vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Оружейный тактический ремень ДОЛГ М2 и ДОЛГ М3

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2010 10:01

Фото разных положений ремня:

Изображение

Изображение

Изображение
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
chiba
chiba

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Мурманск
Сообщение chiba » 09.04.2010 17:23

во вторник приехал ко мне ремень :) замечательная, качественная вещь, интуитивно понятный и дружественный интерфейс :)) главное, как говорилось в одном из видео обзоров, нужно правильно настроить под себя . . .
must have в общем
 
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 11.04.2010 21:15

Dronchez писал(а):Уважаемые комрады, раскройте военную тайну, где вы покупаете металлические карабины и прочую пластиковую фурнитуру?
нигде не могу найти такой карабин(
если очень секретная информация, то в Л\С


))) Где мы их только не покупаем... Карабины такие в армитексе были вроде :)
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 14.04.2010 15:06

Купил ремень... хм, как его к стволу то прицепить? :shock:

интересует как вон то колечко, одеть на приклад. Оно не на липучке, а сшито намертво. У меня пока только 1 идея - через снятие приклада. Неужели так и задумано? :shock:
Вернуться к началу
chiba
chiba

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Мурманск
Сообщение chiba » 14.04.2010 15:26

разбери ремень (как показано на видео-инструкции) и спокойно оденешь его :) ну либо через снятие приклада, я так и поступил :)))
 
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 14.04.2010 18:47

[Lex] писал(а):Купил ремень... хм, как его к стволу то прицепить? :shock:

интересует как вон то колечко, одеть на приклад. Оно не на липучке, а сшито намертво. У меня пока только 1 идея - через снятие приклада. Неужели так и задумано? :shock:


Напомните, пожалуйста, на какой привод вы ремень приобретали?
Если надо - позвоню вам и откомментирую видео-инструкцию, чтобы разъяснить вопрос установки.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 14.04.2010 19:10

Кстати тож хотел поблагодарить Банзая за ремень, стоит на пулемете, изрядно облегчает его таскание. Ремнем доволен.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Nikolas [AP]
Nikolas [AP]

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Озерск Челябинская область
Сообщение Nikolas [AP] » 14.04.2010 19:56

Использовал на прошлой тренировке - доволен как мишка разоряющий пасеку со вкусным медом. Как будут пожелания в виде доработок обязательно обращусь.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 14.04.2010 23:49

Приобрел в мангусте М2, на какой привод - хз (покупал не лично, а сокомандник - он не интересовался). Вроде как 1-в-1 как на картинках Лексли выше.
Планируется использование на М4А1 и SPR (оба с весельным прикладом)

смущает то, что для крепежа ремня на приклад, его нужно полностью разобрать (тк крепеж на приклад не снимается крепление для быстрого сброса - не пролезает)

upd: вроде бы поставил, но с ужасом жду момента, когда потребуется переставить ремень на другой ствол.. пожалуй оставлю на них старые трехточки и двухточки :)
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 15.04.2010 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 15.04.2010 00:01

[Lex] писал(а):Приобрел в мангусте М2, на какой привод - хз (покупал не лично, а сокомандник - он не интересовался). Вроде как 1-в-1 как на картинках Лексли выше.
Планируется использование на М4А1 и SPR (оба с весельным прикладом)


Так и понял, что в мангусте брали...
Тогда вам вот это видео нужно - там всё объяснено.

А фастекс не пролезает специально. Это сделано для избежания несанкционированного расстёгивания фастекса и самосброса оружия без ведома оператора.

По поводу установки "намертво" - основное требование сотрудников ВЫМПЕЛа, ибо на оружии ремень должен стоять максимально надёжно.
Так что, как сказал один из наших заказчиков: "Ремень у вас отличный, но проще потратить ещё 700 рублей, и купить ещё один, чем переставить его на другой привод :) "

Упрощается это лишь если ремень крепится к оружию карабином, а не обхватом.
Последний раз редактировалось Banzai 15.04.2010 00:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Vovus
Vovus

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: Москва
Сообщение Vovus » 15.04.2010 00:26

Да-да, в том узле, куда не пролезает, встроен микрочип (потому и не пролезает), который уведомляет оператора в случае чего: "Мужик, у тебя ружьё падает!"
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 15.04.2010 00:28

Vovus писал(а):Да-да, в том узле, куда не пролезает, встроен микрочип (потому и не пролезает), который уведомляет оператора в случае чего: "Мужик, у тебя ружьё падает!"


:lol: Полюбому... Это всё объясняет))
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 02.05.2010 13:34

Господа, всех с праздниками!
Прошу любить и жаловать: обновлённая инструкция по установке и настройке нашего ремня на оружии.
http://dolg-m2.ru/instruction.html

А также ссылка на обсуждение нашего ремня на конференции Talks.Guns.RU
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Neon 12
Neon 12

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Москва Автозаводская
Команда: Freedom Stalker
В игре: c 2010
Сообщение Neon 12 » 02.05.2010 21:11

На днях приобрел М2 для SA58. Пребываю в восторге до сих пор! Классная вещь, рекомендую! :grin:
Автомат состоит из трех основных частей: штык-ножа, приклада и самого автомата.
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщение Михаил » 05.05.2010 14:50

что то не получается у меня его норм собрать на калаш 74 с веслом ) видео смотрю и не въезжаю..
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 05.05.2010 16:11

плут писал(а):что то не получается у меня его норм собрать на калаш 74 с веслом ) видео смотрю и не въезжаю..


Посмотрите лучше обновлённую инструкцию: http://dolg-m2.ru/instruction.html
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Rostgerok
Rostgerok

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.05.2010
Откуда: Якутия
Сообщение Rostgerok » 12.05.2010 06:39

Заказали ремни для трёх АК (весло), трёх G36K, М249Para и даже для моего ИЖ-27.
Впечатления самые положительные! Удобно носить, удобно стрелять, оружие быстро переводится в боевое положение, с плеча упасть не может, по затылку не бьёт, когда нагнёшься... В общем - спасибо разработчикам и мастерам, ремень своих денег стоит!

Единственное, с чем вышла заминка, так это с оружием, для которого ремень не предназначался - пулемёт и двустволка. На пулемёте задняя антабка сделана убого, поэтому карабин ремня, цепляясь за целик прицела, не даёт скользить ремню. Вылечили "вынесением" антабки, привязав к ней петлю капронового шнурка и зацепив карабин за петлю (длина петли 4-5 см где-то). Наверняка есть более изящный способ решения этой проблемы, но мы её решили так. :)

С ружьём тоже всё было неоднозначно. Большое расстояние от передней антабки до обхвата, плюс длинный, по сравнению с автоматами, приклад не позволяют комфортно вскидывать ружьё - не хватает длины ремня. Я одевал ремень через правое плечо, когда поменял по совету камрада Банзая, плечо - прикладываться стало комфортно, а вот носить ружьё мне показалось менее удобно. Решение было найдено простое - удлиннить регулировочный ремень. Методом проб была найдена недостающая длина - 12см. Ребята согласились сделать ремешок по индивидуальному заказу, за что им отдельное суровое СПАСИБО! :wink:
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 19.05.2010 00:45

Встретился сегодня с Банзаем, огромнейшее спасибо, помог с настройкой ремня, дома испытавал долго, впечатления самые что ни на есть положительные, ребята молодцы

Единственное за что я бы даже переплатил, так это за накладку, которую делают на ремни для спортивных сумок, потому что если играть в футболке, то возле правого плеча ближе к шее достаточно сильно натирает
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 19.05.2010 01:31

Xypapich[Пересвет] писал(а):Встретился сегодня с Банзаем, огромнейшее спасибо, помог с настройкой ремня, дома испытавал долго, впечатления самые что ни на есть положительные, ребята молодцы

Единственное за что я бы даже переплатил, так это за накладку, которую делают на ремни для спортивных сумок, потому что если играть в футболке, то возле правого плеча ближе к шее достаточно сильно натирает


Благодарю за отзыв!

По поводу накладки:
Несколькими страницами ранее я уже писал, что были попытки поставить лямку-расширитель от ССОшного ремня, но они ни к чему хорошему не привели. Лямка доставляла (испытывал "на футболку") гораздо больше дискомфорта нежели просто ремень + из-за фастекса поставить её так, как надо не получается (край лямки оказывается ровно на ключице и полезный эффект от её использования сходит на "нет").
Да и изготавливать лямку-расширитель самостоятельно у нас нет возможности.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 19.05.2010 01:36

Понятное дело, один ремень не может угодить всем сразу, но по функциональности лучше пока особо я не встречал
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Garfield [PzPiBtl803]
Garfield [PzPiBtl803]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16.07.2007
Откуда: МО, г. Пушкино
Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 27.05.2010 12:56

Давно уже приобрёл себе ремень М2 для G36K, но испытать довелось только на на Траффике-3. Впечатления только положительные. Удобнее трёхточки однозначно, сделано очень качествено. Спасибо разработчикам!
Если ты думаешь, что всё хорошо- значит, ты чего-то не замечаешь...
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым!
Я выжил на Трафике!
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 09.06.2010 17:19

Приветствую!
Хочу сообщить, что все желающие лично посмотреть и опробовать наши ремни смогут сделать это в ближайшую субботу на игре БЕЛФАСТ: «Bloody Friday», 11-13 июня команды Buffalo.
Я буду там присутствовать, с собой у меня будет несколько ремней. (Я вообще стараюсь иметь при себе несколько штук, когда езжу на игры, как многие уже знают).

Также хочу сообщить, что мы обновили схему основной части ремня, увидеть её можно будет в ближайшую субботу, а подробнее я расскажу об этом позже, когда будут готовы соответствующие фотоматериалы и новая видеоинструкция.
Сейчас скажу только, что это нововведение немного изменило схему сборки, но позволило увеличить запас регулировки ремня по полноте, а значит он стал более универсальным.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 10.06.2010 23:55

Нам прислали пару фотографий из ВЫМПЕЛа...
Ремень там прошёл уже не одну командировку, прекрасно себя показывает, и не перестаёт радовать своего владельца.

Изображение

Изображение
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2