http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 14.04.2010 23:40

Cat [XForce] писал(а):to Banzai - да нет, это именно ваш ремень 2-ой модификации, но регулировочная стропа на переднюю антабку идет не от нее, а от одноточки.
И зачем-то целых три фастекса! Быстросброс на основной одноточке я понимаю, ну отсоединение одноточки от передней антабки еще то же понять можно. Но зачем отсоединять одноточку от основного, заднего крепежа? Вот это я понять не могу...


Да нее)))) Свою схему я везде узнаю ;)
Есть тут весомые отличия, поверьте, но вдаваться в подробности просто лень.
Награмождение фастексов, кстати, тоже считаю излишним... Если только автор не руководствовался принципом "кашу маслом не испортишь..." (читай: "ремень фастексами")
:grin:

А почему считаю излишним - дают слишком большое отвисание ремня от оружия, а значит - оружия от тела оператора. Это убивает плотность прилегания к телу при режиме "для переноски".
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Dewshman
Dewshman

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Dewshman » 15.04.2010 11:32

Как уже говорил это было выложено в инет для своих сокомандников которые попросили отфотать и объяснить что и отчего и зачем. Поэтому и эти все лишние подробности. В частности про китайскую двуточку (с резинками на концах) потому что у человека есть уже в наличие такая же :)

Фастекс спереди именно для того чтобы сбросить оружие от привязного ремня, он же идет как регулятор и он же в место карабина чтобы не царапал и меньше стучал. В итоге хочешь как на долге М2 регулирой длиной ремешка положение оружие - хочешь как в м1 просто отщелкивай.

Фастекс сзади - да из-за него получаеться достаточно большое отделение от тела - оружие больше болтаеться по телу в транспортном положении зато перекладка с левой на правую руку гораздо удобнее - в том числе и для стрелбы с упором приклада в локоть параллельно фронту. Плюс возможность отцепить полностью оружие не снимая основного ремня. Плюс перевесит с ремня на любое полукольце или ячейку молле на снаяряжение как на обычной одноточке (это уже о том что я и сказал как у топик стартера). Плюс вся система в целом не мешает складывать приклад, работает и со сложеным прикладом.

Ну а фастекс на основном ремне - так удобнее снимать и одевать всю систему в целом.

ИЗ идей Долга это именно быстро-регулируемая стропой положение оружия спереди и скользящая посадка задней точки крепления - чтобы основной ремень по телу не скользил при перехватах переводах.

Ну и поскольку все собираеться без швов я на коленке могу убрать за полминуты всю фигню на задней точке крепления и поставить как у Долга что основной ремень проходит под петлей охватывающей шейку приклада.
Вернуться к началу
Drozd
Drozd

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщение Drozd » 15.04.2010 12:38

Вот что значит необычный взгляд на обычные вещи. Спасибо за идею.
Изображение
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 18.04.2010 22:16

Система крепления оружия к разгрузочной системе известна давно, но при многих своих достоинствах, имеет один существенный недостаток, при приличном весе винтовки(в моём случае 4+ кг), она как бы "стягивает" разгрузку за точку крепления. При использовании классической одноточки этого неприятного эффекта нет, так как вес оружия распределяется более равномерно. К сожалению нет ничего универсального.
А вот крепление за магазин, это явно нежизнеспособная идея, никакое "удобство" не компенсирует высокую вероятность отстёгивания магазина или повреждения узла крепления магазина. Последнее, ессно, актуально в большей степени для эйрсофта.
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 18.04.2010 22:35

Pretorian писал(а):Система крепления оружия к разгрузочной системе известна давно, но при многих своих достоинствах, имеет один существенный недостаток, при приличном весе винтовки(в моём случае 4+ кг), она как бы "стягивает" разгрузку за точку крепления. При использовании классической одноточки этого неприятного эффекта нет, так как вес оружия распределяется более равномерно. К сожалению нет ничего универсального.

Ну, я изначально заявлял, что Америка уже открыта, не мною :)
В чем заключается неприятный эффект стягивания в одну точку, с ваших слов я не понял, ибо неприятных ощущений не испытал, нагрудник сидел как влитой при всех положениях оружия.
Pretorian писал(а):А вот крепление за магазин, это явно нежизнеспособная идея, никакое "удобство" не компенсирует высокую вероятность отстёгивания магазина или повреждения узла крепления магазина.

Второй мой выход с серьёзным тестированием данного способа (в т. ч. с жесткими приземлениями на обе ноги, с оружием в руках, "Тюльпаном" на кронштейне) пока не продемонстрировал явность и какую-либо отличную от нуля вероятность выпадения магазина на АК-74 :)
Допускаю, что у оружия с шахтной конструкцией магазиноприемника эта вероятность будет еще ниже.
А так, продолжаю использование; в случае "облома" - выложу слова разочарования с детальным пояснением, за мной не заржавеет :)
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 18.04.2010 22:59

Egoiste [СВ РФ-2010] писал(а):В чем заключается неприятный эффект стягивания в одну точку, с ваших слов я не понял, ибо неприятных ощущений не испытал, нагрудник сидел как влитой при всех положениях оружия.


Смещаться она начинает, можно конечно утянуть разгруз по-максимуму, тогда эффект проявляется не так сильно, но комфорта это не добавляет. Чтобы понять, одень разгруз и попроси кого-нибудь потянуть вниз за точку крепления с разной силой. У меня валяется уже готовая приблуда под канадский разгруз, но попробовав я сразу отказался от этой идеи, хотя более лёгкий МР5 так носить удобно, от веса зависит.

А про крепление за магазин речь не о переносе в походном положении, там ещё куда ни шло, а именно о боевом применении, неизбежно петля будет цеплять магазин во время активный движений. Тут было бы весьма небезинтересно послушать мнение людей таскающих и применяющих боевое оружие, но где ж их тут взять.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 18.04.2010 23:06

Pretorian писал(а): хотя более лёгкий МР5 так носить удобно, от веса зависит.

Смотря какой МП5...отвечу в ЛС. UPD: самый тяжелый 3420 гр с фрезерованным цевьем. Моя неправда..

2Egoiste:Не пробовали свою систему на РПС?
Последний раз редактировалось Kawai 19.04.2010 00:40, всего редактировалось 2 раз(а).
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 18.04.2010 23:21

2Pretorian: что касается применения оружия (т е при столкновении с противником), то безусловно, из петли магазин следует вынуть, ибо неудобно переползать и т.п. Тогда как подвес (правильной длины) за шейку приклада лично мне (лично мне) не мешает даже при переползании.
Возможно, я неверно сделал акцент: описанная система удобна для переноски оружия до производства первого выстрела из него. После чего оружие всегда крепко удерживается в руках и никакие ремни не роляют, их задача - не дать автомату улететь далеко от тела (при взрыве, падении и т п), с чем крепление за шейку приклада надежно и ненавязчиво справляется.

2Kawai: пока не довелось, но, проигрывая конструкцию в уме, никаких отличий не усматриваю. Да и для РПС скоро сваяем..)
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 18.04.2010 23:50

Kawai писал(а):Смотря какой МП5. Цымовский весит 5 кило без обвеса.


У тебя чугуниан едишн что ли? Ради интереса залез на ВГЦ, самый тяжелый весит 3250.

PS Автору темы сорри за офф
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 19.04.2010 07:00

Pretorian писал(а):
Kawai писал(а):Смотря какой МП5. Цымовский весит 5 кило без обвеса.


У тебя чугуниан едишн что ли?


Отлично))) :grin: По хардкору так)))
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Huntter
Huntter

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.02.2010
Откуда: МО г. Дмитров
Команда: NORTH Mercenary
В игре: 2009
Сообщение Huntter » 19.04.2010 17:06

+1 спс,очень удобно,вчера проверил на трене,мне даже с г36 удобно было
петля за магазин нужна только при переноске,а вот если её за цевьё туго затянуть и при контакте от лифчика её отстёгивать,то почти как 3х точкой получается работать,только удобнее
п.с. ещё раз СПАСИБО
Вернуться к началу
Lexsus
Lexsus

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщение Lexsus » 19.05.2010 22:48

очень понравилось идея, прикинул к своему приводу, не получилось, уж очень он тяжелый (. слишком большая нагрузка на одно плече, и разгруз перекашивает.
5 кило привод (((
Вернуться к началу
-=Alien=-
-=Alien=-

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Москва
Команда: DEA FAST
В игре: с 07 года, с 08 зам, с 09 командир
Сообщение -=Alien=- » 20.05.2010 13:03

Очень не плохой вариант!
думаю полезно.
-=Мультикам блок=-
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 26.05.2010 01:09

народ а подскажите плз. где можно купить в розницу фастексы, пряжки и ленты? :smile:
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 26.05.2010 01:43

BazZzil писал(а):народ а подскажите плз. где можно купить в розницу фастексы, пряжки и ленты? :smile:


Из общедоступного: Сплав и Иголочка.
А вообще в поиск...
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 26.05.2010 02:17

А вообще в поиск...
да чета гугел не колица сцуко =(
за иголочку спасибочки! :smile:
Вернуться к началу
Overtail
Overtail

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.06.2010
Откуда: Город Герой Ленинград
Сообщение Overtail » 24.06.2010 15:23

Идея отличная, Автор молодец)))
Dura lex, sed lex.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3