vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Оружейный тактический ремень ДОЛГ М1

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 22.06.2009 20:33

:smile: Посмотрел видео. Опять черное на черном. Неудивительно, что видно хреново. Речь доставляет нереально: "вы удостоились чести посмотреть" - это вообще пиздец какое уважение к потребителю. Ну да ладно.

Лично моё впечатление... Солдат с таким ремнем комфортно помарширует, побегает, кувыркнётся пару раз, а потом его застрелят нах, пока он будет отщелкивать свой фастекс.

P.S. Сам использую трехточки - очень нравится, неудобств не испытываю.
P.P.S. Какая есть практическая необходимость кувыркаться с автоматом? :roll:
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 22.06.2009 20:43

Рагнар Прайд писал(а):P.P.S. Какая есть практическая необходимость кувыркаться с автоматом? :roll:

А вдруг граната! :smile: Да мало ли что. Как рассказал знающий товарищ, учат прыгать не просто с автоматом, а с приземлением прямо на автомат и переворотом через него, не выпуская из рук. Собственно демонстрация в исполнении знающего товарища (привод ему не дали, а то бы приводу тут же и хана):

Изображение
Вернуться к началу
Dark Cardinal
Dark Cardinal

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dark Cardinal » 22.06.2009 21:09

А еще снять с себя медпак и вынуть из него все необходимое и применить чтобы спасти раненого товарища, так жеэвакуируйте раненого бойца в бессознательном состояние с поля боя. и самое распространеное гранату вы как кидать собираетесь?

Доставать, гранату, разжимать усики, выдергивать чеку и бросать гранату лишь применяя одну руку ИМХО мало того что не удобно, может быть еще и опасно....конечно если у Вас нет в этом нужды (ранена или оторвана рука и т.д.)


Закрепи автомат спереди - положение 1 (если подойдёт противник - оружие под рукой через полсекунды после отстёга - лучше чем совсем ничего при других ремнях) или убери назад - положение 2 (если никого нет рядом) доставай пак и перевязывай бойца двумя руками на здоровье - он тебе спасибо скажет. Оттащить его надо? Положение 1 или 2 (кому как удобней), и бойца оттащишь и при оружии останешься. Хочешь кинуть гранату а в руках оружие (положение 3 и 4) ? Ну так отпусти его, брось просто ( никуда оно не упадёт поскольку окажеться на ремне - положение 5) и кидай куда хочешь. На лестницу хочешь или канат? ну убери в 2-е положение и лезь, и запрыгивай. В ряде случаев и 1-е положение не мешает.

Как по мне так недостаточно быстро, а если я еще и курил когада шел, а тут хопа и контакт.


А если ктото идёт и курит, и одна рука занята, тут хоть с каким ремнём иди (хоть одна, хоть двух, хоть трёх точкой) - до первого контакта, и ты труп. В бою не спят и не курят. И то не вопрос - делай 1-е положение - выпускай сигару из рук и работай. ну или 5-е положение, тогда вообще не вопрос - оружие под рукой!

Для полевых действий не катит: нет нормального патрульного положения.


Нормальное положение - это 3 и 4? Вы это имели ввиду, т.е оружие в руках и готово к бою?

Лично моё впечатление... Солдат с таким ремнем комфортно помарширует, побегает, кувыркнётся пару раз, а потом его застрелят нах, пока он будет отщелкивать свой фастекс.


Застрелят! Только застрелят того, кто будет яблоком щёлкать! Для щёлкающего солдата ремень значения не имеет - он с любым прощёлкает. Каждый выбирает из 5-ти положений то которое нужно ему в настоящий момент (для боя, для манипуляций, для кувыркания).
Последний раз редактировалось Dark Cardinal 22.06.2009 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Тьма лишь зрячему помеха. (c)
Вернуться к началу
Areen
Areen

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение Areen » 22.06.2009 21:26

Если для карабинов имеет смысл использовать подобную систему, то зачем оно нужно на М14 и прочих длинностволах мне непонятно.
Вернуться к началу
Dark Cardinal
Dark Cardinal

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dark Cardinal » 22.06.2009 22:17

Areen [Добрые Люди] писал(а):Если для карабинов имеет смысл использовать подобную систему, то зачем оно нужно на М14 и прочих длинностволах мне непонятно.


Не совсем ясное высказывание. Если вы рассматриваете применимость функционала ременной системы к длинностволу - функционал применим и длинна при этом не мешает. При правильной подгонке ремня допустимо даже 5-е положение.
Тьма лишь зрячему помеха. (c)
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 22.06.2009 22:24

Dark Cardinal писал(а):
Areen [Добрые Люди] писал(а):Если для карабинов имеет смысл использовать подобную систему, то зачем оно нужно на М14 и прочих длинностволах мне непонятно.


Не совсем ясное высказывание. Если вы рассматриваете применимость функционала ременной системы к длинностволу - функционал применим и длинна при этом не мешает. При правильной подгонке ремня допустимо даже 5-е положение.

А что тут неясного? Почему уставные ремни на такие винтовки как M14, L1A1/FAL, L96, L42, да хоть СВД делают только двухточечными? Если вы говорите что функционал не мешает. Отфотографируйте пожалуйста М14 с вашем ремнем на бойце. Тем более 5 положение.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 22.06.2009 22:33

Посмотрел видео, вопрос и ЧО? Инновация говорите? Да помоему еще одна вариация на тему, а даже, точнее, какой нибудь аналог иностранного образца, и лейте в уши что угодно, подобного действия ремни уже были видены и до вас, да и не удобен ваш ремень! По крайней мере по видео: менять положение приклада с правого на левое плечо - вообще атас, либо боец не подготовлен, либо ремень мешается, и вообще реально ощущение дежавю! Удачи вам в зарабатывании денег :twisted:
Попробую сегодня данную конструкцию, понравится - буду носить, но сомневаюсь, что понравится, и никто мне не запретит ;)
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
pl0d
pl0d

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение pl0d » 22.06.2009 22:58

Гном писал(а):Попробую сегодня данную конструкцию, понравится - буду носить, но сомневаюсь, что понравится, и никто мне не запретит ;)


Да ты и привод можешь сделать себе, Маруй на тебя в суд не подаст, но продавать ты свой привод не сможешь, если он гербоксом будет одинаков с маруевским.

Не понимаю, что всем не нравится, большинство любит одноточку, но, никто не любит что привод нельзя удобно носить когда его просто носить надо, так вот, воевать одноточка, не воевать повесил пошел.

А механы вам нравятся? Их в привод надо вставлять кода стрелять собрался, и даже раньше, или что, стоишь ты, куришь на игре, и тут противник коварный к тебе подкрался ты не успел механу то вставить (корабинчик отстегнуть). Не находите похоже. И такого еще много можно придумать.

Гном писал(а): По крайней мере по видео: менять положение приклада с правого на левое плечо - вообще атас, либо боец не подготовлен, либо ремень мешается


Это обычное положение одноточки, присмотрись повнимательнее.

Отстегивается фастекс довольно быстро, и даже в толстых кожаных перчатках, у кого стрелковые вообще проблем не будет, при этом ремень под весом привода уходя вниз полностью ложится на правую руку, без подтяжек и застреваний, Фастексы не за что не цепляются, они пластмассовые и отпекаемые.
Последний раз редактировалось pl0d 22.06.2009 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 22.06.2009 23:18

Да уж то не смогу продавать я кастомный привод, ага, и никто у нас их не продает на базе маруйских боксов=) Насмешили ;)
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 22.06.2009 23:19

Господа, а где этими ремнями уже торгуют? Я в принципе, даже готов заплатить денег, за возможность его потестировать и сравнить с теми трехточками что есть в команде.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
timmy[echo05]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


timmy[echo05]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02.08.2008
Откуда: Москва
Сообщение timmy[echo05] » 22.06.2009 23:21

Изображение
Господа, новый каламбур :bubu:
Вернуться к началу
pl0d
pl0d

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение pl0d » 22.06.2009 23:27

CaTz писал(а):Господа, а где этими ремнями уже торгуют?..


Пока, индивидуально заказываются у LexLi.
Изображение
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 22.06.2009 23:35

а де кровасосы и прочая фантас тическая нечисть? Прям космодесант))Вы же в ЗОНЕ снимали ..не иначе?...

Дет сад. И Это обсуждалось 6 страниц. Даже жалко стало....времени и людей что ведутся на это..

"ТАКТИЧЕСКИЕ шнурки" были поинтереснее..и попатриотичнее.
Удачи парни)

ЗЫ: Якстати обычными ремнями пользовался..и не увидел ничего что бы я не могу сделать или вы наоборот чета такое сделали ....вообщем все очень даже стандартно..
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 22.06.2009 23:44, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 22.06.2009 23:40

Гхм...

Как говаривал, один отдельно взятый товарищъ - Райкин....
(в одной из своих реприз)

- Я вас тут слушал... И хочу сказать... (с)


Таки моё мнение таково...

Оружейный ремень – вещ, индивидуальная...

Одному - подавай МОДНЫЙ...
Другому - Уставной....
Третьему - Аутентичный...
Четвёртому - Понтовый...
Пятому - Удобный...
Шестому - Дешёвый...
Седьмому – Немагнитный…
Девятому - не горючий…

И на ВСЕХ – не угодишь…

Из этого следует вывод – что не сотвори… Кто-то да охаить…
Причём особенно обидно – тот, кто «своего» ничего ни разу не делал…

Вот сделали господа из «ДОЛГа», сою оригинальную(а иначе хрен бы они патент на него получили) конструкцию, «известного всем» оружейного ремня…
И начались дебаты…
- А вот коротковат…
- А в подмышках – точно жмёт…
- А вот стропа у них – точно лажёвая – поди китёвская…
- А я такой же видел –но, с бантиком – срезали и кричат что «изобрели»…
- Да не ремень это! Поводок – точно говорю!
- А пряжки поди не замораживали! Не берите, лопнут!
- А на фотке ничерта не видно.. Как мне его по ней сделать!?

- Ну и кто вы, все, после этого? (с)

Мало кто вообще задумался над тем, что люди (не просто кто-то, а те кого мы видим рядом с собой на играх), не поленились не просто доработать – а разработать свою концепцию подвеса оружия (под свои нужды, всем ведь не угодишъ)…
И не просто разработали но и провели исследования на предмет оригинальности и получили международный патент. Т.Е. стали одними из первых Россиян – разработчиками продукта данной линии …
(кто тут хоть что-то подобное уже сделал?)…

Хотите обсудить? - Возьмите материалы о оружейных ремнях с других сайтов…
Проведите свою независимую "экспертизу"…
Напишите статью – хотя бы вот в таком ключе :

Пример статьи (в ней кстати этот оружейный ремень упомниается)
о «Оружейных ремнях»:


РУЖЕЙНЫЕ РЕМНИ.


ТАКТИЧЕСКИЕ РУЖЕЙНЫЕ РЕМНИ.

Все мы, так или иначе связанные с оружием или его «копиями», знакомы одной из его принадлежностей – оружейным ремнём.

Так называемый «классический» ружейный ремень, представляет из себя кожаную или иного материала ленту, с двумя креплениями на концах, для закрепления его на передней и задней частях оружия. Современным Россиянам, наиболее знаком – штатный ремень автомата калашникова 6Ш5. Ибо он дёшев, прост и продается почти в любом оружейном или экипировочном магазине.
Но его простота и дешевизна, являющаяся несомненным плюсом, не может никак компенсировать его недостатки.

При использовании его не только для переноски оружия, но и для «работы» с ним, они становятся очевидны.
Самый первый недостаток, заключается в сложности установки его на оружие, а так же невозможности быстрого демонтажа в случае необходимости.
Второй недостаток – его нельзя отрегулировать таким образом, чтобы, проходя через спину и плечо, он давал как возможность комфортно переносить оружие, так и вскинуть висящее в походном положении оружие для применения. Особенно, если требуется применение оружия для стрельбы с упором приклада в противоположное плечо (левое).
Это, не говоря о том что в большинстве случаев, органы управления «оружием» при переноске не быстро доступны.

Данная проблема коснулась не только Россию. 6Ш5 – приведен, только, как наиболее близкий и понятный нам, россиянам пример.
В современных условиях, где часто требуется высокая скорость перемещения оружия из «транспортного положения» в «боевое», для «открытия огня», классические схемы ружейных ремней, повсеместно является не приемлемыми. И неудобства их, описанные на примере 6Ш5 , послужили одним из тех факторов, которые породили множественные модификации оружейного ремня для быстрой и «Прикладной» «работы» с оружием. Нам, эти новые «семейства» известны как «Тактические оружейные ремни».
Тактические оружейные ремни, наиболее часто подразделяются на «семейства», по количеству точек крепления к оружию или точкам крепления на основном узле оружейного ремня :
- Одноточечные
- Двухточечные
- Трёхточечные

Чем характеризуется их особенность и прогрессивность?
Расширенными функциями в «использовании», которые достигаются с помощью новых конструктивных решений и того, что:
- Появилась масса лёких и прочных материалов, как для основы самих ремней, так и для их фурнитуры и периферии.
- В связи с использованием синтетических материалов появилась возможность делать ремённые ленты в любой цветовой гамме

Пример см. рисунок
Изображение
- У ряда моделей, часть «ременной ленты» - эластичная.
- Появились новые виды крепежа к антабкам оружия.
- Между узлами крепления и ремённой лентой устанавливаются быстро разъёмные пряжки «Фастекс».
- У ряда моделей, часть «ременной ленты» - эластичная.

Наиболее простые, и всем «знакомые», Двухточечные ремни.
Пример см. рисунок
Изображение

Просто «современные требования» внесли в них свои корректировки.
Например:
Там где требуется при сохранении прочности и износа стойкости или наибольшее отсутствие металла – применяются современные пластики и полиамиды.
Но в большинстве случаев, данные оружейные ремни мало отличаются от своих предтеч конструктивно.


Полный текст статьи - http://www.black-wolf.ru/accessories/tactical_sling.bwc

П.С.

Нежнее, ещё нежнее... (с)

Патриоты - критиканы ёпрсть...
:lol:
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 23.06.2009 00:10, всего редактировалось 1 раз.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 23.06.2009 00:08

Конструкция там конечно забавная, но подача...напоминает рекламу замовыжимающейся швабры - для тех кто сам выжать тряпку не умеет.
Демонстрация ужасна. Хотя пофигу, кто-тос народу купится, кто-то нет и слава богу...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 23.06.2009 00:12

Не нравится?

Дык дай бабло на аренду соответствующего оборудования, написания сценария и съёмку профессиональной рекламы...

В чём проблема то?
:wink:

Или сам напиши сценарий , ролёвку и монологи...
Возьми свою камеру и помоги ребятам...

Я вот помню ещё первые ролики снятые от страйкболе... Самими командами*...
Кроме кактусовского (и еще пары) - такая попса была ...
Мама не горюй...

Сейчас бы за такое - не то что с какашками съели - ссаными тряпками насмерть забили...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Dark Cardinal
Dark Cardinal

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dark Cardinal » 23.06.2009 00:29

BOBB [G.I.] писал(а):а де кровасосы и прочая фантас тическая нечисть? Прям космодесант))Вы же в ЗОНЕ снимали ..не иначе?...


Приношу извинения, но Вас видимо ввели в преступное заблуждение. Мне не совсем понятно, причём здесь Военно-Патриотические Группы (ВПГ) и Зона с кровасосами? Ваша фраза звучит примерно так же как если бы кто нибудь произнес: "... Господа! У меня принеприятнейшая весть. BOBB - СТАЛКЕР из ЗОНЫ. Все смотрите!!!". :shock: Видите, как легко повесить ярлычок. Давайте тему ролевых игр (и их разнообразие) на основе страйкбола будем рассматривать в какой-нибудь другой теме. Там же выслушаем те команды которые хотят участвовать в подобных мероприятиях и те кто не хотят, и почему. Как я понимаю, здесь должны рассматриваться предложения и замечания по обозначенной теме. Если я неправ, поправте меня.

С Уважением.
Тьма лишь зрячему помеха. (c)
Вернуться к началу
Yarre
Yarre

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06.10.2007
Откуда: УФА
В игре: с весны 2007
Сообщение Yarre » 23.06.2009 00:47

RDL_python [ЛОСИ] писал(а): Оружейный ремень – вещ, индивидуальная...

Одному - подавай МОДНЫЙ...
Другому - Уставной....
Третьему - Аутентичный...
Четвёртому - Понтовый...
Пятому - Удобный...
Шестому - Дешёвый...
Седьмому – Немагнитный…
Девятому - не горючий…

И на ВСЕХ – не угодишь…

Из этого следует вывод – что не сотвори… Кто-то да охаить…
Причём особенно обидно – тот, кто «своего» ничего ни разу не делал…


Золотые слова... Поддерживаю.
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 23.06.2009 00:55

Dark Cardinal писал(а):Застрелят! Только застрелят того, кто будет яблоком щёлкать! Для щёлкающего солдата ремень значения не имеет - он с любым прощёлкает. Каждый выбирает из 5-ти положений то которое нужно ему в настоящий момент (для боя, для манипуляций, для кувыркания).

Речь не об этом, что солдат прощелкает. Речь о том, что...

Иду я с М16 на трехточке. Сопровождаю кого-нибудь. Иду себе спокойненько, М16 на груди висит - вокруг всё спокойно и знакомо, я этим маршрутом стопятьдесят раз ходил. Идти, скажем, пару километров - т.е. тактически провожать стволом каждый куст не будешь. И тут вдруг замечаю в траве человека. Засада. Я взял винтовку и выстрелил.

Иду я с М16 на ремне "Долг М1"........трам-пам-пам...............Засада. Я расстегнул фастекс, взял винтовку и выстрелил.

И нафига мне это лишнее действие? Только не надо упирать на то, что тренированный человек расстегивает фастекс быстро. Я не спорю что быстро. Но если он такой скоростной, то без фастекса выстрелит ещё быстрее.

Опять же. В первом сообщении очень пафосно обосрали привычные компоновки (1/2/3 точки). Даже не знаю что сказать - возможно у меня нестандартное тело, но я лично пользуюсь трёхточечным ремнем с удовольствием. Вышеупомянутых недостатков не отмечал.

Вот. Засим моя прощается - я не ставил целью ругать ваш ремень, т.к. мне по большому счету пофиг, что используют другие. Просто думал, что создателям интересна критика. Нет так нет.
Вернуться к началу
pl0d
pl0d

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение pl0d » 23.06.2009 01:14

Рагнар Прайд писал(а):.......трам-пам-пам...............


У вас какое то неправильное отношение к фастексу. Все познается в сравнении...

Говорить: "иду я и не ожидаю засады, и посиму держу защелкнутым", так же как говорить:
двухточка) иду я, и держу привод за спиной.
трехточка) иду я, и трех точка подогнана под минимальное качание, то есть вообще привод не поднять в боевое положение.

И тут наш ремень окажется быстрее чем снять с плеча или перегнать.

Про этот ремень правильно надо говорить: иду я первый в колонне с одноточкой, и привод в руках и самый бравый я из всех. или иду я не первый в колонне и идется мне хорошо, потому, что привод не мешает сникерc жевать с двух рук. :grin:

Только не надо про правильность колонны рассуждать, это была шутка с долей правды.
Изображение
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 23.06.2009 01:33

Либо перестаем флудить и оффтопить, либо закрою.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 23.06.2009 01:35

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):Не нравится?

Честно скажу, параллельно. Ждал обещанной революции в "оружейных тактических ремнях для операторов которые оперируют", а оказалось что-то с чем-то. Оставив в стороне оригинальность конструкции, которая, несомненно, присутствует (даже справка есть), имеем на руках неубедительный видеоролик в стиле телемагазина, и 3-4 пафосных поста на конференции.
Учитывая подход авторов, убежден, что вся движуха рассчитана на игроков младшего страйкбольного возраста, с явным коммерческим уклоном.

Опять же ничего особо удивительного или плохого для себя в этом не вижу, просто выражаю свое мнение. А мнение таково: разочаровали, товарищи. А помогать им не надо, свою нишу сие устройство найдет и так...разве что диалог на камеру надо было получше отрепетировать.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.06.2009 01:58

производители (патентовладельцы) вы вроде как собираетесь на игру в эти выходные - привозите ваши образцы - потестируем, посмотрим в живую, сравним с тем что уже используем - "справитесь?" (Copyright одна реклама)

лично я в ролике не увидел ничего что могло бы заинтересовать - зафиксировать на человеке намертво коротенькую г36с можно хоть пластырем, хоть суровой ниткой, как кувыркаться с АК-74 или М14 так и не показали
"Скучно, господа"(Сopyright один классик)

Axel, не закрывай, пожалуйста, а то реклама в одни ворота получится :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Сечень
Сечень

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.06.2004
Откуда: Эстония
Сообщение Сечень » 23.06.2009 04:42

Посмотрел видео.
Подобную систему делал и пробывал на себе еще пару лет назад причем не выдумывая а честно украв идею с какого то сайта только делал еще возможность быстрого сброса она частенько бывает нужна.
Попробывал, понял что на самом деле это не удобно и существуют ремни которые трехточку превращают в одноточку и наоборот гораздо быстрее и удобнее для оператора не мучаясь с фастексом.
Главная проблема этого ремня что перед вскидкой оружия вместо того чтоб браться за цевье и вскидывать оружия для стрельбы вначале надо провести операцию с фастексом и это перечеркивает всю прелесть этого ремня.

Ни чего личного, если вы сами до этого дошли то молодцы и это хорошо, но эта идея не нова не смотря на все патенты.
Кстати для АКСУ вариант переноса антабки на левую сторону можно сделать гораздо меньше и без охватов приклада, что понизит конечную стоимость ремня и сократит расход матерьяла.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 23.06.2009 10:51

Упростим задачу для восприятия.
Существуют 2-а вида ношения ремня ДОЛГ М1: походное и боевое.

В первом случае оружие убирается за спину или держиться перед собой (в обоих случая жестко закреплено), когда по периметру нету противника и нужно выполнять какие-либо сторонние задачи, где не требуется оружие.
Во втором случае оружие находится в боевых режимах когда его можно легко вскинуть (на любую руку), а в случае если оно мешается переместить под правую руку (висит параллельно телу), способствуя свободному в пешем порядке перемещению по территории (как патрулирование, так и охранное состояние), где опять же оружие может быть быстро применено. Таким образом лишних телодвижение (отстегивание ремня) для вскидывания совершать не надо.

P.S. Просим прощения у многоуважаемой публики за псевдопафос, конечно хотели эффектнее приподнести, но ни в коем случае НЕ как пафосную модель для продаж (обратите внимания, нигде в теме нету призывов "покупайте наш и только наш ремень"), а как просто новое изобретение, для людей которым не комфортно с ныне существующими ремнями, а таких поверьте много.
P.P.S. А также хотели поблагодарить Уважаемую публику за негативные отзывы (в основном тех кто не держал даже ремень ДОЛГ М1 в руках), благодаря Вам и только Вам, ажиотаж: на ремень, а также на саму тему (см. кол. просмотров) поднялся за рекордно короткий срок. Комрады интересуются и заказывают. К сожалению спрос начал превышать предложение, за что тоже просим прощение :sad:

Спасибо за внимание, было приятно, а в некоторых местах и не очень, подискутировать.

С Уважением,
Команда ВПГ [ДОЛГ].
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 3

cron