vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Новые изыскания ССО

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Синий
Синий

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2010
Откуда: Брянск
Команда: Торнадо
В игре: 2010
Сообщение Синий » 10.02.2011 13:28

А в каких расцветках шьётся "брест"?
Вернуться к началу
СоюзСпецОснащение
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


СоюзСпецОснащение

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение СоюзСпецОснащение » 10.02.2011 14:30

Стандартно на слкад будут отшиваться в оливе, под заказ также в черном цвете CORDURA INVISTA 1000 denier, в SPECTRE CORDURA INVISTA 1000 denier, в WOODLANDе CORDURA INVISTA 1000 denier, в ПАЛЬМЕ для весенних фонов.
Вернуться к началу
Konrad Tirskiy
Konrad Tirskiy

Сообщения: 581
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Москва, юго-запад
Сообщение Konrad Tirskiy » 12.02.2011 04:24

В лёгком ахуе от последних постов про соблюдение авторских прав на военную снарягу в нашем славном государстве.... :shock:
тел 8 909 963 57 43
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 12.02.2011 16:34

Да ладно.. Китаю например никто ничего не запрещает :smile:

Вопрос, может кто юзал:
Костюм горный зиминий "Ледник".
http://sso-mil.ru/catalog/83/250
При какой температуре носили, каковы ощущения?
а то я тут у нас в военторге увидел, понравился.. ток вот тонковат как мне кажется.
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
sambuka70
sambuka70

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29.06.2010
Откуда: г. Москва
Сообщение sambuka70 » 12.02.2011 19:11

У меня куртка Ледник в таслане. Если честно, то подстежку я одевал этой зимой один раз, когда чуть ниже 20 градусник опустился. А так хожу в куртке без подстежки. Очень тепло, комфортно. Нравится, что покрой вполне под гражданку тянет. Куртка от мокрого снега не промокает, ветром не продувается. Манжеты полушерстяные очень классная штука, перчатки заправляю под них - очень комфортно. В общем, я советую брать. Если, конечно, шуршание не смущает!
Верьте...
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 12.02.2011 21:01

Ну у нас зимой очень часто и ниже 27 бывает.
Подстежки на ней не увидел, хотя пуговицы вроде есть по внутренней стороне. Костюм в рип-стопе, расцветка олива светлая.
Спасибо за совет.
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
СоюзСпецОснащение
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


СоюзСпецОснащение

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение СоюзСпецОснащение » 12.02.2011 21:07

Это у Вас, видимо, версия с двумя полотнами утеплителя по 100 гр. в каждом в самой куртке. Либо, продавцы местного магазина Вас дурят.
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 13.02.2011 00:05

Вот делайте у нас тут филиал :)))

Но сам комплект понравился.. возьму наверно, и подклад BW докуплю под низ.
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
Садык
Садык

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщение Садык » 14.02.2011 15:07

micheev писал(а):Раньше в ССО был костюм под названием "ФИНН" (двухсторонний: белый/кмф). Нет ли фотографий этого костюма? И возможно ли его пошить на заказ?


Точно , был такой костюм 100летназад в ССО !
Выворотный, с "подкатывающимеся" полами ! Короче ватная ,подкатывающаяся ряса с капюшоном , и тёплыми штанами . может для кого-то в этом и есть смысл, но для меня назначение его загадочно. Может какие товарищи с севера эксперементировали ....
хотя при наличии нормальных (для человеков) тёплых штанов......
Ну не знаю . Вобщем загадка сие превиликая !

А что в этом подвороте есть какой-то смысл кроме веса?:wink:
Все глупости в мире бывают только от умных разговоров
(Айболит 66)
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 14.02.2011 19:46

micheev писал(а):Раньше в ССО был костюм под названием "ФИНН" (двухсторонний: белый/кмф). Нет ли фотографий этого костюма? И возможно ли его пошить на заказ?

Этот костюм снят с производства уже лет шесть - до этого его изредка покупали охотники - те, которым много сидеть приходиться. Иногда покупали (в чёрно - белом варианте) православные священники и монахи - вроде не противоречит "чину", но при этом гораздо удобней традиционной рясы и пальто. У финнов этот костюм имел ограниченное применение у снайперов (когда надо долго лежать на позиции), по словам самих финнов - "ефли намокнет, то софнуть буфет осень дофго".
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 14.02.2011 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 14.02.2011 20:00

Konrad Tirskiy писал(а):В лёгком ахуе от последних постов про соблюдение авторских прав на военную снарягу в нашем славном государстве.... :shock:

А-а-а собственно в чём проблема :grin: - модели вышеперечисленных нагрудников не являются точными копиями западных изделий (там куча отличий от западных прототипов, что делает, на совершенно законных основаниях, патенты не действующими, используют же принцип РАLS там все кому не лень, но с изменениями). Если вы о ткани, то я вас не понимаю - концерн "Дюпон", продал бренд "CORDURA" фирме INVISTA четыре года назад - разные европейские и азиатские фирмы покупают у INVISTA лицензию и пряжу и делают, на совершенно законных основаниях ткань - затем они могут продавать эту ткань под брендом "CORDURA" кому угодно. Сейчас ССО единственная фирма в РФ, которая производит армейское снаряжение из настоящей, оригинальной "CORDURы".
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 14.02.2011 20:54

Народные Наблюдатели писал(а):Сейчас ССО единственная фирма в РФ, которая производит армейское снаряжение из настоящей, оригинальной "CORDURы".

Прям таки одна ? :wink:
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 14.02.2011 20:57

Witchhunter писал(а):Прям таки одна ? :wink:

А кто ещё :shock:? Туристические рюкзаки "Баска" и "Ред Фокс"? Да, там настоящая CORDURA - но это опять - таки э туристическое, а не военное - красненькое, желтенькое, синенькое :grin: . Может они на заказ отдельную военную ветку делают, я честно говоря не знаю.... Остальное военное снаряжение производится из нейлоновой КОДРЫ, - одни фирмы честно об этом пишут, другие выдают её за CORDURу, причём самое смешное - за DuPONT CORDURу :shock:, хотя, как я писал выше, DuPONT продала это бренд INVISTA четыре года назад - видимо кто - то закупил впрок киллометров десять ткани и соответственно получил в комплекте десять тысяч бирок (одна бирка идёт на один метр) :lol:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Eman[SVK]
Eman[SVK]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Slovakia
Сообщение Eman[SVK] » 16.02.2011 15:05

Народные Наблюдатели писал(а):Но вы всё равно будете недовольны, господин el Coyote - потому что для вас всё отечественное по умолчанию г... Вы выражаете общенациональную, многовековую традицию - есть европейское, а есть мужицкое, сиволапое, сермяжное. Я не удивлюсь если дома, в кругу семьи, вы говорите исключительно по французки, а русскому вас учила няня, из вашего загородного поместья...


Я смеюсь..... :)))

Вопрос для НН: Почему лучше купить "АCU MC" от вас, а не от Propper?В чем разница?
Получил рускую кдавятуру. :))))
Вернуться к началу
СоюзСпецОснащение
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


СоюзСпецОснащение

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение СоюзСпецОснащение » 16.02.2011 15:16

Уважаемый господин, Eman[SVK]!

Пожалуй, лучше купить в ССО по трем причинам:

1) Состав материала у нас 50%хлопок/50%нейлон.
2) Произведен наш костюм на территории РФ.
3) Цена нашего костюма ниже.

С уважением!
Вернуться к началу
Eman[SVK]
Eman[SVK]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Slovakia
Сообщение Eman[SVK] » 16.02.2011 15:49

Uv. SSO,spasibo za bistriy otvet.
Ese mna interesuyet...kakogo proizvodstva vasha tkan?Crye Precision?

S uvazheniem,
Eman.

p.s.Izvinite kak pishu,neznayu kuda dal ruskuyu klaviaturu....i translator mna ochen zlit.
Получил рускую кдавятуру. :))))
Вернуться к началу
alexei_
alexei_

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщение alexei_ » 16.02.2011 20:39

должно помочь http://keyboard.yandex.ru/
Вернуться к началу
СоюзСпецОснащение
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


СоюзСпецОснащение

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение СоюзСпецОснащение » 17.02.2011 01:53

Уважаемый Eman[SVK]!

Нет, ткань Multicam производства не Crye Precision.
Ткань бельгийского производства!
Не дешифруется в ИК-диапозоне.
Немецкая липучка также не дешифруется в ИК-диапозоне.
Молния YKK двухзамковая!
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 22.02.2011 13:13

СоюзСпецОснащение писал(а):Уважаемый господин, Eman[SVK]!

Пожалуй, лучше купить в ССО по трем причинам:

1) Состав материала у нас 50%хлопок/50%нейлон.
2) Произведен наш костюм на территории РФ.
3) Цена нашего костюма ниже.

С уважением!


https://www.epropper.com/products/38/ca ... _Coat_.htm

У "Проппера" такой же состав ткани для мультикама. С полиэстром только расцветка "А-такс"
Вернуться к началу
Gunman
Gunman

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщение Gunman » 23.02.2011 09:47

STEPAN1983 писал(а):
СоюзСпецОснащение писал(а):Уважаемый господин, Eman[SVK]!

Пожалуй, лучше купить в ССО по трем причинам:

1) Состав материала у нас 50%хлопок/50%нейлон.
2) Произведен наш костюм на территории РФ.
3) Цена нашего костюма ниже.

С уважением!


https://www.epropper.com/products/38/ca ... _Coat_.htm

У "Проппера" такой же состав ткани для мультикама. С полиэстром только расцветка "А-такс"


Один нюанс - тот пропперовский мультикам, что более-менее доступен (в том числе и в Сплаве), весь 65/35. Позволю себе процитировать то, что я Вам уже писал на сплавовском форуме, и чего Вы там похоже "не заметили":
ACU в мультикаме 50/50 NYCO Ripstop у проппера есть, это F545921377 , но Сплав его не возит.
Сплав торгует пропперовским мультикамом 65/35. Если это ACU F541838377 , то "Battle Rip - 65/35 Poly/Cotton Ripstop" если BDU F545414377 , то "65/35 Poly/Cotton Twill". Еще есть FR ACU F546867377 в мультике из "65%/25%/10% Lenzing FR Rayon/Para-Aramid/Nylon", но Сплав его опять же не возит.

Добавлю только, что комплект указанного Вами ACU F545921377 стоит 160 долларов (цена производителя). Будете брать ? И сколько же он будет стоить, если его вдруг привезет Сплав, при том, что ACU F541838377, комплект которого стоит 80 долларов (≈2400 руб) Ваша контора продает за 5060 рублей ?
Вернуться к началу
Eman[SVK]
Eman[SVK]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Slovakia
Сообщение Eman[SVK] » 24.02.2011 04:37

Spasibo za otvet.Dla mena vse yasno.Kogda kupliu Propera budet tsena 125? i esli v SSO 110?.
Nu esli kupliu v SSO eto budet kak bi kupil Partizana ss-leto u Propera. :)

Vopros dla SSO:
Kogda budet kostium Partisan is tkani starogo risunka.Uzhe pol goda nazad est tolko novaya tkan - bolee zelena(kupili dve takoye).I ludi xochiat staruyu.Nam bilo nuzhno kupit ot neoriginalnogo proizvoditela.... :(
Получил рускую кдавятуру. :))))
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 24.02.2011 21:59

К сожалению мы не производим ткань сами - закупаем готовую и не можем влиять на тех, кто её красит с похмелья. Особенность отечественной текстильной промышленности - в неспособности постоянно поддерживать одни и те же "эталонные" цвета - от партии к партии оттенки "гуляют". Это, в своё время, привело западных коллекционеров к мысли о том, что есть разные расцветки одних и тех же рисунков, но под разную местность :shock: . Это не так - есть раздолбайство отечественных производителей - и мы с этим ничего поделать не можем :sad:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 24.02.2011 23:17

Народные Наблюдатели писал(а):
Witchhunter писал(а):Прям таки одна ? :wink:

А кто ещё :shock:? Туристические рюкзаки "Баска" и "Ред Фокс"? Да, там настоящая CORDURA - но это опять - таки э туристическое, а не военное - красненькое, желтенькое, синенькое :grin: . Может они на заказ отдельную военную ветку делают, я честно говоря не знаю.... Остальное военное снаряжение производится из нейлоновой КОДРЫ, - одни фирмы честно об этом пишут, другие выдают её за CORDURу, причём самое смешное - за DuPONT CORDURу :shock:, хотя, как я писал выше, DuPONT продала это бренд INVISTA четыре года назад - видимо кто - то закупил впрок киллометров десять ткани и соответственно получил в комплекте десять тысяч бирок (одна бирка идёт на один метр) :lol:



Обычно мы не принимаем участие в обсуждении других фирм, но тут не удержались. По поводу того что ССО единственные кто применяет материал CORDURA на военном рынке - это ложь. Вы прекрасно знаете, что мы используем этот материал около 10 лет. Продали торговую марку INVISTA, а не технологию. Торговую марку купили для поднятия имиджа. Наивно думать, что сырье для материала CORDURA производимого в США и Европе для армии покупают у китайской INVISTA. Акции VOLVO тоже купили китайцы - это не значит, что машины собирают из китайских комплектующих. Используемый вами материал - это полиэстр, а ткань CORDURA делают из нейлона в этих материалах есть разница. Да и какая разница что на бирке написано с DU PONT или нет, Сплав вообще эти бирки даже на паршивый оксфорд ставит. Судя по тому, что вы не знаете как производят этот материал и как его красят, напрашивается вывод что вы вообще не имеете представления об этом материале, а информацию почерпнули от нас во время наших "потешных" баталий с господином Осой (кто не знает, у молодого Петра I были такие войска из которых образовалась его армия) . И еще MULTICAM бывает или американский или суррогат (подделка), равно как и CORDURA или она настоящая или подделка и дело тут не в бирках...

Ничего личного - просто бизнес.
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 24.02.2011 23:42

Народные Наблюдатели писал(а):
Konrad Tirskiy писал(а):В лёгком ахуе от последних постов про соблюдение авторских прав на военную снарягу в нашем славном государстве.... :shock:

А-а-а собственно в чём проблема :grin: - модели вышеперечисленных нагрудников не являются точными копиями западных изделий (там куча отличий от западных прототипов, что делает, на совершенно законных основаниях, патенты не действующими, используют же принцип РАLS там все кому не лень, но с изменениями). Если вы о ткани, то я вас не понимаю - концерн "Дюпон", продал бренд "CORDURA" фирме INVISTA четыре года назад - разные европейские и азиатские фирмы покупают у INVISTA лицензию и пряжу и делают, на совершенно законных основаниях ткань - затем они могут продавать эту ткань под брендом "CORDURA" кому угодно. Сейчас ССО единственная фирма в РФ, которая производит армейское снаряжение из настоящей, оригинальной "CORDURы".



Но вы делаете точные копии наших изделий (разработанных нами)практически без изменений, как же так, такая крутая фирма с "инновационными изысканиями" скатилась до копирования российских производителей - ведь напрашивается вывод: РАЗ НАС КОПИРУЮТ - ЗНАЧИТ МЫ ЛУЧШИЕ.

Для Gumman: цена на костюм собственного производства из оригинального MULTICAM 50нейлон/50хлопок у нас стоит 4497руб.

Ничего личного - просто бизнес.
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 24.02.2011 23:56

srvv писал(а):Но вы делаете точные копии наших изделий (разработанных нами)практически без изменений, как же так, такая крутая фирма с "инновационными изысканиями" скатилась до копирования российских производителей - ведь напрашивается вывод: РАЗ НАС КОПИРУЮТ - ЗНАЧИТ МЫ ЛУЧШИЕ.


Ну а Вы вообще патентуете чужие камуфляжные рисунки и заявляете что "оно не имеет аналогов в мире". :smile:
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5