (ну, ресницами достать можно если прижать маску поближе). В сумерки, правда, оно неприменимо, а уж в темноте тем более.
Disclaimer: автор пользуется продукцией ESS (ICE and Profile) и сетчатый девайс рассматривает только как крайнюю вынужденную меру на всякий случай (ну, типа "ДжаЗ-2"). Равным образом, капрон рассчитан больше на "торможение" чем на уверенное удержание частицы, а против шара его стойкость равна нулю.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3