http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Защита лица

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
sshark
sshark

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Химки
Команда: Epic Fail Squad
В игре: С 2010
Сообщение sshark » 11.08.2010 12:28

На протяжении всего лета являюсь счастливым обладателем Преторианца.

Что я могу сказать. Лично для меня лучше этой маски ничего нет.

Я очень много играю в зданиях. Сейчас это 90% моей страйкбольной жизни и поэтому хорошая защита лица необходима. Перепробовал немало очков и масок. В зданиях много пыли, крошки и другой противной грязи, которая имеет неприятное свойство оседать на очках. В общем сразу понял, что надо брать что то с сеткой. Потом конечно нашел ролик на ютубе про преторианца и через неделю уже держал его в руках.
Маска архи-удобная, носить ее одно удовольствие. Дышится легко, видно прекрасно, целиться замечательно. В общем видно, что немало усилий потрачено на разработку конструкции.
Из минусов только то, что очевидно. Нельзя вытереть пот со лба, нельзя пить из фляжки.
Ловил 190 с 3х метров. "Удачно" подкрался к снайперу))) Осталась вмятинка на память, а иначе была бы дырка в щеке) Так что люди, которые не верят, что в лесу трудно получить больно в лицо - вы заблуждаетесь. Вопрос только в вашем везении)))

Если вам жаль 3к - это только ваши личные проблемы. Я могу смело сказать, что эта маска стоит таких денег. Более того, я жду ACU расцветки, а потом, возможно и черную возьму. :cool:
pokemon 4 life
Victory - its when your death, sheduled for today, is postponed for tomorrow!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 11.08.2010 14:13

Честно говоря, обидно, что какие-то не понятные китайцы кидают Вrass"а и впаривают народу свои поделки http://rsov.com/index.php?target=produc ... t_id=12461 У меня парни из команды используют сталкера и нормально. Очень хорошая маска. То, что продают китайские муфлоны, пусть даже с доставкой по моему мнению во первых дороже, во вторых не стоит тех денег которые они просят ибо суть одна и та же - Гомно. Это как купить вот такую вот тему http://rsov.com/index.php?target=produc ... t_id=12352 а потом удивляться, что это Г... расползается от дождя и натяжения на коленях. В общем всем хочу сказать - покупайте , то, что считаете нужным. Только потом не нойте что выбили зубы или в носу застрял шар. (На последней Европе видел и такое) Удачи.
sshark а снайпер потом с 30 см ничё в рог не получил? Как бэ, есть такое правило, по которому ближе 20 метров из сниперки не стрелять, посему снипреа и имеют веапон секондари. И незабвенные слова Вити Цоя, - Следи за собой - будь осторожен.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
dis
dis

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 23.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение dis » 11.08.2010 14:21

Никто и не собирается надевать китайца и бежать в атаку.
Лично я хочу заказать и потестить. Если выдержит супер,если нет принесу свои извинения Brass'у. В крайнем случае заменю сетку на нужную(смотри более крепкую). Либо куплю оригинальную.
Вернуться к началу
ktoey
ktoey

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.08.2010
Откуда: Надым
Сообщение ktoey » 13.08.2010 20:27

По мне так в масках от Brass`а один минус - это как купить! У нас в городе приняли такое междусобойное правило, я ещё тогда только собирался войти в страйк, в общем у нас и в здании разрешён тюн до 150, кому-то показалось что 120 недалеко летает и плохо ощущается. В связи с этим остро встала необходимость качественной защиты лица и для меня и для супруги. Что касается, что получить в лицо проблематично, то по мне так при штурме и зачистке здания это очень легко и учитывая наши правила весьма болезнено. Так что я за качественную, надёжную, а главное доступную защиту. Каждый сам делает выбор в сторону гарантии качества либо в сторону сомнительных экспериментов. Будет хорошая дилерская сеть с гибкими вариантами доставки в регионы - будет сказка! Проблема приобрести две маски - смешно, но правда...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 13.08.2010 21:38

ktoey писал(а):По мне так в масках от Brass`а один минус - это как купить!

присоединяюсь
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 14.08.2010 13:55

Уважаемый Brass. Подскажите пожалуйста, что именно вы запотентовали? Использование сеток на страйкбольных масках вообще, способ крепления ткани к сетке, форму маски или что-то еще?

Вопрос возник потому, что собрался делать сетчатую маску из нержавейки. Достаточно долго прикидывал шаблоны к лицу, выкраивал оптимальный вариант. Хотя крепления и раскрой ткани сильно отличаются, сам раскрой сетки получился довольно похожим. Хотя не копия. Как не крути, форма лица диктует свои условия.

В конечном итоге, насколько должна отличаться маска, чтобы не быть плагиатом?
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 14.08.2010 14:14

Макс ВД писал(а):Уважаемый Brass. Подскажите пожалуйста, что именно вы запотентовали? Использование сеток на страйкбольных масках вообще, способ крепления ткани к сетке, форму маски или что-то еще?

Вопрос возник потому, что собрался делать сетчатую маску из нержавейки. Достаточно долго прикидывал шаблоны к лицу, выкраивал оптимальный вариант. Хотя крепления и раскрой ткани сильно отличаются, сам раскрой сетки получился довольно похожим. Хотя не копия. Как не крути, форма лица диктует свои условия.

В конечном итоге, насколько должна отличаться маска, чтобы не быть плагиатом?


Ну, по-моему, это уже не здесь должно обсуждаться. Если вы собрались сделать одну, для себя - да велкам) А если производить: велкам в личку.

На счет КАК КУПИТЬ?

Ну, не знаю... ДВА МАГАЗИНА в МОСКВЕ, Нижний Новгород, Питер. Я туда честно маски отгружаю, когда они меня об этом просят. А вот уж как они продают - у меня информации нет.

Те магазины, кто захотел работать - работают.
Если по магазинам есть проблема - опишите ее лично мне. Будем разбираться.
Вернуться к началу
ktoey
ktoey

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.08.2010
Откуда: Надым
Сообщение ktoey » 14.08.2010 15:25

Brass писал(а):
На счет КАК КУПИТЬ?

Ну, не знаю... ДВА МАГАЗИНА в МОСКВЕ, Нижний Новгород, Питер.

У Вас на сайте координаты токмо двух российских магазинов и оба кажется Москва, в одном есть ВАТ, но нет преторианца, в другом есть прет, но нет ВАТ + человек который этим занимается сейчас на море на отдыхе до 17-20 августа, вот как-то так, а мне нужно и ВАТ и прет в оливе. Учитывая стоимость доставки до моего региона ЕМС как-то накладно с двух мест заказывать, да ещё и время терять. Я конечно понимаю что проблемы негра шерифа не особо таки волнуют, но хотелось бы чтоб это как-то удобней было. Ну и адреса других магазинов сказать можете, если они через инет торгуют, думаю это не только мне интересно будет. ДВА МАГАЗИНА в МОСКВЕ для нашего Ямало-Ненецкого АО погоды не делают, в частности для Надыма уж точно, где нет представительств популярных транспортных компаний.
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 14.08.2010 20:56

Я всё понимаю, но давайте не будем переводить тему на меня. Есть отдельная тема про мои маски и личка. Эта тема изначально вообще про другое. Модераторы все это 100% потрут.


По вашему посту: принято в сведению.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 15.08.2010 12:39

Brass писал(а):Ну, по-моему, это уже не здесь должно обсуждаться. Если вы собрались сделать одну, для себя - да велкам) А если производить: велкам в личку.

Стучался в личку. Письмо прочитано, ответа нет. Опять тот-же вопрос. Все страйкбольные маски под очки(и не только) ваша интеллектуальная собственность, или маски только тех форм, материалов и размеров, которые представлены на вашем сайте?
Другими словами, насколько должны отличаться командные маски от ваших, чтобы вы не назвали нас плагиаторами?

ЗЫ: я с уважением отношусь к вашей работе, но нужны "границы дозволенного". Когда есть ясность: "это плагиат, а это уже самостоятельная разработка", многие вопросы снимутся сами собой.
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 15.08.2010 22:26

Ответил в личку
Вернуться к началу
Ricardo
Ricardo

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Беларусь, Минск.
Сообщение Ricardo » 16.08.2010 03:59

Насколько я помню, если есть более чем 10% изменений, за жабры взять сложно. Поэтому все китайский копии телефонов и прочего такие же, но немного другие.
Вернуться к началу
Nebo
Nebo

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщение Nebo » 13.09.2010 14:22

Всем доброго времени!

Нигде не могу найти в продаже маску БАТ. Помогите пожалуйста! Где можно преобрести БАТ или новую маску СТАЛКЕР+защита ушей?
На сайте http://www.paintball.ru есть только АССАССИН и СТАЛКЕР старая версия.
На сайте http://www.airsoft-gun.ru только старые версии маски СТАЛКЕР.

Я готов подъехать в любую точку москвы чтобы преобрести маску у самого производителя! Если это возможно.

Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Vusfnuv
Vusfnuv

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Саров
Сообщение Vusfnuv » 14.09.2010 15:13

Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 24.09.2010 12:04

О, в продаже на RSOV'е появились маски второго поколения:

Изображение

Изображение

Изображение

Пишут, что сталь. Надо будет заказать и посмотреть, что за вещь. Цена вполне демократичная.
Вернуться к началу
dis
dis

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 23.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение dis » 24.09.2010 13:07

На ehobbyasia тоже появились(только цена пока не известна)
http://www.ebairsoft.com/strike-metal-m ... -3584.html
Я лично жду на пробу маску типа praetorian(цену обещают тоже демократичную)
Вернуться к началу
NeoplaN
NeoplaN

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.09.2012
Откуда: Moscow
Сообщение NeoplaN » 28.09.2010 20:12

dis писал(а):На ehobbyasia тоже появились(только цена пока не известна)
http://www.ebairsoft.com/strike-metal-m ... -3584.html
Я лично жду на пробу маску типа praetorian(цену обещают тоже демократичную)

А это Китайские копии или, возможно, завод производитель налево товар продает произведенный ночными сменами?
По мне, так они абсолютно одинаковые на вид, только вот ценник намного дешевле.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 28.09.2010 21:20

:smile: китайские копии с китайских копий.
И те и другие без лицнезий штампуют Брассовские маски.
Воруют по всему миру, сейчас в России своровали. Думаешь что Брасс кипятится? Украли то у него.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 28.09.2010 22:44

есть вящее подозрение, что кто-то этим в России начал промышлять. я имею в виду - умыканием идей и их перепродажей.

есть у меня китайская реплика, но собираюсь менять на оригинал. потому что китайская реплика крупновата и сидит плохо.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 28.09.2010 22:52

Макс ВД писал(а):Воруют по всему миру, сейчас в России своровали. Думаешь что Брасс кипятится? Украли то у него.

Да нам-то что с того. Если по качеству то же самое, то зачем переплачивать?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 29.09.2010 16:38

То, что идея на плаву, а Брасс творчески переработал фехтовальные маски и первый успел запотентовать их для страйкбола, понятно.
Но зачем было в тупую передирать то их? Да еще сварганили с эргономикой, расчитаной на лицо Валуева(или даже кого покрупнее). Сделать их удобными для использования и изменить силуэт-30 минутное дело, но китайцам было лень.
Одеть края в пластик и пустить изнутри пористый материал, тоже ума много не надо (если позволяет производство). Но для этого придется чуть чуть подумать...
Сделать вариант с универсальным креплением на основные виды тактических очков тоже недодумались. Откидной вариант туда-же.
Вернуться к началу
Nebo
Nebo

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщение Nebo » 29.09.2010 20:09

Я недавно купил маску Сталкер New с защитой ушей и рад этому!!! маска прочная и подогнать можно под маску-очки.
Совместив маску Peltor и Сталкер New чёрными нейлоновыми хомутами я получил вот что:
Изображение

Полная фотка: http://ipicture.ru/uploads/100929/9uSujnaStS.jpg
обратите внимание на то что лоб тоже стал защищённым

зы: прошу прощения, если превысил допустимые размеры фотки!
Вернуться к началу
sshark
sshark

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Химки
Команда: Epic Fail Squad
В игре: С 2010
Сообщение sshark » 15.02.2011 14:50

Интересно узнать у Брасса, почему вы до сих пор не сделали отдельную защиту только для глаз? Очки или маску. Китайцы делают, но к ним доверия нет, а в вашем исполнении - непременно купил бы.
Victory - its when your death, sheduled for today, is postponed for tomorrow!
Вернуться к началу
.Klim.
.Klim.

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama", Мультикам Блок
Сообщение .Klim. » 15.02.2011 17:38

sshark писал(а):Интересно узнать у Брасса, почему вы до сих пор не сделали отдельную защиту только для глаз? Очки или маску. Китайцы делают, но к ним доверия нет, а в вашем исполнении - непременно купил бы.

Есть мнения, что это небезопасно. Осколок шара может пройти через сетку..
Вернуться к началу
sshark
sshark

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Химки
Команда: Epic Fail Squad
В игре: С 2010
Сообщение sshark » 15.02.2011 18:49

.Klim. писал(а):
sshark писал(а):Интересно узнать у Брасса, почему вы до сих пор не сделали отдельную защиту только для глаз? Очки или маску. Китайцы делают, но к ним доверия нет, а в вашем исполнении - непременно купил бы.

Есть мнения, что это небезопасно. Осколок шара может пройти через сетку..


Есть опыт, показывающий, что это преувеличение. Полгода CQB в Преторианце. Ну и как бы не слышал от сотен владельцев Преторианцев, китайских очков и масок в стиле Army of Two таких жалоб. Ну не суть, это популярный холивар, не хочу спорить опять.
Victory - its when your death, sheduled for today, is postponed for tomorrow!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3